ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Илона
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:31
Откуда: Днепропетровск

ревность

Сообщение Илона »

 
Я встречаюсь с парнем уже довольно давно. У нас прекрасные отношения, если не считать того, что он ревнив. ОН ОЧЕНЬ РЕВНИВЫЙ!!!! Причем чаще всего безосновательно. Помогите мне!!! Я очень хочу сохранить наши отношения, но порой я не знаю как реагировать: ругаться, не обращать внимания, извиняться. КАК???
Диагностика отношений в сожительстве
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
а зачем извиняться? вы виноваты в чем-то? просто попробуйте объяснить. а если не понимает скажите что тоже к любой девушке на какую он просто мимоходом посмотрит будите ревновать и устраивать скандал))) раз проделайте и спросите--ну не глупо? вместо того чтоб дарить друг другу радость будем ругаться?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Опишите хотя бы один конкретный случай. Подумайте, чем-нибудь это может быть спровоцированно с Вашей стороны? Какие Он при этом выражает претензии?
Natalja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:49
Откуда: Riga

Сообщение Natalja »

 
Что-то с Вашей стороны тоже "не в порядке",что не даёт отношениям полноты и вашему другу нужны острые ощущения в виде сцен..Может,можно kak-то иначе подтверждать свою симпатию,не ждать пока это потребуют таким немирным способом?..
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Natalja писал(а):Что-то с Вашей стороны тоже "не в порядке",что не даёт отношениям полноты и вашему другу нужны острые ощущения в виде сцен..Может,можно kak-то иначе подтверждать свою симпатию,не ждать пока это потребуют таким немирным способом?..
а почему же с ее стороны "не в порядке" что-то? есть действительно люди, ревнующие к каждому столбу. жуткие собственники. и она не пишет что это придает ОСТРОТУ ощущениям, она помоему устала от сцен.
а я еще хочу посоветовать. наверняка у вас есть длинная юбка. или на день у подруги возьмите. чтоб почти до пяток и кофта обычная. волосы попроще прическу. и это делать как с ним собираетесь идти куда-то. выйдите так и скажите--я готова. он спросит почуму ТАК оделась, а не красиво, нарядно. а вы скажите--чтоб ты не ревновал, так на меня мало кто внимания обратит. так что выбирай--или я буду ходить в длинном, скромном чтоб ты был спокен, или хорошо одетой, чтоб тебн было приятно что с тобой рядом идет красивая ТВОЯ девушка.
может и глупость, но попробовать стоит)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а я думаю - слишком рисково.
надо заранее придумать, как отмазываться, если он действительно решит нарядить вот в такие балахоны.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
К тому же условия до хорошего не доводят. С такими или..или.. можно в переделку попасть. :(
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
значит я не совсем верно выразилась. можно дома одеться "скромно-скромно" как я писала и просто спросить, если я ходить с тобой по улице буду так--ты ревновать не будешь? что лучше, что я стану надевать на себя то, в чем на меня никто и не взглянет? сам то ты будешь смотреть на меня? давай ты не будешь ревновать меня ко всем встречным--я с тобой и красивая только для тебя!
надеюсь мысль сумела высказать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
И вы,что думаете его это не устроит?Скорей всего он этого и добивается.Вообще если начинать играть в подобные игры,нужно быть опытным игроком и хорошо знать к чему это может привести.А то так заиграться можно,что не заметишь как в паранже окажешься. :lol:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Точно! У меня в институте такой ухажер был! Говорил, что мне лучше было бы ходить в парандже.
Пришлось дистанцироваться от такого ухажера! :)
Согласна с Селиной, лучше не затевать такие игры.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
раскритиковали))) но раз есть примеры что это может не прокатить--придется согласиться. но идея была хорошая) жаль не применимая...
MONIKA
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 04:07
Откуда: москва

Сообщение MONIKA »

 
А ЕЩЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ СУЩЕСТВУЕТ ,ЧТО РЕВНОСТЬ - ЭТО НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И МОЖНО ПОМОЧЬ ПАРНЮ ,ЕСЛИ ПОСТОЯННО ЕГО ПОДБАДРИВАТЬ И УВЕРЯТЬ В ЕГО ЗНАЧИМОСТИ И ЦЕННОСТИ ,КАЖДЫЙ РАЗ ,КОГДА ОН РЕВНУЕТ ,ПРОСТО УВЕРИТЬ ЕГО ,ЧТО ОН - ЛУЧШИЙ......МНОГО , МНОГО РАЗ ЭТО ПОВТОРЯТЬ ,ПОКА ОН НЕ РАССТАНЕТСЯ СО СВОИМИ КОМПЛЕКСАМИ И ПОЛЮБИТ СЕБЯ.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если бы комплексы так запросто уходили от подбадривания ...
Кстати, не надо кричать большими буквами.
MONIKA
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 04:07
Откуда: москва

Сообщение MONIKA »

 
bashusha писал(а):Если бы комплексы так запросто уходили от подбадривания ...
Кстати, не надо кричать большими буквами.
извините за большие буквы , просто настроение было такое " пафосное "... я вообще то эмо.

по поводу комплексов и возвращения человеку веры в себя - конечно ,это процесс небыстрый , но любовь долготерпелива ... а Илона пишет ,что хочет сохранить отношения. Потом еще я читала где то не помню ,что надо больше о себе рассказывать этому человеку,возможно это от недостатка информированности, он не знает точно где она и с кем бывает ,поскольку Илона может быть больше тусуется , а он переживает.

Еще Илона пишет : " ...он ревнив. ОН ОЧЕНЬ РЕВНИВЫЙ!!!! Причем чаще всего безосновательно."

Чаще всего ? Значит ИНОГДА все - таки есть повод ?!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»