Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Юлиана!! Подстилкой я тебя не называла, не принимай близко к сердцу! Просто если рвать отношения, то рвать!! А не так, придет - хорошо, не придет - убью себя головой об стену :roll: !! Полностью твоим он не будет! Тебе нравится делить его с кем-то?!
А привычка - пройдет!! Не ты первая, как говорится... Я такая же, НО его я видеть НЕ хочу!! Как бы мне не было больно, тяжело... НЕТ!! Все точка. Даже если прибежит, даже если мое сердечко дрогнет... Где дверь, показать смогу 8) !!
Эта зависимость от него может продолжаться бесконечно. И это твое подвешенное состояние то ли девушки, то ли любовницы.... А может в твою жизнь из-за этого не может попасть кто-то очень важный и достойный? :wink:
Диагностика добрачных отношений
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Вы правы. Я наверное слишком мягкотелая. Но я ещё давно наплевала на гордость ради него, ради любви. Наверное лучше будет нам не видиться. Но если он не говорит о девушке мне, значит не хочет меня терять, не хочет сжигать мосты. Значит вернётся? Я буду его ждать всегда.
Оксаноид, вы такая сильная. Подскажите мне, как вы с этим справляетесь? Вы больше не любите? Расскажите мне вашу историю. Мне намного легче, если я знаю подобные мне истории, и вижу, что есть люди сильнее меня. :-)
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
а не надо себя ставить--я не сильная, это другие сильные, а я не могу. нет слова--не могу. есть слово--не хочу. кто хочет--тот делает, а кто нет--отделывается фразами я хотел, но я не такой сильный как многие... просто сама себя поставь--я могу и я справлюсь
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Юлиана писал(а):Вы правы. Я наверное слишком мягкотелая. Но я ещё давно наплевала на гордость ради него, ради любви. Наверное лучше будет нам не видиться. Но если он не говорит о девушке мне, значит не хочет меня терять, не хочет сжигать мосты. Значит вернётся?
Это иллюзии.Ему не нужны ваши жертвы.Не говорит о девушке зная о вашей реакции.Хотел бы быть с вами,не заводил бы другие отношения.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня есть хороший друг. Так вот он бросил свою девушку, они встречались 2 года. Он говорил, что не вернётся к ней, что это была ошибка. Но потом она вернула его. Сейчас они поженились. Я говорила с ним, он сказал, что чувства вернулись и не всё так гладко, но он будет с ней. Так вот - можно вернуть отношения. И не правда, что они будут либо такими же, как раньше, либо ещё хуже!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Отношения если и будут,то уже другими.Речь не об этом.Вы пишите,что давно наплевали на гордость ради него,ради любви?Объясните,что вы хотели этим сказать?Вы считаете,что если любишь когото,то нужно перестать любить себя?Или же если ты любишь себя не меньше чем его,то это не считается любовью?Я правильно вас поняла?

Далее,вы пишете о том,что надеетесь на его возвращение по тому,что он вам дает надежду.И эта надежда заключается в том,что он скрывает от вас другую.Верно?А вы не думали над тем,что это не надежда на возвращение?А как раз наоборот.
Вопрос:Зачем вам нужен тот,кто вынуждает вас терять себя как личность и ещё врёт? :?:
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я теперь читаю книгу, которую здесь мне посоветовали и понимаю, что у меня не любовь, а любовная зависимость. Кстати, очень помогает всё осознать. Благодарю!
Наплевала на гордость ещё давно, так как хочу вернуть. Нет, я не считаю, что это правильно. Просто говорят ведь: в любви как на войне все средства хороши.
А почему вы считаете, что он не даёт мне надежду, скрывая девушку??? Что это тогда, например? Зачем он врёт мне???
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не думайте об этом.На то может быть много причин,но не повод,чтоб вас вернуть.Зачем мне растраивать вас?Я не хочу этого.Одно очевидно,что когда дают надежду,это проявляется в другом.И первое правило в этом-никто не должен быть в его душе и место рядом с ним должно оставаться свободным,пока дает надежду.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Вы не правы. Порой меня действительно надо привести в чувства, не зависимо от того расстроюсь я при этом или нет. Потихоньку прихожу в себя и настраиваю себя на то, что встреч не будет. Одно меня гложет только. У него книга моей одногруппницы, она просит вернуть, так как мы расстались. По ходу дела он её потерял, не может найти. Вместе с этим мои вещи и ключи он тоже не отдаёт. Как считаете, купить книгу одногруппнице и забить на вещи? Ведь мне стоит с ним видится, это больно и искушение велико. Или же требовать до победного. Вещи мне не особо нужны, а вот книга.....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я бы чисто принципиально забила на вещи и купила книгу.
Pino
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:57

Сообщение Pino »

