мне не нужна ложь и обман

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

мне не нужна ложь и обман

Сообщение Vadim »

 
мы встречаемся 3 года. все это время Любовь (это ее имя) и я были едины. я это видел, чувствовал, я это знаю точно. я могу понимать ее взгляды, я могу прочитать скрытое в ее голосе, я вижу ее и знаю ее чувства. я ее люблю до безумия. но 2 месяца назад я начал понимать что что то не так. и теперь я это выяснил. для меня самое главное в отношениях это доверие и уважение. я должен ЗНАТЬ что я единственный любимый для нее. я ей это не раз говорил. и я чувствовал это. не знаю, почему, но только сейчас я понял, как я ее чувствую... мне 21, ей тоже. знаем мы друг друга лет 10. в общем, у нее на работе появился типа друг. с девушками она никогда не сходилась. ну и ничего плохого. но она стала обманывать меня. пошла к подружке, а на самом деле с ним. я этого не знал наверняка, но догадывался. пришлось за ней следить. это противно. но я подумал, что я еще молодой и мне можно опуститься и до такого. вчера я выяснил точно что она была не с подругой, а с ним. и вынудил ее сказать об этом, ладно у нее хватило ума перестать врать. она говорила, что кроме меня ей никто не нужен, что с ним они только общаются и скрывала она это чтобы не приносить в наши отношения раздор. сказала, что такого больше не повторится. я ушел от нее. весь день я с ней был холоден, она наоборот. просила зайти к ней. я так и сделал. но тут как обычно к ней пришел папа (ее родители разведены). я ушел. дома уснул на часа 2. проснулся, звоню - она уже собралась куда то идти. прихожу, понимаю с кем. я ей говорю иди, и ухожу. она звонит и говорит, что опять не может без меня и т.п. что мне делать... я не смогу ей верить, очень долгое время. будет тяжело и мне, и ей. мое отношение в это время будет не таким как было. я постоянно помогал ей, даже ее маме и сестре. я хочу чтобы она пыталась изо всех сил все восстановить, может ей прямо так и сказать. я хочу увидеть нужны ли ей на самом деле эти отношения. но планируя связать с этим человеком себя на всю жизнь и натыкаясь на ложь уже сейчас, я думаю не стоит ли все прекратить, и что моя Любовь не прошла на кандидата моей половины? я в тупике, хочу все сделать как прежде. многое зависит от нее. как мне поступать. пожалуйста, посоветуйте, я не хочу мучаться с неверным человеком. я хочу настоящей Любви. извиняюсь за обшибки.
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
извините, если вам покажется, что вопрос не в тему, но вы сами ей не изменяли и другими девушками не интересовались?
Мое мнение: вы ей не доверяли с самого начала и ждали подвоха, раз так завелись с первого намека на то, что она разговаривала с кем-то другим. И почему до сих пор не женились, если, как вы говорите, вы ей доверяли?
То есть, вам нужно понять, в чем причина кризиса: 1) в чем ваше собственное несовершенство? 2) почему вы выбрали именно эту девушку?
Тогда можно будет что-то попытаться изменить.
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

Сообщение Vadim »

 
Ива писал(а):извините, если вам покажется, что вопрос не в тему, но вы сами ей не изменяли и другими девушками не интересовались?
никогда не изменял и надеюсь не буду этого делать, другими не интересовался.
Ива писал(а):Мое мнение: вы ей не доверяли с самого начала и ждали подвоха, раз так завелись с первого намека на то, что она разговаривала с кем-то другим. И почему до сих пор не женились, если, как вы говорите, вы ей доверяли?
она и я еще учимся в университетах, никаких материальных предпосылок для создания семьи еще нет и наше мнение (обоих), что это еще рано. а я так устроен, что всегда сомневаюсь, никогда не бываю абсолютно спокоен. и что значит завелся, по вашему я должен закрыть на это глаза! сомневаться буду всегда, ведь я уверен только в том, что никогда не перестаю сомневаться.
Ива писал(а):То есть, вам нужно понять, в чем причина кризиса: 1) в чем ваше собственное несовершенство? 2) почему вы выбрали именно эту девушку?
Тогда можно будет что-то попытаться изменить.
я не утверждал, что я совершенен. я знаю свои недостатки, мы говорим об этом и я многое изменил уже в себе за это время.

