Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya_devochka писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), согласна на все 100%... истерика,аппатия и перманентное состояние смерти (как тогда мне казалось) сменилось стойкой надеждой, что ВСЕ еще будет, сопокйствием и хладнокровием...Т.е. пересилило то чувство, которое и называют любовью - спокойное, широкое,неторопливое, как река...(НЕэгоизм, себяжаление и т.д.)...
А я вот позвонила ему, дал отбой мне в ухо и я поняла, что на этом ВСЁ! Раз он даже не хочет сказать мне прощай, то ни о каких чувствах не может быть и речи...Я очень успокоилась, веду обычную жизнь, работаю, езжу в институт, всё наладится я знаю...Если вернется и попросит прощения, может и прощу, хотя наврядли. Устала я от этих переживаний.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я не спорю, что люблю его ещё сильнее чем раньше. Что я думаю о нём. Но кто вам сказал, что я страдаю? Как выпришли к такому выводу теперь? Раньше мне было действительно очень плохо, когда я только разместила здесь историю. Благодаря литературе, которую мне здесь посоветовали и поддержке со стороны людей здесь и вокруг меня - я начала оправляться.
Конечно, может быть увижу его с другой девушкой когда-нибудь и замкнусь. Может быть......А может быть и нет. Я не знаю, что будет. Зато я знаю, что мне не нравится страдать. Любовь - это страдания? Странное мнение. Любовь - это самое светлое и нежное чувство в мире. Она помогает мне жить, бороться с трудностями, хоть мы и не вместе с моим любимым. Я занимаюсь собой, общаюсь с друзьями, постоянно читаю новые истории и отзывы здесь, что ОЧЕНЬ помогает мне. И надеятся на счастье не есть страдание. Это моё мнение.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Дорогая Malinka, вам желаю удачи и терпения. Я думаю, что вы не успокоились ещё. Это затишье такое. просто говорю про себя, а там кто знает. Может заболеть ещё сильнее. Вы держитесь, пишите. Удачи :-)
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
А у меня опять сердце болело. Мой хороший друг теперь будет работать с моим бывшем. Мне разговоры про него с друзьями, которые не знают о том, как я всё это пережила, как нож в сердце.
А его брат, когда говорили с ним, сказал мне, что он называет её (новую девушку) "зайка, солнышко". Я промолчала, но так обиделась на него. Зачем он мне всё это начал говорить, ведь разговор наш был не о том?!? Просто ни с того, ни с сего взял и вот так расковырял рану, которая начала зарастать. Какие же люди жестокие. Я просто хочу уехать подальше, чтобы не видеть наших общих друзей, не видеть его. Забыть всё, начать жить заново. А тут мне все всё время напоминают о нём. Зачем? Я хоть и скрывала, но у меня на лице написано, что неприятно мне.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Понимаю Вас...очень понимаю...на скамейке возле универа нацарапано мое имя...(на асфальте под окнами касуется признание, в доме еще не перевелись шоколадки,экзотические чаи и т.д.,которые он таскал...весь дом завален плакатами, бигбордами и стенгазетами,которые он развешивал в день моей защиты и вручения дипломов...((((фотки,рамки,статуэтки,мягкие игрушки...друзья,знакомые, преподы, у нас даже мастер-парикмахер одна...мы ходилал в одну церковь,катались на качелях в одном только месте,кормили голубей на центральной площади...куда не кинешь взгляд,везде боль...((Даже уехать никуда не могу...а даже если бы села в поезд вспомнила бы,как провожал меня на какую-то очередную конференцию и бежал за поездом с плакатиком...((((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ой, ну как мне всё это знакомо. Как это всё грустно!
Цветы каждый день, вспоминаю, как он после работы ехал ко мне за тридевять земель (я жила с бабушкой на даче летом), чтобы поцеловать и подарить пироженое. Я всё время сидела на диете, а он водил меня в Макдональдс, чтобы я не мучалась. Хотели пожениться, детей. Он говорил, что никогда меня не разлюбит, даже если я стану толстой тётькой после рождения ребёнка. Думали, что будет мальчик, уже придумали, что назовём мальчишку в честь его отца. (((((
Все праздники вместе. А как он пытался побить моего одногруппника, ревновал :-)
Ну вот, опять слёзы накатывают. А я думала, что пережила всё это. Нет, девочки, так нельзя. Надо взять себя в руки и жить дальше. Надо думать о себе. Было и прошло. Мы женщины, мы переживём всё.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я сейчас читаю ваши грустные письма и понимаю, как ошибалась когда-то. Я считала, что его бутерброды для меня после работы - сильнейшее доказательство любви. Но любовь проверяется временем и жизнью. Даже может не любовь, а человек.
