Реально ли выйти замуж после 30-ти?

Если чувства не взаимны...
Просто женщина

Реально ли выйти замуж после 30-ти?

Сообщение Просто женщина »

 
Сейчас очень много говорят, особенно с экранов телевизоров о том, что женщин очень много, особенно в России, что для меня актуально, поскольку я здесь живу. Много говорят о многоженстве, постоянно
показывают сюжеты, где один мужик на деревне и рядом с ним кучка
любовниц. В передаче Малахова недавно слышу: сейчас на 10 женщин один мужчина.... Как -то печально становится... Вроде по статистике женщин в России на 10млн. больше, да и думала, что это уже в старшем возрасте, т. е. 60-70- летних женщин много, а мужчин мало. Но в таком возрасте зачем женщине создавать семью? А как создать семью после 30-ти, если на 10-один? Печально, думается, уныние наступает. Надо готовиться жить одной, видимо. Все хорошие мужчины уже пристроены, остались одни алкаши, которым никакой семьи не надо. Ехать из России в Китай, где на 40млн. мужчин больше -не привлекает меня. Или остается верить? Верить-чтобы не унывать! Верить, что Бог все устроит так, чтобы было полезно моей душе. Читала где-то статистику про соотношение полов: по всему миру мужчин все-таки больше. Так за что такая доля для женщин России? Печально, когда мужчины так кичатся, что их мало, зная об этом, что могут запросто рвать отношения, скакать от одной женщины к другой. И печально сознавать, что "этот гад"(на самом деле гад!), с которым ты рассталась, все-таки создаст семью, найдет себе подходящего человечка, как он говорит, потому что в России женщины "подберут" любого, даже самого затрапезного мужичка, а я -умница, красавица и т. п. буду одна куковать, потому что .... мне не досталось просто, не повезло. Как научиться верить в лучшее, надеяться, несмотря на то, что шансы низки, или "плюнуть" на злую статистику? Или смириться? Ведь Бог, если надо из ничего вылепит для меня подходящего, именно моего человека!!!
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Милая женищина не смотрите на статистику и уж тем более в телевизор при ответе на свои вопросы :)
Лучше заглянуть в себя и найти в себе то, что может оттолкнуть хорошего мужчину. Вот например, отсутсвие веры в то, что хорошие неженатые мужчины все-таки есть; и страх, что вас оставят ради другой. Может быть вы сами того не замечая отталкиваете мужчин от себя из-за этих страхов?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Эти мысли - плод отчаяния, а не анализа ситуации.
Даже ЕСЛИ БЫ так все и было - зачем Вам себя ровнять к худшим мужчинам? Вам нужен лучший. Один. Остальные - не важны. Всякие там маргиналы могут скакать между койками сколько угодно, спиваться и травиться. Это вообще за пределами Вашей жизни.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
В России еще и странные представления о брачном возрасте. По общественным меркам - не то что незамужняя 30-летняя, а уже 25-26-летняя женщина рассматривается как-то неадекватно: мол, "старовата". Уже долго живу заграницей (в Бельгии) и возрастной привязки тут вообще нет. Тут некоторые только учиться заканчивают к 30, а ведь по местным понятиям надо как-то найти еще и способ самостоятельно деньги зарабатывать после этого, а не сидеть на шее и родителей, когда как у нас это в порядке вещей: мол мам-пап устроят нашу семейную жизнь.

Находясь в таких "тепличных" условиях (в смысле отношения общества к возрасту брака), я восприняла как неожиданный ледяной душ слова бабушки, когда приехала в отпуск домой на родину: "Ты уже старая замуж выходить". Это в 24 года-то! Тут еще и мама начинает в глаза заглядывать, не решаясь задать прямой вопрос: ну мол, когда уже замуж-то?

