6 лет совместной жизни в *опу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zlodey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 03:29

6 лет совместной жизни в *опу.

Сообщение zlodey »

 
Доброго всем времени суток, уважаемые.
Ситуация моя в данный момент очень сложная и моё мировосприятие настолько пошатнулось, что я уже не знаю как мне быть и что делать. Даже мысли о суициде были, даже попытка была, но не в этом суть и не это привело меня на этот форум. Вот вам моя история. Надеюсь на понимание проблемы и помощь.
Живем вместе 6 лет. В браке 3 года. Не сказать что всё это время жизнь была идеальной, но и не плохой. Мы с женой до знакомства жили в разных городах (30км между ними), познакомились и через некоторое время решили жить вместе - у меня. Обставленная однушка, для жизни есть всё, есть машина, нормальная зарплата. Я работал в городе где жила она. Она со временем устроилась наработу в своем городе. Так прошло 2 года. За это время я познакомил ее со своими друзьями, их женами, начали дружить семьями. Всё было хорошо, у нас родилась дочка, милая обаятельная девчушка. Прошло ёще 2 года. У жены появилась идея перебраться жить в ее родной город, тк оба туда ездим на работу. Я поддержал ее предложение но сам того не желая, пытался оттянуть момент переезда, не хотел, так само получалось. Она стала инициатором покупки. Залезла в долги, взяла кредит. Купила квартиру, Двушку в ужасном состоянии. Потом мне сообщила, мол что у нас есть новая квартира(без ремонта) выплата кредита и куча долгов. Чтобы как то начать выпутываться из ситуации, я взял еще один кредит, взял отпуск, отпускные все ушли на ремонт. Переехали временно жить к ее родителям, чтобы ремонт делать на месте, а не кататься туда-сюда после работы на часок. И тут начались скандалы. Нехватка денег сказывалась. Некоторые взгляды на то как должна выглядеть квартира начали у нас расходится. Жить стало труднее. Начались постоянные ссоры. В порыве очередной такой ссоры я хлопнул дверью и ушел. Не выдержал всего этого и просто ушел. Не появлялся 5 месяцев. Пил. Сильно пил. Потом узнал, что она встречается с другим. Навел справки оказалось встречаются не только пообщаться но и потрахаться. И тут меня переклинило. Я приехал к ней, изложил все факты которые мне были известны. Был мучительно долгий и откровенный разговор. Она мне всё рассказала. Пообещала, что это больше никогда не повторится. Я в свою очередь тоже пообещал, что всё забуду и никогда больши их не брошу. Начали снова жить вместе, но за эти 5 месяцев она изменилась до неузнаваемости. Она стала абсолютно другим человеком. Зобная, наглая, обращающая внимание на каждый пустяк и делающая из этого скандал. Появились секреты, постоянные звонки с молчанием в трубке когда я её беру. Постоянные СМС и постоянные на них ответы. На мои вопросы, кто это так часто тебе пишет, ответ - брат, подружка, другая подружка, еще какая то подружка. Я начал злится и ревновать и это опять же негативно сказывалось на обстановку в семье. Она начала в моменты таких скандалов посылать меня и выгонять из дома. Была установлена договоренность о выключении сотового, когда я дома. Её хватило на неделю. Я узнал телефон ее бывшего любовника и как-то в приступе ревности, заглянув в ее сотовый обнаружил этот номер в телефонной книге. Опять был скандал. Номер из тел. книги был удален. Вроде бы всё нормализовалось, но опять на неделю. Снова непонятные СМС и т.д. На вопрос кто пишет, ответы те же что и раньше. Взяв ее сотовый посмотрев кто пишет, действительно убедился что подружки, но заглянув в последний набранный номер, ужаснулся, снова номер ее любовника. Снова скандал, снова истерика, снова выгоняет из дома. Отмазывалась как могла, даже приплела, что если я знаю его номер, то я его на ее телефоне и набрал. На сколько нагло и ценично!!! За всё это время, в результате постоянной затяжной депрессии я сильно похудел. Это ей тоже не нравится, упрекает меня, что, мол, если не поправлюсь то бросит меня. Но ведь она не понимает, что я ее люблю, и не просто люблю, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО, БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ, и не только ее но и нашу дочурку. Я не хочу уходить, бросать их, разводится, я хочу сохранить семью, я хочу вернуть всё назад, хочу быть любимым, нужным. Моя любовь не стала меньше, но она этого не понимает.... Вот такая история любви и ненависти, предложена вашему вниманию. Если у кого появятся какие-либо соображения по поводу того, как вернуть понимание и спокойствие и нормальные отношения в моей семье, пожалуйста, высказывайте.
Диагностика добрачных отношений
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Ну если вы готовы действительно сохранять и возвращать, то я думаю начать нужно с себя. Если вы ее простили, то значит не нужно ревновать, заглядывать в телефон и тому подобные вещи делать - забудте, действительно забудте. Можно все наладить только в том случае если вы начнете ей доверять! Мне кажется основа семейных отношений - это доверие. И постарайтесь уделять больше внимания, а меньше упреков. И постарайтесь забыть все прошлое, а действительно начать все сначала :wink: У Вас все должно получиться. Я желаю вам счастья с любимой женой!
zlodey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 03:29

Сообщение zlodey »