 
Юль, а я считаю что нужно бороться за свое до конца. Я в такой же ситуации сейчас как и ты, но мой любимый бросил меня не из за девушки, а из за моего хамского в прошлом поведения. Я сама теперь и не понимаю, как я могла так с ним поступать. Но я смогла все осознать, только когда потеряла его. А теперь вот никак не удаеться вернуть его. Но я не перестаю звонить ему, встречаться, если возможно, писать смс. Я живу надеждой, хоть ее почти уже не осталось. Я говорю ему как мне плохо без него, как я его люблю, и что была не права... Смысла жить без него также не вижу, поэтому не могу просто "отстать" от него, и вычеркнуть из жизни...
Оксаноид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Оксаноид »

 
Pino, я умоляю, бороться? Зачем стучать в закрытую дверь!! Да и стоит ли? Один раз прервавшись, отношения НИКОГДА не будут такими, как в период становления. Пройденный этап. Согласна, иногда есть смысл бороться за отношения, когда там человек ах какой замечательный (хотя не думаю, что здесь именно такой случай), но опять-таки, прерогатива бороться за отношения должна быть у мужчин. У СИЛЬНОГО пола!! А если ОН этого не хочет, то бесполезно! Это только раздражает и злит. Знаю по себе.
Pino
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:57

Сообщение Pino »

 
Оксаноид, про раздражает и злит я согласна...И я понимаю, что у женщины должна быть своя гордость, и самооценка на должном уровне...должна быть....но, в некоторых ситуациях про нее забываешь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Давайте не будем удаляться от темы Юлианы
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Юлиана писал(а):Спасибо за хорошие пожелания. Но он не ушёл от меня к другой. Он мне не изменял, я точно знаю. Просто как только мы расстались, он как с цепи сорвался. Пиво, девочки. Его друзья говорят, что это из-за меня. И что вот теперь он счастлив, когда ведёт такой образ жизни. Но он не такой, я же знаю, какой он был со мной: домашний, семейный, добрый. Может быть побесится, нагуляется и вернётся?
Юлианочка, он не ушел от вас к другой, выгладет так будто ему не хватало холостацкой жизни...я думаю он вас все еще любит, пытается забить вас
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я начала уговаривать себя забыть его, отвлекаться начала.
Спасибо вам, Malinka, эти слова дорогого стоят, хоть мне и больно от них. Я хочу бороться, но где грань между борьбой и унижением? Я не знаю. Я не хочу ему надоедать. Я чувствую, что он любит меня, всем сердцем чувствую, честное слово. Но наверное решение вернуться остаётся за ним. Если я буду надоедать ему звонками и всем прочим, я боюсь, что он вообще возненавидит меня и будет презирать. Вот и держусь. Если ему пока что хорошо вот так - без меня, то я прощаю его и принимаю его решение, потому что люблю.
Я надеюсь, жду и буду ждать ещё долго. Я знаю, что могу заслужить счастье, поэтому я буду совершенствовать себя, свою внешность, здоровье, инеллект. Мне не хватает самомнения. Поэтому наверное теперь мне остатся просто ждать и верить.
Спасибо ещё раз за надежду Malinka, ваше мнение меня радует и будет жить в моей душе вместе с любовью к нему :-)
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Юля, я отправила тебе ЛС, когда он следующий раз придет к тебе, начнет целовать, просто заставь его сознаться, что он тебя любит. Это же в твоих силах! Только сама ему не звони!
А если не сознается (хотя врядли это случится)б попробуй вот это-
Можно даже разыграть сценку перед его братом, что типа ты с другим, тут же донесет ему :wink: Тот заревнуууееетт! Позвонит. Но сначало первое, второе рискованно, но ты его лучше знаешь, так что обдумай это тоже...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
По себе знаю,скажешь,чужую беду руками разведу..Ну в точности такая ситуация длиться уже много лет у моей сестрі и ее...вобщем,ладно...)Он был ее первым мужчиной,она еще 16 летней девочкой к нему привязалась,а он был уже 20-летним разгильдяем и относился к ней именно как к вещи...мог не звонить месяцами,а потом обьявлялся и сообщал "Ты дома?Я щас приеду"...и это длилось долгих 4 года,пока я наконец не вышла из себя и не сказала ей в лицо,что она превртилась в подстилку не тольков переносном,но и в прямом смысле...выглядела ужасно(в 20 то лет),часами гипнотизировала телефон,рыдала...(Плюс,он еще тогда был большим поклонником легких наркотиков и по ее словам,частенько был несостоятелен как мужчина)...вобщем,он помыкался,теперь ему 26...он понял,что лучше ему не найти и теперь пылинки с нее сдувает,ревнует,скандалит по мелочам,а она...она просто позволяет себя любить...Перегарела...На мои пылки речи и вопросы,зачем и что она с ним видела отвечает только "ЭТОТ навсегда,теперь я уверена,что никуда не уйдет"... при этом соглашается,что если встретит "большую и чистую" бросит тут же...Значит, все же, недураки психологи,которые говорят о какой-то энергетической связи,которую мужики чувствуют...

