Встречаюсь с женатым

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

All
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:06
Откуда: Украина

Встречаюсь с женатым

Сообщение All »

 
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, в чем моя проблема и каким путем мне ее решить. История банальна: 5 лет встречаюсь с женатым человеком, влюбилась с 1го взгляда, первая мысть была "сделаю все чтобы он был мой" (хотя нося в голове эту мысль я до конца, сколько могла, тянула чтобы дело не доходило до постели, т.к. понимала где то внутри, что есть жена и это не правильно), но желание мое и его пересилили разум. Спустя пол года он переехал в другой город, мы встречались заочно, раз-два в месяц, при этом я несколько раз пыталась бросить его, но сил мне не хватало, пыталась строить отношения с другими, но все было не то. И вот 2 года назад произошла сорра(я увидела что он переписывается со своей старой любовью, и приревновала), после этой сорры мы решили что хотим быть вместе( кстати на этот момент у него ребенку было 2 года) и я переехала к нему в город, на съемную квартиру (чего оч хотела, даже не знаю, приехать в новый город так как давно мечтала тут жить или ради него), с условием, что он разводиться и мы расписываемся. В итоге, он из семьи не ушел, отнекивался, уходил от этого разговора. я опять попыталась с ним расстаться, после чего он мне снова заявил, что мы КОГДА НИБУДЬ поженимся, что жить без меня не может и без ребенка, вообщем разрывается между двумя огнями ( мне уже 28 лет) Наконец-то я начинаю находить в себе силы и понимать, что больше нет сил переносить весь этот бред и хочу стать увереннее и сильней, прекратить эти отношения и выйти замуж за достойного человека.
При чем думаю,что у нас есть и эмоциональная зависимость, мы оч похожи с ним , характерами, внешностью, привычками (прям две половинки). И в приниципе он ко мне оч хорошо относится, никогда не обижал открыто, всегда помогает, видно даже посторонним людям, что нам хорошо вместе. И понимаю головой, что он может со мной так же поступить как и со своей женой, и что любитель он пофлиртовать с другими, но не могу отключить свое сердце и думать трезво только головой.
Еще хочу сказать, что все это время я хожу в Храм, и на переезд в др город я спрашивала разрешение у своего духовника, на что получила ответ" если вы любите друг друга, то расписывайтесь и живите,только не забывайте о его ребенке -у каждого человека свой крест"!!!! Но ходя в Храм уже здесь, я устала исповедовать этот грех блуда в котором живу столько лет и который тяготит меня. О том как я живу мои родители не знают, может догадываются, но молчат, с мамой я не близка, хоть отношения у меня с родителями хорошие, но близкими вещами я с ней никогда не делилась. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе,и по пунктам понять , что нужно сделать для преодоления этой зависимости. За ранее благодарна Вам!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Встречаюсь с женатым

Сообщение Лариса Киржанова »

 
All писал(а):Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, в чем моя проблема и каким путем мне ее решить. История банальна: 5 лет встречаюсь с женатым человеком, влюбилась с 1го взгляда, первая мысль была "сделаю все чтобы он был мой" ...
Женатый человек… как осознать блуд. Что поможет пережить грех?
Остановка. Слишком много фантазий, мечтаний. Этот поток нужно остановить. Хирург удаляет зараженную часть не раздумывая долго над операционным столом. Вам необходимо мужество ампутировать то, что заражает кровь, тело, душу.
Чем больше вы падаете в пропасть, тем сложнее с нее выкарабкиваться. Вы сами слишком затянули время в метаниях, доведя себя до невроза. Вам кажется, что невроз вылечится, если вы приобретете желаемое. Но как это не странно этим болезнь не лечится. Появятся новые желания, неудовлетворенность. Невроз лечится таблетками, еще постом и молитвой, а так же снижением уровня противоречий, уровня «планки» притязаний.
Отступить… отступить. Это возможность вернуться в реальность. Уход «с головой» в этого человека это отказ от развития, страх перемен. Сейчас это удобно, но потом масштаб разрушений будет еще больше.
На клеточном уровне вы связаны и с мужчиной и с его женой. Вы проживаете ее жизнь тоже. Ученые исследовали проблему измены с физиологической стороны. Совпадения происходят у женщин на психосоматическом уровне (болезни становятся одинаковые), на женских циклах. Этот мужчина переносчик и вы органически с их семьей связаны, вплоть до родовых грехов. Скажите, вам что мало своего родового креста? Блудная страсть тоже имеет генетическую предрасположенность, как и алкогольная. Вам нужно усилить молитву, чтоб «блудный враг» отступил. Берегите себя в помыслах, не позволяйте возникать посылам опять выстраивать эти отношения. Там разруха.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»