и вот что еще. у меня есть цель в жизни к которой я стараюсь стремиться, поэтому я знаю чем я займусь в свободное время. у нее такого нет и когда я бываю занят, то она не знает чем занять себя кроме как общения с другими людьми. т.е. получается что не совсем важно с кем проводить время, главное проводить.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
а вы не думаете что она действительно просто общается? что у них только дружба и вам она это не говорила именно потому чтоб не вызвать ревность. конечно с ее стороны это глупость, тайное всегда станет явным, просто есть мужчины, которые не верят в просто дружбу между мужчиной и женщиной. и что--теперь отказаться от общения совсеми лицами мужского пола? вы видели что они целовались или любовники??? тогда зачем так категорично???
было противно, но вы следили и потом приперли ее к стенке... а просто спокойно сесть и спросить можно было??? просто разобрать ситуацию?
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

Сообщение Vadim »

 
mystery писал(а):а вы не думаете что она действительно просто общается? что у них только дружба и вам она это не говорила именно потому чтоб не вызвать ревность. конечно с ее стороны это глупость, тайное всегда станет явным, просто есть мужчины, которые не верят в просто дружбу между мужчиной и женщиной.
да, настоящая дружба между мужчиной и женщиной очень редка.
если со стороны женщины это бывает именно дружба, то со стороны мужчины ну очень редко. чтобы мужчина дружил с женщиной, необходимо его заинтересованность. и обычно мужчина будет общаться с привлекательной для него женщиной. т.е. он не прочь свести все дело к роману. можете меня переубедить, только не примерами и доводами, а доказательствами. не надо лишних слов.
mystery писал(а):и что--теперь отказаться от общения совсеми лицами мужского пола? вы видели что они целовались или любовники??? тогда зачем так категорично???

если для вас именно процесс лицезрения целования или любви является тем моментом когда надо задуматься, то для меня факт обмана непонятен и неприятен, тем более когда мне клянуться в любви
и говорят что кроме меня никто не нужен.
mystery писал(а):было противно, но вы следили и потом приперли ее к стенке... а просто спокойно сесть и спросить можно было??? просто разобрать ситуацию?
не раз я спрашивал, говорил что обман всегда всплывает на поверхность, что будет все только хуже. но толку не было никакого.

p/s/ почему то никто не советует как мне вести себя, как поступить в данной ситуации, а я ведь просил именно этого.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
скажем так--каждый судит по себе. если вы не верите в такую дружбу, значит и у вас не может быть знакомых женщин. сами написали почему. если вы не понимаете этого, извините, но я считаю что вы очень ограничены. у меня есть несколько настоящих друзей и двое из которых мужчины!!! и ничего подобного (как вы пишите) нет. я дружу не только с ними, но и с их женами. но доказывать вам ничего не буду--каждый волен думать и поступать как хочет.
факт обмана. вы сказали приперли ее к стенке и у нее хватило ума не врать. т.е она вообще не врала, просто не сказала что встретилась. а она должна вам все выкладывать? каждый вечер полный отчет как провела день, с кем и сколько общалась???
а вот как вам поступать решать можите только вы. за вас никто не придет и не решит. любите--поговорите почему это произошло? чего не хватает в ваших отношениях? скажите чего вы ждете от нее и что она ждет от вас. любите--простите. вы хотите НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, так стройте ее. и тогда поводов не будет для слежки
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

Сообщение Vadim »

 
mystery, да я очень сильно ограничен, мне многое в жизни скучно и ненужно. остановимся на этом.
отчетов я никогда не просил, но иногда когда я спрашиваю о проведенном дне, тогда мне же можно сказать правду, я этого достоин.
не понимаю почему бы мне не посоветовать, я не буду слепо следовать чьим-то рекомендациям, у меня своя голова и сердце. любовь я стараюсь строить, знаю что нужно стараться, чтобы сохранить чувства. я никогда не буду держать человека возле себя, запрещать, ругаться изза этого.
mystery писал(а):вы хотите НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, так стройте ее. и тогда поводов не будет для слежки
вы думаете что одних стараний достаточно. любовь не стройка, и не шоу по тв. можно своять дом по книге, но любит каждый по своему. здесь нет общих советов, нет той привычной логики. я ведь готов простить и простил, но все должно быть взаимно и открыто.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Vadim писал(а):вы думаете что одних стараний достаточно. любовь не стройка, и не шоу по тв. можно своять дом по книге, но любит каждый по своему. здесь нет общих советов, нет той привычной логики. я ведь готов простить и простил, но все должно быть взаимно и открыто.
вы сами ответили. тут нет общих советов.
вы пишите что вы достойны получить ответ, а если вам что-то не сказали--это сразу предательство. категорично. любовь строится и на доверии. если она вам говорит что ничего там нет, почему бы и не поверить? но вы не верите, следите и этим вы строите любовь???
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