Мне кажется тогда мне бы стало легче, если бы я осознавала, что то что было - не любовь.
Милые девушки желаю вам пережить эти расставания, чтобы потом встретить свою настоящую любовь и не повторять прежних ошибок.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Точно-точно...ревновал страшно, нервничал,пытался это скрыть...)
Хотели близнецов, причем обоих почему-то он собирался назвать именами своих родственников,а у меня в запасе уже были кое-какие наработки,я жутко обижалась, а он целовал мне руки,ноги...я думала,Господи,за что мне это счастье...
на моих парах он выставлял у себя на парте мои подарки и покрывался пятнами,нервничая)))весь поток сидел,затаив дыхание...)))а у меня каждый раз болела кожа от волнения...мне нужно было грамотно выключить его одногруппниц,чтобы они увидели во мне старшую подругу, а не соперницу,которая увела их любимчика и расположить к себе мужскую часть...))
Потом он перестал ходить на мои пары и мне надавали люлей)))
После выпуска мне предложили место на кафедре,но он спал в транс и заявил,что если я соглашусь,он бросит универ...(ну просто "Большая перемена")))))))))я отказалась,а он...он отказался от меня...
Но, я такая счастливая,что ЭТО ВСЕ БЫЛО, что это не сон...я знаю,что не врал,знаю,что сам с ума сходил от счастья...но что случилось теперь...((((((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Как сладки воспоминания. Приятно это, да, что всё было, чтобыло счастье. И даже бутерброд вышесказанный - это важно, как память.
Я вот у него жила, там много фоток классных в рамочке, которых у меня нету. Я его в последний раз когда видела сказала,что есл не нужны - принеси. а он говорит:"Они стоят на прежнем месте, куда ты их и поставила" Может и врёт, а так приятно.......и больно.
Сейчас такой неотёсанный. Я старалась для него, всё выглажу, тащила в парикмахерскую и по бутикам чуть ли не насилком. Он смеялся и после очередной стрижки или покупки сладко чмокал меня в щёчку. А потом мы шли кушать пиццу.
Вот я тоже думаю. Я ведь была заботливой девушкой, может я его достала своей опекой. Но я любила всем сердцем. Скандалы тоже бывали, уходила - он не пускал. Один раз начала вещи собирать, он прослезился. Просил не уходить, руки целовал, люблю, жить не могу. Я его тогда обняла и осталась. И больше не уходила. Господи, вернуть бы всё! Я бы всё исправила. Ну почему они не хотят нам дать ещё шанс. Такой малююююсенький шансик. Эх...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я уже сама себе клялась,что все исправлю!!!все-все...тенью его я никогда не стала бы,но не тянула бы одеяло на себя!!!!!!((
Уходила,скандалила много раз...а он...однажды ночевал у меня на скамейке, потом притащил все мои подарки,сказав,что он не сможет без боли на них смотреть...Забавный такой был,одним словом,маленький мальчик, трогательный такой...(
Во время последнего разговора тоже кричал,что я все себе надумала,что все по прежнему и если я чуть-чуть подожду,пока передохнет,то все опять будет ок...Тогда меня это так разозлило и взбесило...а теперь,я живу только надеждой,что это действительно так, а совсем не отмазка...((((
Тут говорили, что любовь не исчезает,а куда же она тогда делась,господа?
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
А я верю, что Он любит меня. И вы верьте, девушки! Они любят нас, вот только им нужно время. Я вот вам в какой-то степени завидую, что вы хоть не в курсе, есть кто у ВАШЕГО или нет. А я вот знаю, что есть. Пуст это не серьёзно, а всё равно больно так пипец :-( И пиво начал пить, никогда не пил, спортсмен. Вот и друзья говорят, что из-за меня, типа довела. Но откуда они чего знают? Пусть, пусть гуляет. Пройдёт время - он осознает, что лучше меня у него не было не будет никого. ТАКАЯ ЛЮБОВЬ бывает раз в жизни. Бог просто посылает нам испытания любви. Как долго мы сможем верить и любить, как будем переживать эту ситуацию. И сможем ли потом простить. Поэтому верить, любиь надо, а вот убиваться не стоит, давайте с гордостью переживать эту боль.
P.S. Девчонки, а представляете, как будет, если к кому-нибудь из нас ОН вернётся? И кто-то из нас (несчастных) вдруг напишет на форуме такое счастливое сообщение, а? ;-)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Да...мне это нравится!!!!)))Так и поступим)))))))
А кто знает,может быть,пока мы сердце от тоски оберегая будем продолжать жить и надеяться, кто-то еще постучиться в нашу жизнь...(Лично я совсем этого не хочу,но все так говорят...)
