беременна и одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Просто девушка

беременна и одна

Сообщение Просто девушка »

 
здравствуйте...Моя ситуация до боли банальна и до боли индивидуальна...У меня был парень,мы знакомы 2г.а встречаемся около года..Не так давно я узнала что беременна..Он конечно не обрадовался,но поддерживал меня,кормил фруктами,заботился о здоровье..Сделал предложение руки и сердца..Сказал что очень мен любит и ребенок просто ускорит собития...Но прошел 1мес.и его словно подменили...Сразу после знакомства с его родителями он сказал что мы расстаемся,что мне лучше сделать аборт...Что он снова хочет быть свободным,не хочет ответственности,не хочет обязательств..и т.д. и т.п...Я просто в шоке была....Попала в больницу,попросила прийти он пришел...Был готов помочь как мог..Но подчеркивал что только как друг...и не иначе...
через неделю я попросила его прийти ко мне...Он пришел..Снова разговоры о том что он ниего не хочет,что мне нужно сделать аборт..Уже правда мягче был,но всё же....Потом говорил что просто меня разлюбил и не знает что теперь делать..Что аборт -это лучший выход..А раз я не хочу,то он не знает что можно делать....Сам он запутался..Ничего не знает,ничего не хочет...
Я не знаю что мне делать...С одной стороны -очень тяжело больно и трудно..Хочется ударить его,послать куда подальше..
.С другой-я всё ещё его люблю..Но не знаю есть ли у меня реальный шанс вернуть его...Как помочь ему...Как и что мне нужно делать?Я тоже запуталась и устала...Посоветуйте,что делать?!!!!СПАСИБО!
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Милая девушка! Теперь ты в первую очередь мама. Постарайся осознать ту ответственность которая на тебе лежит, то счастье, которое тебе подарено.
Не жалей себя, не вини его.

Но очень удивительно, что один день так изменил его отношение к тебе. Возможно у него состоялся некий разговор с родителями? Может попытаться поговорить с ним на эту тему? Не настаивать на общении, на возобновлении отношений, а просто поговорить на тему причин расставания, о том, какие преграды встали на пути у его чувства.
Попытайся не терять контроль над своими эмоциями, чувствами. Не осуждай его. Каждый человек может оступиться, запутаться. Будь сильной и доброй. Пусть вся твоя женская мудрость откроется прекрасным цветком.
Ребенок - это счастье, жизнь, это уже совсем маленький, но человечек, твой малыш! И ему тяжело, если ты старадаешь, жалеешь себя. Попытайся не думать о своем горе. Ведь это и не горе совсем.
Потому что все, что посылает нам Господь - во благо нам. Значит что-то в твоей жизни было неправильно, и такой образ жизни мог бы привести к еще большим скорбям, потерям, если бы он не остановился. Сейчас время задуматься, заглянуть вглубь себя.
По этой ссылке, ты можешь найти молитвы, которые помогут тебе побороть уныние и боль: https://www.perejit.ru/main/molitvi .
Дорогая мамочка, помогай и храни тебя и твоего малыша Господь.
Ромашки
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:35

Сообщение Ромашки »

 
Очень печальная история :cry: И почему-то очень знакомая...
Сразу после знакомства с его родителями он сказал что мы расстаемся,что мне лучше сделать аборт...
Наверно, в этом месте...
Просто девушка, в такой ситуации трудно решать за вас. Вы теперь не одна, жалко, что третий ушел от ответственности, и вам придется нести ответственность за двоих - за себя и за того парня... Это трудно. Больно.

Когда-то мне сказали, что ребенок никогда не бывает не вовремя.
Как распорядиться этой информацией, решать лично вам.

