Можно и нужно ли прощать такое?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
LeCho,*** возьми,как Вы правы...мама,лучшие подруги,друг,с которым вместе с роддома улыбаются так,будто я умолишенная и говорят "все будет хорошо","а когда будет хорошо?", - охота завыть на весь мир...КОГДА?КОГДА? Почему хорошо будет потом,если плохо сейчас...причет плохо настолько,что кажется,душа с телом расстается...и Вы правы,да,действительно,не хочется отпускать эту любовь...не хочется забывать,выкидывать фотки и стирать смс...Хочется любить его всю жизнь,чтобы ему в жизни везло,чтобы у него был свой ангел-хранитель,который бы просил Бога за него...
Создать семью после 40
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Самые близкие люди готовы взять на себя чуть-чуть моей боли...а я не отдам...потомучто это моя боль...ее причинил ОН...
Знаю,скажете,глупость...бред...скорее всего,так и есть,но своя ноша,как известно,не тянет...(
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
LeCho писал(а):если все будет хорошо .если вы все так говорите, почему же тогда никто не скажет - а когда именно все будет хорошо?
Для каждого случая свой срок и ситауции бывают разные. Для одного случая это полгода, для другого несколько лет. У меня случалось и так и так, к сожалению. Результат - и то и другое в итоге прежила, хотя не могу сказать, да и никто наверное не может, что было легко.
Было очень трудно, иногда казалось, что это никогда не закончится.
Но дело здесь не только во времени, но и в том, как переживать расставание. Можно постоянно жалеть себя, накручивать, расстворятся в прошлом и концентрироваться на этом, тогда может пройти достаточно много времени. А можно, направить свои силы на что-то полезное. Отвлечся от себя и своих бед. Например, помогать тому, кому хуже, да вообще делать что-то полезное. Тогда и выздоровление пойдёт быстрее.
LeCho писал(а): может быть человек надеется еще, что все вернется, а вы - пройдет да пройдет. даже если и так - то когда же оно пройдет?
Надежда на возвращение очень часто мешает начать нормальную жизнь и двигаться дальше. Если он вдруг захочет вернуться, то вернётся. Кто же знает? Живя этой надеждой, перестаёшь ощущать себя, ничего не остаётся, кроме этой надежды. Так и живёшь, ходишь по замкнутому кругу и ждёшь, ждёшь... Зачем такое самоистязание? Лучше попытаться начать жить собственной жизнью.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
А если жизни нет?????? Да-да,это не истеричные крики экзольтированной девицы...просто нет и все!!!Ничего не хочется, ни аспирантуры,ни зарплаты высокой,ни стильных шмоток,есть даже не хочется...чувствуешь,как вся растворяешься в том,кого любишь...и все равно готова еще и еще растворяться,готова всю жизнь посвятить ему одному,просто тихо сидеть и наблюдать,как он живет,смеется или просто идет по улице, а от этого и тебе будет лучше,ведь ЕМУ хорошо,хоть и без тебя...а может даже и ждать,ждать всю жизнь,пока он не поймет,что никто не будет любить его так как я...(
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Самые близкие люди готовы взять на себя чуть-чуть моей боли...а я не отдам...потомучто это моя боль...ее причинил ОН...
Знаю,скажете,глупость...бред...скорее всего,так и есть,но своя ноша,как известно,не тянет...(
Уж не упиваетесь ли вы своей болью?Не находите ли в ней приятные для себя моменты?В ваших силах остановить всё это и просто начать жить.Жить своей жизнью и не оглядываться на пыль прошлого.Ну,а право жить его жизнью-предоставьте ему.
LeCho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 15:30

Сообщение LeCho »

 
на другие ответы я и ненадеялась. что ж это ваше мнение, все кто пишет о времени как о враче. но, поверьте, время - неудавшееся лекарство. в каких-то случаях оно просто затирает, сейчас ,оно как пластырь какой-то. огромный пластырь, но увы, рана не заживет под пластырем.

говорите потому, что знаете по себе, но я тоже знаю по себе о том, о чем говорю.

