Когда считают, что ты НЕ девственница.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Когда считают, что ты НЕ девственница.

Сообщение Sophie »

 
Посоветуйте, как весьти себя в ситуации, когда в разговоре друзья/знакомые как бы презюмируют, что ты УЖЕ НЕ девственница (мол, даже если и не замужем, все равно хоть идин раз к такому возрасту (24 года) да и «было»), а озвучивать истинное положение не хочется, все-таки это интимная штука и вообще – не их дело. Но и оставаться без моего согласия записаной в «опытную» тоже не хочу. Что же делать с такой деликатной темой?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не поддерживать обсуждение.
Они имеют право на свое мнение. Вы имеете право на свое. Никто не должен другого переубеждать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Или не то что "не поддерживать" обсуждение, а жетско прекратить обсуждение Вашего статуса. Какое они имеют право говорить об этом?

А просто пропуская мимо ушей такие вещи, Вы как бы соглашаетесь с тем, что это нормально - что в 24 года уже все недевственницы. Мы тут на нашем сайте боремся за нормальное мировосприятие и Вы, на мой взгляд, давая отпор таким заблудениям, тоже внесете свой вклад в проповедь истинного взгляда на вещи.
Давайте смелее говорить о том, что нормальна девственность, а не блуд!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
это все как бы понятно. Только вот сделать это реально трудно, и тут несколько причин для этого.

Одна их них, что мне СЛОЖНО нормально общаться с людьми, у которых был секс вне брака. Я от них начинаю неосознанно отстраняться или вообще хочется сбежать. А если и заставляют обстаятельства общаться постоянно, то я к ним отношусь предвзято. Можно меня обвинить в грехе осуждения, пожалуйста. Неверующие скажут, что это я завидую на подсознательном уровне.

из пункта а) вытекает, что у меня тем более нет никакого желания объяснять таким людям, что я еще не "того этого". Не то, что я этих людей считаю ниже себя, Боже упаси! Просто мне НЕПРИЯТНО с ними общаться, вот и все.

Скажите, я ненормальная?
:shock:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А почему вас собственно это так беспокоит?Вы что,постоянно об этом думаете и по этому критерию оцениваете людей?Вы уверены,что это разумный подход?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
не то чтобы меня это больно беспокоило и не сильно я об этом думаю. Вернее, я думаю все-таки о том, как сильно меняется человек под давлением этого греха (даже если он и не признает это грехом), иногда появляется ощущение, что он из одного измерения жизни, а ты из другого.....От этого не легче, если честно :(
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Думаю вам просто пора уже замуж.И взрослеть.Знаете когда человек замужем,а тем более есть уже дети,то никогда в жизни такие мысли в голову не прийдут.Чтоб оценивать людей полагаясь на этот факт.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Selina писал(а):Думаю вам просто пора уже замуж.
.
А вот как-то не берут :?
Слишком умная, что ли, про грех рассуждать умею.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скорей амбициозная.Проще относитесь к людям и будет всё ок.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Selina писал(а):Думаю вам просто пора уже замуж.И взрослеть.Знаете когда человек замужем,а тем более есть уже дети,то никогда в жизни такие мысли в голову не прийдут.Чтоб оценивать людей полагаясь на этот факт.
По этому поводу и хочу открыть подтему: Как же стать взрослой?
Просто недавно батюшка тоже так сказал мне, как отрезал: Тебе исполняется 24 года, а Софии еще НЕТ.

Указав на мои аналитические способности, он послал меня "думать" и потом возращаться.

Но вот я и думаю. Библию читаю, духовную литературу тоже, с людьми пытаюсь тоже поговорить про это....Но все равно, обидно как-то: такая большая, а меня еще "НЕТ" :? :|

Поэтому - скажите, мои дорогие что же мне "думать"??
Может что конкретное почитать?
Я себя чувствую зажатой: 24 года, девственница, хожу в церковь...Не от мира сего короче...А где же нормального мужчину найти, который все это поймет??? И как мне найти себя? (что первостепенней, конечно).

P.S. Недавно призналась одной знакомой, что я девственница. Она:
- Слушай, может тебе к психологу сходить?.....
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Честно говоря, кажется что вопрос этот в вас сильно застрял.
И ваш батюшка, думаю, имел ввиду не то, что вас нет, а то что нет "софии". Помните из курса университетской программы:фило-софия, т. е. любовь- к- мудрости.
По поводу взросления - так этому обычно учиться не надо, жизнь учит. Прежде всего, человек становится взрослым, когда на него возлагается ответственность, и он ее принимает. Ответственность не только за себя, но и за других. А ум не измеряется количеством прочитанных книжек. Да и просто читать мало, не вдумываясь.
И разве плохо быть
Не от мира сего короче...
? Если этот мир таков, каким мы его видим. А вы, по-моему, зависите от этого мира. Иначе вас бы не волновало то, как вы выглядите и действуете со стороны.
Много людей,как вы пишете,имели отношение до брака,но многие и не имеют и твердо от них отказываются. И не потому, что так нельзя и запрещено, а по своим моральным убеждениям. Мои друзья есть и среди первых и вторых(знакомых в счет не беру,их я так не знаю). И они все хорошие люди. Да, порой сложно общаться,но кроме этих грехов они имеют много достоинств.Я же надеюсь,что когда-нибудь они поймут.Я не считаю,что их грехи хуже моих, наоборот. Они не знают заповедей и не исполняют, а мы знаем и не исполняем.Что хуже?
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Sophie писал(а):
Selina писал(а):Думаю вам просто пора уже замуж.И взрослеть.Знаете когда человек замужем,а тем более есть уже дети,то никогда в жизни такие мысли в голову не прийдут.Чтоб оценивать людей полагаясь на этот факт.
По этому поводу и хочу открыть подтему: Как же стать взрослой?
Просто недавно батюшка тоже так сказал мне, как отрезал: Тебе исполняется 24 года, а Софии еще НЕТ.

