История одного идиота

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Дмитрий, всему своё время. Как относились к тебе её мама и бабушка?
Есть ли общий друг (подруга, близкий человек), который знает её и тебя и переживает за вас?
Я завидую ей, чуть-чуть и белой.
Сама в ссоре со своим, одна в чужом городе. Как говорится, поехала за ним на край света, думала- моё! Конфликты, ссоры, ушла на квартиру, т.к. сказал, что хочет побыть один. А мне выть хочется, друзья есть настоящие, но далеко, а в субботу мой день рождения... :girl_cry:
Диагностика добрачных отношений
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
"Плакала опять, но хоть поговорили нормально. Сказала, что плачет о несбывшихся надеждах. Высказала мне опять про мои косяки, приведшие к такому печальному результату. "

На работе видят её состояние? На тебя, как на живого человека не реагирует, похоронила и слёзы льёт. :cry:
По себе знаю, всё из рук валится, не до работы, самоедством занимаюсь, хочется всё бросить и бежать без оглядки. Сейчас легче, форум помогает очень.

Терпи, Димка........
Всё что не делается, к лучшему (так говорят).
FunnyEll
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:17
Откуда: Уфа

Сообщение FunnyEll »

 
Вот сейчас я прошу у вас совета. Не столько потому, что мне плохо и больно, а скорее потому, что я элементарно не знаю, как мне действовать дальше.
А чего здесь непонятного?
Дальше продолжать к ней ездить, говорить о вас, о ребенке лучше не стоит, это уже когда воссоединитесь...

Просто у меня была похожая ситуация: мы расстались, инициатива исходила от меня, я не хотела его видеть и слышать, но он каждый день приходил и делал подарки, так не навязчиво утешал когда мне было плохо.

Я сдалась, что не найду человека лучше чем он. Сейчас он мой муж, но это другая история...

Будьте решительны, ВЫ ЕЙ НУЖНЫ и именно сейчас, что бы она не говорила, приходите снова и снова, болтайте о чем угодно, и все вернется вот увидите.

Можете как-то несмело поцеловать, если она сопротивляться начнет, скажите, так тихо, что вспоминаете, как вам раньше доставляли радость ее поцелуи, и КАК ВАМ ЭТОГО СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ...

Мне бы очень хотелось вам помочь, но не могу выходить постоянно на этот форум, если нужна будет помощь пишите в ЛС обменяемся координатами.

И удачи вам
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Спасибо вам всем, вы очень помогаете своими ответами, даже если в них критика или горькая правда!
Дмитрий, всему своё время. Как относились к тебе её мама и бабушка?
Есть ли общий друг (подруга, близкий человек), который знает её и тебя и переживает за вас?
Общих друзей, к сожалению, нет. Мама и бабушка относились хорошо, я им звонил, справлялся о ее состоянии, но и только: они обе говорят, что посоветовать ничего не могут и мы взрослые люди и нам надо разобраться самим. Они, в общем-то, правы.

Я был слаб и не смог удержать такое прекрасное чувство. Я признаЮ это и я сделаю выводы в любом случае.

Я сейчас болтал с ней в аське, просто завалил ее сообщениями на отвлеченные темы, пусть глупости, что угодно, только бы говорить с ней! Она была занята, но иногда отвечала и даже улыбалась вот так)) когда было что-то смешное.

И пусть мы пока "друзья", пусть она не уверена в нашем будущем... пусть пока нельзя говорить о нас... Буду стараться. Я чувствую, что мааааааленький шанс есть. Что она не сожгла все мосты, хотя очень отдалилась от меня.

Я буду надеяться. Хотя она считает, что это может оказаться напрасным.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Позвольте полюбопытствовать, Вы с книжкой ознакомились?
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Позвольте полюбопытствовать, Вы с книжкой ознакомились?
Сейчас читаю, простите, что сразу не ответил вам. Как только закончу, выскажу свое мнение по поводу прочитанного.
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Дмитрий, привет, как у тебя дела, как настроение?
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Здравствуйте,

Извините, что давно не писал. У меня все в целом по-прежнему. В субботу разговаривал с ней по телефону; хотели поговорить на отвлеченные темы, но, разумеется, скатились к основной.

