История одного идиота

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

История одного идиота

Сообщение DmitryV »

 
Здравствуйте,

Расскажу вам свою историю. Надеюсь на ваш отклик... пусть даже не в виде советов, ибо советовать тут, наверно, нечего.

Мне 27 лет, ей 25. Мы встречались 2.5 года. По определенным причинам вместе не жили, встречались в основном по выходным, это и стало одной из причин разрыва в дальнейшем... ей не хватало внимания и развития отношений.

Как же мы любили друг друга! У нас не было ни одной ссоры! Каждый вечер она мне звонила (так уж повелось, что именно она, а не наоборот), а потом я отправлял ей засыпательную смску... Она ждала ее, не могла без нее уснуть... И это была лишь одна из множества милых традиций, которые мы с ней установили... Мы отправляли друг другу звездочки, где каждая звездочка равнялась поцелую. Мы дарили друг другу маленький подарочек 17го числа каждого месяца, потому что это был день нашего знакомства. Мы придумывали друг другу ласковые имена. Я писал ей стихи...

А потом страсть улеглась и все устаканилось. Мне казалось, что это естественный этап развития отношений. Я по-прежнему любил ее, был нежен, мы все так же встречались по выходным, но теперь я часто предпочитал поработать (я могу планировать свой график), вместо того чтобы встретиться с ней. Я виню себя в этом, ибо я отказывал Женщине, которая меня любила.

Я дарил ей подарки. Подарил ей все, о чем она мечтала. Она плакала от счастья - тогда еще от счастья! - и говорила, что ей не нужны подарки, ей нужен я... А я считал, что на самом деле ей приятно... и мы снова встречались всего лишь раз или два в неделю.

Расписаться тоже предложила она, а я согласился, хотя я понимаю, что это было ненормально и надо было наоборот. Запланировали на октябрь... Потом мне поступило предложение съездить в далекую страну в январе, и она сама предложила перенести свадьбу на декабрь, чтобы сделать совместную поездку - свадебным путешествием... Я почувствовал, что не стоит играть с судьбой и переносить такую вещь, как бракосочетание, если уж решили, но согласился.

Как-то раз, когда я сказал ей, что хочу в субботу поработать, она заплакала. А в другой раз я увидел ее слезы, когда она ждала меня дома, а я приехал намного позже, чем надо... и еще раз это случилось тогда, когда я попросил ей поменять место встречи за несколько минут до назначенного времени... она пришла злая и со слезами на глазах... и сказала, что у нее что-то накапливается внутри... и если такие инциденты будут повторяться, то она не выдержит... она сильная, она сможет...

И она смогла. В прошлое воскресенье она была какой-то непривычно холодной и сказала, что больше не видит блеска в моих глазах, который был в начале отношений... И с ней происходит что-то, в чем она сама боится признаться... Но, может, это просто осенняя депрессия... Я, конечно, расстроился от таких слов и этим же вечером решил написать ей большую и ласковую смску... писал минут 40... а она ждала... и я написал ей, что "я знаю, что ты волнуешься, поэтому пишу быстро"...

Как оказалось, эта смска или это ожидание в итоге привели к нервному срыву. Она рыдала и чуть не загремела в больницу. Я думаю, что та смска просто стала последней каплей, которая привела к взрыву...

На следующий день она позвонила, и, плача, просила отпустить... что она не может так больше... что она потеряла прежнюю себя... что она, обычно сильная, стала слабой... что она будет ненавидеть себя, если этого не сделает... Я тогда умер. Я не ожидал этого, хотя она меня предупреждала. Я впал в шок, из которого не могу выйти по сей день, а идет уже вторая неделя...

Я снова ощутил, КАК я ее люблю. Что я готов простить ей все. Что ее, может, не самые красивые ножки для меня - идеал красоты. Что я готов мыть их и пить воду, потому что это - Ее. Что каждая ее ресничка не имеет цены. Что я - без нее - не живу.

А еще я понял, как я хочу семью и ребенка. С ней и от нее.

