Одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
юля юля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:01

Одна...

Сообщение юля юля »

 
Вот сижу и читаю все эти истории и как то легче на душе становится от того что я не одна в этом мире, в таком положении, и надежда какая-то появляется что все раво все будет хорошо!!! я нахожусь на 8-ом месяце беременности, а муж бросил меня когда, я была на 3-ем месяце. мы всегда оба хотели детей, прожили мы с ним 4 года, не считая того, что до этого мы еще общались. 2,5 года назад случилось несчастье и я родила мертвого малыша, а эти летом я опять забеременела. но поведение мужа менялось с каждым днем все хуже и хуже, когда я ему сказала, что беременная, он никак не отриагировал, потом перестал приходить домой ночевать, стал гулять, изменять, знакомится на сайте знакомств (мне даже мои знакомые говорили, что он с ними там пытался познакомится, предлагал встретиться и т.п.) , мог даже руку на меня поднять когда я начинала с ним говорить на эти темы, затем он прямым текстом мне сказал, что ему не нужна ни я , ни ребенок,"хочешь делай аборт", "делай что хочешь" "ты мне предлагаешь всю беременность с тобой быть, а потом тебя на ... послать" и все в таком стиле! и это все на первых месяцах беременности, когда вообще нервничать нельзя, тем более после того чт о в первый раз было!!! мне было очень больно, очень обидно, но я собрала вещи и переехала к маме. 25 января мы сним развелись, он улыбался, а мне так было больно, в душе, но я конечно держалась, а по ночам до сих пор не могу уснуть и постоянно думаю, как можно быть таким человеком, и как с таким человеком я могла прожить 4 года. и вот уже пол года мы с ним не живем и за это время он ни разу даже не позвонил и не спросил как дела!!! а так не хватает любви, заботы в этот период, казалось бы человек который должен быть рядом, помогать, а он взял и отвернулся - так больно. но я держусь и все равно верю что все будет хорошо. а ему Бог судья.
Диагностика добрачных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Какая Вы Юля молодец!
Конечно все образуется, обязательно и с малышом все будет в порядке.
Вы знаете Юля я лишь могу предположить, что Ваш супруг не просто отвернулся, нет, не просто ему возжа под хвост попала, не в коем случае.
Знаете, ведь для мужчины смерть ребенка - огромная травма, не меньшая чем для женщины. И в некотором роде превосходящая.
Вот Вы боролись за жизнь, а он? Как и чем он боролся, мог ли..., нет, ведь ребеночек находился внутри Вас. Вот эта бездеятельность, невозможность помочь, потеря и стали причиной его загула.
Он не справился, по Вашей ли вине или по вине собственного устройства, не важно, важно то, что он не справился.
Знаете, как на войне солдаты...все вроде в одинаковых условиях, все видят смерть близких товарищей, все убивают сами...но не все же сходят с ума. Лишь некоторые невыдерживают сразу, кто-то потом.
Ваш муж не выдержал. И как сьехавший с катушек человек ведет себя неадекватно, так предположу и сьехал Ваш супруг - повел себя неадекватно.
Можно искать причины, копаться, но думаю это безсмысленное занятие. Главное понять, что он был очень сильно ранен трагическим событием прошлого, а следовательно болен. И рана его глубже, чем просто перелом руки, ноги, рана его глубоко внутри.
Так, что стоит понять, что с больного человека спрос другой.
И мне почему-то кажется, что он еще проявится, но это случится не раньше благополучных родов.
Не печальтесь, да порой жизнь расставляет всех по своим местам.
Думайте о хорошем и позитивном, не стоит себя накручивать и копаться в "если".
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Милая Юля, Ваша история напомнила мне историю жены моего брата. Только у нее не было смерти малыша - просто когда она забеременила ее первый муж ее бросил. Когда ее дочке было 2 года она познакомилась с моим братом. Они сошлись и стали жить вместе, а еще через год поженились. Теперь у меня есть племянница, в этом году она пошла в школу. Вся моя семья принимает девочку как свою, а посторонние говорят что она похожа на брата. А скоро у нас будет еще и племянник.
Так и у вас - если он не одумается, то не переживайте, ребенок не помеха для того, чтобы найти свое счастье. У вас все наладится, и малыш родится хорошим и здоровым - просто верьте в это. А переживать вам никак нельзя. Вы будущая мама - подумайте как это прекрасно.
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Юлечка вы молодчинка!!!!! Я верю что у вас обязательно все будет хорошо!!!!! Вы родите здорового малыша. И потом встретите хорошего мужчину, который будет любить вас и вашего маленького!!!!!! Будьте счастливы.!!!! Вы действительно этого достойны!!!!
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Сообщение _Виктория »

 
Солнышко! Ну и Бог с ним, с мужем! Любите малыша! От моих детей папа ушел 2 месяца назад. Безумно больно объяснять им все происходящее. Они очень страдают. Ваш малыш, слава Богу, не узнает этого предательства. А вы встретите настоящнго мужчину, который не предаст ни вас, ни малыша. Счастья вам!
юля юля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:01

Сообщение юля юля »

 
Всем спасибо, кто меня поддерживает. вот уже скоро я должна родить, где-то через неделю, жду... :D
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну, чтож это пожалуй добрая новость!
Да, скоро Вы встретитесь! Это самое необыкновенное свидание в Вашей жизни. Все будет хорошо!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Юленька, здраствуйте.
Прочла Ваш пост, сердце за Вас кровью обливается. И правда Бог ему судья. А у Вас свое счастье под сердцем ножками пинается. У меня есть подруга, они с мужем уже 7 лет пытаются родить. Ничего не получается. У нее была внематочная , удалили трубу... А Вам Боженька дал такое счастье. Конечно хотелось бы что бы он был рядом, но коль человек так поступил, ну что же сделаешь!? Радуйтесь своему Малышу или Малышке. Кого ждем? -Это такое счастье. Такое утешение. Вы не одна! У Вас есть самый родной человечек, который скоро родится. Я уверенна, у Вас обязательно все будет хорошо. А человек который может бросить в такой момент, рядом не нужен. Пускай идет своей дорогой. С Вами рядом должен быть достойный порядочный мужчина. И он обязательно появится.
Удачи Вам, здоровья и душевных сил.
Бог в помощь.
юля юля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:01

Сообщение юля юля »

 
у меня будет доченька.
а как до сих пор больно внутри, от того что так произошло,я всю жизнь хотела нормальную семью, что бы у ребенка была мама и был папа!!!! и что самое интересное он не понимает, что он зделал, он считает, что он зделал все правильно!!! как так можно?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Да, эгоист он. Безответственный, ненадежный эгоист. Поэтому и считает, что так можно! И не нужно пытаться его понять. И оправдывать его не нужно. Думайте о себе , о дочке. Время все расставит по местам. Но я если честно считаю, что такой человек рядом не нужен. Хотя вполне возможно, что он одумается и после родов прибежит. Только сможете ли Вы принять??? Каждый из нас мечтает о нормальной семье, к сожалению не всегда получается. У меня, например, есть потрясающий отчим, который сделал счастливой маму и ко мне всю жизнь относился как к родной. Все обязательно наладится. Дочуне привет.
Держитесь.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Вы узнаете что такое настоящая, чистая любовь тогда, когда в глаза своей дочке посмотрите... :D
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»