(Некоторые слова заменены модератором.Будьте осмотрительней в выражениях)
Лола
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:49

Сообщение Лола »

 
Я прочла Вашу сторри, и очень приняла ее близко к сердцу.Это наверное потому,что нахожусь в подобной ситуации.Я расскажу вам свою историю в кратце и может она вам чем-то поможет...
Мне 25 лет,встретила свою любовь в 16 он на год старше.Сразу в наших отношениях инициатива была с моей стороны,но я знала,что он меня полюбит. И он полюби,ну это я так думала.Мы очень много раз расходились,и я всегда его возвращала,я так же как и ты не представляла жизни без него,я дышала им и думала,что в любви если ты испытываешь такое чувство то оно должно быть взаимным.Думала,что за любовь нужно бороться,не кого и слушать не хотела когда мне говорили,что он-это не мое.Мы расставались на разное время на пол года, на месяц,на неделю.Я ждала, и конечно с радосью принимала когда он решал вернуться.Думала поймет, оценит!
А ничего подобного! Практиковали мы и свободные отношения и просто секс без обязательств и я как и ты думала,что раз он приходит и нам хорошо,почему бы и нет.Но ты подумай разве ты хочешь таких с ним отношений,разве нравиться тебе,что тебя используют.Можешь обидеться на эти слова,но это именно так! Ведь если человек любит он хочет каждое мгновение разделить с тобой, а не приходить и уходить когда удобно. Потом наши отношения сново становились вроебы нормальными,но он уже знал,что я все стерплю и я на все согласна лишь бы не испытывать боль от расстования.И он начал этим манипулировать.Со временем я стала как пластилиновая,разрешала ему все,что угодно,лишь бы он был со мной.Были измены я уходила потом прощала и возвращалась и многое другое было,на,что не следовало закрывать глаза.Прошло 9 лет.он сделал мне предложения,я была на 10ом небе от счастья.Вот думала,наконец-то дождалась своего счастья, мы начали жить вместе,но.... К сожалению люди не меняються,а если и меняють то в худшую сторону! не буду дальше рассказывать,но ничего хорошего из этого не вышло.

Я скажу так, если человек один раз ушел,он уйдет и сново и сново.Ты можешь его вернуть,но не на долго,сново будет ситуация когда вместо совместного решения проблеммы он решит бежать.А хуже будет если ты успеешь построить семью,родить ему ребенка,а он начнет уходить и приходить.Когда любовь взаимная,то люди не бегут от проблем,а решают их.Если у него есть девушка,а он не признаеться то это не потому,что он любит тебя,это трусость или еще хуже он держит тебя как запасной вариант! Да,тебе больно,я знаю,сама это все прошла. И я не могу сказать,что уже разлюбила его,но нашла в себе силы жить дальше.И ничего страшного в этом нет.Просто чем дольше ты будешь затягивать ваши отношение,тем больше тебя будет с ним связывать и тем сложнее тебе будет расставаться.Поверь мне я лепила и верила 10ЛЕТ!!! Но разбитую однажды вазу склееть можно,но не надолго. Грустно,но это так!
Желаю пережить тебе этот кошмар,найти в себе силы и жить дальше.Знаю одно,что в твоей жизни у тебя еще будет НАСТОЯЩАЯ именно НАСТОЯЩАЯ любовь.Удачи.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Лола, сколько людей - столько и мнений. Я не раз уже писала, что у меня друг хороший склеел ту самую вазу и они поженились. Так что не факт, что если один раз ушёл, то уйдёт опять. Или что отношения будут ещё хуже, чем были. Если вы внимательно читали историю, то - он не ушёл от меня, а мы расстались по-глупости взаимообоюдно. Просто прошло время, и я осознала, что всё ещё люблю, а он обиделся и возобновлять отношения просто уже не захотел.
Да, я согласна, что сейчас он ведёт себя абсолютно некорректно, мягко сказать. Но я ведь борюсь с собой, читаю ссответственную литературу о мужской психологию, и молча (не надоедая ему) надеюсь, что когда-нибудь он даст мне шанс всё исправить. Я уже не та, я стала умнее и взрослее, благодаря этому расставанию. Стала сильнее, а также научилась ценить то, что у меня есть. Я ему даже благодарна за этот урок. Раньше всегда считала, что ВСЁ К МОИМ НОГАМ В ЭТОМ МИРЕ. Теперь осознаю, что это не так, если не прикладывать какие-то усилия для того, чтобы сохранить что-то дорогое.
И вам я желаю счастья и благополучия.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), согласна на все 100%... истерика,аппатия и перманентное состояние смерти (как тогда мне казалось) сменилось стойкой надеждой, что ВСЕ еще будет, сопокйствием и хладнокровием...Т.е. пересилило то чувство, которое и называют любовью - спокойное, широкое,неторопливое, как река...(НЕэгоизм, себяжаление и т.д.)...
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Юлиана писал(а):Лола, сколько людей - столько и мнений. Я не раз уже писала, что у меня друг хороший склеел ту самую вазу и они поженились. Так что не факт, что если один раз ушёл, то уйдёт опять.
это как раз и есть единичные исключения. просто надо в какой-то момент трезво смотреть на вещи. если вам нравится страдать и вы готовы посвятить этому всю жизнь это только ваше дело и ваше решение.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»