Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Юлианна!! Сама через все это прошла. 2 месяца назад... Любовь была... Ах какая!! Смоей стороны.... Не оценил, не понял... Но!! Жизнь не кончилась!! Поделюсь опытом.
Значит так. Настраиваемся на ПОЗИТИФФ!! Подойди к зеркалу, вытри слезы, улыбнись и скажи: "Я самая замечательная!! Я - лучшее, что было в его жизни!! Он еще пожалеет, а я буду счастлива!! Без НЕГО!!" Выбрось из головы мысли о несчастном будущем!! Все в твоих руках!! Ты что, страшная? Глупая? Старая? Нет?!!! Тогда и нечего плакать о человеке, недостойном тебя!! Поплакала - хватит.
Следующий шаг - выброси ВСЕ фотки и сотри наконец ВСЕ его СМС!! Перестань себя мучить!! Знаешь, что я сделала после расставания и после очистки памяти телефона и удаления фотографий? Зарегистрировалась на сайте знакомств!! Нет, отношения мне пока не нужны, но общения и поддержки хватает)). Не сиди одна!! Даже если дома - погромче музыку (я спасаюсь Арией))) и танцуй!! Прыгай! Выплесни весь этот негатив!!
Займись собой!! Бегаешь? Молодец!! Играешь на ф-но? Умница)). А давно ты читала книги? Классику например? Мы ж настраиваемся на позитивное будущее, а умная девушка пользуется даже в наше время спросом!! Займись собой и своим образованием!! Мне мой бывший запрещал учиться на права, а это моя мечта с детства)). Вот 27 начало занятий!! Еще хотела заниматься проффесионально фотографией)), все! Пути открыты!! Развивайся и ты! Не сиди на месте!!
Диагностика отношений в сожительстве
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Оксаноид
ППКС!

Юлиана
ОН еще впереди... ;) 100%.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Спасибо огромное =) Мне сейчас очень важно услышать советы. Ведь так тяжело осознавать это всё. Я больше не хочу так мучиться. Хочу стать сильной. А советы здесь прямо как бальзам на душу.
Потому что действительно не вижу пока смысла в жизни. Я сейчас на последнем курсе университета....И вплоть до того, чтобы бросать, хотя я иду на красный диплом. Не для кого мне теперь быть красивой и умной. Эх...
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Юлиана!! Так! Никаких бросаний универа!! Красный диплом - это прекрасно)). Знаешь как самооценку поднимает? :wink: Говорю со знание дела)), сама универ в этом году закончила с красным дипломом!! Собственно, это и стало причиной разрыва.... А у тебя впереди самый ответственный участок обучения!! Киснуть некогда!! А бросить все силы на учебу! Докажи себе, что ты это можешь!! Докажи родителям, что они не зря вкладывали силы в твое обучение и воспитание!! Пусть гордятся тобой!! Мой бывший не оценил этих моих стараний... Считал это амбициями и честолюбием! А для меня это ГОРДОСТЬ!! И первый колоссальный успех в жизни!! Повторить слабо? :wink:
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Ты кстати, удалила СМС? Вот сделай ЭТО прямо сейчас!! И поставь ты жирную точку на этом человеке!! Прости и отпусти!! Прости его!! Просто он глупый, что променял тебя на непонятно кого... А тебе разве нужен глупый мужчина? Мне - нет, тебе тоже...
Кстати, самое время и позаботится о себе!! Как раз СЕЙЧАС надо быть красивой!! Свободной! Красивой!! И не для кого-то, а для себя!!!!!! А если ты будешь тухнуть, плакать, будешь с синяками под глазами и целлюлитной филейной частью, тебя кто-нибудь полюбит?!! Фигасе!! Занимайся собой!! Люби себя!! А все остальное в виде мужиков, сложенных штабелями возле твоих ног, приложится!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлиана писал(а): Не для кого мне теперь быть красивой и умной. Эх...