Я приехал к ней на работу на следующий день. Она плохо выглядела, снова плакала... Я рассказал ей, что хочу ребенка, что надо жить наконец вместе, но она заявила, что сейчас ничего не хочет и внутри у нее пусто... Я отвез ее домой, к маме, как она и хотела.

Я не буду описывать, что творилось со мной в эти дни. Каждый, кто был в такой ситуации, знает, что это ад. Друзья пытались меня отвлечь, но как только я оставался наедине с самим собой, я лез на стену от тоски по ней, вспоминал счастливые моменты с ней... А она выключила аську, не отвечала на смски...

Вчера она сама постучалась в аську. Спросила, как я. Сказала, что у нее все нормализуется, помогают друзья. На работе открылось второе дыхание, получаются проекты. Я сказал, что хочу поговорить с ней - серьезно, спокойно, без эмоций. Она сказала, что без эмоций она пока не готова. Из этого я сделал вывод, что она, все еще испытывая привязанность ко мне, твердо решила расстаться и просто ждет, пока чувства достаточно охладеют.

Это сейчас я понимаю, что для зрелых отношений романтики мало. Что женщина ждет заботы, внимания, каких-то действий... А я, будучи уверен, что она счастлива, продолжал спокойно работать, гулять с ней по выходным и не реагировал на тревожные сигналы...

Так я лишился своего счастья и сделал несчастной ее.

Сейчас я понимаю, что для счастья человеку нужна гармония в жизни. Любовь, работа, друзья, развлечения - все должно быть сбалансировано. Конечно, семья должна быть на первом месте, нужно жить для любимой (любимого) и детей, но если есть перекос в какую-то сторону, человек становится неудовлетворен и несчастен. А она стала зависимой от меня, любила без памяти, а я не дал должной отдачи. Это сказалось на всем остальном.

Несмотря на это, я безумно хотел бы спасти отношения. Ведь недостаток внимания - исправим, тем паче после такого урока. А жить с ней я готов прямо сейчас, и плевать на технические причины. Это как раз исправимо вполне. В конце концов, я никогда ей не изменял, не пил, не обижал и искренне считал, что доставляю ей радость. Да и потом, нельзя просто взять и выкинуть два с половиной года. Мы ведь были уверены, что на небесах наш брак уже зарегистрировали...

Сейчас я готов исправить свои ошибки и дать ей гармонию. Я хочу, чтобы у нее все было хорошо и она была счастлива. Я не хочу дисбаланса в мою сторону.

Но, наверно, уже поздно. Она действительно сильный и решительный человек. Она это преодолеет в конце концов.

Но забыть ее я не могу. Я все так же плачу по ночам, простите, это немного стыдно для мужчины. Вчера у меня впервые в жизни заболело сердце.

У нее - по ее словам - все нормализуется. Я же не знаю, как мне это пережить.

Я знаю, что ответа нет.

Но вот я поделился своей печальной историей. Я был глуп и не смог удержать такого человека, такие отношения, такую любовь, что простить я себе это не в силах.

Спасибо, что прочитали это. И не повторяйте мои ошибки.
Диагностика добрачных отношений
Татьяна Коюденко

Сообщение Татьяна Коюденко »

 
Здравствуй. Знаешь у меня аналогичная ситуация, мы тоже не живем вместе, тоже с ума сходим друг от друга, но он все чаще стал находить объяснения почему мы не можем увидеться, настоял на аборте, хоть и знал как я хотела ребенка. На мои просьбы и вопросы говорит что я на него давлю, что надоели мои слезы, что не хочет иметь детей, пока у него нет своей квартиры, хоть у его родителей, где он живет , 6-ти комнатная квартира, да и у меня своя трешка. Я как и твоя девушка чувствую, что теряю себя, мне ужасно больно. Знаешь она замечала твои подарки только воспринимала несколько иначе чем хотелось прежде всего ей самой. Мне так вообще никогда нчего не дариться, разве что шоколадный батончик а про то чтобы отметить день знакомства, так.. Хотя во многом он замечательный.Он и заботливый , и добрый и ласковый со мной. Но мне одиноко, не хватает тепла. Говорит что любит, а сам... Так больно порой хоть вой. Хотела поддержать тебя а вышло что жалуюсь на свою боль. Если она тебя действительно любит, если увидит что ты не от того что потерял ее так изменился, а от того что просто сдерживал раньше в себе все это что готов дать ей сейчас, она вернется.
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Re: История одного идиота

Сообщение FunnyEll »

 
DmitryV писал(а):Здравствуйте,

Расскажу вам свою историю. Надеюсь на ваш отклик... пусть даже не в виде советов, ибо советовать тут, наверно, нечего.
.
Дмитрий очень понравилась, ваша история, как пишите. Очень мало мужчин на самом деле способных правильно выразить свои чувства.

