Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети...

Сообщение Блудный сын »

 
И им интересно вдвоём. Говорить о разных вещах и событиях, проводить время вместе...

И никто из них не собиратся бросать свою семью, но друг другу они помогают обрести спокойствие и уверенность в трудные минуты своей жизни...

И они любят свою жену и мужа, но нашли друг в друге то, чего не хватает в спутнике жизни...

И оба не питают иллюзий и не ждут, что "он (она) разведется и женется на мне"...

И отношения их могут быть серьёзными, но без реальных обязательств - ведь оба связаны узами браков и наличием желанных детей...

И отношения их могут прекратиться в любой день, например из-за переезда в другой город, и оба это осознают...

Разве плохо, что они доставляют радость друг другу?

===========

Спасибо Вам, люди добрые, за Ваши комментарии, каковы бы они ни были :)
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Говорить,что отношения эти могут быть легко прекращены,так же легко как говорить,что можешь бросить курить в любой момент.Но в результате оказывается это мучительно сложным.А ещё вопрос к вам.Хотели бы вы,чтоб и у вашей жены появился такой друг мужчина.С которым ей было хорошо и интересно и он бы помогал ей переживать тяжести семейной жизни.Вы бы порадовались за неё,что у неё такой хороший,понимающий друг?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Слишком модное понятие - "Открытый брак" называется. При чем у таких пар, личные границы открытые для окружающих, и даже бывает, что для обоих супругов. Только говорить о серьезности этих отношений смешно!!! Вместо того, чтобы работать над серьезными отношениями в семье, происходит временное замещение. Замещение - есть психологическая защита, а сл-но, люди бояться посмотреть правде в глаза. Посмотреть внутрь самих себя. Они не желают трудиться над самими собой. Внутреннее состояние таких людей - самообман. Потому как, если Вы считаете. что:
отношения их могут быть серьёзными, но без реальных обязательств

- это ПУТЬ В НИКУДА. Такие отношения бесцельны сами по себе, и поэтому пусты, т.к. в этих отношениях каждый из партнеров остается глубоко одиноким, при большом кол-ве разнообразных связей.
Нет обязательств - нет серьезности.

Понятие "Семья" - остается лишь в названии, потому как от семьи осталась лишь иллюзия. Так якобы удобнее, а на самом деле - пусто в душе. Нет обязательств - нет любви. Ни к кому, в том числе и к себе.

Еще очень интересно, что Вы пишите об этих отношениях от 3-его лица. К чему бы это? Вы сами их не принимаете?
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Всё в мире относительно

Сообщение Блудный сын »

 
Selina писал(а):Говорить,что отношения эти могут быть легко прекращены,так же легко как говорить,что можешь бросить курить в любой момент.
> Бросил. Легко. Просто сказал, что не буду. И друзьям и родственникам сказал - кто меня до конца года с сигаретой в руке увидит, дам сразу 5$ - хороший стимул :!: И не тянет...
Selina писал(а):А ещё вопрос к вам. Хотели бы вы,чтоб и у вашей жены появился такой друг мужчина. С которым ей было хорошо и интересно и он бы помогал ей переживать тяжести семейной жизни. Вы бы порадовались за неё,что у неё такой хороший,понимающий друг?
> Пожалуй, да. Я ей предложил...

Ибо в мире этом нет ничего не возможного...

Но для жены моей во мне находится всё, что ей хочется... А мне в жене моей не находится того, в чём испытываю необходимость... И женились мы, по воле случая (слава Богу за тот случай!), и ребёнка люблю и без отца не оставлю...

Это звучит здорово самоуверенно, но для моей любимой супруги я настоящий клад... Ну не любит она ходить в кино и прыгать с парашютом, а мне так приятно, когда кто-то со мной разделяет мои увлечения...

Так что делать?
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Слишком модное понятие - "Открытый брак"

Сообщение Блудный сын »

 
Алексия писал(а):Слишком модное понятие - "Открытый брак" называется.
> годится. Только жена не хочет, её всё на 100% устраивает, как есть...

А обязательства есть в любых отношениях. В данном случае имеются в виду обязательства, которые накладывает брак - общее имущество, тесть - свёкр - тёща - свекровь и иже с ним. Т.е. отношения, не претендующие на "передел узаконенных территорий". Надеюсь так более понятно...
Алексия писал(а):Еще очень интересно, что Вы пишите об этих отношениях от 3-его лица. К чему бы это? Вы сами их не принимаете?
> Во-первых, это было просто описания, для начала разговора. История, нуждающаяся в коментариях. Во-вторых, эти отношения пока только разворачиваются. И я скорее говорю о возможном развитии событий. В третьих, хотелось посмотреть на этот жизненный сюжет Вашими глазами и увидеть Вашу реакцию - сюжет не только мой личный, а быть может тоже кому-то поучительный...

Просто в этому форуме, как и во многих других местах эта тема не поднимается - в основном "все мужики ..." и плач девы, которая никак не дождётся когда он бросит свою ради неё, свободной.