что ж, отвлечься?ну да - заполняешь свой график работой, работой, работой, остатками учебы, спортом, но приходишь в пустую квартиру, съедаешь кусок свежего огурца просто чтобы желудок совсем не слипся, выходишь на балкон, достаешь сигарету, и вроде бы день офигенно провел и усталость порядочная и спать хочется и силы и желания уже нет думать о чем-то постороннем, но вот ты подкуриваешь сигарету и глаза упираются в стоянку для машин и перед глазами проносится миллиард картинок, как под твоими окнами он оставлял свою машину, как кричал тебе снизу, чтобы ты просто его увидела, как посылал воздушные поцелую, как улыбался...и все обрывается в очередной раз. ложишься спать и понимаешь, что рядом на твоей постели спит боль...
нельзя никаким занятием забить эту боль, как и нельзя мозгам приказать - забудь ,как нельзя накричать на сердце - разлюби!как нельзя склееть разорваную душу...
"все будет хорошо" - лучше просто выслушать человека. в таких ситуациях иногда от советов хочется бежать, особенно когда не просишь. а каждый пост наполнять этим "все будет хорошо" ...временные рамки для каждого свои на это "все будет хорошо"....никто ж не спорит.
никто не воспевает боль, а просто хочет выплеснуть хоть часть ее.без обьяснений, без все хорошо...а вы почти механизм времени составили...будто бы настанет завтра или послезавтра и настанет это ваше хорошо: )
человек сам поймет когда эта фраза должна иметь место....
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
тут опять строго индивидуально. многие ХОТЯТ услышать что все будет хорошо. когда им это говорят они начинают в это верить. понятно что каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход. а тут ты не знаешь человека, но хочешь ему всеравно помочь и пишешь--все будет хорошо, верь в это. и многие начинают верить.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Скажу честно,мне очень помог этот сайт,Ваши отзывы...неправильно это,но становится легче,когда понимаешь,что ты не одинок в своем горе...иногда, меня спасает именно надежда,что я еще буду рядом со своим любимым,я в это верю и мне лучше...но это чувство я воспитываю в душе сама...
А когда доброжелатели говорят что-то в духе "Первые серьезные отношения всегда обречены, не грузись,так было и у меня,и у Маши,и у Васи,миллионы людей так сходятся-расходятся" я начинаю беситься!!!!! Я же не миллионная,я же ОДНА такая и хочу счастья...ДЛЯ СЕБЯ,а если не суждено,то хотя бы ДЛЯ НЕГО одного...
А насчет "Время лечит"...в какой-то попсовой песенке услышала такую рифму "Время не лечит,время колечит"...очень мудро,должна признать...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Время для выздоровления,подразумевается,что в один момент вы проснетесь и поймете:Сколько же можно убиваться в пустую!Сколько можно обманывать себя и чего то ждать?Время идет и назад его не вернешь.А жизнь коротка и прожигать её пустым ожиданием неизвестно чего и для чего бессмысленно.Когда вы наконец поймете это,то это будет означать,что вы готовы быть здоровой.Это всё элементарно,но,что бы это понимание пришло нужно время.Сколько?Зависит от того насколько вы хотите помочь себе
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya_devochka Добавлено: Пт Сен 21, 2007 9:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я каждый день в храм хожу...за него сорокоуст заказала...Хотела даже зарок дать,потом побоялась,опасно это все таки...((((
Ох,как же больно...я,кажется,поняла,где находится душа...

Zolotaya devochka, ya shas toje perejivayu razluku s lubimim, on izmenal mne, ya yemu prostila. A on mne ne smog prostit moyego prediushego parna...Shas mne toje kak i tebe xochetsa vernut yego, vsemi pravdami i nepravdami. Shas ya smotru nazad i ponimayu naskolko jertv ya poshla radi nego, a on ne smog prostit moyo molchaniye o tom chto u mena bil paren do nego.

Ozeni pojaluysta trezvo dostoin li on tebya. Govori, obsujday ego dostoinstva i ego minusi, eto pomojet tebe trezvo ozenit situaziyu.
Smojite li vi potom jit schastlivo vmeste, smojet li on podderjivat tebya v trudnuyu minutu ili tak je uydet v otpusk ot problem a ti ostaneshsa odna?....

Xodi v zerkov, po sebe znayu eto ochen pomogayet, molis, no ne davay zarokov, Bog znayet chto nujno dla tebya, chto luchshe dla tebya.

Ne nado terat nadejdu, day yemu vrema, poterpi nedelu, day sebe slovo chto ne stanesh zvonit yemu do opredelennogo sroka. Potom yesli eto potanet bolshe mesaza, pozvoni i sprosi yego otvet, chto on reshil. Potomu chto nikto ne doljen stradat iz-za chyix-to prixotey. On vedet privichnuyu sebe jizn, slushayet pleyer, a ti v eto vrema stradayesh, eto ne spravedlivo. Tak chto znay sebe zenu!!! Nikogda ne unijaysa.Skaji chto dala emu dostochno vremeni.

