Я любовница

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Я любовница

Сообщение Елена1981 »

 
Я 2 года встречалась с женатым мужчиной, у него есть ребенок, а неделю назад поставила его перед выбором. А он сказал, что у него будет еще один ребенок, но он ее не любит. В субботу он все сказал своей жене и ушел от нее, а вчера пошел за вещами и понял, что не может. Что он не знает что делать и кого выбрать .И я помогла ему, я написала ему смску, что бы он вернулся в семью. Я его очень люблю, но я не могу жить с мыслями, что я виновата. Мне очень больно. Я понимаю, что меня многие осудять. Я и сама два года назад осуждала таких женщин. А теперь я понимаю, что любовь не зависит от нас, она не спрашиват хотим мы любить этого человека или нет. Я не знаю, что мне делать. Я знаю, что я правильно сделала, что так написала ему, но легче мне не стало.
Диагностика отношений в сожительстве
Iren7

Сообщение Iren7 »

 
Я тоже встречалась с женатым человеком три года - служебный роман. Когда мы познакомились он еще был женат и у него было двое взрослых детей. У меня на то время был парень, но он жил в Москве и влюбился в другую девушку. У них ничего не получилось и мы вроде как продолжали общаться на расстоянии. Устроилась на работу, познакомилась с этим мужчиной и стала с ним встречаться, отношения с женой у них были вроде как свободные, она не спрашивает где он и что, а он не спрашивает у нее. В итоге он развелся, а через полгода его бывшая жена разбилась на машине с другом. У меня был шок, получалось что вроде как я причастна к этому оказалась, если бы я не разрушила их брак она была бы жива. Ее родители не отдали ему детей и через год умер его сын (20-ти лет) от передозировки, т.к. был предоставлен сам себе и делал что хотел. Дочка сама не хочет сейчас с ним общаться. Получается я разрушила не одну жизнь своей любовью.
Мы хотели с ним жить вместе, но моя мама была категорически против, хотя возраст у меня давно не юный. Но вопрос стоял ребром, или она или он. Я выбрала маму и уехала в Москву к своему парню, живем мы хорошо, он меня любит, а я все равно все время думаю о том мужчине. Мы поддерживаем с ним контакт, он меня ни в чем не винит, только себя.
Любовь можно залечить только другой любовью, но это сложно сделать. Советы давать в данной ситуации смысла нет, ведь мозгами все понимаешь как и что делать, а сердце не дает.
Единственное можно попробовать поанализировать ситуацию. Если это у вас действительно любовь, он не оставит тебя так просто, там его держат дети и привычная жизнь, но два года бесследно не проходят. Это мучение так жить и осознавать что ты приносишь кому то неприятности, но я думаю женщина должна чувствовать почему мужчина пытаеться от нее уйти и если его жена не предпринимала никаких действий на протяжении двух лет это странно - либо она уверенна что он никуда не денеться и знает как его удержать, либо он ей не нужен, а он сомневается в своей любви к тебе. Еще не очень понятно как можно не любить человека и заводить еще ребенка. Хуже всего то, что почему то женщинам всегда приходиться делать выбор и совершать решительные шаги, а мужчины всегда не знают что делать и кого выбрать.
Не вини себя, вы же оба в этой ситуации - если бы он не хотел изменять жене, он бы не встречался с тобой. Если он не может решиться, а ты любишь его и он действительно тебе нужен (удалено модератором. Правила форума запрещают пропаганду блуда). Жизнь без любви не имеет смысла (я имею ввиду его и жену).
Удачи тебе в жизни и в решении этой сложной жизненной ситуации. Надеюсь все разрешится и ты будешь счастлива
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Iren7 писал(а):я думаю женщина должна чувствовать почему мужчина пытаеться от нее уйти и если его жена не предпринимала никаких действий на протяжении двух лет это странно - либо она уверенна что он никуда не денеться и знает как его удержать, либо он ей не нужен, а он сомневается в своей любви к тебе. Еще не очень понятно как можно не любить человека и заводить еще ребенка. Хуже всего то, что почему то женщинам всегда приходиться делать выбор и совершать решительные шаги, а мужчины всегда не знают что делать и кого выбрать.
пишу "с другой стороны баррикады". у меня ушел муж. и детей 2е со мной остались и когда уходил малому года небыло... и ребенка по-любви "сделали" 2го, как бы то нибыло. может больше по-моей, но любви. а удерживать--опять неправы. насильно мил не будешь. просто МОЕ мнение--изначально не стоит связываться с женатым человеком!!! какая у него не была бы--семья она и есть семья и без ссор не бывает.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
уточню--почему не стоит связываться с женатым.
первое--семью чужую рушить, второе--есть кто разводится, а есть нет и годами быть только любовницей???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
третье - человек, уходя из семьи, приобретает отрицательный опыт, не справляться и побеждать проблемы в семье, а признавать их неразрешимыми. так зачем это делать человеку своими руками? )
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Сообщение Елена1981 »