Вы на самом деле сильный человек и справитесь со сложившейся ситуацией. То, что вы написали уже большой плюс, - вы смогли раскрыть душу...
Я снова ощутил, КАК я ее люблю. Что я готов простить ей все.
А разве раньше не любили? Я понимаю, что любовь может быть разная, что ей свойственно угасать, но если любишь, то твое сердце и душа ждет постоянного момента встречи, интересно почему тебе этого не нужно было?

Почему или от чего ты стал отстранятся от нее? В чем была причина?
Не думаю что это скука и или надоедливые отношения...

А ее я понимаю, она не хочет, чтоб это повторилось вновь, а если все вернется на круги своя то так и будет.

А я не думаю, что ты готов вот так все взять сразу изменить в себе.
Но, наверно, уже поздно.
Никогда ничего не поздно, - запомни это
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, и если двое любят, они найдут пути вернуть свою любовь!

============
Я бы еще могла написать много чего, но не думаю, что ты бы захотел все это прочесть и понять, вполне возможно, я ошибаюсь?
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Татьяна,

Спасибо вам за душевный ответ. Почему-то мне стало капельку теплее благодаря вашим словам.

У нее, кстати, были задержки. Я тогда не был готов к ребенку, не понимал, зачем он будет кричать по ночам, но даже речи не было о том, о чем вы говорите, потому что это - Наше. Просто ждали, шутили, мол, когда поедем за пеленками уже. Не боялись.

Простите за жестокость... но вам нужно очень задуматься, почему ваш любимый не был заботливый, добрый и ласковый, когда вам было больно и физически и морально.

А в моей ситуации - я согласен с вами, я надеюсь, что любовь победит, хотя скорее всего я сделал непоправимое. Я бы никогда ее больше не отпустил от себя! Никогда!

Спасибо вам. Все будет хорошо.
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Re: История одного идиота

Сообщение DmitryV »

 
Дмитрий очень понравилась, ваша история, как пишите. Очень мало мужчин на самом деле способных правильно выразить свои чувства.

Вы на самом деле сильный человек и справитесь со сложившейся ситуацией. То, что вы написали уже большой плюс, - вы смогли раскрыть душу...
Спасибо вам.
А разве раньше не любили? Я понимаю, что любовь может быть разная, что ей свойственно угасать, но если любишь, то твое сердце и душа ждет постоянного момента встречи, интересно почему тебе этого не нужно было?
Любил всегда. Понимаете, я очень увлекающийся человек в плане работы. Я хотел сделать как можно больше, заработать как можно больше. Поэтому, как только отношения вышли на спокойный уровень, я стал уделять много внимания работе. Каждое ее предложение куда-то съездить, погулять я рассматривал через призму "а успею ли я потом еще поработать". К сожалению, я увлекся.

Да, в последнее время моя любовь приняла немного странную, как я сейчас анализирую, форму. Я стал придумывать ей множество уменшительно-ласкательных имен, вроде "сюсечка", представлял ее чем-то маленьким, хорошим, что нужно оберегать. Сейчас я думаю, что это было подсознательное желание завести ребенка. Я немного смешал любовь к Женщине и любовь к ребенку.
А ее я понимаю, она не хочет, чтоб это повторилось вновь, а если все вернется на круги своя то так и будет.

