Беременная женщина осталась одна - 2

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
простите,но позволю себе написать свою историю... началось всё 1,5 года назад,мы познакомились в чате,потом встретились... в общем с первой нашей встречи мы понравились друг другу... далее было 2 месяца конфетно-шоколадного периода, а потом у него начались проблемы с друзьями, работой и прочим... я его не оставляла,поддеерживала и всегда помогала ему морально, иногда и финансово!появились мысли о свадьбе,но т.к. мне не было тогда 18,мы не могли зарегестрровать наши отношения, я настаивала на венчании,но он аттеист,как и вся его семья,но ради меня согласился! раньше я никогда не замечала,что он во всём советовался с мамой,может потому что я была просто его девушка... но недавно я узнала,что жду ребёнка,я была очень рада (т.к. 7 месяцев назад пережила операцию и мнен сказали,что у меня только 10% иметь ребёнка и то после лечения), сказала ему,он тоже был рад,вроди бы,но в глазах появился страх! после этого мне через позвонила его мама,поздравляла! и после этого началось...
начали звонить его родственники,поздравлять (хотя срок маленький,как говориться, "чуть-чуть беременная" и поэтому я не хотела,чтобы об этом знали все,а знали только близкие родственники-наши мамы и его папа)! он же рассказал об этом сотрудникам, своим товарищам, и дальним родственникам... но ближе к теме, его мама начала мне каждый день звонить, хотя у меня сессия и я не могу отввлекаться, а этот человек даже не интересовался,могу я разговаривать или нет... она со мной советовалась на счёт его работы,учёбы и т.д.простите,но у него трусы рваные были,и когда я ему говорила,что он получает достаточно,чтобы себе покупать по 2-е новых трусов в месяц,а старые выкидывать (даже предлагала ему подарить на 23 февраля или 14 февраля),он говорил что мама не поймёт,когда увидит,что и эти номальные...
она мне говорила о том,чего я не знала... Ведь у нас была уже своя семья,он мог бы советоваться со мной,а не с мамой... и у меня открылись глаза на то,чего я раньше не замечала: он постоянно говорил "я поговорил с МАМОЙ! мама посоветовала... мама предложила! мама приготовила тебе... мама мне помогла выбрать тебе подарок,он ей понравился!" когда заходил вопрос о том,кого он больше хочет мальчика или девочку (глупо,конечно),он говорил "ребёнка",потому что МАМА хотела девочку,а я очень хочу сына! даже мама его решила как будут звать её,она мне как-то сказала, что нужно окна утеплить у них в квартире,а то скоро Лизонька бегать будет! она решила,что ребёнка мы будем оставлять у них на время сессии или когда будем уезжать,он соглашался! даже раньше она мне звонила,когда мы ссорились и спрашивала,что случилось!!! он ей всё рассказывал,а она решала за него,объясняя тем,что она его любит и он её, (намекая на то,что я не люблю свою маму,говоря,что я сама разберусь или утаивая от неё свои проблемы!хотя я только заботилась о ней,чтобы она не переживала)! вот и в последнем нашем разговоре ОНА сыграла не последнюю роль,сказав,что если у меня нет к нему доверия (а я действительно уличила его в лжи и лишь хотела расставить все точки над i перед тем,как сделать важный шаг-выйти за муж),то и семьи крепкой не будет и нам нужно разойтись... и он последовал её совету,мы расстались,я ему в грубой форме высказала,что пора отрываться от маминой юбки и самому искать путь в жизни, он так ничего и не понял... а я осталась наедине со своим малышом! родители и друзья пообещали помочь,моя мама поняла что он "сдулся" и просто обняв,сказала,что это не в первые в нашей семье (она меня воспитывала без мужа,вернее у меня не было отца никогда) и что вместе мы справимся без сопливых маминькиных сынков!
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Эх! Как же жалко, когда верующая девушка так устраивает свою жизнь. Так и хочется сказать: А счастье было так возможно!

