Если это твое, то оно вернется. Правда... Правда? Правда!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Если это твое, то оно вернется. Правда... Правда? Правда!

Сообщение Залина »

 
Друзья, давайте делиться оптимизмом и позитивом!
Часто можно услышать: "если это твое, то оно вернется", "твое от тебя никуда не денется", "потерять, чтобы найти" и пр. В связи с чем, предлагаю подкрепить эту теорию реальными, удивительными, простыми и чудестными историями из вашей жизни и жизни ваших друзей и знакомых.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, люди, у которых это уже произошло, на наш сайт не заходят.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Почему же не заходят?Очень даже заходят.Я например попала на этот сайт,когда готовилась к разводу.Но,пообщавшись здесь,обрела душевное равновесие.Вскоре мы помирились с мужем и теперь живем дружно и счастливо.Правда поводом для нашего разрыва послужила не измена и предательство,а накопившиеся обиды и временное непонимание друг друга повлекшее дипрессии и срыв.Но пожив порознь мы поняли в чем были наши ошибки и убедились в том,что несмотря на насыщенность жизни,нам катастрофически не хватает друг друга.Скоро будет 14 лет нашему союзу и скажу,что за это время свежесть отношений не прошла и мы стали по настоящему родными людьми.А на этом сайте я нахожусь в надежде помочь нуждающимся в совете людям.Ведь так хочется,что бы и у других в жизни было все хорошо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я хочу рассказать историю моей знакомой пары.

Познакомились они уже в возрасте достаточно не юном. Каждый со своим большим жизненным опытом. У нее двое детей - дочке -10 и сыну-20 лет, у него сыну - 18 лет, он - вдовец. Встречались, общались. Подробностей не знаю, так как я познакомилась с ними, когда они были уже парой. Мы были соседями на дачных участках. Сблизились мы с этой женщиной, когда она поделилась со мной своим горем. Хотя она прилично старше меня (ее сын почти мой ровестник), но впоследствии она стала очень дорогим и близким для меня человеком.

Горе ее было в том, что ее муж ушел к другой женщине, и не просто ушел, а собирался офицально зарегистрировать брак. Мало того, на тот момент она переживала недавнюю кончину своей старенькой мамы, которая болела раком и умерла на ее руках.
Как оказалось, с ее ушедшим мужем они 7 лет прожили в гражданском браке :?:. Как она говорила, что "вроде бы жили хорошо, у него ребенок и у меня дети - зачем нам расписываться?" и про возраст зачем-то прибавила ( стыдно якобы в таком возрасте в ЗАГС идти).

Одной из причин ухода мужа стало его заявление о том, что он устал ждать, когда она дозреет до офицального брака, чем показала ему несерьезность его положения в семье. Был и ряд других упреков, но почему-то он молча ждал, а заявил свои претензии, когда уже подал заявление со своей новой НЕВЕСТОЙ и уже проживал вместе с ней. (Поэтому, не ждите, когда кто-то прочитает Ваши мысли - проговаривайте их, обсуждайте , умейте слушать, доносить до другого свои желания и ожидания)

Решение Он принял, и ни на какие уговоры не поддавался и переговоров об изменении ситуации не вел. Однако, старался помогать ей по хозяйству, приезжал, интересовался дочкой. Но это было мукой для обоих. Разговоры все равно были, ей было больно от его откровений и упреков.

Он расписался со Свой Невестой. Общим решением моей знакомой и ее, бывшего теперь, мужа было уйти в сторону друг от друга с пожеланиями счастья. Но приходилось встречаться на работе. Хотя и работали они в разных отделах, но время от времени виделись.

Где-то через полгода у нее на работе возникли проблемы с сокращением, он старался ей помочь. Ее боль к тому времени немного утихла. К тому же мы очень много с ней разговаривали, иногда вместе ходили на службы в храм, помогали друг другу. Она призналась, что многое поняла, в чем была не права, где ее ошибки. Она исповедовалась и причистилась. Она стала спокойнее, ее выдавали только грустные глаза.

После той истории с сокращением они стали общаться. Я знаю, что ей очень хотелось попросить прощения за свои ошибки в их совместной жизни. Как оказалось, что и Он женился назло ей. Он тоже человек верующий и по секрету она мне рассказала, что Он признался, что ему здорово досталось за блуд, за гордыню и за многие неправильные жизненые поступки. Главное, что они не только попросили прощения друг у друга, но и искренне раскаились .

