Треугольник?!Я,подруга и её парень.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
t.a.n.i.a писал(а):
BiancaBianca писал(а):Извините, вы всерьез считаете, что чувства можно выключить? Если так, то прошу вас написать рецепт в соответствующей рубрике. Все несчастья здешних посетителей исключительно из за того, что они не умеют выключать чувства.
Да, Бианка, я так считаю. Чувства можно и нужно контролировать, ими можно и нужно управлять.
А Вы считаете, что нужно давать чувствам волю и идти у них на поводу, когда речь идет о парне подруги?

Рецепт сам по себе несложный - осознание греховности подобных чувств и дальнейшее применение собственной воли по отношению к ним.
А вот следовать ему не всегда просто.
Все зависит от человека, от его внутреннего стержня - истинной системы ценностей, основанной на нравственных и духовных законах.
Не вижу ничего греховного в том, что тебе нравится человек.
Вот то, как исходя из этих чувств можно поступить, может быть очень даже греховным.
И я всегда думала и сейчас думаю, что выключить чувства невозможно, но можно направить энергию в мирных целях, пока чувство не отжило свое время. Самое главное никак не подпитывать и не лелеять в себе некоторые чувства. И тогда они постепенно ослабеют и исчезнут.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Не вижу ничего греховного в том, что тебе нравится человек.
Какой человек? Парень подруги? Это Ваше право, Бианка. Мы все разные и взгляды на одни и те же вещи у нас разные.
От чего это зависит, я писала выше.
Мне свои взгляды пришлось пересмотреть...
Вот то, как исходя из этих чувств можно поступить, может быть очень даже греховным.
Естественно, ведь греховному поступку предшествуют греховные мысли, подпитываемые теми самыми чувствами. Поэтому и душить их вместе с мыслями нужно в зародыше.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Ой, дорогие форумчане! Спасибо, что откликнулись, посоветовали, поддержали.
Чувства я еще давно научилась в себе гасить...Подруга и совесть для меня в этой ситуации важней.
Надеюсь и у НЕГО хватит ума не разжигать "огонь страсти" :|

P/S. Бианка и Таня, мне кажется, вы о разных вещах говорите - не поняли друг друга и вроде как спорите. Как я поняла Таня говорит о том, что когда ты начинаешь испытывать чувства к , в данном случае, парню своей подруги, то вполне реально себя настроить на то что "На чужой каравай рта не разевай" :) . Т.е. она не говорит, что можно как робот - раз и выключить чувства, но их можно не разжигать - не подпитывать иллюзиями, фантазиями и флиртом.
А Бианка говорит о том, что когда чувствуешь и вроде бы и сама рада избавиться от чувств, но не можешь и чем дольше это длится- тем сложнее себя контролировать и может настать такой момент когда действительно сколько себя не настраивай - чувства не уходят...

Мое мнение - ВРЕМЯ лечит все! И еще самонастрой.

Еще раз благодарю за отклики!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»