Ухожу от жены к другой женщине

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Ухожу от жены к другой женщине

Сообщение Василий Stranger »

 
С женой живем вместе 8 лет, у нас ребенок 3 лет. Мне 27, жене 25. Никаких разладов и конфликтов в последние годы не было, хотя инициатором всех жизненных изменений (свадьба, ребенок) выступала жена, и, получается, играл в этих отношениях пассивную роль. Периодически грызла мысль о том, что живу не совсем с тем человеком, которого хотел бы видеть рядом с собой, хотя было в наших отношениях и понимание, и взаимопомощь. Кроме того, я люблю своего ребенка.

НО: встретил девушку 23 лет и понял, что без нее не могу жить. Я управляю этими отношениями, чувствую себя в своей тарелке. Правда, встречаемся всего 1 месяц, поэтому рано принимать скоропалительные решения. Но есть ощущение, что это чувство останется. Такого сильного ощущения в моей жизни раньше не было.

Двойная жизнь напрягает. Думаю об уходе из семьи. Знаю, какой это будет взрыв.

На душе скребут кошки. Помогите советом, кто может.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы пишите, что управлеете отношениями, этого как?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ваши ощущения вполне понятны и даже закономерны. Поверьте, Вашей супруге тоже в этой ситуации было тяжело - скорее всего, она не слишком рада быть инициатором во всем. И ей бы очень понравилось, чтобы ее муж на деле был главой семьи.
Так может быть, стоит этому научиться? )
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Сообщение Василий Stranger »

 
Я чувствую себя мужчиной, способным заботиться и защищать. И, знаете, я в какой-то момент четко понял: это - мое.

А сейчас я член семьи, пульт управления которым находится не у меня.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а пойти и забрать пульт - слабо? )
а то смотрите, другая женщина тоже может присвоить себе пульт, поиграться. это очень интересная игрушка, которая очень к себе манит ))
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Сообщение Василий Stranger »

 
Я делаю для семьи все, семья довольна. но вот эта любовь настолько сильная, что я не могу больше ни на чем концентрироваться.
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Сообщение Василий Stranger »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), смешно про пульт :D Давайте поиграем еще в сравнения.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я делаю для семьи все
что конкретно? можно ли список?
семья довольна
как Вы это узнали? по каким очевидным критериям отслеживаете?
я не могу больше ни на чем концентрироваться
какие конкретно усилия Вы предпринимали?
хотели бы Вы "отменить" это чувство и/или научиться ВОТ ТАК ЖЕ любить свою жену?
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Сообщение Василий Stranger »

 
Похоже на допрос с пристрастием. Валяйте сразу диагноз, доктор.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
однажды покинув семью,человек никогда не будет счастлив!Не помню кто-то из великих сказал."Муж отвечает перед Богом за жену и детей,а жена,только перед мужем!,Библия
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
пациент, отставить шуточки! ))
Вы высказали ряд суждений, вероятно основанных на каких-то фактах. Можете ли привести эти факты?
Или требуется лишь подтвердить и одобрить Ваши суждения?
Уж не желаете ли Вы, чтобы Вам тут выписали разрешение на уход из семьи? Так вот, мы подобных справок не выписываем, да и сам факт обращения за подобным разрешением был бы клеймом на Вашей биографии - ну что это за мужик, который на все ищет разрешение ))
Итак, вернемся к Вашим суждениям и моим вопросам? )
Василий Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:21

Сообщение Василий Stranger »

 
Bashusha, вы говорите, в общем-то, правильные и остроумные вещи. И индульгенция от вас мне не нужна. Я спрашиваю людей - может, кто-то был в похожей на мою ситуации.

Ответы на вопросы. Делаю все: помогаю советом, пытаюсь разрешить жизненные проблемы домочадцев, беру на себя домашнюю работу, регулярно отвожу ребенка в сад, и т.п. и т.п. Нормальный муж. Может, есть еще сферы ответственности, которые мной неохвачены?

Критерии. Обычно, если какие-то проблемы возникают, мы их обсуждаем. Так вот, обсуждать нам последние полгода было нечего - из межличностных вещей.

