История

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Девушки, не торопите его. Пройдет время и... Он же не сумасшедший, чтобы навсегда отказаться от любви :)
Диагностика отношений в сожительстве
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Скорее отравленный чем сумасшедший.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Вот прислала смс!
"Ты сволочь я тебе ненавижу"
И я етому рад!
Ненависть лучше боли.
Хотя я не верю что она испытывает ее!
Почему самые красивые девушки бывают либо шалавами либо не верными?
Вот это вопрос!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, это облегчение.

А самые красивые девушки как раз хорошие. В шалавах нет и не может быть совершенной красоты. Глаза, походка по-настоящему красивы только у доброй, чистой девушки...
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Брат!
Я в это е верю, может сейчас, но на столько все отравлено.
Я даже заходя в супермаркет вижу одно исчадие зла и боли!
И ненавижу его! И когда подходя к машине пытаются познакомится!
Такое отвращенье что хочется поубивать всех!
Девушки неужели Вас так заводит черный мерседес ?
Неужели Вы готовы прожить жизнь ради благосостояния ?
Неужели в Вас не осталось частички искренних чувств по отношению к человеку а не к тому что у него есть?
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Брат!
Хочешь я за спасибо отдам свою машину?
Почувствуй то что чувствую я!
ТЫ говоришь дайте время, давай по будешь на моем месте!
Давай, ты не будешь чувствовать себя ущемленным не в чем, я тебе отвечаю. ТЫ не будешь ни о чем парится.
Только пойми не в этом радость жизни .
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Брат!
Я прошу лишь одного покажи мне счастье в этой жизни!
Где оно ? Где?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: !

Сообщение bashusha »

 
ZEROCOLD писал(а):Я даже заходя в супермаркет вижу одно исчадие зла и боли!
очеть точно выражаете мысль. именно в Ваших глазах это так, этот фильтр восприятия
Девушки неужели Вас так заводит черный мерседес ?
Неужели Вы готовы прожить жизнь ради благосостояния ?
Могу попытаться выразить позицию.
Автомобиль помимо того, что является средством передвижения, еще и выражает некий статус. Причем автовладелец САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение, какой статус, какое общественное восприятие ему ближе. Почему у Вас именно мерин? Комфорт? Только ли? Не Вы ли пожелали подчеркнуть престиж?
Далее. Для работы существует рабочая машина. Игрушка "только для мальчиков" - байк. (Девочки, которые ездят самостоятельно, что-то почти не видны. Ну, может мне не видны, знаю очень немного). Ваша машина транслирует Ваш вкус НЕ ТОЛЬКО по работе, и НЕ ТОЛЬКО мужчинам. Значит, и женщинам в том числе. И Вы еще сожалеете, что они тоже считывают это послание.
А теперь насчет мерина.
Я на них мало ездила, поэтому возможно мое мнение не совсем компетентное. Но мне НЕ НРАВИТСЯ ни стиль езды на машине (нет, на CLK или чем-то подобном я не ездила), ни люди, которые тяготеют к этому стилю. Мне нравится БМВ (но не "престижные" громадины-коровы), и именно поэтому у меня была БМВ. Ради комфорта и настроения. И для этого вполне считаю нормальным впахивать. Не ради статуса - это была машина по последнему слову 80х годов прошлого века, с противоугонной внешностью; на такую не засматриваются. Разве что на ледовой трассе ))) Надеюсь, еще будут бяшки. Маленькие. Они ЕДУТ! ) Когда домом обзаведусь )

