Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргументы за

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргументы за

Сообщение Блудный сын »

 
Много искал в интернете и не могу найти ничего не определенного.

Я категорический противник разводов и считаю это крайней мерой, особенно в семье, где есть дети...

Теперь я глубже понимаю направленность этого форума и не ожидаю чьей-либо поддержки.

Но хотелось бы спросить у уважаемого интернет-сообщества: был ли кто-либо в моей ситуации и у кого она развивается положительно или закончилась спокойно и без эксцессов?

Ситуация описана подробно в другой ветке "Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети..."
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1297& ... sc&start=0 и здесь я создаю тему, поскольку скорее её надо было бы переместить в этот раздел (тему перенесли в раздел "Что такое любовь и как ее сохранить?" что моей теме не соответствует.

Описываемая мною ситуация по правилам этого форума и есть блуд.

Итак, первый аргумент "в оправдание блуда":

1. В "хорошем" леваке можно найти психологическую отдушину - твой партнёр более вероятно тебя выслушает и поддержит, чем твоя (твой) супруга (супруг) - в моём случае это так. И я возвращаюсь в семью с новыми силами и обретенным душевным равновесием! Что и может для меня служить оправданием! И мне хорошо, и в семье порядок и покой!

Предыстория:
Мой семейный врач - спортивный врач с большим стажем, специалист по рефлексодиагностике и фитотерапии, зав. отделением одной из крупных больниц в немаленьком городе, у которой я профилактически наблюдаюсь уже почти 15 лет - заявила мне, что моя нервная система перенапряжена, отсюда проблемы с ЖКТ (пищеварением) и могут следовать проблемы по сердечно-сосудистой системам и т.д. "Тебе нужно найти островок спокойствия, отдушину", - сказала мне она.

Кто дополнит - поддержит - опровергнет?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Хотите перенесем Вашу тему ?

Рада, что Вы сами поняли это, но надежда, что Вы захотите научиться любить по-настоящему оставалась.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргумент

Сообщение Брат »

 
Блудный сын писал(а): Мой семейный врач - спортивный врач с большим стажем, специалист по рефлексодиагностике и фитотерапии, зав. отделением одной из крупных больниц в немаленьком городе, у которой я профилактически наблюдаюсь уже почти 15 лет - заявила мне, что моя нервная система перенапряжена, отсюда проблемы с ЖКТ (пищеварением) и могут следовать проблемы по сердечно-сосудистой системам и т.д. "Тебе нужно найти островок спокойствия, отдушину", - сказала мне она.

Кто дополнит - поддержит - опровергнет?
Это из серии "одно лечим - другое калечим".
Таких рецептов много можно предложить. Болит нога - ударьте молотком по голове, и боль в ноге Вы перестанете замечать :)
Последний раз редактировалось Брат 27 сен 2007, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Re: Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргумент

Сообщение Блудный сын »

 
Брат писал(а):
Блудный сын писал(а): "Тебе нужно найти островок спокойствия, отдушину", - сказала мне она.
Это из серии "одно лечим - другое калечим".
Таким рецептов много можно предложить. Болит нога - ударьте молотком по голове, и боль в ноге Вы перестанете замечать :)
Передёргиваете, уважаемый! Не согласен с Вашей аналогией.
We all need somebody to lean on. - Всем нам нужен кто-то на кого мы можем опереться. (песня есть такая. а из песни слов не выкинешь :) )
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Хотите перенесем Вашу тему ?

Сообщение Блудный сын »

 
Алексия писал(а):Хотите перенесем Вашу тему ?

Рада, что Вы сами поняли это, но надежда, что Вы захотите научиться любить по-настоящему оставалась.
Хочу. Чтобы переместили туда, где создал её автор - в раздел "Роман с семейным человеком", ибо там она задумана, создана и там ей было бы место. И те, кто мог бы мне ответить, кому тема эта может быть близка, кто пережил это или хочет войти в этот этап своего жизненного пути, будут, несомненно искать её там, в разделе "Роман с
семейным человеком", а не в разделе "Оправдание и критика блуда"!!!

Сейчас же раздел "Роман с семейным человеком" есть лишь подраздел "Роман молодой девушки с женатым мужчиной" = ...А я люблю женатого... - кривое зеркало... А мужчины тоже люди, они тоже чувствуют и им тоже бывает больно... И они иногда плачут, чаще тайком. Так приучены...

То есть Вы перемещением моей темы практически уничтожили её целесообразность... Дальше выношу предложение о её удалении, как пропаганде...

Но поскольку суть Вашего интернет-проекта есть "критика блуда", что весьма похвально, не бывать тому. Посему спасибо, что не убили, хотя бы (тему) без предупреждения. :wink:

Благославляю всё, что было.
Я лучшей доли не искал.
О, сердце, сколько ты любило!
О, разум, сколько ты пылал!