Сообщение Vadim »

 
ладно, переубеждать и рассказывать какие отношения у нас были и что я для этого делал, я не буду. если вы настроены докопаться до меня, уличить во мне виновника бед и т.п., то уверяю, у вас это не получиться. можете помочь мне, но больше сообщений с одной критикой меня не надо. почему вопросы только обо мне, не надо защищать мою девушку, я хочу разобраться, что ей нужно. про себя я все сам знаю.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы хотите узнать ответы на вопросы почему она так поступила?Чего она хочет?Вы хотите,что бы вам здесь ответили на них?Я правильно вас поняла?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Vadim писал(а):ладно, переубеждать и рассказывать какие отношения у нас были и что я для этого делал, я не буду. если вы настроены докопаться до меня, уличить во мне виновника бед и т.п., то уверяю, у вас это не получиться. можете помочь мне, но больше сообщений с одной критикой меня не надо. почему вопросы только обо мне, не надо защищать мою девушку, я хочу разобраться, что ей нужно. про себя я все сам знаю.
вы хотете услышать-какая она плохая? что она недостойна вас, потому что соврала?
а переубеждать вас никто и не пытается. в том что такая ситуация произошла виновата не она, а вы оба. вот и надо не только в ее поступкак "копаться" но и в своих. и вы пишите--про себя я сам знаю, так если знаете, то что вы хотите услышать??? вам говорят--поговорите, поверьте, любой способен на ошибку... а вы после этого пишите что ее защищают, а вас обвиняют. тут ее нет и поэтому вам и задают вопросы
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Полагаю, автор желает прочесть список слов, которыми можно назвать его девушку.
Возможно, ему станет легче.

Впрочем, есть и иная точка зрения: если результат не устраивает тебя - виноват ты. Значит, ты можешь измениться, и изменится результат.
Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:31

Сообщение Vadim »

 
не хочу я слышать какая она. вы можете посоветовать что-то конкретно или кроме "покапайся в себе" и "найдите причину сами" ничего сказать нельзя.
давайте я опишу настоящую ситуацию. после всего произошедшего мы поговорили, помирились, подарили друг другу подарочки, провели пару дней вместе как прежде. затем, в очередной раз договорились, что я приду к ней вечером. днем я был занят и не смог нормально поговорить с ней. вечером трубку она не берет, я пошел к ней и неожиданно встретил. увидев меня она пошла в противоположную сторону от меня, говорила по телефону, я пытался с ней поговорить, но она ушла.
на след день она хотела прийти ко мне. я сказал, давай в 9, предварительно позвонив. вот 9 и я жду ее звонка. звоню ей, не отвечает. затем около полуночи она заявляется и хочет прийти. но мне не надо такого. я уже начал отдаляться от нее. вот такие дела. что, мне бегать за ней, искать ее, ругаться, закрыть на все глаза?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Vadim писал(а): я уже начал отдаляться от нее. вот такие дела. что, мне бегать за ней, искать ее, ругаться, закрыть на все глаза?
если вы отдаляетесь, наверное для себя вы уже все решили.
бегать не надо, надо просто поговорить и выяснить все окончательно. может не только она подорвала ваше доверие поступками, но и вы ее слежкой... поговорите еще раз, и может что-то прояснится
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
А у меня вот ощущение,что вы очень ревнивый и недоверчивый человек.
Возможно поэтому она вам и не сказала ничего,опасаясь вашей реакции...Люди бегут от контроля и недоверия...Сейчас ситуация опасная,окружите девушку заботой и не задавайте лишних вопросов.
Ваша задача сделать так,чтобы ей было интереснее с вами,а не с ним.
Не отдаляйте её от себя и отбросьте плохие мысли,потом будет поздно локти кусать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»