боязнь одиночества

Если чувства не взаимны...
karapulya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:28

боязнь одиночества

Сообщение karapulya »

 
мне 23 года, два года назад у меня были серьезные длительные отношения, после крупной ссоры и, казалось бы, расставания я переехала из-за него в другой город, но продолжала очень любить и страдать. Он, сам проявив инициативу, просил ждать его там пока он закончит учебу (то есть год) и переедет ко мне, сказав при этом что только потеряв осознал как он меня любит, подарил обручальное кольцо, и я, конечно, ждала. Через некоторое время я узнала, что он уже живет с другой. Мне он на это сказал, что не нагулялся и должен извиниться за то, что просил ждать его, сказал, что просто боялся остаться один. Мне в чужом городе было совсем не по себе, поэтому весь последующий год я пыталась вернуть эти отношения, хотя никакой возможости, кроме долгих слезливых писем и звонков у меня, конечно, не было. В итоге, видимо я его доканала и он через год приехал ко мне на пару дней, я изо всех сил ему пыталась показать как я изменилась и какая замечательная стала, но слышала в ответ все то же - я тебя не люблю и никогда не полюблю. Наконец-то я приняла это и отпустила его. Были у меня в течение этого периода еще одни отношения - так, чтобы ни быть одной, но он меня искренне любил и знал обо всей этой ситуации, и после окончательного расставания с любимым я изо всех сил стала цепляться за эти ничего не значащие отношения, хотя к тому времени уже и он не испытывал ко мне особо радужных чувств. А я, как особа истеричная, доводила это все до крайностей с угрозами суицида и драками, и все это - ТОЛЬКО БЫ НИ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ. сейчас слава богу он уехал в другой город и у меня нет возможности его доставать, ведь я понимаю что не люблю его, хотя и клялась ему в этом на коленях и только порчу человеку жизнь. ужас, я понимаю. и сейчас анализируя всю свою жизнь я прихожу к выводу что принимаю ухаживания абсолютно любого мужчины, которому стоило обратить на меня внимание. кстати, какое количество мужчин считается нормальным за жизнь, как вы считаете? у меня вполне симпотичная внешность, такчто врядли причина кроется в этих комплексах, и семья у меня полная была со счастливым детством, в чем же причина такого панического страха остаться без мужчины я не понимаю. сейчас я осталась одна на неделю(!) впервые лет наверное за 7...
сюда я обратилась, конечно, предварительно просмотрев информацию в интернете на данную тематику, но все советы типа "наслаждайтесь одиночеством, это шанс побыть наедине с собой, найдите хобби" меня абсолютно не устраивают. у меня здесь и друзей то особо нет, чтобы можно было просто провести время с кем-то.. и заводить я их не умею. понимаю, что все это выглядит как капризы "я этого делать не буду, не хочу", но иначе никак не получается.
очень хочу любить и быть любимой но с каждым днем мне все страшнее, что такого человека я не найду. всех достойных, по всей видимости, уже разобрали.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
"наслаждайтесь одиночеством, это шанс побыть наедине с собой, найдите хобби" меня абсолютно не устраивают
Вы ищите волшебную палочку на этом форуме? :D Здесь тоже самое скажут, ну ещё добавим кое что..
Вот от меня: одиночества не нужно бояться. Это самое лучшее время всё обдумать и понять, а чего Вы вообще от жизни хотите. А когда вы по уши влюблены, то Вы вообще ничего не замечаете, тараканы в бабочки превратились, комары в ласточек, дождь в цветы, а все проблемы в пустую дилемму. Смотрите трезво на мир и учитесь любить всех трзво и тогда встретите человека, которого полюбите на трезвую голову. Под трезвостью я не подразумеваю алкоголь, а подразумеваю влюбленность, "розовые очки"
karapulya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:28

Сообщение karapulya »

 
спасибо, Настюша, только я давно уже все поняла, чего я хочу - это просто любить. но то ли у меня слишком высокие планки (хотя это как-то противоречит моей легкодоступности) то ли действительно все заняты уже, не могу никого встретить и ооочень боюсь что так и не найду, а годы то идут!
да и вправду чем мне тут могут помочь, мужика чтоли найти))) надо наверно к психологу обратиться. а то и к психиатору...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мне тоже 23 и что?))) Если б нам было по 33, то другой вопрос) А к психиатрам и психологам я бы не советовала ходить, нет гарантии, что они помогут. Могут и навредить совсем, хуже будет. В таком случае лучше все вопросы задать священнику, если Вы не атеистка и не другой веры.
Да и мы поможем, чем сможем и психологи и непсихологи. :wink:
karapulya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:28

Сообщение karapulya »

 
ну кстати да, хорошо бы точно знать возраст в котором уж наверняка стоит наводить панику - а то проживу в этом страхе все время а окажется потом, что рано боялась)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
karapulya писал(а):ну кстати да, хорошо бы точно знать возраст в котором уж наверняка стоит наводить панику - а то проживу в этом страхе все время а окажется потом, что рано боялась)
Ну пока паниковать рано=)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор!
Ваше желание любить и быть любимой похвально. Осталось только начать учиться любить. :)
Вот вам в помощь сайт: https://www.realove.ru, где есть много полезных материалов.
Циклиться на страхах и из-за этого пускать в свою жизнь абы кого - большая ошибка. Кстати, можете обратиться к психологу на форуме.
23 года - это не повод для паники. И даже 33 года - это далеко не конец света. Дело не в цифре, а в том, насколько душа готова встретить любовь. Ну, и в Промысле Божием, конечно же. :wink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»