Вы прибегаете к таинству исповеди и причащения? Вашему ребенку очень нужно, чтобы Вы очистились от всего, что было. Теперь Вам вдвойне нужно стараться быть очень хорошим, добродетельным челвеком, потому что всё ваше внутреннее богатство достанется ребенку. А это главное богатство.
Последний раз редактировалось Брат 16 июн 2007, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
к сожалению нет,стыдно,но времени не хватает:работа,учёба в институте! но,обещаю,сессия кончится и обязательно пойду! на счёт хорошей и доброй... уже заметила! когда ссорюсь с кем-нибудь-живот болеть начинает очень сильно! стараюсь исправится,хотя сложно,т.к. характер у меня не смиренный и даже обозлённый... и,знаешь, твоя фраза не совсем правильна,скорее всего "А счастье было,возможно!"
P.S. ничё,прорвёмся...тем более есть у меня ВЫ и друзья мои в реале...
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
пришёл,наговорил всяких гадостей,оправдывался,я просто поняла,что во многом и я была не права,сказал,что у него будет и дочь и сын,но только не от меня,что этот малыш ему не нужен,что хочу,то пусть с ним и делаю,ему наплевать!!! нашёл другую,но любовь ко мне не прошла...довёл...2 часа уже истерика,успокоиться не могу... мама тортик купила... пошла на кухню,в итоге торт на полу,слёзы на лице,я в комноте... сижу-пишу,а слёзы текут... в голове лишь мольба "Господи,помоги пережить,дай мне сил,ПОМОГИ!!!" и вновь слёзы...
P.S. Брат,пожалуйсто,не удоляй это всё,просто перенеси,пожалуйсто в др. тему (или новую создай),я отклики потом на успокоившуюся голову почитаю (если будут)!!!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая-дорогая, Sway, мои слова ничто по сравнению с помощью Божией, с его любовью и заботой. И все, что ни происходит в жизни - все это во благо. Проникнись этим, и пусть в твоей жизни больше не будет таких тяжелых переживаний.
Он - человек, как и все мы грешный, чего-то не понимает, заблуждается. Молись о нем: Господи, благослови (имя),
"Спаси, Господи, и помилуй ненавидящия и обидящия мя, и творящия ми напасти, и не остави их погибнути меня ради грешныя."
Ты не одна: с тобой всегда Бог, с тобой всегда твой малыш. Постарайся, чтобы ничего плохого не было в твоих мыслях. как только боль подступает - молись, нет ничего важнее и нужнее, чем молитва. Найди время, сходи в церковь. И найдешь успокоение, подаришь мир своей душе, стремящейся к Богу, ищущей у Него помощи. И твоему малышу это подарит столько счастья, ведь сейчас ему также тяжело, как и тебе.
А он уже сейчас растет, чувствует любит тебя, любит своего отца, как людей подаривших ему жизнь. Но уже сейчас, он очень зависит от тебя, твоего душевного состояния. Поверь, ты в силах измениться, изменить свое отношение к этой ситуации, с Богом нет ничего невозможного! Милая, маленькая мамочка, все будет хорошо!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Аня,спасибо за тёплые слова!!! найду время,схожу!!! молюсь за него,но во время,когда боль подступает,не удерживаюсь,плачу... я стараюсь,боюсь что на малыше скажется!!!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Нервные срывы действительно могут отразиться на малыше.Постарайтесь оградить себя от негативных мыслей.Слушайте приятную музыку,рисуйте,прогулки на свежем воздухе и специальная гимнастика помогут вам.Ещё есть специальная дыхательная гимнастика.Тоже окажет благоприятное воздействие.А вот от мучного желательно отказаться.Побольше пищи обогащенной витаминами и минералами.Всё это необходимо вашему малышу.Направьте сейчас свои мысли на развитие ребенка.Это очень важно и придаст вам сил.Думайте об этом.
Последний раз редактировалось Selina 16 июн 2007, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Можно как-то усторить все так, чтобы биологический папа не тревожил вас больше и не приходил? Хотя бы на время беременности.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Господи,как мне его сегодня утрром не хватает... как-то особенно! может потому что проявляется ранний токсикоз... вчера уснула уже только в 4-ом часу ночи,про себя молилась за него,за нас с малышом! мама моя поддерживает нас,не даёт падать духом! но она-не он,не отец малыша...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Sway, милая, держитесь, мама,конечно,не отец ребёнка, но ведь от маминой заботы, от её участия такая важная и нужная вам сейчас поддержка. Ведь есть женщины, которые остаются с ребёночком совсем одни, и родители не поддерживают и отец ребёнка исчезает. Понимаю, что вам трудно принять сейчас слова утешения, но всё же, у вас, Слава Богу, есть близкие люди, которым вы нужны. А отец ребёнка уже проявил себя, проявил свою "любовь" и хорошо, что это произошло сейчас. Может когда-нибудь он одумается и повзрослеет, хотя с некоторыми этого не происходит до старости. Вам нужно сейчас всячески стараться оградиться от него и мыслей о нём, судя по его поведению, от него вам только вред. Держитесь!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Sway!