А тут ситуация, когда и ОН и ОНА в браке много лет, ЛЮБЯТ своих супругов и детей, но им также хорошо быть вместе! И они могут получит друг от друга то, что не могут дать им супруги!...

(Вариант - они тесно дружат семьями).

В нашем случае ОБЕ пары женаты более 5 лет и всем 25-35 лет...

Хотя могут быть другие варианты. Хочется обсудить вопрос в общем, не привязываясь ко мне лично...

Для справки - интимных отношений может и не быть... У нас, например, не было (скорее всего пока)... Но когда я с чужой женой обедаю в парке Горького (такой, кажется, почти в каждом городе есть :) ) и читаю ей стихи, например мне очень понравился стих Эдуарда Асадова, "СЛОВО О ЛЮБВИ", то по морали нашего общества мы уже грешим...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Возможно я неправильно вас поняла.Вы просто друзья с ней или ещё и любовники?Здорово,что вы легко смогли бросить курить.Главное через время опять не начать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Почитайте предварительно здесь https://realove.ru/main/izmena. Если мысли какие-нибудь появятся, напишите.
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

друзья или любовники ?

Сообщение Блудный сын »

 
Selina писал(а):Возможно я неправильно вас поняла.Вы просто друзья с ней или ещё и любовники?Здорово,что вы легко смогли бросить курить.Главное через время опять не начать.
друзья или любовники ?

"Если в мыслях возжелал чужую жену, уже согрешил". Велика ли разница в том, просто держишь ты её за руку, которую она сжимает в ответ или вы занимаетесь любовью? На мой взгляд, с точки зрения морали нашего общества и христианской религии и то и другое есть грех, и нету греха маленького и большого... А от рукопожатия до постели может быть лишь несколько шагов или минут...

Я бы просил давать коментарии к теме вообще, а не к моей личной ситуации - думаю я не единственный в своём роде... Если это возможно.

Насчёт курения - большинство людей, бросая курить, не ставят перед собой цели - принцип "просто попробую" - а просто не получится. Ну выкурил с друзьями сигаретку - ничего страшного...

Надо поставить цель, дать обязательство себе и другим - кого ты уважаешь, и, например, полушутя-полусерьёзно можно подкрепить это финансовыми обязательствами - мне коллеги и друзья теперь уже несколько месяцев предлагают выкурить по сигаретке - и МЕНЯ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТ в мысли отказа от курения, в т.ч. из-за финансовой стороны (что я дурак, платить ему 5$ за сигарету? уговор дороже денег - на Руси сказывали). Плюс я прохожу курс очистительной и общеукрепляющей фитотерапии - это здорово помогает в задаче "бросить курить". Если кому надо - рекомендую такой набор мероприятий :lol:
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Если мысли какие-нибудь появятся

Сообщение Блудный сын »

 
Алексия писал(а):Почитайте предварительно здесь https://realove.ru/main/izmena. Если мысли какие-нибудь появятся, напишите.
Предварительно (до регистрации) прочитал. Мыслей много.
С женой мне хорошо (когда она в настроении быть со мной). Но частенько у неё для меня нету времени - например - идёт замечательный сериал "не родись красивой", который она смотрит в третий раз - у неё наверное "телемания" - оторвать от телевизора тяжело. И прогуляться под луной в парке со мной времени она найти не может. Я этот сериал третий раз смотреть с ней НЕ МОГУ!!!

Никакие уговоры на жену не действуют - волшебная фраза "мне надо отдохнуть"! Я, как любящий и понимающий муж, иду в гости с ребёнком... Или иду подышать свежим воздухом, если ребёнок у бабушки-тёщи. Хорошая "штука" :lol: всё-таки тёща, когда живёт недалеко!...

А Другая, назовём её так, готова выделить время, после дел рабочих и домашних, чтобы пройтись со мной по скверу и посмотреть как падают звёзды...

Как же быть, как быть?
Запретить себе её любить?.....................
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Кого-то, кроме модераторов эта тема ещё интересует?

Сообщение Блудный сын »

 
Кого-то, кроме модераторов эта тема ещё интересует?

Или я обратился не по адресу?

Мне интересно также мнение тех (и женщин, и мужчин) кто был в подобной ситуации или хотел бы в ней оказаться...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
У меня вопрос немного не по теме: Опишите, пожалуйста Вашу родительскую семью. И если у Вас есть братья или сестры, какой вы ребенок по счету?
И как Вы себя ощущаете в этой ситуации двойных стандартов?
Какие предпринимались попытки для улучшения отношений с супругой?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Re: Если мысли какие-нибудь появятся

Сообщение mystery »

 
Блудный сын писал(а):
А Другая, назовём её так, готова выделить время, после дел рабочих и домашних, чтобы пройтись со мной по скверу и посмотреть как падают звёзды...