А вот это абсолютная неправда. Потому что жить исключительно ради другого нельзя и крайне опасно. Докажите самой себе что вы сильная, вопреки всему. Другой человек не должен стать препятствием к вашей будущей счастливой жизни. Диплом (тем более красный) вам очень пригодится в дальнейшем, так что выбросите из головы мысли по поводу прекращения учёбы. Напрягитесь, придётся себя заставить, заодно и отвлечётесь от грустных мыслей. Удачи!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Смс удалила, фотки оставила, как память о нём. Скучаю. Теперь ещё его родной брат поступил на 1-ый курс универа, где учусь я. Постоянное напоминание о НЁМ, когда вижу его братика на переменах. Из-за этого не хочу ездить в универ.
У него завтра (11 сентября) День Рождения. Что делать? Это первый его ДР без меня. Поздравить его потелефону, написать смс? Посоветуйте.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Смотря при каких обстоятельствах вы расстались. Если, например, изменил, ушёл, бросил, любым способом унизил, то не стоит с ним поддерживать отношения. В случае более-менее мирного расставания, наверное поздравить с ДР можно, но не более чем открыткой на е-мейл. Какие-нибудь нейтральные слова, общего содержания, не более того. А вообще, если отношения закончены и если вам так больно, то лучше всего как можно меньше бередить рану. В конце-концов, можно попросить его брата передать поздравления.
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Юлиана... ты пишешь "обещал любить всегда". а обещание не сдержал. предал тебя... ЗАЧЕМ поздравлять???
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
мне тоже кажется не стоит. сама позвонишь или даже смс напишешь. ты только дашь ему понять что думаешь о нем, помнишь, и сама напоминаешь. не стоит.
просто сама себя не мучай.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня ничего не получается!!!! Всё равно люблю, жду и готова принять и простить в любой момент. Читаю, пытаюсь отвлечься, хожу с друзьями гулять. Многие пытаются за мной ухаживать, на миг я забываюсь, но потом опять всё по-новой. Люблю не могу. Я желаю ему счастья, честное слово! Но и не могу забыть те моменты, самые счастливые моменты, когда мы были вместе. Я не верю в то, что он мог разлюбить меня, это просто временное помутнение, он любит. И я верю, что однажды он вернётся ко мне.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлиана, а как давно вы расстались? Может ещё времени прошло недостаточно? К сожалению, боль от расставания проходит не так быстро, как хотелось бы. С другими пока встречаться не стоит, сложновато будет, будете всё время жалеть, что это не он и сравнивать. Бросьте все силы на учёбу, а к концу учебного года чувства притупятся, а вы сможете отдохнуть как следует и сменить обстановку.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Мы расстались с ним где-то в мае. Причём очень непонятно. Потеряли интерес друг к другу, перестали звонить друг другу, нашли разные интересы. Я не переживала до июля. Потом я приехала с отдыха и впервые осознала, что всё серьёзно, и я его теряю. До того момента я не осознавала этого. Позвонила ему, предложила встретиться. Он пришёл, мы долго разговаривали. Он сказал, что у него теперь новая жизнь, новые интересы. Сказал, что его оскорбило то, что я потеряла в какой-то момент к нему интерес и бороться не было смысла. И он отпустил меня. Переживал, а теперь забыл.
Затем мы разговорились, не заметили как поцеловались ну и со всеми вытекающими последствиями. После этого вечера я его больше не видела. Он даже мобильный номер, говорят, сменил. Не хочет он возвращаться. Эх...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
мучное изделие (заменено автоцензором),знакомо мне все это...все счастливые женщины счастилвы по-разному,все несчастные -несчастливы одинаково...перекроила старика Толстого я...
Ни вернуть,ни забыть нельзя...эх...Советы давать бесполезно,их никто не слушает,если перед глазами до сих пор его образ,если ложишься и просыпаешься с мыслями о нем (щас сама плакать буду)...Вобщем,то,что не убивает,то делает нас сильнее...просто ПЕРЕЖИВИТЕ это...дай Вам Бог счастья,сил и терпения...!!!!
