Нет сил разорвать безперспективные отношения

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксеничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06

Нет сил разорвать безперспективные отношения

Сообщение Ксеничка »

 
Мне 26 лет. Я люблю мужчину. Он любит меня. Но он несвободен и старше меня на 27 лет. А еще мы вместе работаем- все время рядом,как коллеги. Эта пытка длится и длится... Всю жизнь я ждала такой любви, такой по силе чувст и ощущений, такой по степени искренности и понимания, такой, когда слов не нужно, все чувствуется, ощущается без слов. Чувствую, знаю- в его душе есть чувство ко мне. Есть Любовь.Но он никогда не решится начать жизнь сначала-жизнь со мной, не прячась, не скрываясь, не стыдясь. Не решится обречь себя, нас на всеобщее осуждение-такой мезальянс. Он с самого начала этого не скрывал и я с самого начала это знала. Но отказаться от этой любви, от этого потрясающего счастья- быть наедине, вместе, хотя бы изредка, нет сил. Очень больно решиться, отказаться от этой такой Настоящей, но безперспективной любви...Помогите, пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Начать свою помощь хотелось бы с понимания того, почему Вы считаете эту любовь такой "настоящей". Только потому, что это сильное чувство?

Но ведь если человека ударить ножом, у него тоже будут сильные ощущения. Это же не значит, что в этот момент он приобрел настоящую любовь. Нужно смотреть и на характер этих чувств. Вы читали это: https://realove.ru/main/what_is_love ?
Ксеничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06

Сообщение Ксеничка »

 
Спасибо, что откликнулись.
Наверное, каждый человек по-своему понимает, ощущает, осознает Любовь. Для меня Любовь это когда люди "светятся" рядом друг с другом, когда светятся глаза, когда душам рядом спокойно, тепло, ласково и счастье просто быть рядом, когда обнимаешь -вся тревога боль уходит, ощущаешь, не возможно разъединить..А еще, когда ты чувствуешь себя счастливой, именно сейчас, в эту минуту остро ощущаешь это счастье и очень-очень хочется, чтобы также хорошо и счастливо было всем-всем вокруг, чтобы все-все были любимы и любили, чувстуешь Любовь не только к конкретному человеку, а ко всей Вселенной..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Любовь - не иллюзия, которую каждый придумывает по своему разумению, а объективная вещь. Как раз иллюзии и нежелание признать признать реальность являются скрытой причиной всякой боли.

В чем-то описанное Вами похоже на любовь, в чем-то нет. Вы прочитали ссылку?
Ксеничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06

Сообщение Ксеничка »

 
Ссылку прочитала...есть над чем поразмышлять, подумать.

Большинство людей даже близко не представляют, что же это такое Любовь..
Вы хотите сказать я все придумала, сама поверила и никая это у меня, у нас не Любовь?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите,вы выросли в полной семье?Какие у вас взаимоотношения с отцом?
Ксеничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06

Сообщение Ксеничка »

 
Спасибо и Вам Selina, что откликнулись.
Выросла я в полной семье (только несколько лет назад отец стал жить отдельно и год, как живет с другой женщиной), только, мне кажется, что лучше для ребенка рости в неполной семье, чем видеть, как его родители унижают, оскорбляют друг друга, видеть жуткие ссоры и скандалы, а с возрастом в них участвовать.. Мои родители очень разные люди, как мне кажется абсолютно несовместимые, не способные понять друг друга. Мой отец, конечно, думаю, любит меня (тем более я единственный его ребенок), но по-своему. Он жесткий, агрессивный, вспыльчивый человек, получающий удовольствие подавляя окружающих людей, ощущая свое, по его мнению, превосходство. Я его всегда боялась. А теперь стараюсь, как можно меньше общаться, потому как до сих пор не получается не огорчаться его поведению и поступкам.
Я осознаю, что искала и ищу в любимом не только мужчину, но и, если так можно сказать, папу- любщего, ласкового, понимающего...
Царь-Девица
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:22

Сообщение Царь-Девица »

 
:roll: До слова, до буквы согласна с вашим мнением , ну или определением , любви. У меня тоже бесперспективные отношения. Мне , моему мужу и моему любимому и его жене по 43 года. Все люди взрослые и неглупые. Наши браки по любви. Но вот мы встретились 5 лет назад с моим одноклассником. Были рады видеть друг друга. Познакомили с семьями. И сами не заметили, как стали друг для друга ближе, чем наши супруги. Не секс! А вот понимание, желание видеть, желание делиться сокровенным и любыми пустяками...Радость быть понятым. Через полтора года после встречи мы стали близки . Мы встречаемся. Раз в неделю, на чужой квартире. Мы думаем, но решиться на что-то... И как у всех: чувство вины . Но я люблю и знаю, чуствую, что любима.
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Сообщение Lizza »