Вернуть парня? Зачем? Чтобы призвать к ответственности? И держать около себя... сколько времени получится удержать этого человека около себя? Месяц, два? Пока ребенок не вырастет? Но есть повод думать, что он все равно уйдет - рано или поздно.
Не стоит задерживать около себя малодушного человека... Потому что ваша сегодняшняя боль перерастет в вашу завтрашнюю силу. И вы будете сильнее этого человека. Зачем вам слабый? Тот, кто не может защитить сейчас самого себя... в то время, когда сейчас он должен защищать вас и вашего ребенка.
Вам ничего не остается как быть самой сильной.
Поэтому предлагаю вашу проблему разбить на части - разъединить вопрос о парне и о ребенке. Не связывать одно с другим.
Так как вопрос о парне может и подождать (не вопрос жизни и смерти), то остается решить вопрос о ребенке. Хотите ли вы этого ребенка? (В ваших интересах хотеть. Другого выбора нет. Если вы любите...) Сможете ли вы вырастить его одна (решать по максимуму... ребенок - он на всю жизнь)? Есть ли у кого попросить помощи в материальном плане? Может, будущий папа будет помогать? Раз уж жениться передумал, то помогать-то сможет? Хотя я бы на это слишком не расчитывала...
А маленький человечек... он не виноват в том, что кто-то его уже заранее не любит. (Прямо хочется обнять вас обоих и сказать - УРА! Новый человечек будет. Хотелось бы, чтобы он был хорошим, добрым и сильным. И чтобы мама его любила)
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Просто девушка, если Вы в Москве, то хорошо было бы встретиться и поговорить. Возможно есть пути решения этой проблемы с молодым человеком. Позвоните мне.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Есть у Вас близкие, которых Вы любите? Может быть, мама. Представьте, кто-то замышляет убить Вашу маму. Как Вы будете относиться к этому убийце, будете ли Вы искать дружбы с ним?

Этот Ваш бывший молодой человек хочет убить Вашего ребенка. Ваше дело - сделать мужественные выводы о его отношении к Вам и защитить свое дитя. Сконцентрируйтесь на своей ответственности как матери. Она очень высока.

А этого молодого человека ждут большие проблемы за его поступок. Ведь намерение убить - это уже почти убийство.
Просто девушка

я беременна и одна

Сообщение Просто девушка »

 
да я и сама думать об аборте начинаю...Мне страшно...Мама тоже против ребенка вне брака...Мне трудно и тяжело без него...Не морально не финансово я одна не справлюсь....Просто легко сказать:"думай о ребенке,ты будущая мать,раньше нужно было думать..и т.д." на самом деле я и сама все это понимаю..Да только сделать ничего не могу....Чувств ю себя потеряной,раздавленой и беспомощной..Я не москвичка,я киевлянка....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: я беременна и одна

Сообщение Брат »

 
Просто девушка писал(а):Да только сделать ничего не могу....
Неправда. Каждый человек может что-то сделать. Проще всего сказать "не могу".
Бог знает, сколько всего Вы можете сделать, и на Страшном Суде, когда будет определяться Ваша вечная участь, Вы не сможете сказать ему "я не могла".

Взять ответственность за всё на себя можете? Можете.

Пойти в храм исповедаться и посоветоваться со священникаом можете? Можете.

Молиться Богу, чтобы дал всё нужное для ребенка можете? Можете.

А большего от Вас никто не требует.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
А чему может помешать ребенок? На жизнь вам все равно придется зарабатывать. Хотя бы для самой себя. Учеба? Если человек хочет учиться, малыш не помешает, наоборот, будет больше ответственности и меньше времени на глупости. Работа? Мама школьника-мечта работодателя :D . А время летит быстро. У вас родители нормальные, потом сами будете зарабатывать. Перемелется-мука будет :) . Личная жизнь? Тут малыш вам скорее подмога, чем помеха. Сразу будет видно, реально мужские руки вас жаждут загрести или так... Хорош кавун, да бочок подгнил... :D Настоящий мужчина полюбит вас обоих. А зачем вам ненастоящие? :shock: :D
Развлечений будет меньше? Ну, тут вы совсем неправы. Когда первый раз поведете своего малыша в зоопарк или в кукольный театр, поймете, о чем я... :D :wink: :D :lol:
А убьете его-до самой смерти будете биться головой о стену. Бывают самки, с которых все быстро скатывает. Им что котенка утопить в унитазе, что щенка выкинуть, когда дети наиграются. Они и сами аборты делают, и дочкам рекомендуют. И уж тем паче сынкам советуют. Когда их "возлюбленные" создают проблемы.
Вы хорошая девушка, не надо вам всем этим пачкаться. Никто вас ни в чем не винит. Рожайте малыша. Он маленький, беспомощный. Ему не на что надеяться, кроме вас. Ему только вы нужны. И никто на всей земле не сможет любить вас так сильно, как он. Он будет любить вас любую. Вообще любую. Просто за то, что вы МАМА. Знаете, в детдоме по ночам маму зовут даже те, у кого её никогда не было. За что вам его убивать? Потому что так хочется родителям вашего МЧ? Чтобы "избежать проблем" ? Это БРЕД. Проблемы никуда не денутся. По-любому. Это жизнь такая. А с ребенком в вашей жизни будет радость. И смысл этой самой жизни будет. Он в детях наших, а не в новом тюбике губной помады. Вы это поймете, став матерью. А убив его сейчас, ублажив МЧ, ублажив что-то в себе самой, вы сможете жить? А ЗАЧЕМ?
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
А если вы родите сейчас, у вас все получится. Не вы первая. Счастливее бывают те, кто рожает и растит детей. Что значит "ребенок вне брака"? Бывают субьекты, бросающие жен с детьми. Этих детей тоже надо убивать?
Жена моего друга родила старшего сына вне брака. На 1 курсе института. А через 8 лет вышла замуж и родила еще двоих. Она математик. Сейчас у них любимая шутка-почему законы вероятности не действуют, когда дело касается носков?
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
знаешь,мне кажется,что тут его родители постарались... ты самое главное не бойся,прорвёшься!маму только твою не понимаю,как можно такое говорить своей дочери!? ты самое главное рожай,а потом увидишь-все сбегутся на помощь и бабушки и отец вернётся! он просто ответственности испугался,понял что его ждёт... ты только будь сильнее ради малыша и всё будет хорошо!
Просто девушка