А я не думаю, что ты готов вот так все взять сразу изменить в себе.
Не вернется. И готов. Ибо мы не жили вместе, а встречались, как школьники, 1-2 раза в неделю. Сейчас я хочу жить с ней, видеть ее ежесекундно. Во мне произошел качественный перелом. Я так захотел семью, что не представляю, как без нее жить. Но только - с Ней. Только ее я хочу видеть с животиком, смешную, переваливающуюся, а я ей бегаю за соком и исполняю разные прихоти. Ее хочу держать за руку, когда будет рожать, и, простите за откровенность, пусть с ней происходят в этот момент любые физиологические процессы - я все равно буду это любить, потому что это - Ее и Наше. Я, честно говоря, принимаю это сейчас за несбыточное счастье.

А работа, как я сейчас ее представляю, - лишь средство самореализации и зарабатывания денег.
Никогда ничего не поздно, - запомни это
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, и если двое любят, они найдут пути вернуть свою любовь!
Согласен с вами.
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Re: История одного идиота

Сообщение FunnyEll »

 
DmitryV писал(а):Не вернется. И готов. Ибо мы не жили вместе, а встречались, как школьники, 1-2 раза в неделю. Сейчас я хочу жить с ней, видеть ее ежесекундно. Во мне произошел качественный перелом. Я так захотел семью, что не представляю, как без нее жить. Но только - с Ней. Только ее я хочу видеть с животиком, смешную, переваливающуюся, а я ей бегаю за соком и исполняю разные прихоти. Ее хочу держать за руку, когда будет рожать, и, простите за откровенность, пусть с ней происходят в этот момент любые физиологические процессы - я все равно буду это любить, потому что это - Ее и Наше. Я, честно говоря, принимаю это сейчас за несбыточное счастье.
Это всего лишь слова отчаявшегося человека. На самом деле вы никогда не изменитесь. Извините за правду, но это так. Ей либо стоит смериться с тем, что вы это вы и любите работу не меньше чем ЕЕ, либо забыть Вас.

Извините за горькую правду, сейчас вами руководять всего лишь отчаянье, и не более
знакомое мне чувство, когда что-то теряешь готов это вернуть, и все забыть, а когда это появляется, опять бежишь от этого не потому что не нужно, а потому что ТЫ такой человек.

Я не хочу вас в чем то упрекнуть, но
все зависит от вас

и дело не в ребенке, и не надо говорить, что вы там... пока этого не испытаете, вы не поймете, что беременной женщине причените еще сильнее боль, так что подумайте, о том нужно ли вам это маленькое беззащитное детя?
Лола
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:49

Сообщение Лола »

 
а я Вам верю и верю в Вас, вы молодец,что осознали. Я сама была в подобной ситуации мне не хватало внимания, аменя так и не поняли.
Но если вы ошиблись в первы раз и сразу это осознали, то все сможете исправить. Подождите немного, она остынет, но не отступайте от активный действий.Девушкам нужны не слова, а поступки. И вы сможете ее вернуть! Удачи Вам! У вас все получиться-100%
Лола
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:49

Сообщение Лола »

 
И еще, сделайте ей какой-нибудь сюрприз, в котором будет высказано,что вы о ней постоянно думаете, что вам ее не хватае, что она вам нужна.Отвергнет, не останавливайтесь и она не устоит.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Лола писал(а):И еще, сделайте ей какой-нибудь сюрприз, в котором будет высказано,что вы о ней постоянно думаете, что вам ее не хватае, что она вам нужна.Отвергнет, не останавливайтесь и она не устоит.
Если она сильная девушка, то на неё сюрприз непроизведёт впечетления, а если и произведёт, то она просто этого может непоказать. Я сам почти месяц назад потерял девушку, пол месяца я её звонил, писал, но толку ноль. Сказала, что неможет больше жить со мной. Я по голосу понял, что ей тяжело и больно, как и мне, но она сильная, и она сможет начать жизнь с нового листа. Так что неуверен, что если всё время давать о себе знать, то она сразу захочет вернуться. Может это только оттолкнёт Дмитрия от неё.
Это только моё личное мнение
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу предыдущего оратора.
Ухаживание действует, только если она заинтересована в Вас. Если нет - нужно провоцировать любопытство. Без любопытства любые Ваши подвиги могут только оттолкнуть.
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Спасибо всем ответившим. Вы, каждый из вас, правы по-своему.

