Что делать - не знаю?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сильва
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:35

Что делать - не знаю?

Сообщение Сильва »

 
У меня такая сложилась ситуация, что сейчас, конечно, я думаю каждый из вас напишет - бросай его, разводись и нечего думать.... Дело в том, что я недавно узнала, что муж стал употреблять наркотики (уже где-то 2 месяца). Он говорит, что хочет бросить, что еще не так "все запущено", хочет уехать в деревню к своей маме на некоторое время и там забыть об этом. Деревня там на самом деле такая, что даже если и захочешь где-то взять, но ничего нигде не найдешь. Единственное, что там можно делать, чем заменить себе "это дело" - это пить..... (тоже ничего хорошего). Зовет нас (меня и ребенка) с собой, пожить там 2-3 месяца.
Я вроде думаю уже о разводе, чтоб не мучать ни себя, ни ребенка, но и его в такой ситуации не могу просто так бросить. Денег на какое-то медикаментозное лечение нет совсем и взять тоже негде.
Вот не знаю, что делать? Даже если и буду разводиться, то все равно как-то хочется и ему помочь, чтобы он уж совсем один не остался в этой ситуации.........родной человек все-таки (наверно, уже был...)
Я запуталась......
Диагностика отношений в сожительстве
не_забудка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:14

Сообщение не_забудка »

 
да... как много поломанных судеб...
я только что написала о такой же ситуации. что делать тоже не знаю...
Тема "Развод - это тяжело..."
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Помните такую клятву? В горе и в радости, в здравии и в болезни...
Здесь нужно разобраться из-за чего он начал принимать наркотики и какие, напишите, пожалуйста.
Развестись ты всегда успеешь, посторайся ему помочь, он в очень трудной сейчас ситуации, ему нужна помощь и поддержка.
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Сильва, не_забудка, сходите на группу "анонимные созависимые".
Здесь нужно разобраться из-за чего он начал принимать наркотики и какие, напишите, пожалуйста.
/Олеся, а разбираться он сам должен. А вот какие наркотики, согласна, узнать нужно.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
а разбираться он сам должен
я согласно, но разобраться в том, хочет ли он дальше быть наркоманом или принять помощь близких. Он должен разобраться в себе, Хочет он жить дальше или же оставить все как есть и медленно умереть как духовно так и физически.
Звисимость от наркотиков сильная вещь, особенно от синтетических, таких как Героин. Кокаин от него легче отказаться, но принимая его, человек в прямом смысле тупеет, речь становится замедленная, восприятие заторможенное.
А разобраться в своих проблемах, тем более в такой болезни - сложно одному. Не просо так он начал их принимать, у него была причина и не важна какая, интерес или стресс. Ему сейчс нужна помощь и психологическая поддержка.
Сильва
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:35

Сообщение Сильва »

 
Спасибо большое за ответы! Сейчас он уже 2 недели, как уехал к маме, там ничего не употребляет, чувствовал себя ужасно ("ломка"), сейчас вроде полегче, но все равно неважное состояние. Хочет все забыть и больше об этом деле не думать. Вот не знаю, сможет или нет, я пока с ним поддерживаю связь по телефону, а там его мама холит и лелеет, обихаживает. Может и правда, все нормализуется, но все равно такой отпечаток в жизни останется, что просто не знаю. Поживем-увидим....
Сильва
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:35

Сообщение Сильва »

 
LeiLa писал(а):Сильва, не_забудка, сходите на группу "анонимные созависимые".
А где это? Не подскажите, где посмотреть, что-то я не нашла?
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Сильва, такие группы есть почти в каждом городе, на них ходят матери и жены наркоманов, там есть много хорошей литературы. Адрес можно узнать в интернете, напишите мне в личку из какого вы города, я посмотрю, может быть найду.
А разобраться в своих проблемах, тем более в такой болезни - сложно одному. Не просо так он начал их принимать, у него была причина и не важна какая, интерес или стресс. Ему сейчс нужна помощь и психологическая поддержка.
Я с вами согласна, Олеся, но жена не сможет стать психологом своему мужу наркоману, хоть она будет сто раз права, авторитетом она не будет, ему нужна специализированная помощь, болезнь очень серьезная
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
но жена не сможет стать психологом своему мужу наркоману, хоть она будет сто раз права, авторитетом она не будет, ему нужна специализированная помощь, болезнь очень серьезная
Я тоже с вами полностью согласна.
У меня друг мой хороший пережил такую проблему, к счастью все наладилось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»