Непросто им было. Через три месяца были улажены все дела. Состоялся его развод. И мои знакомые подали наконец-то заявление в ЗАГС, отметили 50-летие жены, отправились в свое путешествие на теплоходе.

Живут уже счастливо 3 года в законном браке, не припоминая друг другу прошлые промахи и дурные поступки.

Некоторые с отчаяньем на сайте говорят о своем возрасте. " Любви все возрасты покорны",- как сказал поэт, главное эту любовь хранить и работать над собой, признавать свои ошибки и стараться их исправлять! Думаю, эта вполне реальная история, где ему на момент свадьбы было 55, а ей - 49, поможет возродить не только надежду , но и веру и, конечно же, Любовь. Ведь Она из них больше! :)
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Как мало здесь историй... :(
Но хоть есть и уже хорошо. Рада, что у кого то получилось вернуть любовь. Хотелось бы я на этой страничке как нибудь отпечататься со своей историей)))
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Я тоже пришла на сайт, когда от меня ушел любимый человек. Прочитала истории, материалы на сайте.. Большим откровением для меня стало то, что моя любовь незаметно в какой-то момент преобразовалась в зависимость. Поэтому про нее проштудировала все, что нашла :) Поставила целью меняться.. внутренне. Дошла в конце до того, что стала всегда веселой, начала делиться позитивом с другими, получая от этого искренне удовольствие, искренне простила своего МЧ, пожелала ему счастья.. И вот результат: через месяц где-то опля - и мы опять вместе :) и это "вместе" продолжается уже месяцев 10, а то и больше. Только теперь чувствую, что живем "единым организмом", как и должно было быть в отсутствие зависимости - организмом здоровым и полноценным. Спасибо этому сайту за то, что наставляет людей на путь истинный и помогает в минуты тяжелых душевных переживаний :)
Алик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:47

Сообщение Алик »

 
Класно у Вас! А у моей все хватало! Все было хорошо,но расталась неделю назад,из своих рук ее то клубникой то черешней кормил,а в день когда расталась со с мной привез ей бананов,клубники,орешков разных(говорю поешь перед экзаменами,чтоб витамины поступали в организм) и сам покормил ее орешками,и она заявила мне что мы разной национальности и Я очень стар для нее) Мы встречаемся уже два года,вчера 30.05.2009 было бы нам два года! Обняла меня крепко поспала на мне минут сорок и говорит прощай...Я люблю тебя,и хочу чтоб ты был счастлив! (ей скоро будет 19,а мне 32,я очень ее люблю,Я кавказец а она русская,живем В Казахстане)
женюра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:03

Сообщение женюра »

 
Мы учились на одном курсе. Я , Леня , Вова и много других молодых и интересных ребят. Ленка училась с Вовой в одном классе в школе и, судя по всему, была в него давно- давно влюблена, всё время о нём болтала. Была она девушка скромная, он-побойче . Дружили, вернее она дружила и относилась серьёзно, а он заскакивал в гости на 15 минут, кокетничал и убегал. Ни чего серьёзного. А потом у меня с ним был роман. Встречались 1.5 года. Я тогда даже и не думала, что увела парня у подруги. Он же вроде не любил её. Потом мы расстались с Вовой. Очень больно и не красиво, в основном по моей вине. Лена продолжала быть рядом, просто другом, и ему и мне. Потом Вовка быстро женился на другой, но и эти отношения оказались неудачными. Развод через 2 года дался ему очень тяжело, вплоть до психических осложнений. Лена опять была рядом, просто другом, поддерживала в трудную минуту. На сколько я знаю, ни каких серьёзных отношений у неё за это время ни с кем не было. Не знаю, в какой момент и как он наконец осознал, что более верного и преданного человека ему не встретить никогда. Им было по 27-28 лет, когда они поженились. Сейчас у них растёт дочка, выглядят они гармоничной и счастливой семьёй ( близко мы не общаемся). Вот так вот. 10 лет её страданий, ожиданий, веры и верности не прошли зря. Я надеюсь, что и счастье их будет долгим и крепким.
Панама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:07

Сообщение Панама »