Da i razveysa nemnogo. Sxodi s druzyami kuda-nibud, cherez 'NE MOGU I NE XOCHU'!, razveysa.

Ya tebya ochen ponimayu, pishi yesli chto...

[/quote]
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Devochki, vi vidite moy e-mail adress? Izvinite chto otoshla ot temi... Otvette pojaluysta...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
2Malinka:
Пожалуйста, пользуйтесь транслитом - www.translit.ru
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Ой девочки спасибо! А то мучаюсь каждый раз!
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Malinka, дорогая,спасибо за слова поддержки...Вокруг только и слышу,"он заставил тебя так страдать,еслди бы любил - не захотел бы отдыхать от любимого человека"...как же больно это слышать...наверное,понимаю,что они правы...Но все равно,пытаюсь оправдать его...что еще молодой (19),что переоценил свои силы,силу своего чувства,что еще не готов к серьезным отношениям,не говоря уже о браке,а котором мы все время мечтали...но он был так искренен,так трогателен,что у меня даже сейчас не возникает мысли,что это было липой...Как же ужасно разочаровываться в любимых...((((он всегда клялся,что никогда мне не будетт плохо и больно, что мое,уже разбитое до этого сердце,он соберет и склеит,что всегда возле океана будут 2 следа (жуткая легенда,вспоминаю и реву)...и как только я ему открылась, поверила, что его чувство настоящее... ЧТО случилось?Я совершенно не была готтова остаться без его поддержки,ЕГО чувства...
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
просто у меня в жизни тоже разлука, правда уже навсегда...я его 6 лет люблю. Жениться собирались следующим летом...

Проигнорируй его, пусть почувствует себя забытым, сразу прибежит. Слушай ему ведь 19, его же окрутить можно, ты же старше и умнее его, действуй умом, чувства в сторону пока.А когда вернешь, покажешь ему как бывает хорошо с тобой! Дай Бог помиритесь
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Я каждый день в храм хожу...за него сорокоуст заказала...
Что такое сороуст? Как его говорить. Я не посвещена в это, не знаю об этом.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Сорокоуст - єто 40 служб подряд батюшка молится за здравие одного конкретного человека,ну или не одного(на сколько денег хватит),у нас это стоит 20 грн(около 100 руб)...вот примерно так...мама говорила,что это какой-то колоссальный энергетический посыл...
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Сорокоуст - єто 40 служб подряд батюшка молится за здравие одного конкретного человека,ну или не одного(на сколько денег хватит),у нас это стоит 20 грн(около 100 руб)...вот примерно так...мама говорила,что это какой-то колоссальный энергетический посыл...
А как он может помочь в этой ситуации?
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Ну в принципе,никак...просто поможет ЕМУ в жизни...
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Ну в принципе,никак...просто поможет ЕМУ в жизни...
Ой как же мне хреново! Я ему звоню, а он даже трубку не берет. Я ему всю себя отдала, а он даже слышать меня не хочет. Хочу раствориться, чтобы меня не стало, исчезнуть хочу...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Э...дорогая,лишний раз убеждаюсь,что все несчастные женщины несчастливы одинаково...(((
Мне казалось,что я умерла в тот момент,когда после 20 неотвеченных он просто отключил теелфон...я шла по городу и мне казлаось,что от меня нет даже тени...под машину чуть не попала...(
Болела кожа,болела душа(я поняла,где именно она находится),болело все...выворачивало наизнанку...потом поднялась температура,потом я свовсем перестала есть...
А теперь прошел месяц и я,кажется,прошла все стадии страданий душевных и физических и теперь просто живу надеждой,что все еще будет хорошо...у нас с ним...
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Э...дорогая,лишний раз убеждаюсь,что все несчастные женщины несчастливы одинаково...(((
Мне казалось,что я умерла в тот момент,когда после 20 неотвеченных он просто отключил теелфон...я шла по городу и мне казлаось,что от меня нет даже тени...под машину чуть не попала...(
Болела кожа,болела душа(я поняла,где именно она находится),болело все...выворачивало наизнанку...потом поднялась температура,потом я свовсем перестала есть...
А теперь прошел месяц и я,кажется,прошла все стадии страданий душевных и физических и теперь просто живу надеждой,что все еще будет хорошо...у нас с ним...
А я уже все...раз он так подло поступает, то никогда он не вернется, а если даже вернется, я его не приму...Моя любовь-это не его заслуга, он не сделал ничего чтобы я его полюбила, это чувство возникло у меня без его участия. Я думаю хватит страдать. Начинаю жить с чистого листа. Сердце болит, но от обиды. Я его ненавижу!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»