Семейный и любовный тупик одновременно. Как жить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Класс!
задание на дом: молчать с заговорщицким видом, быть довольным и ожидать еще большее довольство.
договорились? )
а тему перенесем.
Диагностика семейных отношений
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Ну вот молчать - это точно получиться. Быть довольным - есть чем быть довольным - отсутствием боли. На сколько хватит вашего наркотика-обезболивателя? Даже немного весело - жена опять подумает невесть что.Ну попробуем. Почему не попробовать.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Главное - не проболтайтесь, что замыслили.
Пусть понимает, что что-то Вы замыслили, и это МОЖЕТ быть волнующим. Неизвестно, приятным или нет. Пусть ТОМИТСЯ ожиданием. Это увлекательно )
До завтра! )
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
До завтра!
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Здравствуйте! Сегодня я другой человек. Вы мне здорово помогли - никакого тупика - наоборот. У меня на 3 месяца вперед планы. Хотелось бы их осуществить - так что грустить некогда. Ваше задание полностью выполнил. Честно говоря я еще один вопрос вчера решил - ну я так считаю - может я не прав?.. Я позвонил той женщине, сказал, что она была полностью права прервав наши отношения. Хотя было больно - но теперь я переболел, здоров и хотел бы быть просто другом. Она очень обрадовалась. Мы поговорили немного и я пошел домой - был довольный! - смотрели всей семьей мультики - думал об этой ситуации - молчал. Жена обрадовалась сначала - ну я думаю, что перемена в настроении была огромная и она меня никак в таком настроении не ожидала. Потом все с ее стороны вошло в привычную колею. Вообще мне уже не удобно отнимать Ваше время - я думаю тут у людей ситуации похуже моей.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Viktor! Как же приятно читать такие радостные новости. Очень хорошо, что появились новые планы и самое главное - новые силы, чтобы осуществить задуманное. :)
Удачи. Пишите, если это Вам необходимо. :)
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Если можно - скажите - кто вы? Почему вы этим занимаетесь? И еще раз спасибо Вам, друзья!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Re: Viktor

Сообщение Selina »

 
Viktor писал(а):Если можно - скажите - кто вы? Почему вы этим занимаетесь? И еще раз спасибо Вам, друзья!
Почему то вспомнилась легенда о Прометее.Когда Зевс его спрашивал:Почему ты это сделал?А он отвечал:Я хотел помочь людям!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Община у нас добровольная. :) Собрались люди на этом сайте. Собрал всех Брат, когда создал этот сайт и форум. Его историю можно почитать здесь: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57. Почитайте и другие материалы. Может быть, присоединитесь к нашей компании :)
Почему этим занимаются? По разным, наверное, причинам. Думаю, что тот, кто сам пережил подобное, понимает, насколько необходим иногда дружеский и толковый совет, взгляд со стороны, поддержка... Ну, это мое мнение. :)
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Видимо так обычно и бывает - когда плохо - тянет общатся с теми, кому тоже плохо. Ну вот у меня несколько таких 'коллег' тоже. Я посоветовал им Ваш сайт. Так что работы вам всем прибавил. :oops:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Значит Вам помогло, раз другим посоветовали! :)
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Понятно, что все решать и настраивать отношения надо самому - но Вы все вместе помогли пойти в нужном направлении и вывели из тупика. Путь впереди сложный и долгий - но он есть. И это самое главное.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Виктор,
сегодня не могла пообщаться с Вами днем, только что добралась до инета.
собственно, хотела поинтересоваться - насколько Вы склонны к экстриму )
Тут одно занятие намечается ... увлекательное! )
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Отвечу так: иногда в жизни можно и на красный свет проехать, если с умом.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вопрос не о возможности или невозможности, а о желаниях )
Нравится ли Вам?
Кстати, чем увлекаетесь, помимо работы и семьи?
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Увлекаюсь путешествиями - объездили с семьей и с друзьями всю Европу. А помимо семьи - теперь вроде ничем :oops: Нравится ли мне экстрим - думаю, что я не очень этим увлекаюсь. А что может намечатся? Вы на мне теперь проверяете действенность ваших советов?

"Пусть понимает, что что-то Вы замыслили, и это МОЖЕТ быть волнующим. Неизвестно, приятным или нет. Пусть ТОМИТСЯ ожиданием. Это увлекательно )"
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я ищу те сравнения, которые Вам окажутся близкими и понятными.
Фишка в том, чтобы откуда-то смоделировать новое (подзабытое старое) Ваше поведение.
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Извините - долго думал над Вашей мыслью - но как-то все ж не понял.
Может - чуть поподробнее.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Когда-то, а временами и сейчас - Вам жизнь в радость, и Вы интересны окружающим. Эти два пункта очень связаны между собой, как Вы справедливо отмечали в своих первых сообщениях.
Другими временами Вы находитесь в таком состоянии, и ведете себя таким образом, что ни Вам, ни окружающим с Вами не интересно.
Я считаю, что можно разобраться и сформулировать, как у Вас получается первое и второе состояние. Это интересно и увлекательно.
Для такого описания надо сверить термины - подобрать примеры, слова, области интересов, которые будут понятны и близки и Вам, и тем, кто будет высказывать предположения и мнения. Получилось немножко академично, но мысль именно такая )

Если говорите, что сейчас у Вас нет других интересов, ну разве что путешествия вспомнились... пожалуйста, вспомните, что (ЧТО!) увлекало Вас раньше. Или что может быть интересным сейчас, "если бы не бытовые обстоятельства".
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Viktor

Сообщение Viktor »

 
Абсолютно точно - именно эти два состояния у меня преобладают. Я удивлен, как Вы это заметили - может это у всех так или их всего два. Не стал думать об этом пока.

Что увлекало раньше - чтение ( как и сейчас), путешествия ( как и сейчас), ну и взаимоотношения с Женщиной ( не только физические, если коротко, опять же - как и сейчас)
Что стало интересным сейчас - общение с людьми, как не странно для меня - раньше мне это было практически не нужно.

Первое состояние - жизнь в радость - во время общения и путешествия. Второе - после конца и того и другого. Как то запутано - ну пусть так для начала.
Viktor
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:30

Сообщение Viktor »

 
Можно и уточнить -
что нужно человеку - немного тепла, немного солнца, немного любви ..
Вот любви и не хватает - нет уже родителей, тем более бабушек, дедушек. Одна жена и ребенок. С ребенком - полное взаимопонимание и любовь. Ну а с женой - надо настраивать. Нашел у вас на сайте информацию о книгах Джон Грея - начал читать. Вообще больше - еще больше, чем раньше- этим вопросом занимаюсь - вот сейчас пойду домой - подарю цветы - по Вашей системе - неожиданно ( даже для самого - прямо сейчас пришло в голову)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
)
Отлично!
в поддержку скажу только - подарите НЕ ДЛЯ ее какой-то "правильной реакции", а просто так.
Кстати, если Вы увлеклись изучением человеческих душ - Вам любая ее реакция будет любопытной. Да и своя тоже )
Закрыто

Вернуться в «История болезни»