 
Алик писал(а):Я люблю тебя,и хочу чтоб ты был счастлив! (ей скоро будет 19,а мне 32,я очень ее люблю,Я кавказец а она русская,живем В Казахстане)
неужели раньше никаких предпосылок не было к расставанию? вот так просто встала и ушла?
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
С праздниками и Наступающим Рождеством Вас милые, всех благ!
Вот и в моей жизни наступил момент того, что он вернулся. Не без моей помощи, вернее не без помощи Бога, а если бы не мои действия, то наверно сложилось бы всё иначе. Рано пока говорить, что будет дальше. Но он вернулся, он такой, какой и был, родной и любимый. Общение восстановилось всего 3 дня назад(расставание длилось 6 месяцев), а такое ощущение, что ничего и не было. А именно - предательства с его стороны. Вместе ходили в церковь. Я очень счастлива, что он разделяет со мной отношение к Церкви и Богу. Но...если честно, я немного боюсь...доверие еще не восстановилось полностью. Время покажет...
Моя история есть на этом сайте в разделе о "приворотах и заговорах".
Знайте одно, всё что не происходит с нами - это дано нам не только в наказание за наши согрешения, но это очень нужные и важные уроки. Пройдя их, мы становимся мудрее, учимся хранить, беречь, радоваться тому, что у нас есть, не гоняясь за "призраками". И быть счастливым не потому, что рядом тот, кого я ХОЧУ видеть, а потому что сами живы и можем наслаждаться всей красотой этого мира.
СЧАСТЬЯ ВСЕМ! ДА ХРАНИ ВАС Бог!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень, очень рада за Вас! Дай Бог, что и на далее у вас все сложилось отлично! Берегите друг друга. :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Отличная новость накануне Рождества Христова!!! :)
Терпения вам, мудрости и любви!
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
Спасибо этому форуму, что поддержал в трудный момент. Алексия и Наташа_78, отдельное спасибо. )) Здесь люди светлые и добрые. Благодарю Вас за всё! Ну а мы будем стараться сохранить то, что нам даровано, с помощью Божьей и построить семью, так как оба этого хотим.
Панама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:07

Сообщение Панама »