 
Уважаемая Ксеничка! Как я вас понимаю. Ваша ситуация почти на 100% совпадает с моей... Мне 21 год. Мой любимый человек тоже женат и у него двое детей. Старше меня на 20 лет. Работаем вместе. Наши отношения уже длятся больше года, хочу сказать - прекрасные отношения, полные любви, взаимопонимания, счастья... Он никогда не говорил о своем положении, я никогда не спрашивала. Но тем не менее знаю, что несвободен. На данном этапе я не планирую выходить замуж, создавать семью и рожать детей, но на самом деле иногда с ужасом представляю себе тот момент, когда прийдет понимание всего этого и захочется не только встречаться с любимым человеком, а чего-то большего и более фундаментального. Иногда мне кажется, что если это произойдет, то для меня мир рухнет. ТАк как этот человек не бросит семью, да я и сама не хочу этого, зная, что на чужом несчастье счастья не постоишь. И в этой ситуации я понимаю, что правильнее всего мне будет уйти, так сказать решить проблему путем наименьших потерь, т.е. несчастлива буду только я. В противном случае страдать будут все (он, я, его жена, дети). Я сама не знаю как быть и даже не пытаюсь давать какие-либо советы. Просто я вот прочла вашу историю и поняла, что не одинока в подобных душевных переживаниях. Вообще, Ксеничка, желаю вам быть счастливой, ведь все, что с нами в жизни происходит - неспроста. Значит так угодно Всевышнему. Возможно, пройдя через это, мы с вами будем только благодарны Богу за подобный опыт, любовь и такие чувства. Я хотела бы вам, да и все участникам форума, посоветовать прочесть книги одного ростовского психотерапевта - М.Е.Литвак. У него достаточно много книг, советую все. После их прочтения (причем еще далеко не большей части), вы знаете, мне стало как-то спокойнее на душе, легче. А в заключении, хотела бы привести небольшой отрывок из песни Высоцкого:

Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил"
Печальнее могил.
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
- Я вас любил, любовь еще, быть может...

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем,
Стремленье, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".
Люблю тебя теперь
Без обещаний: "Верь!"
Мой век стоит сейчас - я век не перережу!
Во время - в продолжении "теперь" -
Я прошлым не дышу и будущим не грежу.

Приду и вброд и вплавь
К тебе - хоть обезглавь! -
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я и "буду".
Zerald
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:51

Сообщение Zerald »

 
Дорогие женщины (да и мужчины тоже), неужели вы не уважаете хотябы сами себя? Я уже не говорю о тех женах с чьими мужьями вы встречаетесь. Может быть сейчас Вам и хорошо но потом будет очень тяжело и чем дальше тем тяжелее, и скорее всего независимо от исхода ситуации.
Надо понимать что если люди живут вместе то они друг друга меняют и женатый мужчина расставшись с женой наверняка станет другим, и далеко не факт что этот другой вам будет также нравиться. В итоге и другую семью можно развалить и своего счатья не построить.
Я считаю что такие чувства(любовь к женатому) в себе надо пресекать сразу как только понимаете что они становятся серьезными, да это тоже тяжело но не так как будет тяжело потом.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
мужчина расставшись с женой наверняка станет другим, и далеко не факт что этот другой вам будет также нравиться.


