Любовь для бизнес-проекта

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Любовь для бизнес-проекта

Сообщение Kristinka »

 
Уважаемый психолог, очень расчитываю на Вашу помощь. Может быть, посоветуете мне что-либо? Сама не справляюсь, вот уже полгода почти, как ни стараюсь. Иногда отпускает, но когда накатывает вновь, боль точно такая же, что была и через день после расставания.

Ситуация такая, что я его очень сильно любила, а он, как позже выяснилось, изобразил взаимные чувства, чтобы получить мой бизнес-проект. Когда бизнес прогорел, он, естественно, меня бросил, напоследок еще и оскорбив. Вобщем, я никак не могу прийти в себя.

Нет, умом я понимаю, что, наверное, не хотела бы быть с этим человеком, даже если бы вдруг он захотел вернуться - потому что он показал себя не с лучшей стороны, и если он ничего для себя из этой ситуации не вынес, то муж из него получится не приведи Господь.

Но меня к нему просто тянет ненормально. Я его чувствую на расстоянии, как бы ужасно не звучало - он рядом живет, и я например безошибочно знаю, когда он дома. Но пока встреч мне удавалось избегать, и я его не видела более 4 мес.

Я все время размышляю, как он там, что делает, о чем думает, как у них складываются отношения с другой девушкой - без зависти, а просто по привычке. И в сердце у меня навсегда поселилась боль и обида оттого, что человек, которого я искренне два года считала самым лучшим человеком на месте, мог так со мной поступить. Помню, однажды он сказал - никогда не позволю себе плохо с тобой обращаться, хотя бы потому что вижу, как ко мне относишься ты... Но в результате смог.

Говорят, что боль расставания зависит от продолжительности отношений - по этой теории я давно должна его забыть, т.к. вместе мы были максимум 2 месяца. А я не могу

Я не могу, вернее, не хочу ничего делать. Избегаю подруг, не могу заставить себя чем-то заняться интересным. Живу просто по инерции, думаю, была бы рада, если б вдруг что-то со мной случилось (Господи, прости мне мои слова).

Эта боль однажды сведет меня с ума. Время идет, но ничего не меняется. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовь для бизнес-проекта

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Kristinka писал(а):Уважаемый психолог, очень рассчитываю на Вашу помощь. Может быть, посоветуете мне что-либо? Сама не справляюсь, вот уже полгода почти, как ни стараюсь. Иногда отпускает, но когда накатывает вновь, боль точно такая же, что была и через день после расставания...
Голод любви…
Этот человек заполнил то пространство, которое уже было давно вами подготовлено. Это мечты о любви, это страсть, страдание… все как в фильмах, романах. И вот он пришел и все как в кино. А дальше ожидание сказки что случится чудо. Но чудо не случается, «чудовище» не становится принцем. И пошло уныние, сценарий получается незакончен.
Госпожа бизнес-леди соберитесь в чувствах, включите рациональное, логичное, разумное начало и маленькими шажками на выход.
Срок времени помыслы, фантазии, страсти не лечат, нужны конкретные действия.
Шаги страсти таковы:
1. страсть уловила человека, укрепляется в нем, старается им управлять.
2. страсть становится трудно контролируемой. Теперь она контролирует, управляет человеком и заставляет его действовать.
3. при попытке отказаться от страсти возникает болезненное состояние (человек не хочет это делать, но делает).
4. появляется отчаянье, не желание жить (падшие духи ведут свою жертву к самому страшному греху суициду).
5. через действие страсти поддерживаются ложные иллюзии, ведущие к отчаянью, ложной суете.
6. сопротивление к очищению, к молитве, перекладывание ответственности на других, поиск самооправданий. Лукавый действует на душу, на чувства, на мысли. При попытках молитвы могут возникать помыслы об унынии, что невозможно уже ничего исправить.
7. страсть овладела полностью, это мешает обрести истинную веру, найти силы на борьбу со страстью.
Здесь нужна помощь ближних, их молитва, воздержание в посте. Важно самому захотеть освободиться от этого, т.к. Господь даровал человеку свободу выбора.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Спасибо, Лариса, Вы правы - я его много лет ждала, а когда дождалась, все никак не могу смириться, что его так скоро в моей жизни не стало. Получается, проблема в том, что я все еще где-то в душе жду, что "чудовище" станет наконец принцем? Как же заставить себя принять наконец этот факт?

Про страсть - это вообще как раз про меня, слово в слово :(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Kristinka писал(а):Спасибо, Лариса, Вы правы - я его много лет ждала...
Про страсть - это вообще как раз про меня, слово в слово :(
Помоги Вам Господи отделить границы личные, окрепнуть в духовном очищении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»