В общем-то ничего нового я не услышал, снова было объяснение причин ее решения. Добавилось несколько личных причин, которые я предпочел бы не публиковать, но приведу самую безобидную. Я довольно мягкий человек, может, поэтому мы никогда не ссорились; но я не помню, чтобы я уступал ей, мы просто всегда находили компромисс и все было здорово! Да и особых споров-то я не припомню, вроде всегда все нас устраивало. Однако она сказала, что ждала, когда я стукну по столу и настою на своем, ждала некоей жесткости, силы. Я думаю, она права в том, что мне действительно нужно быть пожестче, однако я не припомню ситуации, когда бы это потребовалось в отношениях с ней. Я, наоборот, гордился тем, что у нас все так ровно.

Другой причиной была (я, кажется, уже упоминал в треде) моя пассивность в отношении свадьбы. Она ожидала, что я поговорю об этом с ее мамой (она живет без отца) и так далее. Как я уже говорил, на тот момент я плохо представлял себе значение свадьбы...

Она упомянула в разговоре другие причины, с некоторыми из которых я согласен, но я не вижу среди них ничего непоправимого. Она же сейчас не хочет ничего. Она "будет строить свою жизнь" и мне предложила строить свою. Она опять выразила сожаление, что я буду тешить себя напрасными надеждами, так как не знает, как сложится ее жизнь и будем ли мы когда-нибудь вместе.

Она хочет, чтобы я доказал ей, что изменился.

Она "понимает, что я хочу ее вернуть". Мне эта фраза показалась довольно прагматичной. Несмотря на ее слезы, она умный, сильный и... расчетливый, что ли, человек. А сейчас еще и холодный.

Мы договорились иногда общаться в аське, но она пока не хочет, чтобы инициатором был я. Я настоял на том, чтобы через некоторое время я мог быть инициатором и звонить ей. Теперь вот думаю, а не воспримет ли она это, как слабость?

Я уже немного отвыкаю от наших традиций, от наших прогулок по Москве по выходным, но мне жутко хочется их вернуть. У меня огромный запас неизрасходованной нежности, которому вдруг перекрыли заслонку. Плюс мне очень не хватает нежности ответной. У меня тут появилось еще несколько проблем, напрямую не связанных с отношениями, и я чувствую, что без нее у меня все валится из рук :( Не свалиться бы в депрессию...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
К сожалению, Вы продолжаете те же действия, которые привели Вас к разрыву.
Вы продолжаете пытаться угождать и ожидаете от нее положительных оценок. А она не хочет быть учительницей в школе. И поверьте, взрослый решительный мужчина намного привлекательнее самого способного и старательного ученика. )
Вы пытаетесь удержаться за тень ушедших отношений. Так не бывает. Пока не откажетесь от тени - не построите новых, возможно с ней же.
DmitryV
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:54

Сообщение DmitryV »

 
Я как раз-таки решил не писать ей и не звонить. Не прятаться, конечно, заведет разговор - поддержу, понадобится помощь - помогу. Правда, это означает, что я принял ее правила игры и ее решение... в чем тут заключается моя решительность? :)
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Я сам почти месяц назад потерял девушку, пол месяца я её звонил, писал, но толку ноль. Сказала, что неможет больше жить со мной. Я по голосу понял, что ей тяжело и больно, как и мне, но она сильная, и она сможет начать жизнь с нового листа. Так что неуверен, что если всё время давать о себе знать, то она сразу захочет вернуться. Может это только оттолкнёт Дмитрия от неё.