Отлично. Они же на работе! Маска: успешный, добрый, заботливый и.т.д. С таким успехом можно чахнуть по артистам кино , которые играют Бэтмэнов и Супермэнов, в жизни то так себе, не супергерои
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Согласна с предыдущими высказываниями. Мужчина с одной женщиной будет одним, а с другой станет совершенно другим. Поэтому неуважаемые любовницы, хочу вам сказать - вы, любя своего любовника отчасти влюблены в ЕГО ЖЕНУ, рядом с которой он целен, чист душой , заботлив и честен!!! С вами он даст вам возможность полюбить себя саму, а вы с вашей низкой самооценкой УЖЕ ГРЕШНЫ ТЕМ, что не ищете полноценных отношений СО СВОБОДНЫМ от брака мужчиной, а выстраиваете порочные отношения с "недолюбившим вас вашим папой" в его лице. Разве это любовь? Это обычное разворовывание чужих уже выстроенных отношений, к которым вы не имеете никакого отношения лично... именно поэтому согрешившие любовники не способны построить ничего путного и слезно втайне сожалеют об утерянных прежних партнерах с которыми было так вольно дышать и так комфортно ибо самые первые отношения даны нам Господом как зеркало нас самих, для самосовершенствования. Успехов всем, кто всилах прервать поросный круг блуда.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Хочу сказать вот что. Изменять грешно, но если уже мужчина изменил, то уверяю вас, не станет он втайне сожалеть "об утерянных прежних партнерах с которыми было так вольно дышать и так комфортно". Вам самой то не смешно? Если он изменил, значит ему УЖЕ было невольно и некомфортно. Он может сожалеть о чем угодно: несостоявшейся или прошедшей любви, детях, которых он предает, имидже семьянина, который теряет перед людьми либо перед своей совестью. Но уж никак не о жене, которая к этому моменту о-пос-ты-ле-ла. Так что успехов вам жены в деле сохранения любви. Дай вам Бог любящих на всю жизнь мужчин, а не ветреников, у которых страсть через год проходит. И тогда никакие любовницы не будут Вам страшны.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Jenny писал(а):Хочу сказать вот что. Изменять грешно, но если уже мужчина изменил, то уверяю вас, не станет он втайне сожалеть "об утерянных прежних партнерах с которыми было так вольно дышать и так комфортно". Вам самой то не смешно? Если он изменил, значит ему УЖЕ было невольно и некомфортно. Он может сожалеть о чем угодно: несостоявшейся или прошедшей любви, детях, которых он предает, имидже семьянина, который теряет перед людьми либо перед своей совестью. Но уж никак не о жене, которая к этому моменту о-пос-ты-ле-ла. Так что успехов вам жены в деле сохранения любви. Дай вам Бог любящих на всю жизнь мужчин, а не ветреников, у которых страсть через год проходит. И тогда никакие любовницы не будут Вам страшны.
Тогда почему ВСЕ мужчины, после 3х лет второго брака, КОГДА СТРАСТЬ ПРОХОДИТ И НАСТУПАЕТ ОБЫЧНАЯ И УЖЕ ЗНАКОМАЯ РУТИНА, жалуются (втайне) друзъям, что разочарованы? слышала-видела МОРЕ примеров могу привести... ВАМ, любовницам они говорят ОДНО, а на стороне ДРУГОЕ, ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЮТ, ЧТО ВСЕ ПОВТОРИТСЯ И У НИХ УЖЕ НЕТ ИЛЛЮЗИЙ. Воистину сказано "Да будет проклят единожды предавший"И ЭТОТ ПРЕДАВШИЙ ТЕПЕРЬ ВАШ МУЖ, ДЕВУШКИ-ЛЮБОВНИЦЫ-(бывшие) - мне не смешно - А ВАМ???
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Больше всего меня поражает, когда женщины, живущие с чужими мужьями говорят что-то вроде "но его семью я рушить не собираюсь", "я же знаю ,что на чужом несчастье счастья не построишь, поэтому влезать в его семью не собираюсь" и прочее ....

Девушки ,вы себя слышите?

Вы уже рушите чужую семью, вы уже стали причиной чужого несчастья и что вы на нем строите? Свои приятные ощущения?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
В ситуации любовница-муж-жена два центра притяжения, как вы понимаете - семья и вне семьи. И вот где притяжение МУЖЧИНЫ выиграет, туда он и уйдет. Часто такое притяжение между любовницей и мужем основано на страсти. Страсть проходит, оттуда и ситуация, Вами описанная. Но! жену то он уже не любил, даже страсть к любовнице оказалась сильнее. нет смысла жене, которую предали, тешить себя местью - о, у них то сейчас все плохо. Это не значит, что с женой было хорошо. Изначально стало все гнилым, когда муж любовницу заводит. именно поэтому церковь считает измену поводом для развода - вот этой гнилью отношений, который не всякий силен превозмочь.

ВСЕ ПОВТОРИТСЯ И У НИХ УЖЕ НЕТ ИЛЛЮЗИЙ

это глубокое заблуждение. иллюзии есть всегда в том, что касается чувств, особенно у мужчин. некоторые способны всю жизнь прожить в легком парении по бабочкам :D

Вы уже рушите чужую семью, вы уже стали причиной чужого несчастья и что вы на нем строите? Свои приятные ощущения?

о, если бы мы все могли думать сначала, прежде чем грешить, слушать свою совесть. насколько более прекрасным был бы мир.

я лишь хочу сказать, что мужчины гораздо более виноваты в том, что заводят любовниц, чем сами любовницы.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»