Прошу помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Прошу помощи

Сообщение Protey »

 
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы встречались полтора года. Мне 28, а она на полгода меня младше. У нее есть ребенок, на данный момент уже почти 5 лет. В самом начале отношений она мне сказала что не хочет строить никаких планов, просто попробуем построить какие-то отношения. Говорила что не любит и не верит в любовь. У меня же просто в голове помутилось, эйфория. Я мечтал о ней все 9 лет (мы были знакомы раньше, но просто как знакомые). За год то того как мы стали встречаться я встретил ее. Мы поговорили а потом я предложил встречаться, на что она ответила отказом. Прошел год и она мне написала смс мол как у меня дела. Я перезвонил и предложил встретиться. Мы стали встречаться. Примерно через месяц я услышал от нее слова - я тебя люблю. Я не придпринимал шагов в сторону совместной жизни, только говорил и ничего не делал. После нового года мы стали ругаться. Она мне стала говорить что она меня не любит. Что я слабый а женщины любят сильных мужчин. Что мы друг другу не подходим. В итоге в августе она уехала в гости к матери, и оттуда написала смс что она решила расстаться. Связи никакой с ней не было и три недели я просто не знал куда себя деть. Я пересмотрел все наши отношения, понял как много ошибок я совершил, и решил по приезду поговорить с ней и попытаться все исправить. Но по приезду она вела себя холодно, а на вопрос о причине такого решения ничего не хотела говорить. Я все таки вытащил из нее признание, что она помирилась с отцом ребенка. Мир для меня рухнул - но я понимал что это нормально у ребенка будет полноценная семья. Через какое-то время я узнаю что она просто с ним встречается как с любовником а сама как жила одна с бабушкой и ребенком так и живет. Насколько я знаю он живет с другой женщиной ради которой он бросил Иру с грудным ребенком на руках. Она говорит что поняла - что любит только его и ее устраивают такие отношения, а мне нужна семья которую она мне не может дать потому что замуж она не собирается. Прошу вас люди помогите мне советом, я совсем запутался. Я безумно ее люблю, ребенка я считал своей дочерью и относился как к своей. Я понимаю что насильно мил не будешь, но ничего не могу с собой поделать. Отпустить нехватает силы, страшно и больно потерять ее.
Диагностика семейных отношений
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Может съездишь к ней? Или напиши, что любишь и попроси ее подумать, ведь то, что ты предлагаешь ей, будет лучше для будущего ее девочки. Напомни, что муж ее бросил ради другой, у него семья с другой, а ее он просто использует... А лучше все же съездить к ней, ей сразу станет все ясно!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогой Protey, прочитай истории девушек на этом форуме, и ты лучше поймешь ее.
Если вам суждено быть вместе, то вдвоем вы пройдете эти трудности. Главное не отчаивайся. Чтобы помочь ей пережить это расставание - тебе нужно быть сильным действенным и мудрым.
Но прежде чем принимать какие-то решени, правильнее бы было знать точно:
Насколько я знаю он живет с другой женщиной ради которой он бросил Иру с грудным ребенком на руках
shellval
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:43

Сообщение shellval »

 
Я все-таки над мужчинам поражаюсь иногда. Неужели ты думаешь, что с женщиной, которая тебе в лицо говорит, что ты слабый у тебя получится что-нибудь? По себе знаю, когда такое мужчине заявляешь-это значит, что он действительно не нужен тебе. Если у девушки остается хоть маленькая надежда на перспективу отношений с тобой, она себе не позволит таких слов, поверь, как бы жестоко для тебя не было это осознавать. Так что как не больно, смирись, если конечно ты не хочешь всю свою жизнь угробить на то, чтобы быть ее палочкой-выручалочкой в цепочке: постель бывшего мужа---ты---очередной любовник------ты, и т.д и т.п. :roll:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Но возможно и так, что это было сказано, как объяснение проблем, преград.
И объективны ли ее слова? Можно ли в состоянии зависимости быть адектавной и объективной?
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Я не придпринимал шагов в сторону совместной жизни, только говорил и ничего не делал. После нового года мы стали ругаться. Она мне стала говорить что она меня не любит. Что я слабый а женщины любят сильных мужчин.
Даа, большинство мужчин могут только говорить... Любовь-это не только слова, а поступки-)
Отпустить нехватает силы, страшно и больно потерять ее.
Тогда не отпуская, борись. Начни ухаживать, задаривай ее цветами, удивляй ее, усыпь ее лестнечную площадку лепестками роз... закажи рекламный щит с признанием в любви( не дорого это стоит ), да что угодно можно сделать-) главное опять не говорить пустых слов, нужно совершать поступки.
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Новая проблема

Сообщение Protey »

 
Здравствуйте. Извините что долго не писал. Многое поменялось с того времени. Она ни к кому не ушла. Я пытался с ней поговорить и она мне сказала: Я не люблю тебя. Я не хочу замуж, и вообще я в любовь не верю. Тебе нужна семья, дети - я тебе этого дать не могу. Мы можем быть с тобой хорошими друзьями но не более.
Я понимаю что если я не буду прислушиваться к ее мнению я поступлю как эгоист. Но в сердце почему то до сих пор надежда что мы с ней будем вместе, что она просто заблуждается. Она приводит в пример свою бабушку которая осталась одна с ее отцом и не стала выходить замуж мотивируя тем что чужой мужчина с моим ребенком жить вместе не смогут. Ира живет вместе с бабушкой и у меня почему то складывается ощущение что ее просто от меня отговорили. Был прецедент - ее слова мол правильно бабушка говорит что ты непутевый.
Помогите советом люди добрые. Я запутался. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»