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Не бойся, ты не одна такая, я это пережил совсем недавно. Точно так же были слёзы, мысли об суициде, и всё такое. Но месяц прошёл, и я начинаю вставать на ноги, просто надо понять, что жизнь только начинаеться. А ведь это только старт жизни, а она уже вот так глупо даёт подзатыльники. А сколько ещё ударов таких будет, и если сейчас научишься их преодаливать, то потом будет намного легче. Да я стоял на коленях, но прошло это время, теперь я стою уже на одном колене, а вторая нога твёрдо стоит на почве. Нельзя бессмысленно тратить своё здоровь на человека, который этого даже не видит, и ему просто по кумполу на то, что сейчас происходит с тобой.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я всё умом-то понимаю и осознаю, психологическую литературу читаю. Помогает, а потом опять ОН. Когда он звонит, я обещаю себе, что вот придёт сейчас - я ему скажу: "Уходи из моей жизни" и всё такое. Один раз даже приходила с друзьями к нему за вещами. Он мне их не отдал.
Так вот приходит он.........и всё. Я ничего не хочу ему говорить, не хочу его напрягать. счастлива и мне кайфово от одной мысли, что он хоть немного счастлив со мной на данный момент. И потом долго живу одной мыслью о том, что он приходил........
Прискорбно, но факт.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Сегодня мне позвонила подруга и сказала, что видела моего любимого с другой девушкой. Они целовались. Это просто смертеподобно. Мне даже жть не хочется. Как же так? Мы ведь так любили друг друга!!!! Что мне делать?????????
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Shturman писал(а):
Юлиана писал(а):Сегодня мне позвонила подруга и сказала, что видела моего любимого с другой девушкой. Они целовались. Это просто смертеподобно. Мне даже жть не хочется. Как же так? Мы ведь так любили друг друга!!!! Что мне делать?????????
Я тоже сегодня разговаривал со своей бывшей. На мой вопрос есть ли у тебя кто-то то она ответила может быть. Мне так же стало больно, миллион мыслей в голове пролитело за секунду, но я нашёл в себе силы, чтобы понять, что она просто не стоит моих переживаний, и мучений. Попробуй сама себе сказать, что он тебя не стоит, что есть парни лучше, чем он. И не жди его, а если вернёться, то гони его, у вас всё равно уже никогда не будет так, как было раньше.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
А как считаете, продолжать ли мне с ним встречаться так как мы встречались, просто на любовниках? Мне хорошо с ним, и я ни разу не пожалела ни об одной этой ночи. Но я всегда была нравственных принципов. И то, что он приходит непорядочно по отношению к его девушке (хоть он и отрицает факт её существования). Как считаете?
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Юлиана!! Неужели тебя устраивает такое положение? Просто любовники :? ?!! Мдя.... Наберись смелости, гордости в конце концов и порви ты эти отношения непонятные!! Найди себе, наконец, нормального мужчину! А не так, на ночь!! О каких тогда принципах говорить?!! Расстались - все, скатертью дорога!! Пошли ты его куда подальше... К девушке!! И пусть будет счастлив!! Не делай ты из себя подстилку, готовую на все, лишь быть с ним!! Не унижайся!!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
А почему унижайся, Оксаноид? Я не хочу себя оправдывать, но если я получаю удовольствие от этих встреч и он тоже - что в этом унизительного? Да, мне больно, плохо из-за того, что мы расстались. Но не видиться совсем - для меня это хуже. Ни о каких подстилках речи быть не может, оскорбления тут ни к чему. Это единственный мой мужчина за всю жизнь, я в нём уверена, я к нему привыкла. Может быть это и безнравственно, но это искренне с моей стороны. А унижения могу отнести только к его девушке. Он мало того изменяет ей со мной, но боиться говорить о её существовании.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Юлиана, вот это актуально вам будет



- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


это взято с этого сайта в пазделе притчи. почитайте, может что новое для себя откроете.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»