Помогите понять и начать жить заново!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Дарья Моисеенкова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 02:23

Помогите понять и начать жить заново!

Сообщение Дарья Моисеенкова »

 
Всю свою жизнь ненавидела читать,считаю это занятие скучным для себя,но очень восхищаюсь книголюбами.Я стала читать совсем недавно,потому,что ищу ответы на свою вопросы,пытаюсь понять себя,свои ошибки-и что то изменить,исправить.Я сейчас переживаю очень болезненную душевную травму,слезы,истерики уже прошли-я в стадии самопогружения и анализа.Я пришла к мысли,что что то я сделала изначально не так.Но мне нужна Ваша профессиональная помощь,если Вы не откажите мне.
В течение 2х лет,я была в отношениях с молодым человеком.Сперва любовью я бы это не назвала скорее всего вспышка-страсть-увлечение-привычка-уважение-неспособность жить без него-дно.Я вкратце описала как характер, так и хронику наших отношений.Мне сейчас 26,ему 23.Но это не важно,важно то,что его связывают очень,я бы сказала чересчур странные отношения с его мамой.С моим появлением в его жизни,она приобрела соперницу.Имено так я сейчас понимаю ее отношение ко мне.Пока мы просто держались за руки-она была милейшей женщиной,я бы сказала дружили с ней по женски,вместе его ругали,отчитывали и хвалили.Но как только я привезла вещи и мы стали жить у него,с ее согласия,она перестала общаться со мною,и с ним.2месяца мы не могли понять что произошло,пытались поговорить с нею,она запиралась в комнате и плакала.Он переживал сильно,но всегда был со мною,но после того,как я вернулась с раб.командировки-сразу почувствовала себя лишней.Они вроде бы как помирились и о чем -то договорились,сперва я радовалась,что все прошло но затем поняла ,что причиной ее поведения была я-и видимо в мое отсутствие она объяснила ему.Я оказалась права-позже он рассказал,что она очень была против меня вообще теперь,и хотя она согласилась на то,чтобы я приехала к ним-не думала,что он всерьез сделает это.А когда он сделал,она стала использовать все стратегии чтобы выжить меня.В итоге,я стала понимать что Артем не пытается прнять решение,он просто страрался быть с нами обеими но пораздельности.Вообщем после 4 месяцев я со слезами упала на колени и упросила его съехать на квартиру.Тогда он сделал это-я видела,что неохотно.Я была счастлива-недолго,через пару недель я стала замечать что приходил домой он только ночевать,псле работы он ехал к маме,и только к 10 часам возращался ко мне,к тому же как выяснилось, что половину своей зарплаты он продолжал отдавать ей, чтобы нам прожить- он занимал.Но я любила и закрывала на это глаза,я зарабатываю не плохо,и его деньги мне не нужны.Но потом я стала ненавидеть ее причем как никого никогда в жизни,она стала для меня невидимым сильнейшим врагом,бороться скоторым я принялась вслепую.В итоге я стала оскорблять ее при нем,говорила обо всем, что мне не нравилось,он молчал,но все продолжалось как прежде.Кроме нее, я в нем не видела никаких минусов,он добрый,покладистый,терпеливый.Так мы прожили полтора года,начались ссоры,он все время куда то рвался,не хотел быть хозяином ,мужем.В итоге мы поскандалили и он ушел,прошла неделя а он не возвращался,я стала чахнуть,не в моих правилах было делать шаг первой,он всегда до этого мирился первым ,но я поняла как не могу без него.Я позвонила,он даже выяснять не стал,через 30 мин.приехал и мы вновь помирились,он очень переживал нашу ссору,и сказал что когда я позвониля его затрясло.Но я была застигнута врасплох после его слов,что мама после этой ним ссоры насела на него и категорически требует чтобы он съехал.Он предложил мне что он поживет с недельку с мамой,чтобы она успокоилась-я была готова на все-согласилась.Но прошел месяц,два а он ночевал у нее, а целый день был со мною.Я уехала в командировку и вернувшись обнаружила,что он увез все свои вещи в мое отсутствие.Он пояснил,что мать истерит каждый день и он не в силах был слушать ее и просто сделал как она хотела.Теперь дождемся момента и сразу поженимся,и будем жить вместе,а пока я плачу за квартиру и помогаю тебе.-сказал он.Так продолжалось еще несколько месяцев,он исправно приезжал каждый день,раз в три дня ночевал-она знала что мы снова вместе.
В итоге я забеременела.Я знала,что он будет в шоке,но была абсолютно уверенна в нем и не сомневалась ,что он поступит как надо.Сперва он просил сделать аборт_говорил,что не готов,что поопозже у нас все будет,что материально он не потянет трех человек.Через 20 мин.стал планировать свадьбу и говорить о всех изменениях в нашей жизни.В теч.2 месяцев стали происходить невероятные вещи,он стал исчезать на 2-3 дня,выкл.тел-н,пил до умопомрачения с друзьями.Вообщем стал открыто избегать меня без обьяснений,затем приходил,просил прощения,говорил,что любит меня и нашего малыша больше жизни,но это стало для него ударом и ему надо время прийти в себя.Я понимала,мне было жаль его.Друзья рассказывали,что он приходил к некоторым из них за советом,переживал что мать отвернется от него но и меня он любит..а тут еще малыш.Как то он пришел с работы вдохновленным и уверенным, довольным,сказал -ну все-я обдумал- и решил ,что все у нас будет хорошо,деньги не проблема,Вы мне нужны и я буду последней сволочью,если брошу Вас.Я успокоилась......
Тот день когда он сообщил его матери о моей беременности я помню-он пришел бледным и подавленным.Сказал,что он услышал от матери такое,что теперь ему совсем не по себе.Он ушел в запой,а когда вышел,сообщил о его решении расстаться со мною.-Я люблю тебя и у меня никого нет,мне больно это говорить и возможно я одумаюсь,но наверное уже будет поздно.Прощай.Он был краток,положив ключи-ушел.Я не буду писать о своей депрессии-хотя так хочется,это я пережила.Я пыталась вернуть его.но на контакт он со мною не шел абсолютно.Пару раз он приехал ,я упросила его под предлогом помочь мне-потом очень жалела,он кушал,пил,спал со мною,но через два часа уходил.Я поняла,что он уверен в своем решений и я бессильна.Я стала посещать психолога,она помогла,я перестала писать и звонить ему.Уехала отдыхать,приехала в Москву с желанием начать все заново,думать о будущем малыше,но парень летавшей со мной подруги и встречавший нас в аэропорту поделился,что на днях видел Артема и тот передал мне букет цветов,я удивилась но промолчала.В пути с Москвы до Брянска Артем стал названивать Саше каждые 40 мин.чтобы спросить встретил ли тот нас,когда мы будем дома,просил его довезти меня,и его,как он выразился, малыша ,в безопасности.Затем попросил мея поцеловать от него-мы все были в шоке от столь кардинално противоположного поведения и порадовались,что он одумался.НО нет!Лично мне,сидевшей в метре от Саши он не позвонил и не появился с тех пор.Все мое лечение у психолога как смыло водой после первого звонка Артема.Я только приняла тот факт,что мы действительно не нужны ему,как он вторгается и уничтожает во мне все.Уже три месяца прошло,как он отказался от нас,я не могу жить как прежде,я не могу думать о ребенке,я хочу вернуть его.Но что-то мне подсказывает,что все это иллюзия,и мой поезд давно ушел,просто я не могу смириться с этим.Мне очень и очень тяжело...Я хочу разобраться что им движет,если вероятность ,что он осознает и вернется или нет.А еше я думаю,что моей самой большой ошибкой было, то что я попыталась состязаться с его мамой- я не смогла и только убила нас.Он не звонит,не интересуется нашим малышом ,я на шестом месяце беременности,человек,которого я знала ка самого любящего нежного и сочувствуещего превратился в животное,жестокое и эгоистичное.Я люблю его(я так думаю) Уважаемые,если вы смогли дочитать мое письмо,благодарю от всей души.С уважением,Дарья.
[/quote]
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите понять и начать жить заново!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Дарья Моисеенкова писал(а):Всю свою жизнь ненавидела читать,считаю это занятие скучным для себя,но очень восхищаюсь книголюбами.Я стала читать совсем недавно,потому,что ищу ответы на свою вопросы,пытаюсь понять себя,свои ошибки-и что то изменить,исправить.Я сейчас переживаю очень болезненную душевную травму,слезы,истерики уже прошли-я в стадии самопогружения и анализа...