 
Я знаю, что я сама виновата во всем. Но лучше я буду жалеть себя, чем я буду всю жизнь жить с мыслями, что я причинила кому-то боль.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что рассуждения с точки зрения вины Вам сейчас мало чем помогут. Вы эти рассуждения провели, и вывод уже сделали. Теперь нужно, чтобы улеглись чувства. Так? )
скорее, стоит поинтересоваться - хорошо ли Вам живется сейчас, как бы Вы хотели жить, и как перейти из одного состояния к другому )
мне кажется это более продуктивным
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Сообщение Елена1981 »

 
Сейчас мне очень плохо. Душа понимает, что надо отпустить, что так будет лучше. А сердце еще не готово. Но я знаю, что я должна это пережить.
Iren7

Сообщение Iren7 »

 
Мне кажется что надо бороться за свою любовь, если это действительно любовь, иначе ощущение того что ты пропустила самое важное в жизни будет преследовать так же как и сейчас ощущение вины за причененную боль другой. Но раз человек на протяжении 2-х лет спокойно изменял жене, значит ни о какой нормальной жизни у них и речи быть не может, это же не сию минутное увлечение было. Правильно - насильно мил не будешь, а клеить разбитую тарелку смысла нет, все равно рано или поздно развалится.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Iren7 писал(а):Мне кажется что надо бороться за свою любовь, если это действительно любовь, иначе ощущение того что ты пропустила самое важное в жизни будет преследовать так же как и сейчас ощущение вины за причененную боль другой. Но раз человек на протяжении 2-х лет спокойно изменял жене, значит ни о какой нормальной жизни у них и речи быть не может, это же не сию минутное увлечение было. Правильно - насильно мил не будешь, а клеить разбитую тарелку смысла нет, все равно рано или поздно развалится.
не согласна. интересно стала и пошла на сайт знакомств. так там через одного женатые и ищут они любовниц. вы пишите 2 года изменял жене, так вот принцип тут не люблю ее, а с одной хз чего не подхватишь! бывает и любовь, но в большинстве своем просто доказать самому себе--женат, но еще котируюсь--вот любовница есть, значит какой я хороший...
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Сообщение Елена1981 »

 
Да дело в том, что я не просто любовница, а стала для него родным человеком, и я знаю, что ему тоже тяжело. У нас с ним интимная жизнь появилось только 8 месяцев простого общения, и я знаю, что ему не только секс от меня нужен. Я конечно понимаю, что меня многие осуждают, но я тоже хочу, что бы у меня все было хорошо. Я тоже хочу быть любимой. Просто я наверно захотела отобрать чужое счастье, но мне оказалось это не подсилу.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
с детства нас учат не брать чужого.
Не слушаем.
За это бываем и наказываемы.Но хорошо,что вы это осознали еще до тог,как родили незаконно рожденного.А счастье обязательно к вам прийдет,а это послужит хорошим уроком.но как не печально вам все же прийдется все это пережить еще раз только с позиции жены,к сожалению.И вот насколько сегодня вы справитесь с ситуацией настолько справитесь и потом...Удачи!
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Елена1981

Сообщение Елена1981 »

 
Спасибо, за слова , что мне придется с этим справиться с позиции жены. мне только не понятно почему мне, а не ему придется с чем то справляться. почему всегда во всем виноваты женщины. Да я знаю, что я дала слабинку, когда начала встречаться с ним. Он он же тоже в этом виновать, не я за наним бегала, а он приезжал ко мне на работу (мы просто раньше работали в одной структуре) и дарил каждый день цветы. Вы думаете, что я прям сидела ждала когда ко мне женатый человек подойдет. Нет я этого не ждала и всегда думала, что меня это обойдет стороной.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Re: Елена1981

Сообщение mystery »