Я сегодня отправил ей смску... эх, очередную смску. В ней я описал ей свою позицию. Что я воспринимаю все происходящее лишь как временную разлуку. Что я уважаю ее желание найти себя и рад, что у нее все получается. Что я хочу, чтобы у нее все в жизни было в гармонии. Что я хочу обеспечить ей ту необходимую часть жизни, которая зовется семьей и любовью. Что я никуда не поеду, оставив ее одну, потому что она живет без отца (с мамой и бабушкой), а за бабушкой скоро придется ухаживать. Что я по-прежнему люблю каждую родинку на ее теле.

В общем, отправил ей смску без нытья, без "не бросай меня, пожалей, я тут подыхаю", а наполненную оптимизмом, верой в наши чувства и наше совместное будущее.

Она, как и следовало ожидать, не ответила. Впрочем, смска состояла из 27 смсок (там при отправке текст разбивается), но надеюсь все же, что она ее получила.

Вообще-то я, пытаясь направить куда-то энергию, удовлетворить жажду деятельности в этой ситуации, набросал около 10 длиннющих смсок, одну сказку про нас и один стих. Все в телефоне. Но забрасывать ее ими не хочется. А что, если она страдает от этого, что, если ей больно их читать? Это действительно приведет к прямо противоположному результату. Да и меньше всего мне хочется ее мучить.

Да и потом, смски - это ненадежная и, честно говоря, какая-то несерьезная штука. Отправляя смску, я заставляю человека ее прочитать, а сам, получается, прячусь и жду чего-то. Как-то нехорошо. Так что, думаю, все мои сочинения пускай останутся в моем телефоне.

Но и Лола правильно говорит (спасибо!), что не стоит просто исчезать, иначе может создаться впечатление, что я с легкостью справился со своими чувствами, а это, мягко говоря, не соответствует правде. Не стоит пускать все на самотек.

Может, стоит просто форсировать разговор? Выяснить сразу и все? А что, если это только навредит? Что, если она могла бы успокоиться и, взвесив все здраво, вернуться? Эх... знать бы, где упасть...

Согласен со Штурманом - похожая ситуация. Скорее всего, идет процесс стирания чувств, подготовка к финальному разговору. К сожалению. Но я не унываю. Я сегодня пошел в спортзал, занялся собой. Раньше было лень. Какие слезы теперь? Вот только бы ее тоже заразить этим позитивом, чтобы ей было легче...

Да, и работу свою я, конечно, люблю, уважаемая FunnyEll, но не стоит ставить это на одну шкалу с любовью к Ней. Это все равно, что сравнивать "я люблю джинсы" и "я люблю Наташу". Это совершенно разные вещи. Очень здорово, когда человек, особенно мужчина, увлечен своей работой и она доставляет ему удовольствие. Вот только любимый человек не должен от этого страдать.

Простите, что рассуждаю, как идеалист. Я и есть идеалист и большой теоретик. На практике же приходится преодолевать ошибки, набивать шишки себе и, к сожалению, не только себе.
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Сообщение FunnyEll »

 
Дмитрий, что вам мешает купить красивый букет алых роз и коробку любимых ее конфет, какую-нибудь забавную игрушку и приехать к ней. К черту смски, они не заменят вашего присутствия рядом, ощутить ей ваш приятный аромат, увидеть вашу красивую улыбку.

И просто увидеть вас. Не бойтесь этого, сделайте ей приятное.
Приедьте к ней на работу, ДОКАЖИТЕ, что вы ее любите, а не распускаете "сопли" по трубке, которая может и не работает или отключена.