Сил вам сохранить ребенка, поменьше «тратить» себя в сомнениях, надеждах. Думайте о ребенке. Сейчас важно окунуть его в лоно церкви. Красивые духовно рождаются малыши, если они в утробе получали причастие (встречу с Господом).
Сколько нужно времени, чтобы молодой человек принял решение создать семью, это неизвестно. Границы между своей семьей и своей мамой он должен отделить сам, в этом вы ему не помощница. Его падения нужны ему для остановки. Не нужно его спасать. В общении с ним снимайте накопившиеся претензии, упреки. Избегайте комментарий поведения его мамы. Не нужно ему все «разжевывать», что бы он «проглотил готовую пищу». Чем больше вы сможете отделить себя от него и проживать свою жизнь, тем быстрее наступит внутреннее равновесие. А оно вам сейчас нужно. С рождением дитя вы обретете радость, у вас будет частичка от любимого человека. Как сложатся ваши отношения сейчас непонятно. Не штурмуйте события, определите задачи духовного, душевного, телесного оздоровления и наполняйте себя в этом.
Дух – исповедь, причастие, молитва, принятие святой воды, слушание духовных песнопений…
Душа – очищение эмоций, снятие контролирующего поведения, развитие творческих способностей (что заложите сейчас в малыша, тем он и наполнится в способностях)…
Тело – распорядок дня (сон, прогулки, еда, упражнения)…
Радость материнства заполнит вашу душевную пустоту.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»