 
Елена1981 писал(а):Спасибо, за слова , что мне придется с этим справиться с позиции жены. мне только не понятно почему мне, а не ему придется с чем то справляться. почему всегда во всем виноваты женщины. Да я знаю, что я дала слабинку, когда начала встречаться с ним. Он он же тоже в этом виновать, не я за наним бегала, а он приезжал ко мне на работу (мы просто раньше работали в одной структуре) и дарил каждый день цветы. Вы думаете, что я прям сидела ждала когда ко мне женатый человек подойдет. Нет я этого не ждала и всегда думала, что меня это обойдет стороной.
почему вам? а потому что каждый в жизни принимает решение за себя!!! да, он виноват, но вы не можите решеть ЗА НЕГО, вы можите решать только ЗА СЕБЯ!!! со своей виной он пусть справляется и живет сам. а возможно придется справляться вам с позиции жены, потому что у вашего мужа вдруг возникнет тяга к кому-то... и вы будите вспоминать эту ситуацию... я не говорю что точно возникнет, но ведь и такое может быть... жизнь интересная штука и порой подкидывает необычные жизненые ситуации))))
Iren7

Сообщение Iren7 »

 
Естественно никто ни от чего не застрахован, но решать в этой ситуации придеться всем. Если мужчина не может на что то решиться, все зависит от женщины. Если женщина захочет - она любого мужчину удержит около себя. Любовь не разделяет и не различает - женатый или холостой. Просто так случилось и получилась у людей любовь, никого в этом винить нельзя. Наверно надо просто точно решить что важнее, он или твое чувство вины перед его женой, и действовать исходя из этого.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Iren7,
пожалуйста, обратите внимание на Правила форума, в частности, на то, что у нас запрещена пропаганда блуда.
Правила форума: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Iren7 писал(а):Естественно никто ни от чего не застрахован, но решать в этой ситуации придеться всем. Если мужчина не может на что то решиться, все зависит от женщины. Если женщина захочет - она любого мужчину удержит около себя. Любовь не разделяет и не различает - женатый или холостой. Просто так случилось и получилась у людей любовь, никого в этом винить нельзя. Наверно надо просто точно решить что важнее, он или твое чувство вины перед его женой, и действовать исходя из этого.
опять не верно. если была бы любовь такая то и правда мог бросить жену. но ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ. значит его устраивает его семья.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Елена, я думаю, вы поступили правильно.
не стоит возвращаться назад. Даже если он этого захочет.
Поймите- так лучше для всех, и прежде всего ДЛЯ ВАС.
проверено- на чужом несчастье не построишь счастья.
Что-то построить можно. И можно даже думать, что это счастье. Но рано или поздно иллюзия пропадет и -....
Елена1981
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:56

Сообщение Елена1981 »

 
Сегодня не выдержала и позвонила сама. Сказал, что скорей всего вернется к жене. Я сказала, что правильно. Что желаю ему только счастья. Может мы и сможем когда-нибудь с ним общаться, но не сейчас. А что касается того, что не которые девочки пишут, что тебе это вернется бумерангом, так я могу сказать одно-если об этом думать, то конечно так и будет. А я этого не хочу и не хочу читать сообщения от людей, которые так пишут, потому что люди сюда пишут, что бы их поддержали, а не делали так, что бы стало еще хуже. Желаю всем удачи, а себе в первую очередь.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Елена1981 писал(а):Сегодня не выдержала и позвонила сама. Сказал, что скорей всего вернется к жене. Я сказала, что правильно. Что желаю ему только счастья. Может мы и сможем когда-нибудь с ним общаться, но не сейчас. А что касается того, что не которые девочки пишут, что тебе это вернется бумерангом, так я могу сказать одно-если об этом думать, то конечно так и будет. А я этого не хочу и не хочу читать сообщения от людей, которые так пишут, потому что люди сюда пишут, что бы их поддержали, а не делали так, что бы стало еще хуже. Желаю всем удачи, а себе в первую очередь.

вам никто не говорит что так оно и будет, вам говорят что такая ситуация может возникнуть. никто не желает вам плохого. все хотят чтоб вы были счастливы. просто хоть один раз поставьте себя на место его жены и подумайте каково было бы вам??? поэтому вам и писали. я хочу извинится если обидела вас. просто я была на месте жены, у которой уводили мужа и дай Бог, чтобы вы не пережили того же.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Человеку все-таки выгоднее знать правду, даже если это неприятно. А если не хочется знать правду, то нет смысла и говорить. Закрываю тему.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»