 
удачи вам!!!!
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Хочу сказать всем кто оказался в кризисной ситуации. НЕ ВЕРЬТЕ что не бывает сказок со счастливым концом в жизни. БЫВАЕТ. Только помните, что для того чтобы они произошли в ВАШЕЙ жизни нужно много ВЕРЫ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ и РАБОТЫ в первую очередь над собой. Иногда мы не понимаем где найдем а где потеряем, что для нас хорошо а что плохо. Это познается только спустя время. И еще одно, когда мы любим, все мы немного волшебники... Верьте в это и все в вашей жизни будет хорошо.
Я так чувствую...
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Истории,похожие на сказку, бывают.
В нашем доме жила одинокая женшина,приехала из Казахстана в 90-е годы уже пенсионеркой. Приехала к такой же одинокой сестре, старой и больной. В 30-е годы их семью раскулачили и сослали. Сама же Валентина Ивановна родилась уже в ссылке , сестре было 10лет. Отца забрали на фронт- пропал без вести, мать умерла. Будущее с такой анкетой детей встретило соответственное. Валентина Ивановна в18 лет уехала на целину, там вышла замуж, ребенок умер при родах, муж ушел,т.к. своим происхождением она и ему мешала в карьере.
И вот две женщины остались в пожилом возрасте одни, и если помните, пенсии в 90-е годы давали с большой задержкой. Старшая сестра умерла, Валентина Ивановна осталась совсем одна- ни родственников, ни знакомых в чужом городе, только соседи.
А потом у Валентины Ивановны сломался телевизор,денег на новый не было, она стала проводить время на лавочке.
Наша соседка Лена вела вечером аэробику для взрослых в спортивной детской школе рядом с домом. Лена предложила Валентине Ивановне посмотреть на занятия, та с радостью пошла. И в этот же вечер устроилась туда работать вахтером, т. к. вахтер в очередной раз не вышел на работу . Там она познакомилась с дедушкой, который водил внука на акробатику и сидел ждал окончания занятий. Дедушка оказался вдовцом, жил с сыном и его семьей. Стал ходить к Валентине Ивановне то дверцу прикрутиь, то гвоздь прибить, то чаю попить, потом совсем жить перешел. Было им уже далеко за 60 (если не больше).
Валентина Ивановна по прошествии некоторого времени говорила:" Господи! Спасибо Тебе за старость наисчастливую! Ведь столько лет прожила одна, горе и несправелливость хлебала ведрами! А сейчас- и муж любимый, и дети хорошие, и внуки замечательные!"
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
летняя заря писал(а):Истории,похожие на сказку, бывают.
В нашем доме жила одинокая женшина,приехала из Казахстана в 90-е годы уже пенсионеркой. Приехала к такой же одинокой сестре, старой и больной. В 30-е годы их семью раскулачили и сослали. Сама же Валентина Ивановна родилась уже в ссылке , сестре было 10лет. Отца забрали на фронт- пропал без вести, мать умерла. Будущее с такой анкетой детей встретило соответственное. Валентина Ивановна в18 лет уехала на целину, там вышла замуж, ребенок умер при родах, муж ушел,т.к. своим происхождением она и ему мешала в карьере.
И вот две женщины остались в пожилом возрасте одни, и если помните, пенсии в 90-е годы давали с большой задержкой. Старшая сестра умерла, Валентина Ивановна осталась совсем одна- ни родственников, ни знакомых в чужом городе, только соседи.
А потом у Валентины Ивановны сломался телевизор,денег на новый не было, она стала проводить время на лавочке.
Наша соседка Лена вела вечером аэробику для взрослых в спортивной детской школе рядом с домом. Лена предложила Валентине Ивановне посмотреть на занятия, та с радостью пошла. И в этот же вечер устроилась туда работать вахтером, т. к. вахтер в очередной раз не вышел на работу . Там она познакомилась с дедушкой, который водил внука на акробатику и сидел ждал окончания занятий. Дедушка оказался вдовцом, жил с сыном и его семьей. Стал ходить к Валентине Ивановне то дверцу прикрутиь, то гвоздь прибить, то чаю попить, потом совсем жить перешел. Было им уже далеко за 60 (если не больше).
Валентина Ивановна по прошествии некоторого времени говорила:" Господи! Спасибо Тебе за старость наисчастливую! Ведь столько лет прожила одна, горе и несправелливость хлебала ведрами! А сейчас- и муж любимый, и дети хорошие, и внуки замечательные!"
класс, спасибо за историю!
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
К истории забыла добавить, что Валентина Ивановна, работая одно время в детдоме нянечкой,брала на выходные и каникулы домой мальчишку. После детдома он жил у нее и учился(где- не помню). Сынок получил в/о, женился, жил с семьей где-то далеко, периодически звонил.
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Я года полтора назад описывала свою историю. Муж полюбил другую. То предлагал жить втроем, то собирался уходить в ее семью... я была растоптана как женщина, но я продолжала бороться и победила соперницу, сохранила семью! ( не подумайте, что я "белая и пушистая",я и сама совершила горькую ошибку - изменила мужу, чтобы заглушить боль) Мы оба "наломали дров"... Но когда страсти утихли и семье уже ничего не угрожало, я с ужасом обнаружила, что не могу любить мужа как прежде всем сердцем, не могу доверять ему, не могу "прилепиться" в любви к мужу и стать с ним снова единым целым. И это недоверие, одиночество было сто крат тяжелее измен и борьбы. Я медленно пыталась возродить в себе любвь, веря, что если это состояние гармонии и любви с этим человеком МОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, то оно ВЕРНЕТСЯ с Божьей помощью. (одно время я даже сомневалось, вдруг он с другой был бы счастливее?)
И оно вернулось:), когда Бог подарил нам второго ребенка. Все вернулось, и доверие и любовь, и сонышко снова засияло над нашей семьей. Я действительно ЛЮБЛЮ своего мужа, а он меня! Настоящее, "твое" возвращается!!!! Не отчаивайтесь, кому тяжело!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Благослови Вас Господи! Какая Вы умница, tavedi! Счастья вам! :)
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Спасибо Вам, Позитивная! И еще я очень благодарна этому форуму и тем, кто размещает материалы по православной психологии. Единственное место, где нашлись единомышленники. (совершенно искренне говорю)
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
у меня тоже вернулось... :D
страшно как то даже говорить, спугнуть счастье...
с милым мы прошли по самому дну... вплоть до рукоприкладства,,,
он говорил что разлюбил , и я уже совсем поверила... без него мир не имел смысла. думала, сойду с ума...
боль учит нас бережнее обращатся друг с другом, вести себя по взрослому...
Удалено. автор хоть, скорее всего не строго верующяя, но подход к любви у нее очень православный... и там действительно много позитивных историй!
мне как раз эта фраза и помогла... честно, если оно твое - оно всегда возвращается! ... если работать над собой, раумеется...
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»