Пробовал ли концентрироваться. Конечно, пробовал! Не отпускает.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А ХОТИТЕ ли, чтобы отпустило?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
как похоже... только одно отличие от моего бывшего--он ничего не делал и детей полюбил только после развода... да, влюбиться можно, но ломать семью... моего ничего не остановило. и когда уходил, чтоб чувства вины небыло--топтал и топтал все что было и винил меня во всем. а потом прибегал и просил прощения... и она мне звонила--отпусти его, он к тебе бегает, а он мой уже... а я и не держала. сказал--хочу счастья--отпустила. и развод сразу дала не стала ждать пока малому годик будет. ничего брать не стала из той жизни, даже то что было куплено нам с помощью мамы моей. а он все к ней сразу и увез.
только вы и ваша совесть может ответить на этот вопрос. только хорошо все взвесьте, к новой обувке как говорят еще и притереться надо, а ту в которой вы, хоть и не новая, но своя--проверенная.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Василий, а вспомните, как было давно-8 лет назад - когда у вас с вашей женой был ПЕРВЫЙ месяц романтических встреч??
смею предположить, он был прекрасен, незабываем и полон счастья.
вы же достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что 1 месяц - это АБСОЛЮТНО не показатель. а кроме того, чтобы понимать, что семья- это ответственность, а любовь к второй половине- не дар свыше, а труд, работа над собой. А так - понравилась другая - ухожу. потом понравится третья.... А потом что?
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Интересно, может это- ошибка молодости? ей 17, вам 20 и она вами управляла? Вы ведёте двойную игру, обманываете сразу двух. Не пробовали поговорить откровенно с женой. Живёте с женой и ребёнком, замечательный муж и отец, а в голове Она? Это Ваша слабость, дали надежду дурочке, интересно, а ей сказали, что женат и ребёнок есть. Или в любовном треугольнике был кто то счастлив?
:?:
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Сообщение FunnyEll »

 
А вы подумали о ребенке?
Может вами руководствуется только страсть?

Вы не думали о том, что это не любовь? А просто секс вероятно и искренне желание быть значимым для кого-то?

Все таки семья и 8 лет, что-то значали и оставили в душе хоть что-нибудь?

Погуляйте и вернитесь, может не кто и не заметит ;)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ой, как много написали о вине ...
автор, скажите, ХОТИТЕ ЛИ, чтобы отпустило то чувство?
остальным: пожалуйста, не пишите в эту тему, пока не ответит автор.
Liza
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:02

Сообщение Liza »

 
Привет Василий, скажите, а Вы раньше пользовались большим успехом у женщин или не очень.
Я так думаю, что тем мужчинам и кстати женщинам которым не хватало внимания в юности или молодости, как некоторым красавцам или красавицам, когда однажды на них обращают внимание кто-либо, то люди ошибочно перевоплощаются из старого образа в новый и возомнят о себе Бог знает что. А что вообще с чувством долга, насколько у вас оно развито, воспитали ли ваши родители в вас это чувство. Хотя бы из чувства долга и совести по отношению к подруге, которая всё делает для семьи и ребенка, неважно у кого пульт управления, можно побороть любые сладострастия. Научиться трезво мыслить и откидывать ненужное - не это ли проверка силы воли и самовоспитание, а соблазнов в жизни будет ещё много, жизнь только у вас началась.
Лиза.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сильные ощущения - недостаточный критерий принятия решений. А вот к мнению кошек, которые скребут душу, стоит прислушаться.

https://www.realove.ru/main/izmena
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Василий,

Вы не привыкли работать над собой. Ведь вы сами признались, что в браке играли пассивную роль - вот и расслабились. Возьмите себя в руки! У вас ребенок и любящая жена, а вы хотите все это бросить из-за каких-то непонятных чувств (даже скорее страсти), которые продолжаются всего месяц?

У всех в отношениях бывают кризисы и переходные периоды. Вы сами пишете, что в последнее время у вас в семье все было гладко и спокойно. Вероятно, вами стала овладевать привычка: нет прежней пылкости, все размеренно, спокойно, даже конфликты утихли. И вот со стороны пришла ОНА, вся такая яркая - у вас аж сердце забилось быстрее. И вы сразу же поддались соблазну. А так нельзя. Нужно бороться со своими эмоциями, стараться освежить ваши отношения с женой (ведь у вас наверняка были чувства - значит их можно вернуть приложив определенные усилия). Поверьте, бросив сейчас семью, вы только проиграете. Возможно, первое время вы будете счастливы, но затем вас будет грызть изнутри чувство вины. Да и жизнь, как говорится, не простит такого поступка. Одумайтесь! В ваших силах все изменить и не совершать роковых ошибок. Нужно просто сказать "Нет" и начать работать над собой. А ваша жена вам обязательно поможет.

Я знаю, о чем говорю. Моему отцу 47 лет, матери 49. В браке 22 года. Ситуация аналогичная.
Мышка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:52

Сообщение Мышка »

 
Добрый день Василий! А, вы любили жену, когда решили пожениться?
Мне кажется нет,просто были отношения, которые не хотелось бы рушить.Затем ребенок , который не виноват, что папа не любит маму .Но! А,сейчас вы встретили женщину, которую хочется видеть каждый день рядом. Главное,чтобы вы не ошиблись в ней.Желаю успехов!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»