Помните, что писал Вам в одной из тем игумен Феодор:
каждый решает сам, что для него самое важное в жизни, подвиг нельзя человеку навязать - это его личный выбор должен быть.
К сожалению, Ваш молодой человек оказался слабым и для Него , вероятно, непосильная ноша стать отцом, главой семейства...Вероятно, что он не в состоянии совершить такой душевный подвиг. Можно ли Его за это судить? И стоит ли?

Вы теперь - будущая мама. На Вас лежит большая ответственность за Вашего ребенка. Не смотря на все Ваши проблемы со здоровьем, Бог даровал Вам чудо - Вы станете мамой. Это настолько прекрасно, что все мирские неурядицы меркнут перед этим.

Я очень хорошо могу Вас понять. Жизнь сталкивала меня когда-то с таким же маменькиным сыночком. Его стоит только пожалеть. Ведь человек в своем возрасте не научился принимать самостоятельных решений.

Вам сейчас стоит позаботиться о себе, так как тем самым Вы проявите заботу о своем малыше. Гуляйте, правильно питайтесь, следуйте советам врача, смотрите на все красивое - этим Вы радуете и заботитесь о своем ребеночке. Не разрешайте себе расстраиваться и плакать. Если чувствуете напряжение в теле от нервных перегрузок узнайте побольше о дыхательной гимнастике и методах расслабления.

Вспомните совет Брата о таинстве исповеди и причащении:
Вашему ребенку очень нужно, чтобы Вы очистились от всего, что было.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
Вы поможете не только себе, но и крохотной еще неродившейся, но уже живой душе!