Сообщение Просто девушка »

 
Привет. Это снова я....Чуть-чуть подумала,постаралась разобраться в себе...Ребенка буду рожать...Иначе не могу...А парень...Ну он уже просит прощенья,говорит что просто всенго этого очень боится...Что хочет попытаться стать мне поддержкой и "каменной стеной",а для ребёнка отцом...Я не знаю как ему помочь,но надеюсь всё утрясётся...Очень надеюсь..Всё же мне уже легче и проще...Уже есть надежда что справлюсь..Спасибо за советы и поддержку
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Привет! )
ты молодчина! конечно, справишься. и пусть тебе все помогают и о тебе заботятся, это очень увлекательно. и тот парень тоже пусть помогает, если не треплет нервы. )
Alla889

Сообщение Alla889 »

 
Знаешь, я в своей жизни встречала много девушек которые сначала делают аборт, а потом всю жизнь жалеют, но вот девушек которые всё же решились родить, а потом жалеть об этом - НЕТ. Когда-то 21 год назад моя мама была также подавлена и осталась одна, но всё же несмотря на свои страхи она родила меня. А теперь спустя 21 год, я есть самым главным смыслом её жизни. Она мне часто повторяет "Солнышко, чтобы я без тебя делала", да когдата она осталась одна, но зато теперь мы с ней вместе, мы - СИЛА. Поверь если кто-то свыше тебе дал беременность - ОН даст и силу и средства для твоего дитя. Главное не бойся, и тебе воздастся. ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА.
Люди часто думают о завтрашнем дне и забывают подумать о десятилетиях, а ведь время бежит очень быстро.
ДАЙ Бог ЧТО БЫ СЕЙЧАС ТЫ НАШЛА В СЕБЕ СИЛЫ РОДИТЬ РЕБЁНКА. ГЛАВНОЕ БУДЬ СИЛЬНОЙ ДО КОНЦА.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Просто девушка, ну как ты? папа не изменился в решении стать "каменной стеной"? ты самое главное будь сильной,витамины принимай,больше кальцесодержащего ешь,а то очень плохо без кальция (поверь мне)!и береги себя!
Просто девушка

Сообщение Просто девушка »

 
Привет.У меня всё хорошо,пью витамины,пытаюсь хорошо питаться и не очень нервничать и переживать.С парнем мы вообще прекратили общаться..Но всё равно мне уже намного лучше чем в начале..
Алена-33

Держись

Сообщение Алена-33 »