(А. Блок, если не ошибаюсь)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Поддержки Вы не ожидаете, направленность форума Вам не нравится. Что Вы тогда делаете здесь?
Похоже, у Вас какой-то внутренний конфликт. Ведь это не естественно - быть в месте, в котором Вам не по себе, и при этом вас там никто не держит.

Вздохните полной грудью, почувствуйте себя свободным - и либо отправляйтесь отсюда к единомышленникам, либо оставайтесь и принимайте ту помощь, которую мы можем дать, без сожалений о том, что здесь оказались.
Еще один выпад в сторону форума и его участников - и мы с Вами попрощаемся.
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

почувствуйте себя свободным

Сообщение Блудный сын »

 
Брат писал(а):Поддержки Вы не ожидаете, направленность форума Вам не нравится. Что Вы тогда делаете здесь?
Похоже, у Вас какой-то внутренний конфликт. Ведь это не естественно - быть в месте, в котором Вам не по себе, и при этом вас там никто не держит.

Вздохните полной грудью, почувствуйте себя свободным - и либо отправляйтесь отсюда к единомышленникам, либо оставайтесь и принимайте ту помощь, которую мы можем дать, без сожалений о том, что здесь оказались.
Еще один выпад в сторону форума и его участников - и мы с Вами попрощаемся.
Спасибо за замечание.
Форум интересный, и Ваше замечание очень глубоко аргументировано.

Почему я здесь? Считаю, что истина где-то посередине, и пытаюсь обрести утраченный баланс...

Вы можете, естественно, удалить мой эккаунт в любой момент по своему усмотрению, но я не хотел никого оскорбить, - Вы уж поверьте... :oops:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: почувствуйте себя свободным

Сообщение Брат »

 
Блудный сын писал(а): Почему я здесь? Считаю, что истина где-то посередине, и пытаюсь обрести утраченный баланс...
Надеетесь устроиться с комфортом... между двумя стульями? Окажетесь на полу.

Хотите изобрести свою систему мироздания? До Вас ведь не было умных людей на Земле. Сшить ее, как костюмчик, под свои пристрастия, слабости? Конечно, удобнее изменить мир (в своей голове), чем себя самого.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Иногда нужно достать пятой точкой до пола, чтобы выбрать подходящий стул )
автору: Позвольте задать вопросы о предыстории.
Правильно ли я поняла, что слова посторонней тетки о Вашем внешнем виде пересилили Ваше собственное представление о счастье и даже минимальном душевном комфорте Вашей супруги?
правильно ли я поняла, что измена как косметическая процедура Вами одобряется не только для себя? В частности, для Вашей супруги - порекомендуете?
правильно ли я поняла, что "островок спокойствия и отдушина" - это то, что может быть создано внешними условиями, и на что Вы не очень-то влияете своей волей, поступками, способами реагирования, инициативными действиями?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Автор, а давайте поговорим не о ВАС любимом, не о том что ВЫ тут собралиь трогательно чувствовать и цветисто излагать, а о том что почувствует ваша жена - мать ваших детей и иже с нею ваши дети когда узнают о ваших серьезных планах о методах поправки вашего здоровья блудным грехомс!!!
Как вам такой поворот? Вы же не один в этом мире, у вас кажется семъя есть и вы с ней СВЯЗАНЫ и они ЧУВСТВУЮТ и моментально почувствуют, что что то не так. Вы же грубить будете, срываться и это ОБЯЗАТЕЛЬНО, не убеждайте меня что НЕТ! Мы все взамиосвязаны и есть 10 заповедей и вырублены они на КАМЕННЫХ как известно скрижалях и как видимо неспроста и никому, поверьте мне, скромной слуге Вашей, никому еще не удалось слукавить (а вы батенька чудовищно лукавите сейчас и манипулируете сознанием аудитории, пытаясь прикрыться врачебной рекомендацией уйййнимагууууууууу...), так что - шли бы вы лесом и не морочили народу голову. Идите и читиайте писания и учите псалмы наЕзузДь, лис вы наш лукавый ну и НЕЗРЕЛЫЙ соотвеЦЦтвеннА
:lol: :lol: :pink:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
уважаемые участники дискуссии, призываю вас прочитать пункт 7 Правил форума о культуре речи и оформлении текста.
Просьба придерживаться правил - очень не хочется выдавать предупреждения :)
Думаю, Сапфир, вам понятно, в чей огород мой камень :D :D
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Адрианна писал(а):уважаемые участники дискуссии, призываю вас прочитать пункт 7 Правил форума о культуре речи и оформлении текста.
Просьба придерживаться правил - очень не хочется выдавать предупреждения :)
Думаю, Сапфир, вам понятно, в чей огород мой камень :D :D
извиняюсь, - перевозбудилась маненько :lol: обещаю исправиться :oops: :D :D
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Блудный сын, могу сказать, что вы хорошо устроились. "Ах, что-то я перенапрягся, нервишки, так сказать, шалят, пойду оторвусь - налево".
Вы бы хоть задались вопросом, любите вы ту другую женщину, замужнюю? Или она для вас этакий отрывчик, чтоб нервишки на время успокоить? Вы же ни жену не любите, ни ту несчастную, которая очень, имхо, ошибается в вас.
Я категорический противник разводов и считаю это крайней мерой, особенно в семье, где есть дети...
Горькая правда лучше сладкой лжи. Развод - плохо, но измена и ложь - еще хуже.
В "хорошем" леваке можно найти психологическую отдушину - твой партнёр более вероятно тебя выслушает и поддержит, чем твоя (твой) супруга (супруг) - в моём случае это так. И я возвращаюсь в семью с новыми силами и обретенным душевным равновесием! Что и может для меня служить оправданием! И мне хорошо, и в семье порядок и покой!
Извините, но от этих слов тошнит. Сколько эгоизма и слащавого самооправдания... Не бывает так, чтобы и волки сыты, и овцы целы были. Понимаете, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Ваша измена все равно потом откроется. И в итоге будут страдать ваша жена с детьми, та женщина, да и вас самого страдание не минует.
А нервишки подлечить - пойдите к психотерапевту. А еще лучше, молитесь за себя и свою семью. Левый вы наш! 8)
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргумент

Сообщение MNT »

 
Блудный сын писал(а):Итак, первый аргумент "в оправдание блуда":

1. В "хорошем" леваке можно найти психологическую отдушину - твой партнёр более вероятно тебя выслушает и поддержит, чем твоя (твой) супруга (супруг) - в моём случае это так. И я возвращаюсь в семью с новыми силами и обретенным душевным равновесием! Что и может для меня служить оправданием! И мне хорошо, и в семье порядок и покой!

Предыстория:
Мой семейный врач - спортивный врач с большим стажем, специалист по рефлексодиагностике и фитотерапии, зав. отделением одной из крупных больниц в немаленьком городе, у которой я профилактически наблюдаюсь уже почти 15 лет - заявила мне, что моя нервная система перенапряжена, отсюда проблемы с ЖКТ (пищеварением) и могут следовать проблемы по сердечно-сосудистой системам и т.д. "Тебе нужно найти островок спокойствия, отдушину", - сказала мне она.
Нервную систему половыми сношениями не вылечишь.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Re: Итак - "хороший левак укрепляет брак" Аргумент

Сообщение Сапфир7 »

 
MNT писал(а):
Блудный сын писал(а):Итак, первый аргумент "в оправдание блуда":

1. В "хорошем" леваке можно найти психологическую отдушину - твой партнёр более вероятно тебя выслушает и поддержит, чем твоя (твой) супруга (супруг) - в моём случае это так. И я возвращаюсь в семью с новыми силами и обретенным душевным равновесием! Что и может для меня служить оправданием! И мне хорошо, и в семье порядок и покой!

Предыстория:
Мой семейный врач - спортивный врач с большим стажем, специалист по рефлексодиагностике и фитотерапии, зав. отделением одной из крупных больниц в немаленьком городе, у которой я профилактически наблюдаюсь уже почти 15 лет - заявила мне, что моя нервная система перенапряжена, отсюда проблемы с ЖКТ (пищеварением) и могут следовать проблемы по сердечно-сосудистой системам и т.д. "Тебе нужно найти островок спокойствия, отдушину", - сказала мне она.
Нервную систему половыми сношениями не вылечишь.
Замечательно сформулировано - просто и ясно :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Автору темы.
Может это уже неактуально,так как прошел почти месяц с последнего поста в теме.Однако...
Вы говорите о том ,что другая женщина вас слушает и понимает.Простите,так чем вы с ней занимаетесь?Разговорами?Говорите.
Какое отношение секс имеет к выслушиванию?Пониманию?Или только через физическую близость вы ощущаете,что вас таки поняли?
И ещё...О себе"любимом"вы заботу проявили...А кто понимает и выслушивает вашу жену?
На мой взгляд,объясняя нам причины своего блуда,вы не оправдываете себя,а только усугубляете.Может лучше было бы набраться смелости и САМОМУ СЕБЕ сказать:да,грешен,слаб был...
Слишком мелкими и ничтожными выглядят ваши оправдания.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
А зачем вообще этот разговор и обращения к человеку, писавшему полгода назад?!.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»