Благосостояние мне и другим нужно. Просто нужно, без всяких оправданий. Обета нестяжания я не давала - а значит, всю жизнь в числе прочего буду заниматься и благосостоянием.
Ужасно, да? )
А те, кто давали обет нестяжания - живут в монастыре.
Неужели в Вас не осталось частички искренних чувств по отношению к человеку а не к тому что у него есть?
через то, что у человека есть, он выражает себя. не всего, и часто не ту часть души, которую сам считает наиболее интересной. но другие люди, не имея возможности И ПОЛНОМОЧИЙ проникать сразу в глубины вашего мира, могут этого не знать. имеют право.
далее. применительно к знакомствам - учитывайте и то, что роли супругов в семье различны. женщина в меньшей степени ориентирована на то, чтобы "сама себя и всех обеспечила", такая установка (например как у меня) - будет мешать категорически. Вам же самому.
Хотя, об этом рано еще говорить )
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
bashusha
Хоть я и не ненавижу слова МЕРИН, пусть будет так.
И это самая безопасная машина и по ходовым качествам она приспособлена под наши дороги, но речь не об этом.
Да машина подчеркивает статус человека, и обидно исходя из твоих слов что все-таки
Люди видят не человека а толщину его кошелька.
Но поверь что мало таких кто смотрит на человека влюбленными глазами не видя ничего за его спиной и то что у него есть. А испытывать судьбу пытаться что –то в ней менять я устал.
Но не по тематике разговор о машинах.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Согласна, что обсуждение достоинств машин - не в тему. А вот про восприятие - немножко в тему.
"Крутая тачка + мужчинка в ней" обычно ассоциируется с большой, новой и почему-то черной машиной. Известной марки.
Это взгляд только на деньги.
Если человек смотрит на внешнее (на ту же машину) но выделяет нечто другое - он уже смотрит на отражение души.
Да, меня в людях интересует в том числе и то, на чем они ездят. Не какого года машинка, а с каким характером. И в каком состоянии, как отражение способа ухаживать за своей вещью.
Смотреть на человека НЕ ВИДЯ его окружения - и непосильно, и (ИМХО) неразумно. И не только потому, что подразумевая целью брак, надо думать и о том, как жить в материальном плане. Гораздо важнее (а может, это мои излишки самостоятельности говорят) - как человек УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ через то, чем себя самостоятельно окружил.
Еще раз повторюсь, ну не положено нам по нормам положенности такого зрения, чтобы видеть самые глубины души!!! Сначала видно то, что снаружи. И это нормально! )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: !

Сообщение Брат »

 
ZEROCOLD писал(а):Брат!
Хочешь я за спасибо отдам свою машину?
Почувствуй то что чувствую я!
ТЫ говоришь дайте время, давай по будешь на моем месте!
Давай, ты не будешь чувствовать себя ущемленным не в чем, я тебе отвечаю. ТЫ не будешь ни о чем парится.
Только пойми не в этом радость жизни .
Хочешь, отдать мне свой мерседес? давай, согласен :)

Знаешь, мерседеса у меня нет, но последнее время я работал директором, зарплата была хорошая... И тем не менее, моя невеста, с которой я познакомился в этот период, была отнюдь не из тех, про которых ты говоришь. Когда я сказал, что у меня все шатко, я вот-вот могу потерять работу, она, не задумываясь ответила: "Ничего, у меня хорошая зарплата. будем жить на мою". Вот нормальная женщина. Но познакомился я с ней на Валааме. А ты где со своей? Скорее всего, не в храме...

Только от того, что у нас внутри, зависит то, с кем мы...