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
И я тоже так думаю. Не стоит ждать конечно кого-то. Я тоже, кстати, не хочу этого. Люблю его, мучное изделие (заменено автоцензором) :-) Но всякое может случиться
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3 ... =%C3%CE%C4
Надеюсь, вам поможет
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Пасиба. Но мы пока что не собираемся строить отношений вроде бы. Тем более, что наши сердца принадлежат ИМ - нашим любимым. Я думаю рано говорить об отношениях с другими, мы просто предполагаем, а судьба располагает.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ой.... Вот негатив за негативом. Только что опять звонила подруга по поводу своей книги, которая у него (и которую он не отдаёт вместе с другими вещами). Говорит, что срочно. А я эту книгу искала в магазинах книжных, в 4-х была, нету такой. Хотела по инету заказать, а автора не помним. Помню только зрительно какая она и название. Жесть. Подруга предлагает завтра пойти к нему, его родителей подключить, мол, пусть отдаёт либо покупает. Такой кошмар! Вот так вот повтречаешься с человеком с таким, потом век никого к себе не подпустишь. А если подпущу, то врятли поверю.
Почему, ну почему если у него всё хорошо теперь он хочет, чтобы у меня было всё плохо? Почему нельзя по-хорошему? Зачем он издевается?
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
О...это,кстати,да...Женщины женщинам рознь,конечно,но кажется, мы все же погуманне будем...получается,что они все поголовно не способны на настоящие (пардон,нормальные,вспомним Гошу из "Москва слезам не верит") мужские поступки...Они что же ваще не понимают,что они творят,когда смешивают с грязью ту,у которой вчера они лежали в ногах...или правду говорят, что мужчины не прощают себе слабостей и пытаются избавиться от тех,кто был свидетелем этих самых слабостей...а любовь к девушке они именно таким запрещенным и считают,дураки несчастные...
Пусть сама к нему сходит...тебя ваще прибьет к стенке эта встреча...((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я полностью согласна! Наверное это месть за любовь, которую они неприемлят и сопоставляют со слабостью. эх......ну за что? Я так его любила! Я так старалась! А он, вспомнить страшно какие слова, какие жесты! Понимаю, что в какой-то момент я всё испортила, когда подостыла. Но мучное изделие (заменено автоцензором), что теперь? Мне плохо, плохо мне!!!!! Ну зачем же ещё хуже-то делать???? За что?????
P.S. Подруга одна не пойдёт, скажет, что я совсем обнаглела. И так мой дружок её книжку посеял и в тину ушёл. Спасибо хоть, что понимает и перед фактом не ставит, типа, или завтра книжка или там например обида, байкот. Да что угодно. Хотя имеет полное право потребовать.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Мужчины все же люди,мне кажется...(хотя иногда я очень в этом сомневаюсь)...
Я не очень хороший психолог и не очень хорошо разбираюсь в людях, но точно знаю, они еще более ранимые,истеричные и эмоциональные, чем Мы,девушки...
Мне все таки кажется,нужно выбрать момент и прорваться сквозь эту их никому ненужную бронь отстраненности и самоуверенности,которую они надевают...они тоже способны переживать и сочувствовать нам...и сердце их тоже обливается кровью...(иногда)...только как почувствовать этот момент...фиг знает,но я живу надеждой,что я смогу это сделать...может и тебе постараться...ты же своего лучше знаешь,чем можно его прошибить...
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
или правду говорят, что мужчины не прощают себе слабостей и пытаются избавиться от тех,кто был свидетелем этих самых слабостей...
интересная мысль!! мне кажется, к моей ситуации весьма подходящая...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Мне кажется,дамы,мы все в одинковых ситуациях...(где только первопричины разные...(
Я давно это поняла...это касается не только романтических отношений.ю но и дружбы, каких-то общих дел и т.д.,НО грешит этим исключительно мужской пол!!!!!!!!!!!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Проходит время......гаснет моя иллюзия того, что он любит меня. Он изменился видимо, стал жестоким. Все общие друзья потихонечку перемётываются на его сторону. Не знаю, что он им там говорит, да это и не важно. Все, кто начинает с ним контактировать внезапно начинают избегать меня. Хороший друг, который меня поддерживал и приходил в гости, теперь работает с ним и сегодня отчитал меня. Я попросила спросить про ту самую книжку одногруппницы, он пообещал спросить. Слова друга сегодня были таковы:"Вы с ним играете в игры и в отношения, и ты зачем-то хочешь вмешать меня в это. Сама разбирайся". Хотя я с бывшим давно уже не вижусь, и отношений НИКАКИХ у нас нету. Я понимаю, что мне сейчас не надо с ним видится и разговаривать, чтобы не бередить омут в душе. Омут, который время от времени становится осадком, а порой боломутит во мне всё до смерти. Как жить дальше? :-(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»