Короче, уехала я обратно к себе в Бельгия и снова (почти) перестала париться. Но "общественное давление" - это все таки штука....
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Реально. Выходят и в 40, и даже позже. Надо духовно подготовиться к этому.
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
По моему, главное верить в себя и ценить себя!!!Тогда один из десяти будет ваш!
Alta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:38

Сообщение Alta »

 
Конечно, у меня много таких знакомых! Недавно прочитала рассказ о такой свадьбе - хотела поделиться, но пока у меня нет 5 сообщений, не могу ссылочку дать. Подожду и напишу сюда ссылку.

Надо молиться св. Петру и Февронии!
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной чем вместе с кем попало - гласит мудрость.
Ну и что, что уже вот столько, семейное счастье от возраста не зависит. А толку что некоторые выскакивают замуж в 17-19 лет, а через год разбегаются. Это называется выйти замуж чтобы отметится.
А вообще я считаю, что семью создавать нужно в более сознательном возрасте, ну там скажем после 25, когда уже серьезно человек подходит к этому вопросу.
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
Да....Мне вот уже 28. Никогда депрессий не было, а тут... Как посмотришь, все ровестницы уже замужем, у всех по двое-трое детей. Мне кажется, что жизнь кончилась почти......
Я перестала молиться, т.к. лет десять как уже прошу у Бога любимого человека. Нет больше не сил, ни слов....Убрала все иконы....
А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
PT писал(а): А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Моля Бога о помощи, мы всегда должны помнить, что это не обязательно будет дано, потому что Господь посылает то, что нам будет полезно, что мы сможем оценить и правильно это принять. Если не посылает, может Вы не готовы - ему ведь видней. Значит нужно меняться, посмотреть на себя со стороны. Человек не располагает своей жизнью, но от него зависит, каким он будет в этой жизни.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
PT писал(а):Да....Мне вот уже 28. Никогда депрессий не было, а тут... Как посмотришь, все ровестницы уже замужем, у всех по двое-трое детей. Мне кажется, что жизнь кончилась почти......
Я перестала молиться, т.к. лет десять как уже прошу у Бога любимого человека. Нет больше не сил, ни слов....Убрала все иконы....
А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Могу сказать лишь, что я хорошо вас понимаю, потому что тоже не замужем и лет почти столько сколько вам. Иногда становится страшно, но постепенноя пришла к мысли, что не нужно бояться принять свою жизнь таковой, пусть даже без семейного счастья. Во-первых, стоит задуматься, все ли женщины, вышедшие замуж счастливы? Почитайте наш сайт, сколько здесь историй покинутых женщин. Всё что нам даётся нужно принимать со смирением, раз так происходит, значит так нужно. Я уверенна, что Господь слышит все наши молитвы, но лишь в Его власти знать, полезно будет нам просимое или нет. Возможно, ещё просто не пришло ваше время. Мой вам совет: может просто на время забыть о том, чего вы так сильно желаете? Такое часто бывает, чем больше женщина зацикливается на желании выйти замуж, тем меньше ей это удаётся. Очень часто слышала от мужчин, что есть женщины, у которых в глазах, в каждом жесте и слове можно прочитать "хочу замуж" Естественно, это сильно отпугивает потенциальных женихов.
Да, вот кстати вопрос, что значит взять всё в свои руки? Выйти замуж за первого встречного, или просто быть более инициативной? Конечно, если сидеть дома и только молиться, найти любимого человека будет сложновато. А вот если вы при этом общаетесь с новыми людьми, знакомитесь, ездите куда-то, то думаю в этом нет ничего плохого. Это как раз та инициатива, которая поможет вам расширить круг общения. Но опять таки, надо постараться не зацикливаться на этом.
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