Я ушла от мужа чуть больше года назад. Сначал он с этим смирился и не очень-то пытался меня удержать. Через полтора-два месяца начал активную атакау - рестораны, цветы, подарки, признания... А я не верила, любила, скучала, страдала, но не верила, что всё можно вернуть. А через год (совсем недавно) поняла, что больше так не могу и хочу быть с ним. Попыталась вернуть - не получилось. Он уже научился жить без меня, у нег одругая девушка и .. сказал, что больше не сможет мне поверить..
Не запутывайте совю жизнь ещё больше... сначала попытайтесь честно самому себе признаться в своих чувствах, попытаться отделить зёрна от плевел, что называется....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Эх, Дмитрий, читаю я Вашу тему, и слезы наворачиваются на глаза, т.к. это наша ситуация, только мы потеряли все из-за глупости и воспитанного эгоизма моего молодого человека (бабушка с мамой натаскивали, что он хороший, а я показываю характер!). А Вы все правильно поняли.
у Вас есть шанс. Если любовь была, то родственность не прекращается, боритесь за нее и никому не отдавайте, чтобы потом не было мучительно больно. Вокруг столько разных людей, но близких из них не так-то много....
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Я сейчас в таком же положении как и ваша девушка.Мне не хватало действий и внимания с его стороны.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
У каждого человека свой порог терпения и зрелости. К сожалению порог зрелости топикмейкера не совмещается с порогом терпения его девушки. Похоже, что у девушки "умерла любовь", печально, но у МЧ, таким образом может произойти скачок уровня зрелости. Все что ни делается - все к лучшему... Успехов обоим. :pink:
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
У меня в чем-то похожая ситуация, когда девушка убедила себя (без моего участия), что наши отношения бесперспективны.
Было больно, плохо, обидно и все прочее, пережитое всеми.
Потом мы просто поговорили. Я сказал, что по-прежнему хочу быть с ней и мне плохо. Она сказала, что не может сказать такого же со своей стороны. Через пару дней я сказал ей, что буду ее убирать из своей жизни и нам лучше прекратить всяческое общение, быть друг другу прохожими. Все, теперь мы не общаемся. Даже если мы и не вернем отношения, то мне так будет куда проще, чем постоянно подпитывать мои надежды, а потом обломаться.

Считаю, что Диме нельзя за ней бегать и упрашивать ее. Это может развить у нее только неприязнь от навязчивости и понизить твою оценку в ее глазах. То, что доступно и само сдается мы почему-то всегда ценим меньше. Конечно, бывают такие дамы, которые сами бросают, а потом после месяца уговоров возвращаются, но это, считаю, крайность.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
В общем-то ничего нового я не услышал, снова было объяснение причин ее решения. Добавилось несколько личных причин, которые я предпочел бы не публиковать, но приведу самую безобидную. Я довольно мягкий человек, может, поэтому мы никогда не ссорились; но я не помню, чтобы я уступал ей, мы просто всегда находили компромисс и все было здорово! Да и особых споров-то я не припомню, вроде всегда все нас устраивало. Однако она сказала, что ждала, когда я стукну по столу и настою на своем, ждала некоей жесткости, силы. Я думаю, она права в том, что мне действительно нужно быть пожестче, однако я не припомню ситуации, когда бы это потребовалось в отношениях с ней. Я, наоборот, гордился тем, что у нас все так ровно.

Другой причиной была (я, кажется, уже упоминал в треде) моя пассивность в отношении свадьбы. Она ожидала, что я поговорю об этом с ее мамой (она живет без отца) и так далее. Как я уже говорил, на тот момент я плохо представлял себе значение свадьбы...

Она упомянула в разговоре другие причины, с некоторыми из которых я согласен, но я не вижу среди них ничего непоправимого. Она же сейчас не хочет ничего. Она "будет строить свою жизнь" и мне предложила строить свою. Она опять выразила сожаление, что я буду тешить себя напрасными надеждами, так как не знает, как сложится ее жизнь и будем ли мы когда-нибудь вместе.
Вот этого лично я вообще понять не могу. Я бы задумался, а любит ли она тебя вообще? Она нагородила огород условий, которые предъявляет к тебе и из-за их невыполнения хочет с тобой порвать! Так разве ж это нормально?
Вот, вспомнил хорошую историю.
Психологический тест. Человек и стул. В стуле под обивкой чуть выпирает шуруп. Человека садят на стул и проверяют его реакцию. Всего видов реакции было :
1.Сидеть, как будто ничего не было
2.Сесть на край стула, чтобы не касаться шурупа
3.Поискать молоток, чтобы забить шуруп
4.Пойти поискать другой стул.

первое - это пылкая влюбленность, второе - это уже не любовь, а договоренность терпеть, третье - это настоящая любовь и четвертое - это то, что у Димы вышло. Она вместо того, чтобы вместе решить проблему, решила поискать другой стул. Это значит, что свои чувства к тебе она ставит ниже возможности найти другого партнера. Сможешь ли ты при таком подходе быть с ней счастливым?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»