Обидно и очень больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Случайно обнаружила этот сайт и решила рассказать свою историю расставания здесь, т.к. больше не кому. Стыдно. Наверное она получится длинной и сумбурной, могут быть опечатки, заранее прошу прощения. Перечитывать то что напишу не хочется. Вначале чуть-чуть о себе. Мне 48 лет, пока я еще официально замужем, прожили вместе 28 лет, есть дочь 28 лет. Живем мы в Эстонии. С 2001 года до недавнего времени мы с мужем жили в собственном домике в пригороде Таллинна, а дочь в квартире в городе. Началась эта история в 4 декабря 2006 года. Был понедельник, мне позвонил муж и просил сразу после работы срочно приехать домой, есть серьезный разговор. Пока ехала сильно переживала, все думала - что же произошло. Приезжаю, а мне с порога муж сообщает, что его девушка беременна и что их отношения длятся уже четыре года и что он этого ребенка очень хочет. Еще сказал, что любит и ее и меня - вот такой он мусульманин. Мне дано было 2 часа для принятия решения, где я буду с дочерью жить, в доме или в квартире, т.к. мужу нужно было сообщить девушке, куда он ее привезет для совместного проживания. Девушке 26 лет, живет она с родителями в двухкомнатной квартире. Не буду описывать свои эмоции и чувства в тот момент, думаю все поймут. Это был шок, ведь я все эти годы ничего не замечала, все было более-менее нормально. Я приняла решение, что буду жить в квартире, т.к. содержать дом одной очень накладно и физически тяжело (печное отопление) и через несколько дней я собрала свои вещи и уехала в квартиру. Дальше началось.Через месяц после моего переселения муж привез ее в дом, она про была там 3 дня и попросила ее увезти к родителям т.к. ей там мало комфорта, нужно топить печи и вообще зимой холодно, а ведь она беременна. Потом муж начал мне звонить и просить помощи по хозяйству, я приезжала помогала. Он рассказывал о своих отношениях с девушкой, о том как протекает ее беременность, о том что она говорит ему, что все что с ним связано ей противно и что жить она с ним не будет, будет только принимать от него материальные блага. Вобщем, все это слушать было ужасно. Почему я это слушала, сама не знаю, видимо за столько лет совместной жизни я привыкла принимать активное участие в его жизни да и сейчас никак не отвязаться от этого. Потом началась весна, стало потеплее, девушка собралась в декрет и сообщила мужу, что попробует с ним пожить в нашем доме.Значит теперь, когда стало тепло и ненужно топить, она попробует пожить. Надо дополнить свой рассказ следующими сведениями. Я начала интересоваться этой девицей, узнала ее адрес, номер телефона, интернет почты , так же узнала некоторые факты, что перед тем, как она забеременела они с моим мужем не встречались 4 месяца,а встречалась она с парнем, с которым жила до знакомства с моим мужем, что он в свое время ее бросил, а потом опять с ней сошелся, потом опять ушел и девица решила, что ей опять нужен мой муж. И в первую же встречу после расставания с моим мужем она забеременела. И тут у меня закрались сомнения, может этот ребенок вовсе и не от мужа. Поспешила сообщить ему об этом, но он видимо в нее так влюблен, что дальше своего носа ничего не видит и пребывает в полнейшей эйфории. Ну вот, когда она решила пожить с моим мужем в нашем доме, я написала ей по мейлу письмо со следующими словами - пока я являюсь официальной женой, буду приезжать в дом когда захочу и чтоб она об этом помнила. Естественно она не поехала туда жить. А я продолжала по выходным приезжать в дом, как на дачу, по выходным. Мужа настоятельно попросила мне больше про свою новую жизнь не рассказывать Потом родился в конце июня недоношенный сын, потом муж зарегистрировал его на себя, вот недавно его крестили. А недавно мы с ним разругались, когда он попытался опять начать мне рассказывать про "своего" сына. Рассказ я оборвала, тогда он начал на меня кричать, обзываться, сказал что я сама виновата в том, что он загулял, что оказывается его всю жизнь не устраивал секс со мной. А гулял он надо сказать к тому времени уже 5 лет. Водил ее в театры и на концерты и т.д. А деньги брал у меня якобы для оплаты дома. И мои подруги его видели с ней, но никто ничего не сказал. И еще много всяких подробностей я про эту связь за 9 месяцев, что мы вместе не живем, узнала и пережила.На самом деле я мозгами понимаю, что надо бы его послать куда подальше, а сделать этого почемуто немогу. Может быть кто нибудь выскажет свое мнение по поводу этой ситуации. Поскольку рассказ получился какойто сумбурный, жду дополнительных вопросов. Любому отклику или совету буду очень рада.