 
Спасибо за совет, но это просто не укладывается у меня в голове. Может я на столько туп, что не могу понять элементарные вещи, но как я могу после этого доверять и не сомневаться в ее верности??? Я понимаю это так - доверие нужно заслужить или заработать, т.е. не давать поводов для недоверия и ревности. Но она не хочет этого делать, может не понимает, может ее заводит то, что я ревную и злюсь. Я уже попытался не обращать внимание на ее звонки и тел. разговоры, на постоянные смс приходящие ей и на ее ответы на них, на то что она идет к подружке я говорю "конечно иди, любимая" но это выглядит с моей стороны как абсолютно циничный пох"изм. И сразу начинаются упреки, типа "тебе что действительно пофиг, куда я иду" и т.д. и т.п. Какойто замкнутый круг получается. Я не знаю как всё это прекратить. Как наладить отношения. Чувствую, что дипрессия моя становится всё сильнее, и чувствую я себя с каждым днем всё хуже и хуже. Жена отдаляется от меня всё дальше и дальше. Как поменятся с ней местами, чтобы она поняла, какую нестерпимую боль она мне причиняет?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А почему вы считаете,что в праве ограничивать её общение с подругами?Конечно спросить куда она идет и когда планирует вернуться это нормально,но не устраивать же слежку.И что за прикол копаться в чужом телефоне?Я тоже постоянно пишу смс своей сестре в течении дня,но правда она за границей и это более доступный способ общения.Да,мужу тоже по началу не нравилось,придумывал невесть что,но смысл в этом?Это лишь раздражает.Если ей с вами будет спокойно и хорошо,то и ни какой другой мужчина не будет нужен
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если же на вашу спокойную реакцию она спрашивает пофиг ли вам она?Можете задать встречный вопрос какой реакции она от вас ожидала?Спросите нравится ли ей,что вы нервничаете от её действий и чего этим она хочет от вас добиться?Ещё можете указать ей на то,что ответственность за её поведение лежит на ней,а не на вас.И вы расчитываете на её порядочность.Но если что то будет происходить у вас за спиной,вы узнаете и тогда вам не зачем будет находиться вместе.Но пока этого нет,вы доверяете ей.
zlodey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 03:29

Сообщение zlodey »

 
В общении с подругами, я ограничивать ее не собираюсь, но кроме подруг она общается еще и с любовником и поэтому когда она говорит, что идет к подруге, это абсолютно не означает, что она идет именно к ней а не к любовнику. Вот из за этого все проблемы. До ее измены, я вполне спокойно мог ответить на пришедьшую ей от подруги смску и у нее это не вызывало никакого раздражения, а только шутки и смех. Теперь же, если она оставила свой телефон в другой комнате и не слышит, что ей звонят, а я просто его ей принес, со словами "милая, тебе звонят" начинается скандал. Видно сразу, что она боится того, что я нидай Бог прочту смс от ее любовника, и устрою разборки, и чтобы ей в такой ситуации не оказаться виноватой, она переходит в наступление и виноватым делает меня... Я уже забил на внешние раздражители: подруг, тел.мобильный, тел.домашний, ее ежедневные задержки на работе, но к чему это приведет, я не знаю. Душевная боль не проходит. И она намного сильнее чем физическая.... Она же не понимает как мне тяжело... Может мне как-то ей отомстить??? Начать вести такойже разгульный образ жизни как и она??? Может быть тогда она поймет, что ведет себя неправильно???
zlodey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 03:29

Сообщение zlodey »

 
Почемуто в голову лезут мысли о том, что она меня ни капли не любит если поступает так... Если негатив выплескивается на любой мелочный повод который раньше был бы не замечен вовсе... Может она не хочет жить сомной, если при каждом скандале пытается выгнать меня из дома..... но тем не менее не подает на развод??? не пойму я ее поведения.... Любой тихий в начале разговор, с попыткой расставить все точки над И переходит в очередной скандал.... Мне уже кажется что проще молчать и отвечать ей односложно, что бы не справоцировать новую истерику с ее стороны... Как быть даже не знаю............
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вернувшись вы обещали забыть и не вспоминать.Сдержали вы своё обещание?Почему требуете этого от неё?Знаете когда хочется звонить другому?Когда дома достают.И не понятно мне ваше отношение к её телефону.Зачем приносить ей телефон если ей это не нравится?Если же вас звонок раздражает,то отнесите ей молча и положите на стол.Или скажите,чтоб носила его с собой.А так у вас получается своеобразная игра и никто из вас не хочет её прекратить
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
вы ушли на 5 месяцев и придя хотите чтоб все было как раньше??? да, ссоры бывают и сильные. но нужно искать компромис. в ремонте ссоритесь-договоритесь одну комнату вы делаете как хотите другую она сама. не устраивает вариантов много--каждую комнату пополам и по половине свои желвания. глупо? вот и пришли бы к этому, посмеялись и сделали вместе как обоим хорошо. ладно оставим ремонт. 5 месяцев кредиты и прочее были на ком, пока вас небыло? и после этого смеяться?
а любовь--докажите. поступками, а не только словами. да, будет трудно, но если любите--препятствий нет. сразу хорошо не будет, но вы должны работать над этим. на время прекратите ставить точки над и, проявите заботу. возьмите и уехайте на выходные с ней куда-нибудь, и оставьте телефоны дома. просто вдвоем побудьте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»