"Взять в свои руки...."-вот, что я имела ввиду:раньше думала, что что бы там ни случилось, какие бы ошибки я не совершала, все-равно Господь приведет меня к любимому, а его ко мне ( ну мелодрамма такая голливудская прям). И вот я наблюдаю, что люди, которые ни разу в жизни не молились и про Бога никогда не вспоминали, прекрасно себе и без заморочек поживают замужем, растят детей и т.п. И с другой стороны, недавно прочитала, что женщина очень долго молилась о муже и в 30 с чем-то встретила Его (Господь помог). Бывший зек, без работы и квартиры!:( Знаете,как-то ...... Да и потом "дорого яичко ко Христову дню". Хочется совершать глупости именно в 20 лет, путешествовать с любимым в 20 лет, всю ночь напролет гулять в 20 лет, да и подвенечное платье красиво смотрится на молоденькой, румяной девушке, а в 35, например, это уже не особо уместно:(
Звучит может цинично. Я православным человеком всю жизнь была и для меня такая отдаленность от Бога просто ужасна. Я злюсь, отрицаю, опровергаю....а все-равно душа остается христианкой и очень хочется, чтобы меня кто-нибудь уверил в том, что я не права....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
РТ, прочитайте вот эти материалы:
https://www.pravmir.ru/article_2334.html
https://www.pravmir.ru/article_2361.html
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот, честно. Меня бросил любимый и единственный, потому что я не смогла справиться со своими взглядами и начать жить с ним в ГБ.
Сначала ругала себя, испугавшись одиночества, что не смогла быть ему уступчивой и в этом, а потом вспомнила, сколько хороших молодых людей я отшивала за время пока мы были вместе и поняла, что не Господь меня наказывает, а я сама.
Ну и другие там есть мои недостатки, которые говорят, что я не готова сейчас создать семью, к сожалению. Это и гордыня и отсутствие всякого смирения и вспыльчивость. А еще объявился такой недостаток, как умение уходить в личность другого, забывая о себе.
Тут Вы пишите о необходимости наличия мужчины как о лекарстве от одиночества. А знаете, бывает еще одиночество вдвоем. И им, пусть и не признаются, страдают многие пары, увы.
Сначала действительно нужно начать с себя. Существует серьезное заблуждение, что если веришь, то вредно кокетство, флирт. Говорят о запрете вида доступности женщины. И тут - заблуждение. Женщина не должна быть доступной в смысле близости. Но она должна быть женственной, уметь привлекать к себе внимание, при этом сохраняя целомудрие. Тогда успех обеспечен. Флирт - это умение общаться с мужчинами, как с детьми. Тогда он раскрывается и доверяет Вам, а Вы становитесь для него как некая тайна, которую, отмечу, надо заслужить.
Словом, к поиску нужно подходить активным образом, но быть проще. Не пытайтесь углядеть в каждом мужчине будущего мужа, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Поэтому, просто общайтесь и получайте удовольствие. Постарайтесь расширить круг друзей своих и своих увлечений. Не ждите каждый день.
Пока Вы тоскуете, жизнь мимо протекает, а ей надо радоваться, ведь это тоже дар Божий, каждый час и каждый день.
Удачи Вам. :wink:
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
"Алексия"
Хорошие статьи и сайт хороший, спасибо!
Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
PT писал(а):Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
РТ!
Надеюсь, Ваша жизнь - это не только работа! :wink: Люди, окружают нас повсюду!!!
Я желаю Вам удачи! Не отчаивайтесь и не унывайте! :)
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Сообщение Lizza »

 
Алексия писал(а):
PT писал(а):Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
РТ!
Надеюсь, Ваша жизнь - это не только работа! :wink: Люди, окружают нас повсюду!!!
Я желаю Вам удачи! Не отчаивайтесь и не унывайте! :)
Я согласна с Алексией. Не нужно зацикливаться только на работе. Милые девушки, ходите на разные курсы чего-либо, что вам интересно. Ходите в театры, на концерты (лучше всего на что-то классическое, инструментальное, в общем в интеллигентное место), выставки и т.п. И обязательно появятся новые знакомства. Единственное, не нужно это все делать ради того, чтобы встретить мужчину и выйти замуж, так как у таких девушек на лбу все написано "хочу замуж!". Делайте это для себя, для своего развития, для духовного мира, чтобы быть интересной, содержательной и самодостаточной личностью. Тогда ситуация изменится с "не с кем" на "кого же выбрать?".
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»