Диагностика отношений в сожительстве
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
так же узнала некоторые факты, что перед тем, как она забеременела они с моим мужем не встречались 4 месяца,а встречалась она с парнем, с которым жила до знакомства с моим мужем, что он в свое время ее бросил, а потом опять с ней сошелся, потом опять ушел и девица решила, что ей опять нужен мой муж. И в первую же встречу после расставания с моим мужем она забеременела.
Она такая, что боится остаться одной, пробует и с тем парнем и с вашим мужем, гладишь кто-то и будет рядом. К сожалению это оказался вашь муж.
И мои подруги его видели с ней, но никто ничего не сказал.
Возможно оберигали вас, не хотели травмировать.
На самом деле я мозгами понимаю, что надо бы его послать куда подальше, а сделать этого почемуто немогу.
Все-таки не чужие люди столько времени прожили вместе, родные как ни как.
А вы с мужем развилелись?
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
если не трудно, расскажите о том как вы расставались, что он вам говорил, как проходило раставание...
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Олеся, спасибо за участие и вопросы.
Мы пока не разведены, он не хочет делить имущество. Но должна сказать, что уговорила его переписать хотя бы квартиру на меня, т.к. не уверена, что девица или ее ребенок не будет претендовать на часть нашей жилплощади.
А расставались мы довольно мирно, без скандалов, только с жуткой болью в сердце. Покрайней мере у меня. Хотя он просил не уезжать, что пусть все остается так, как есть, что девица вроде бы тоже не очень то хочет с ним жить, что забеременела она на исходе их отношений. Я уже было засомневалась, но когда он высказал циничную фразу, что лучше он будет уговаривать старую жену, чем новую, я решила всетаки уехать. Сказала мужу, что может быть любовницу я ему и простила бы, но ребенка не смогу. Просто я представила, как я опять буду таскаться на дачу с сетками полными еды нам , собакам и кошкам, а он будет тем временем навещать свою побочную семью и развлекаться, просто стало дурно. Одно дело когда я ничего не знала и думала, что человек на работе (у него работа по спец графику), то теперь зная все, постоянно подозревать и думать, думать, думать сидя в далеке от города. Сейчас, живя в городе, я покрайней мере могу спокойно погулять по городу или сходить куда-нибудь, но все равно думаю, думаю, думаю. Я даже знаю, почему он нашел себе другую, было несколько причин, связанных с его здоровьем и спецификой его сексуальных предпочтений. О которых он мне напоминает до сих пор, хотя и частенько просит меня вернуться, потому что девица жить с ним не хочет и его сексуальных предпочтений тоже не приветствует. Мне кажется это цинизм. И еще я сказала ему вот что - то, что он ушел к молодой -это так банально, а вот если бы он нашел себе мою ровесницу или на пару лет моложе, мне было бы гораздо больнее. Хотя всеравно больно ужасно, как будто кусок сердца оторвали и в душу наплевали.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Это и понятно, для вас это потрясение. Тем более, что все знали об этом и молчали.
Просто я представила, как я опять буду таскаться на дачу с сетками полными еды нам , собакам и кошкам, а он будет тем временем навещать свою побочную семью и развлекаться, просто стало дурно. Одно дело когда я ничего не знала ...