Как же быть, как быть?
Запретить себе её любить?.....................
мда, что же у нее за семья, что она оставляет своих и может гулять с вами??? а сериал... купите ей его на ДВД чтоб она в свободное время его смотрела, а не в отведенное по программе время.
тема интересная, и не только модераторов она интерисует. но вот постановка вопроса кто бы хотел оказаться в такой ситуации неверна. я "почти оказалась" в подобной ситуации. мой любимый(на тот момент) супруг решил что в москве живется лучше чем в подмосковье и снимать квартиру обременительно и нашел себе в москве и с квартирой и дачей и недалеко от работы. может и правда безумная любовь, это уже его дело, но факты говорили другое... но не буду углубляться. он не мог уйти от меня и детей, но и там живется хорошо--ничего не требуют живи как хочешь. так вот подвожу к вашей теме--он решил жить на 2 дома и там и тут. сначала я это не поняла и думала все искренне и прощения и прочее... он говорил что с командировками заработок будет больше, поэтому будем дня 3 жить потом неделю нет и потом 4-5 дней опять... а когда мне из москвы позвонила она, все и выплыло... такая ситуация не устроила не меня, ни ее. так что в такой ситуации мало кто хочет оказавться я думаю...
Leonid

Сообщение Leonid »

 
Я был в подобной ситуации. В подобной - не значит такой же. Да и не может быть одинаковых ситуаций. Помню восторг и чувство полета при наших встречах. Потом она решила эти встречи прекратить. Боль ужасная. И выхода не видно. Но время лечит все. И даже это. Кто пережил - поймет меня. Так что - решает каждый за себя. И нет единого рецепта. Кто знает, как сложится у Вас. Удачи в любом случае. А расстаться Вы сами по себе сможете? Ну вот так то ..
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

И нет единого рецепта.

Сообщение Блудный сын »

 
Leonid писал(а):Я был в подобной ситуации. В подобной - не значит такой же. Да и не может быть одинаковых ситуаций. Помню восторг и чувство полета при наших встречах. Потом она решила эти встречи прекратить. Боль ужасная. И выхода не видно. Но время лечит все. И даже это. Кто пережил - поймет меня. Так что - решает каждый за себя. И нет единого рецепта. Кто знает, как сложится у Вас. Удачи в любом случае. А расстаться Вы сами по себе сможете? Ну вот так то ..
Спасибо, Леонид, за Вашу историю и пожелания удачи!
Leonid

Сообщение Leonid »

 
Еще мне кажется, что вам будет хорошо вместе, но мораль общества окажется сильней - я не уверен, что общество право - и тогда ... Я, переживший это , повторил бы или нет? Мне кажется, любовь стоит той боли, что впереди. Но с другой стороны, больно будет и ей. А Вы этого хотите? Вот так все запутано.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Леонид и Вы тоже были женаты, когда встречались?
Leonid
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:28

Сообщение Leonid »

 
Ну почему был - и сейчас женат. Вы - женщины, не понимаете, что нам нужна ласка,любовь,нежность не меньше чем Вам. И когда ее не хватает в семье приходится искать ее еще где то. Ну почему нельзя любить двух людей - одинаково хорошо к ним относится. Ну не все на это способны. Но все люди разные. Я говорю именно о Любви.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Возникло несколько вопросов.
1. Все ли женщины не понимают, что мужчинам нужна нежность, ласка и т.п.?
2. Чем отличается та Любовь, о которой Вы говорите, от обыденных представлений о ней?
Leonid
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:28

Сообщение Leonid »

 
1. Нет, многие понимают. И тогда их мужчины не ищут любви еще где-то
2. любовь можно купить, а Любовь - это случается даже вопреки нашей воли - это так предназначено судьбой. Ее нельзя заранее предвидеть. Так случается - когда женщина 1 считает, что и так все хорошо и муж мой не куда не денется.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Нет, многие понимают. И тогда их мужчины не ищут любви еще где-то
В этом утверждении содержится предположение о том, что мужчина лишь реагирует на "условия содержания", а не моделирует ситуацию и свое поведение самостоятельно. Все ли мужчины таковы?
это так предназначено судьбой. Ее нельзя заранее предвидеть. Так случается - когда женщина 1 считает ...
Означает ли это, что и та "женщина 1" тоже предначертана судьбой?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
И когда ее не хватает в семье приходится искать ее еще где то.
Интересно, а такие же условия предоставляются и жене?

Например, жене недостаточно цветов на 8 марта, День рождения и День свадьбы. Предположим, ее претензии будут выражаться в том что "такой" муж не дарит цветы еженедельно, не приносит кофе в постель как в медовый месяц, и подобное. Придумать можно все, что угодно стоит только захотеть... И ей также позволяется идти искать недостоющее "налево" ???

Печально... Когда люди не стремятся предпринимать какие-то действия, обвиняют другого, не хотят смотреть на себе.

И вообще, когда Вы испытываете недостаток внимания, то это только Ваша проблема, Ваш комплекс. Только Вы не хотите в этом разбираться. Межличностный конфликт по типу "Я-хороший, партнер-плохой."
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Алексия писал(а):
И когда ее не хватает в семье приходится искать ее еще где то.
Интересно, а такие же условия предоставляются и жене?
согласна с Алексией. почему бы не поискать получше в семье? надо "отдавать" чтобы получать. а то получается "игра в одни ворота". вы скажите--я тоже много даю и поэтому и хочу взамен, а раз "недополучаете" значит и "не достаточно даете".
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»