Желаю Вам счастья и стойкости! Вы очень сильная - Вам только стоит в это поверить самой!!!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
уж простите меня,что пропала на долгое время...
всё меняется,времени нет,экзамены... но самое главное,что он вернулся,осознал и всё у нас теперь хорошо!!!попросили друг у друга прощение за резкость в действиях и слова!!! спасибо вам,мои хрошие,что поддержали и помогли!!! храни ВАС всех Господь!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
И все-таки не откладывайте исповедь. Без Бога всё хорошо не может быть.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
хочу поделиться с вами радостью! заранее извиняюсь,что долго не была и не писала! 5-го чила,т.е. через неделю я выхожу замуж! всё у нас замечательно,конечно не без сор!Но мы держимся,стоим,любим друг друга и терпим! малыш неделю назад толкаться начал! Девушки,кто не был в таком положении,вы не представляете что это за чувство! рожайте и не бойтесь!никогда не думайте об абортах! спасибо всем,кто писал мне,поддерживал меня!!!дай вам Господь счастья и любви!
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Я рада за вас! Примите мои поздравления и храни вас Бог!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Господи,как я по вам соскучилась-ЦЕЛЫЙ ГОД не заходила,совсем замоталась,а тут вдруг осенило,что у меня есть друзья!!!простите,что тут,лучше буду писать в созданной теме-чтобы сразу проблему видели ве,с чего всё начиналось! конечно,всё меняется... 6.02.08 у меня сынок родился-назвали Константином,здоровенькое солнышко,прям не налюбуюсь на него-он у меня замечательный!!! да,конечно,всё далеко не гладко в жизни-месяц назад нашла у мужа смс-переписку с другой,понятно было что они не просто друзья,а именно то,что он изменяет с ней и ачалось это не неделю назад,а намного раньше! разошлись,необщаемся... мне тяжело было,куча комплексов появилась,но потом как-то внезапно вернулась в старую компанию друзей (с которыми вместе развлекались до мужа),а в ней один МЧ,с которым когда-то были вместе,ну и всё наложилось,вернулись чувства к нему (тут стоит добавить,что к мужу была уже просто привязанность,а любви,доверия как такового не было уже как полгода!!!)... так проблема вся в том,что мама отговаривает от новых отношений,что якобы не развелась,а тут опять новые отношения (хотя,она сама говорила,что этот МЧ единственный,который ей нравился из всех,с которыми я встречалась),обосновывает тем,что её волнует что говорить будут за спиной,и не только мне,а лет через 5 могут сказать сыну что-либо плохое обо мне!!! мне-то в лицо мало кто что может сказать-отвечу и не постесняюсь буд то малолетний пацан либо старушка-сплетница... вот и не знаю... а с этим МЧ мне легко,очень легко и комфортно,даже стимул появился,есть стала,спать,просто жить легче стало!!!вот я и не знаю что делать,подскажите...
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Если формально вы состоите в браке, а фактически все уже закончилось, и Вам понятно, что возврата нет- зачем тянете с разводом?
Почему старая, уже закончившаяся история должна мешать Вам в попытках построить новую семью, в стремлении быть счастливой (любящей и любимой) женой? Мнение досужих сплетников достойно ли уважения?
Но все это)- лишь одна сторона вопроса ! Другая -Ваши новые отношения, новая-старая привязанность, быть может новая любовь. Насколько серьезен Ваш нынешний избранник относится к вашим отношениям, хочет ли создать семью, воспитывать и любить Вашего ребенка?
Не является ли Ваш нынешний роман скороспелым заполнением пустоты одиночества, миражем, который "распадется" при первых же трудностях?
Что стоит за опасениями Вашей матери? Ведь материнское сердце часто бывает прозорливым + люди далеко не всегда формулируют свои опасения в том виде, в каком их "чувствуют". Не кроется ли за словами Вашей матери естественное желание уберечь Вас от блуда, от еще одной истории с печальным концом?
Извините за некоторую резкость, но я бы порекомендовала Вам задаться такими вопросами ради самой себя и сынишки! Понимаю, что трудно анализировть ситуацию в состоянии влюбенности. Но все же горячая голова- Вам не помощник!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
tavedi,для того,чтобы сейчас развестись (сыну нет года) необходимо собрать кучу справок именно с моей стороны,а у меня просто нет возможности-учёба и ребёнка оставить не с кем!!! для меня сплетни никакого значения не играют-мне не жалко,пусть обсуждают,но проблема в том,чтолюди за частую не зная общей картины вещей дополняют её домыслами и выдают за истину,и эта "истина" может стать проблемой для моего сына,стоит ему хоть где-то оступиться...
на счёт нового избранника: в принципе отношений никаких нет,мы общаемся,разговариваем как приятели (за последние 3 года,которые не общались многое изменилось),хотя мама в принципе не верит в дружеские отношения между мужчиной и женщиной,хотя у меня довольно много друзей-парней,с которыми мы просто разговариваем "за жизнь",без намёков на что-то большее! возможно эти отношения и распадутся,но по крайней мере сейчас мне они дают новый толчок,чтобы жить дальше,не грузиться одинокими вечерами и думать о чём-то хорошем.
за опасениями мамы стоит страх за внука и за меня,хотя она прекрасно знает,что я её не послушаю и сделаю по своему... на счёт горячей головы,я сейчас абсолютно здраво научилась рассуждать,отбрасывая аспект влюблённости... растём,взрослеем...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Очень рад тебя видеть! Хотя жалко, что с такими новостями.
Врослеем - это хорошо. А где же выводы из прошлого опыта?

Ты же только что получила урок. Урок говорит о том, что если человек способен блудить, то семью с ним не построишь - будет изменять. Если ты сейчас начнешь блудить с этим,
1. Семью с ним не создашь.
2. Потратишь время.
3. Испортишь свою душу.
4. Испортишь душу ребенка, потому что воспитываем мы своим примером, причем в любом возрасте, это передается.

Это все гораздо серьезнее, чем мнение окружающих. Очень тебя прошу, остановись! Без волевых усилий над собой счастья не видать.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»