 
Малыш, держись! Моемы сыну почти 6 лет и это самое дорогое, что есть у меня на свете!
"Мужчины приходят и уходят как автобусы, а дети остаются с нами НАВСЕГДА!"
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Просто девушка, ну и хорошо,что бережёшь его!!! родишь себе малютку-ни с кем его делить не будешь,а не состоявшийся папаша будет локти кусать! на учёт обязательно к врачу вставай-я в своё время из за скандалов с МЧ (на то время,а сейчас мужем) встала только на 16 неделе! а ходить уже морально проблемно было по врачам,а СТОЛЬКИХ надо пройти! ты о своём здоровье заботься,кальция больше ешь с витамином Д в прикуску! а если на счёт финансов волнуешься-не думай об этом,я на своём опыте уже понимаю "Бог даёт дитя-даёт и на дитя!"-я работу на дому нашла,которая учёбе не мешает,у мужа всё с работой отлично,родители помогают! и ты не переживай,всё будет хорошо,а любящие и заботящиеся люди тебя тут поддержат!
Катюнька

Сообщение Катюнька »

 
Ой, читала отзывы и аж почти плакала! Я в этой ситуации сейчас нахожусь, поэтому чувствую все то же, что чувствует "просто девушка", только вот со временем страх проходит, уверенность в правильности выбора остается! Может, моя ситуации и трагичнее, но суть не в этом, тем более, среди моих знакомых мужчин много таких, которые растят не родных детей и безумно их любят!!! - и это вдохновляет :P в то время как родные отцы оставляют. Прими все как есть, подними голову выше! по крайней мере у тебя нет чувства вины, а он свое еще получит. Так что держись, будь самой счастливой и больше общайся :D , ведь мир прекрасен!!!
Катюнька

Сообщение Катюнька »

 
помни, ты не одна и не трать самые счастливые минуты беременности на мысли (ведь он их не достоин!) о таком человеке - "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Удачки и счастливого малыша :D
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Беременна без мужа

Сообщение Алина К »

 
Ребёнок - это настоящее счастье, самое главное существо в Вашей жизни. Подумайте о том, что Вы можете родить родную душу, которая Вас будет любить толбко потому что Вы его мама!! Удачи Вам и всего хорошего!
Елена Бондарева

хочу тебе помочь

Сообщение Елена Бондарева »

 
Здравствуй, Солнышко! :heart:

Знаешь, для Бога не важны паспорт или регистрация. Он любит людей уже и прощает им все. И не наказывает никогда. :heart: Сам человек определяет свою судьбу. Только сам.

И если получилось так, ребенок - это новая жизнь, новая судьба, человек. В мире много разводов, кто-то не может иметь детей. А у тебя будет ребенок. Всю жизнь... От любимого человека... Ведь ты его тогда любила и он тебя. И значит ребенок появился в любви... Это здорово! :heart:

Меня саму два раза бросал любимый человек. Я подумала, может в одной из прошлых жизней я обидела любовь и извинилась перед ней. И научилась отпускать людей. Ведь, если любишь - сможешь простить и отпустить. А предательство - это очень больно. Тем более - Любви. Не бойся растить ребенка сама, Бог и мир тебе помогут. И мама поймет. И ты - сильная. Сможешь. Я чувствую, больно. Хочу, чтобы твой любимый человек понял и вернулся к тебе.
Ты правда сможешь. Я знаю. Может-быть этому ребенку столько нужно сделать хорошего. :heart:

Всего две недели назад я встретила Алексея. Я его люблю. Мы такие разные и похожие. Через пять дней мы уже были вместе. Мне 28 лет, я знала, на что иду. И сказала, что он свободен. И даже, что ребенка смогу вырастить сама, если он будет. А я что-то необычное чувствую... Он так оторопел и показал огромный кулак, сказал, что не позволит такому случиться. Что будет любить ребеночка и заботиться обо мне и о нем.

Знаю историю, когда любимый человек вернулся через много лет и столько сделал для нее и ребенка. И она его все это время ждала. Он понял, что всегда любил только ее и она одна единственная любила его. Я не хочу тебя пугать. Молись, мечтай, проси помощи у Бога, Любви, Вселенной. :heart:

Я просто желаю вам всем быть вместе и счастья. А ребенок будет прекрасным. А еще я желаю тебе Любви и огромной силы духа! Я в тебя верю! :) :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
взрослая

Сообщение взрослая »

 
тяжело, да... сама через такое прошла. 12 лет назад. но... мужчина редко может стать действительно счастьем и радостью в жизни. тем более такой боязливый и безответственный. а вот ребенок - точно станет. и счастьем и надеждой и радостью. конечно будут расчетливые мужчины, которые не решатся связать судьбу с "девушкой с ребенком" - так и хорошо! ненадежные таким образом отсеются сразу.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»