Мы же мужчина будьте решительны!
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Привет, Дмитрий, а FunnyEll говорит дело.
Да и ты сам понимаешь, что СМС- это как бы не очень серьёзно, какое-то занудство 27 СМСок "Му-Хрю...". Записывай свои стихи и послания, если помиритесь, времени будет достаточно, да и ей будет приятнее если ты сам прочтёшь это. А вот цветы- знак внимания, действующий 100%. Не надоедайте, но и не отступайте.
Поверьте, лёд тронется.
Держу за вас кулаки, у вас всё получится. :D
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А у меня создалось впечатление,что вы играете в её игры.Она манипулирует вами,а вы ведетесь
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Дмитрий, что вам мешает купить красивый букет алых роз и коробку любимых ее конфет, какую-нибудь забавную игрушку и приехать к ней. К черту смски, они не заменят вашего присутствия рядом, ощутить ей ваш приятный аромат, увидеть вашу красивую улыбку.
Мешают слезы, которые появляются у нее при виде меня. Я, честно говоря, не совсем понимаю, отчего они. Разлюбила - зачем плакать? Скажи об этом, и я пойму и приму. Мне кажется, что чувства все же остались, но она почему-то решила, что надо нам разбежаться, и сквозь обоюдную боль, пытаясь самой себе доказать свою "силу", топает к намеченной цели.

Так что чего тут быть решительным, я бы на всех парах к ней полетел, если б не боялся снова сделать ей больно. Но.... опять вы правы! Я, видимо, так и поступлю. Приеду к ней и поговорю. А там уж как Бог даст.

Думаю только, когда это сделать. Вот в понедельник она еще "нормализуется, но к разговору без эмоций еще не готова". После этого, кстати, опять пропала и ни слуху ни духу. Возможно, смски снова отбросили ее в пучину переживаний :( Но тем не менее, нужно выбрать момент, когда разговор будет иметь воздействие. То есть выбрать баланс между "мне еще больно" и "мне еще пофигу". Подождать до выходных и приехать домой? Или не откладывать ничего и как можно быстрее?..
Лола
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:49

Сообщение Лола »

 
FunnyEl вы правы на 100%, вот и я говорю, действия нужны. А смс-ки это конечно хорошо,но мало. Боишся быть назойливым,тогда дай ей немного времени подумать и побыть одной,оставь на время она тоже должна разобраться в себе и своих желаниях. А если любит,как ты писал,думаю-любит,то обязательно пойдет на компромис.
Вот тут писали если сильная,решила то все, а ничего подобного! Я между прочим 13 лет говорила -нет одному человеку, но своими усилиями,не слезами и уговорами, а мужскими поступками он меня покорил и я сказала все же-да.Так,что дерзай!
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
поправка: ...выбрать баланс между "мне еще больно" и "мне УЖЕ пофигу"

Юлия, спасибо за вашу веру. Правда, цветы тут уже как бы не такое действенное оружие, ибо это не банальная ссора. Но, безусловно, всгда приятная штука.

Селина, манипулирует? По смыслу это так, ибо решение остается за ней. Поэтому нужно действительно немного изменить правила игры, которые она установила, и приехать.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется стоит немного выждать. Не исчезать насовсем, проявлять какое-то внимание, чтобы она понимала, что небезразлична вам. Но при этом не давить и не пытаться выяснить отношения (пока). Что касается её слёз, то здесь вероятно вы правы, она приняла решение и оно даётся её нелегко, сложно вот так взять и вычеркнуть человека из жизни, особенно, когда сам принимаешь решение. Думаю, её сейчас терзают сомения: правильно ли поступила, боязнь не встретить человека, которого сможет полюбить, с другой стороны, надежда, что такой человек всё-таки появится и будет более заботливым, не придётся переживать и нервничать. Может она даже пытается задавить в себе чувства, чтобы доказать самой себе, что решение правильное. Хочется верить, что в вашей ситуации получится всё исправить, по крайней мере со стороны создаётся впечатление, что шанс есть. Но главное, не только вернуть человека, но и в дальнейшем выполнить все данные обещания. Это очень непросто, когда отношения возвращаются в нормальное русло.
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Сообщение FunnyEll »

 
Мешают слезы, которые появляются у нее при виде меня. Я, честно говоря, не совсем понимаю, отчего они. Разлюбила - зачем плакать? Скажи об этом, и я пойму и приму. Мне кажется, что чувства все же остались, но она почему-то решила, что надо нам разбежаться, и сквозь обоюдную боль, пытаясь самой себе доказать свою "силу", топает к намеченной цели.
Возможно, она очень сентиментальный человек?
Знакомая ситуация, но в дальнейшем печальными последствиями, поэтому мне трудно, что-то вам советовать.

