отец другой веры

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):
Это Вы о каких отцах, которые не работают?
Да и вряд ли те, которые не работают, будут совершать такой ежедневный подвиг.
Героем можно быть один день (это легко), а каждый день под силу единицам, сомневаюсь, что вокруг Вас столько отцов героев..
Не надо всех мужчин мерить под мужчин своего окружения. Если Вам не повезло, это не значит, что все мужчины таковы, как Вы их видите.
LSK писал(а): Если можно, в ЛС (чтобы не засорять тему), распорядок дня таких отцов (которые и в бассейн, и в игры, и в кружки, и в школу, и книжки и прочая, прочая). Интересно.
Не собираюсь перед Вами отчитываться. Вы мне не начальник, чтобы запрашивать от меня объяснительную в подобном тоне.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): Я не понимаю, почему многие выбирают улучшение статистики православной церкви вместо счастья мальчику.
:shock: :shock: :shock: Судя по этому Вашему высказыванию, вопрос веры от Вас весьма далек. Вы явно не понимаете, что для православного христианина значит крещение и в дальнейшем воспитание в вере собственного ребенка.
Дорогая писал(а): Не люблю термин религиозный фанатизм, но, наверное, в данном случае этим попахивает.
Это с каких позиций рассматривать вопрос. Если с позиций атеистического фанатизма, то, наверное, можно подумать и так...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мара писал(а):
Дорогая писал(а): Я не понимаю, почему многие выбирают улучшение статистики православной церкви вместо счастья мальчику.
:shock: :shock: :shock: Судя по этому Вашему высказыванию, вопрос веры от Вас весьма далек. Вы явно не понимаете, что для православного христианина значит крещение и в дальнейшем воспитание в вере собственного ребенка.
Дорогая писал(а): Не люблю термин религиозный фанатизм, но, наверное, в данном случае этим попахивает.
Это с каких позиций рассматривать вопрос. Если с позиций атеистического фанатизма, то, наверное, можно подумать и так...
Эх, Мара, Вам лишь бы всем показать, как Вам повезло со всех позиций, очень хотите спровоцировать гнев православных?
Мое данное сообщение, также общение вообще с позиции Настоящей любви в ракурсе форума на котором мы находимся.
В правилах написано следующее:

2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогие участники, попрошу не провоцировать конфликт в данной теме!

Если есть мысли по данному конкретному вопросу:
Мне бы теперь найти решение, которое поможет нормализовать отношения между сыном и его отцом, максимально безболезнено для ребенка. Вы советуете методом переговоров, но я не могу понять, что я должна сказать в этих переговорах?
, пожалуйста, высказывайте.

Bсе остальные рассуждения в ЛС.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
По теме.

Я бы в такой ситуации сделала следующее.

1. Посоветовалась бы с опытным священником.
2. Села бы с отцом ребенка и, с учетом того, что сказал священник, поговорила бы в ключе, что я - православная христианка, и мой долг, как верующей - вырастить своих детей в вере. Что я понимаю и ценю все то, что отец делает для сына, очень ему благодарна, но сын постоянно живет со мной, и на мне лежит ответственность за его ежедневное воспитание, поведение, за саму его жизнь. Что моя вера помогает мне в этом, и я очень прошу отца не препятствовать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Отец ребёнка стал говорить о мечети только тогда, когда увидел на своём сыне крестик. До этого желание приобщать сына к мусульманской вере у отца не было. Думаю, что он сам не является верующим мусульманином,т.е. не читает намаз 3 или 5 раз в день.
К тому же ребёнок уже крещённый!

Вам уже верно посоветовали, что беседа с батюшкой, участие в Таинствах помогут вам разрешить вопрос.
Вам кажется, что исход будет плохим, а ведь может и всё мирно получиться.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Парус,я уже об этом писала,повторюсь.
В семье ,после благословения батюшки первое время дочка снимала крестик ,когда ездила к отцу и с ним жила.Со временем дочка сама не захотела снять крестик, а в домашних молитвах всегда просили Господа и Пресвятую Богородицу и мама и дочь смягчить сердце отца.
Он полностью смирился ,сказав жене ,раз ты живешь с дочей ,то наверное нормально что она твоей веры. Алименты платит.
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Всем большое спасибо. Некоторые советы дествительно ценные. Потом я расскажу, как прошли переговоры (и были ли они вообще).
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»