Как вернуть былое?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Как вернуть былое?

Сообщение МАНЯША »

 
Пишу впервый раз. Может ваши советы ме помогут.. Я очень люблю своего мужа, но в наших отношениях все очень непросто.. Мы женаты всего лишь два года, поженились мы достаточно быстро - через полгода после знакомства, а жить вместе начали через 3 месяца. Это не первый мой брак и у меня уже был сын, когда мы познакомились. Он прекрасно отнесся к моему сыну и сейчас относится к нему как к родному. Вскоре после того как мы поженились я забеременнела. Все было прекрасно! Муж был рад, у меня был очень сильны токсикоз, так он за мной ухаживал, все заботы о ребенке и по дому взял на себя... А потом что-то произошло, но что не знаю. На последних месяцах беременности он меня буквально изводил.. Стал злым, раздражительным, а после родов и подавно. Молока на нервной почве не стало и во всем он винил только меня и дальше все хуже и хуже становилось! Он не работает - он учится на дневном отделении мед. фака в Университете, помогали мои родители, но сколько можно помогать.. Пришлось выйти на работу, малышку со свекром оставляю, а он вообще ничего не хочет делать. Перестал совсем мне помогать, перекинул все заботы на меня, учебу запустил дальше некуда, только требует от меня, чтобы что-то купила, чтобы что-то сделала, еще его ублажала и под настроение его постоянно меняющееся подстраивалась! Он совершенно не думает каково мне везти весь этот воз!! И расстаться я с ним не могу, т.к. объективно поимаю, что отец он хороший, а детям без отца - не сладко, да и мне тоже без любимого мужа,вот и запуталась совсем не знаю как его в чувства привести? Как мне вернуть моего прежнего доброго и заботливого мужа? А со злым, раздражительным и ленивым мужчиной в которого он превратился мне жить совсем бы не хотелось. Я даже пыталась его выгнать, но он не уходит.. Совсем не приложу ума, что делать!!
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну и задали Вы задачку ... судя по количеству просмотров до первого ответа )
Есть ли у Вас в семье традиция обсуждения чего-либо, значимого для членов семьи?
Доводилось ли Вам проговаривать свои эмоции с супругом? Рассказывать ему о Ваших ощущениях, но не предлагать сразу "оргвыводов"?
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Конечно мы разговаривали и не раз! Иногда он избегал разговора, иногда получался очень откровенный, теплый разговор, но наутро все повторялось снова.. Как будто и не говорили вовсе. Он мне просто говорит, что я его достала. Еще самая большая проблема у него, что он считает, что живет в постоянном стрессе и у него депрессия, поэтому, чтоб не кидаться на нас без всякой на то причины ему обязательно нужно пить антидепрессанты и курить каждый вечер травку. Это я вообще никак принять не могу.. В общем у меня ощущение, что он занял позицию "ничего не вижу ничего не слышу - отвали". Я не могу попросту до него достучаться!! Я очень люблю его и никак не могу поверить, что он так может с нами поступать - это на него совершенно не похоже. Может это я чего-то делаю не так, может мне что-то нужно изменить, но с чего начать - не знаю. Буду благодарна за любой совет или просто комментарий. Помогите мне понять хоть в каком направлении действовать дабы сохранить нашу семью :?:
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Действительно я задала вам задачку :) Но я правда не знаю что мне делать. Вот сейчас пришла с работы, мы уложили детей и есть возможность побыть друг с другом, а он избегает моего общества :( Хотя говорит, что любит и скучает. А я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга.... Может он на самом деле меня и не любит вовсе?.. Не знаю.. Как это проверить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну, если там и травка ...
самое правильное - делать оттуда ноги. Быстро и решительно. К сожалению.
Читайте о созависимости. Спросите у яндекса "созависимые алкоголики", "Ал-анон". Это Вам что-то прояснит ...
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
То есть вы говорите, что нужно срочно расставться? И нет никаких шансов, что что-то изменится? Неужели нет никакой возможности быть нам вместе и воспитывать вместе детей?
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
МАНЯША писал(а):То есть вы говорите, что нужно срочно расставться? И нет никаких шансов, что что-то изменится? Неужели нет никакой возможности быть нам вместе и воспитывать вместе детей?
Шансы есть всегда... Что-то не так в вашем изложении, чего-то не хватает... Человеческие возможности безграничны при определенных условиях. Каких ? Вам решать, в наш век атеизма...
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Я не атеист. Я верю в Бога и в его помощь. Я прочитала статью про созависимость и вздохнула с облегчением - это все-таки не про мою семью.. Знаете странно. Я вышла после отпуска на работу и мой муж стал внимателнее ко мне, больше стал мне помогать в последние дни и стал менее раздражительным, хотя он простужен!!! Раньше он меня бы замучил. И вот уже два дня он ничего не курит.... :) Даже сигарет. Эти изменения произошли за вчера и сегодня.. Я боюсь что-то загадывать. Может это всего на два дня, но я надеюсь очень. Я очень его люблю. :!:
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
очень хорошо что есть хорошие изменения и пусть будет только лучше. счастья вам.
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Спасибо, что откликаетесь на мои ообщения :) Спасибо всем кто пишет!! Я все-таки надеюсь на лучшее, надеюсь на Бога, что он не оставит меня, моего мужа и наших детей. Просто мой муж молоди он не понимал, когда женился всю меру ответственности, которая ляжет на его плечи, а сейчас когда н анего столько навалилось - он просто не справился! Я очень надеюсь на лучшее....
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Знаете, я справилась! Видимо мне просто было необходимо высказаться. Сегодня мы поговорили с мужем по душам и оказалось, что большинство проблем я для себя просто выдумала... Мы любим друг друга и все, что у нас произошло, произошло из-за того, что мы перестали друг другу доверять. Всем спасибо за внимание!! Любите свих жен и мужей :lol:
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
счастья вам и любви. и почаще говорите, чтоб непонимания не накапливалось. проще решить проблему сразу чем потом.
очень рада что у вас все хорошо. берегите любовь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»