Но могу, предположить, что вы не такой человек и наверняка у вас подобного не повторится.
Думаю только, когда это сделать. Вот в понедельник она еще "нормализуется, но к разговору без эмоций еще не готова". После этого, кстати, опять пропала и ни слуху ни духу.
Какой понедельник? Вы ее любите или нет, я не пойму, поражаюсь вашему ТЕРПЕНИЮ…

Сегодня и каждый день - встречи от вас к ней, подарки, как знак внимание к любимой, и не надо что она плачет, а что ей остается еще…

Вспомните, из-за чего вы расстались? – от вашего отсутствия.
Чего она хочет? – ВИДЕТЬ ВАС! Всегда каждый день, а не звонок тупого телефона по приходу смски.

Так что вперед в магазин за подарком и к ней на крыльях счастья, лучше еще собственноручно написать ей открытку. Любой стишок красивый о любви, даже если не ваш (можно найти в инете).

Пришли, подарили, если заплакала, извинились и ушли и так каждый день! Я обещаю ВАМ, что это сработает, если вы для нее хоть что-то значите…

Так что от вас только упорство и вера, что она вам правда дорога!
Вперед и удачи вам! И не отчаивайтесь, если сразу ничего не получится…
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
2DmitryV, одна маленькая просьба.
Прежде чем последовать каким-либо приведенным здесь советам, ознакомьтесь пожалуйста с еще одним мнением, которое возможно окажется полезным. Это мнение изложено в книге "Парадокс страсти: она его любит, а он е нет", скачать можно здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Дмитрий, сходи в Церковь (Храм), у тебя душа не на месте, нет покоя в душе. Так очень мучительно жить. Вера в Бога тебе поможет. Если Богу угодно, чтобы вы были вместе, не сомневайся, всё будет хорошо.
Я не пойму поведение девушки, возможно депрессия. Так ли нужна здесь атака? Скажите, что любите её и как захочет поговорить с вами, пусть скажет. Ни сна, ни аппетита, на работу твоё настроение не влияет? Сейчас тебе нужен здравый разум и терпение. :flirt:
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Сейчас ездил к ней на работу. Купил ее любимые суши и ни к чему не обязывающий букетик цветов. Вложил самодельную открытку.

Плакала опять, но хоть поговорили нормально. Сказала, что плачет о несбывшихся надеждах. Высказала мне опять про мои косяки, приведшие к такому печальному результату. Она ждала от меня активности, инициативы, опоры. Я тогда действительно не давал того, что она хотела и на что надеялась. См. название темы.

Сказала, что не уверена, что все вернется, и не хочет, чтобы я терзал себя напрасными надеждами. Что она очень хорошо ко мне относится, но это уже не любовь. Что внутри у нее что-то сломалось и теперь она не хочет семью, ребенка - не только со мной, вообще ни с кем не хочет.

Я, со своей стороны, выразил уверенность, что у нас все будет хорошо, что я теперь все понял... в принципе, говорил неплохо, но это ничего не изменило, конечно.

Сказал, что ни за что не оставлю ее одну и буду поддерживать ее в любых ситуациях. Ответила, что сейчас ей нужна поддержка словом, а не делом, поэтому она заговорила со мной в аське... но только на отвлеченные темы... договорились так и продолжать.

Сказала, что, может, стоит иногда встречаться как друзья... но это будет не часто... в общем, не то чтобы предложила остаться друзьями, но что-то вроде. Ей явно нужна поддержка сейчас.

Суши не взяла, цветы сначала тоже не хотела, но, уходя, я таки всучил ей их. На прощание взял ее за лапу и сказал, что все будет хорошо.

В общем, будущее туманно.

Вот сейчас я прошу у вас совета. Не столько потому, что мне плохо и больно, а скорее потому, что я элементарно не знаю, как мне действовать дальше.

Тут уж цветочки не помогут.

Время?

А в церковь я уж не раз ходил. Просил воссоединения с ней, но всегда заканчивал словами "на все воля Твоя".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»