И если ты искренне спрашиваешь, где таких искать, могу тебя сводить в одно место, где такие есть...
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
НА воробьевых горах я с ней познакомился в разгар мотосезона!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Постарайся не обращать внимание, не зациклеваться. хотят познакомиться пусть хотят. Ты же можешь сказать нет и все. и мне кажется не стоит делать из этого трагедию. суть же совсем не в этих девушках. а в тебе. ты же хотел похать в Питер. Ты там уже был?
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Аня!
Нет я еще только планирую туда поехать на следующих выходных.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, что агрессия и злость - не лучший выход. Попытайся разобраться в себе. как ты сам к себе относишься? Отбросив все яркие стеклышки - машины, деньги. Лично мне прекрасный город Петербург помог бы в этом.
Я думала, сколько-то тысяч лет назад не было этих домов,шахт, ядерных бомб - ничего не было, кроме нашей планеты, не было США, Германии и т.д. А мы пришли, все разделили, загубили нашу планету. Не даем никому нормально жить. Так еще и сами жить не можем. Что-то с нашим человечеством плохое происходит. Совсем не в тему?
Нет в тему - у нас значимость страны исчисляется качеством атомных бомб и биологического оружия, мужчины - деньги, женщины - тело...
Эта болезнь всех и вся. И нужно быть очень сильным. Будь им!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Аня.
Я стараюсь, вот только вроде начал жить, всё забывать и тут человек с которым расстались вроде как полюбовно положила в почтовый ящик письмо! Где такие строки что мне два дня хреново было.
Как можно такое вообще говорить. "ты никогда не будешь счастливым и никогда не найдешь ту единственную, я призираю и ненавижу тот день когда встретила тебя." Как такое можно желать?
Не считая мата. Проезжал сегодня мимо церкви и что-то туда тянуло.
Зашел постоял по думал, я не знаю молитв но я думаю когда приходишь в дом божий с открытым сердцем и душой я думаю господь услышит!
Я просил лишь одного простить ее, меня и чтоб она была счастлива!
Просил прощения для себя как он прощал.
Как она могла ???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не лучше ли оставить вопрос "как она могла" в ее зоне ответственности?
Пусть она сама разбирается с собой. Вам и своей души хватит. (Все ИМХО)
Да, люди при расставании причиняют друг другу боль. Много боли, существенно больше, чем можно было бы... Что происходит с ней, почему ее душа производит такие вот уродства - не в Ваших силах и полномочиях изучать.
А Вы поступили очень хорошо ) Поздравляю )
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
bashusha!
Я не мог иначе меня тянуло в дом божий.
Я не ищу оправданий и сожалений от нее, я просто хочу успокоения и смирения. Я не желаю ей зла и не буду никогда желать.
Я молил бога только об прощении меня и ее и дать ей счастья, и всё.
Как можно так проклять человека, как мне только от этих слов дурно, я хоть в этой жизни и ничего не боюсь но мне страшно и я не хочу перечитывать это письмо. Я не могу поверить что это писала она.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хорошо. Тогда по пунктам )
1. То, что она написала, обнажает ее большие проблемы в настоящее время. Но это - в ее зоне ответственности.
2. Для Вас это письмо - весьма большое благо, т.к. отчасти БЛАГОДАРЯ этому письму Вас потянуло в храм. И Вы смогли собственным опытом убедиться в благотворном влиянии храма лично на Вашу душу.
3. Не хотите перечитывать - ну так не перечитывайте )) Ужаснулись - и будет.
4. Ваше успокоение, если оно НАСТОЯЩЕЕ, не может зависеть от внешних обстоятельств. Если обстоятельства слишком спокойны - Вам может показаться, что уже все успокоилось. А на деле - еще нет. Так что, обстоятельства лишь обнажают Ваше текущее состояние, но не определяют его. Это только Вы можете либо успокаиваться, либо (самооправдываясь обстоятельствами) наоборот расстраиваться.
5. С учетом п.п.2-4 так ли важно, кто писал это письмо? Зачем, с какой практической целью Вы задаетесь вопросом, верите ли ее авторству?
Отпустите )
С наилучшими пожеланиями )
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
bashusha!
Именно так я и сделал а уже после прочел ваше сообщение.
Писал что не в обиде на нее, и последним что я ей написал " Прощай, иди с миром....."
Я не cтал утаивать ничего. Все мысли лишь о том чтоб она была счастлива. У меня и мысли никогда не было о мести или причинения ей проблем и боли.
Пусть идет с миром если она так решила.
Да поможет ей господь.
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Re: !

Сообщение Майская »

 
ZEROCOLD писал(а): =============================
Майская.
Спасибо за пожелания о приятной дороге я думаю я успею насладится дорогой.
Мне говорили что Питер не спешный город, видимо чувствуется близость Эстонии и Финляндии )
Я не спешу охватить всё и с разу. Именно как вы и сказали я очень хочу по бродить по его улочкам и дворикам.
Не спеша ни куда и не задумываясь ни о чем, всё в сторону.
Посидеть на лавочке в парке (надеюсь они там есть) но первое что сделаю это отключу мобильный телефон.
Не знаю почему Питер мне кажется маленьким но ужасно уютным городом, со своим присущим только ему стилю и концепции жизни.
вы все верно думаете Борис
Питер вам понравится, не сомневаюсь
отдохните душой
а потом
взгляните на мир другими глазами
просто посмотрите на него душой своей
и вы поймете насколько мир прекрасен
сколько в нем есть красоты и чистоты, сколько счастья
и вы обязательно встретите свою настоящую любовь
хотя сейчас и кажется, что вокруг все плохо и ничего больше в жизни приятного не случится
случится, уверяю
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
И так завтро в 4 утра я выезжаю в Питер!
Подумав и поразмыслев что в гостинице по мимо меня будут еще люди а я хочу побыть в тишине и покое я решил не останавливатся в гостинице а снял небольшой котедж на окраине питера где тихо и спокойно, в дали от суеты. Надеюсь то что у меня в мыслях осуществится и я отдохну душой. Просто и бонально хочу после прогулки по городу провести вечер перед камином не спешно попивая
пиво.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»