Указав на мои аналитические способности, он послал меня "думать" и потом возращаться.

.....
Они такое любят, как скажет - так отрежет, просто плохое настроение наверно у него было
P.S. Недавно призналась одной знакомой, что я девственница. Она:
- Слушай, может тебе к психологу сходить?..
Любой нецерковный человек считает, что если кто-то- девственик в 24, то у него плохо с психикой... Церковных людей, тоже ведь, остальные считают психичски ненормальными.[/quote]
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
LINAnorway писал(а):Честно говоря, кажется что вопрос этот в вас сильно застрял.
И ваш батюшка, думаю, имел ввиду не то, что вас нет, а то что нет "софии". Помните из курса университетской программы:фило-софия, т. е. любовь- к- мудрости.
Нет, он имел ввиду конкретно меня, а не значение моего имени. Мол, Бог меня задумал какой-то, я мне еще далеко оттого, что Он имел ввиду. Поэтому я парюсь: может, в этом и кроется причина моего недовольства в жизни, я себя не знаю, но где мне себя взять?....

И еще: чем больше вооцерквляюсь, тем более понимаю, что мое окружение друзья-знакомые мне чужды, мы не сможем понять друг друга. А единомышленников найти очень сложно. Чувствую себя одинокой среди людей....Поэтому и расшатывается вера: все люди делают так-то, а я что - самая умная что ли не делать как все......
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Поэтому и расшатывается вера: все люди делают так-то, а я что - самая умная что ли не делать как все......
Вот на этом враг и уловляет... Держитесь, я думаю, все это - определенная закалка вашей веры, чтобы вы в дальнейшем были более устойчивой. А единомышленников Господь вам даст в свое время, и одинокой вы не будете - вы ведь уже не одинока. У ваших неверующих друзей все-таки нет того сокровища, которое есть у вас - ваша вера, истина, которую вы нашли во Христе. Это стоит того, чтобы что-то ради нее потерпеть. От тех неверующих друзей лучше, и правда, отойдите, раз они постоянно затрагивают тему, на которую вам неприятно говорить. Какие же они друзья, если относятся к вам так неуважительно?!
Молитесь о том, чтобы появились верующие друзья. И еще - может быть, вам просто нужно быть более открытой в общении с людьми. Я думаю, на приходе есть люди вашего возраста, которые захотят общаться с вами. Кстати, есть ведь много молодежных православных организаций, куда можно вступить - там вас будут объединять не только убеждения, но и общее дело.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
А у меня сегодня День Рождения....Так хочется любви... :k09:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поздравляю!
у нас сегодня такая хорошая погода, солнышко улыбается )
а у вас? )
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Софи!С днем рождения!Всего Вам самого наилучшего и чистой взаимной любви. :)
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
мерси за поздравления!....
bashusha писал(а): у нас сегодня такая хорошая погода, солнышко улыбается )
а у вас? )
но у нас пока ничего не улыбается: ни душа, ни солнышко...
Наверное, Бог это и имел ввиду по поводу меня: создать такую душу, которая будет постоянно ходить и ныть....

Мне даже в связи со всем вышеуказанным приснился сон: приехала в дом детства человека, которого люблю (в реальности есть такой), но не могу найти его там, хожу по комнатам и длинным коридорам, разглядываею его вещи, меня не во все комнаты пускают и вообще не очень рады видеть. Душа во сне плакать начинает: надо же забралась так далеко, и даже в его дом, а он меня тут не ждет....Проснулась с квадратной головой...

Этот сон уже снился не раз.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
C Днем рождения!
По поводу друзей, с которыми так тяжело расставаться, особенно если вас связывают долгие годы и так много было общего раньше, мне один хороший человек сказал, что природа не терпит пустоты, и действительно найдутся новые люди, которые разделят ваши убеждения. Ну а старых тоже не надо бросать, если они уважают вас и ваши взгляды.
Наверное, Бог это и имел ввиду по поводу меня: создать такую душу, которая будет постоянно ходить и ныть....
-Это для вас слишком легко, думаю, тут что-то получше :D
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Sophie писал(а):А у меня сегодня День Рождения....Так хочется любви... :k09:
Поздравляю!!!
хоть я чуть-чуть и опоздал :oops:
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Sophie писал(а):мерси за поздравления!....
bashusha писал(а): у нас сегодня такая хорошая погода, солнышко улыбается )
а у вас? )
но у нас пока ничего не улыбается: ни душа, ни солнышко...
Наверное, Бог это и имел ввиду по поводу меня: создать такую душу, которая будет постоянно ходить и ныть....

.
Я сам такой , но это часто связано с воспитанием и влиянием родных, чем с замыслом Бога. Все равно в каждом человеке заложено стремоение к счастью :lol:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу предыдущего оратора )
Проект души разрабатывался в расчете на ее (души) эксплуатацию в раю. При этой эксплуатации душа испытывает радость и счастье.
С того времени души выпускаются по данному проекту, существенных изменений в проект не вносилось (обо всех существенных изменениях и даже об изменениях рекомендаций по эксплуатации нам известно, читаем мануал). Следовательно - душа как и прежде расчитана на счастье и радость. Только для этого нужно потрудиться )
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»