Сейчас самое главное не унижайтесь, не бегайте с сетками, он же вроде взрослый мужчина,да? Он смог найти любовницу, смог. Вот пустьтак же сможет таскать сетки, убераться в доме и делать многие др домашние дела.
Я даже знаю, почему он нашел себе другую, было несколько причин, связанных с его здоровьем и спецификой его сексуальных предпочтений.
А вы навеное говорили о его предпочтениях в сексе, что он любит и как хочет. Вам как я понимаю это не очень нравится, многое вы не принимаете. Я думаю при людях, здесь не красиво спрашивать про ваши интимные отношения. Я вас спрошу просто, вы пытались прислушаться к тому, что он хочет от вас в сексе? У вас принято было обсуждать свои сексуальные переживания, о том что вам нравится, что нет?

В плане любовницы и возможно ребенка вашего мужа, если хотите можно установить отцовство.
Но лучше успокойтесь сейчас сами, вы говорите что в городе сейчас живете, гуляете... но мысли мешают, постарайтесь переключиться от мыслей, как только начинют давить неприяные воспоминания, думйте о хорошем, не получается заставляйте себя.
И утром когда вы просыпетесь, подойдите к зеркалу улыбнитесь себе, скажите себе так: " Какая я красивая, какая я хорошая, да я же умничка у меня все получится я сильная, я самая лучшея! " Хвалите себя, улыбайтесь себе в зеркало.Даже если не хочется, даже если плохо, говорите себе в зеркало какая вы замечательна, а если и морщинки вдруг которые не нравятся, это такая ерунда, вы же замечательная, главное вы сильная и все у вас получится!
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

больно и очень обидно

Сообщение Vikki »

 
Спасибо Вам Олеся за участие.
После того, как я постаралась проанализировать последние 5 лет нашей совместной жизни, поняла, что все то, что он сейчас говорит по поводу его сексуальных приоритетов, не есть истина, просто человек погряз в своих проблемах, пытается навесить их на меня и по этому обвиняет во всех смертных грехах. Но я не хочу лезть в эту его жизнь больше, знать ничего не хочу и выслушивать разного рода унизительные слова не могу больше. Постараюсь немного проявить гордости, что ли, а то он, я чувствую, садится мне на голову. Вот только что позвонил и опять пытался оскорбить, я бросила трубку. А у самой на душе коши скребут и реветь хочется, но держусь.
Про генетический анализ я мужу говорила, он не отказывается его делать, но решил подождать, когда ребенок подрастет, тогда видно будет.
Вобще, я уже давно наблюдаю такую закономерность, когда муж мой нужен этой девице, то меня "задвигают за шкаф", а когда нет опять достают. Противно до ужаса и мерзко, но тем не менее я ему помогаю, а вот сегодня отказалась.
А про то, что нужно себе говорить, что красивая и самая хорошая, я понимаю, но никак немогу справиться со своим внутренним состоянием. Самооценка то падает, то поднимается. Наверное еще мало времени прошло чтобы с этим со всем справиться. А на самом деле я действительно очень даже ничего в свои 48, 3-4 лишних кг., но это не страшно, худышкой я никогда не была. Да и муж до сих пор говорит, что я гораздо красивее этой девицы, только у нее фигура отпадная, вот так то. Просто бред какой то.
Опять написала целую гору всего, уж простите.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
но тем не менее я ему помогаю, а вот сегодня отказалась.
Вы молодец! Нужно уметь сказать НЕТ, иначе сядит на шею и ножки свесит, а потом и ноги вытирать будет.
...знать ничего не хочу и выслушивать разного рода унизительные слова не могу больше. Постараюсь немного проявить гордости, что ли, а то он, я чувствую, садится мне на голову. Вот только что позвонил и опять пытался оскорбить, я бросила трубку. А у самой на душе коши скребут и реветь хочется, но держусь.
( давай те перейдем на ты, если не против)
Не бросай трубу в следующий раз, а скажи ему, что не хочешь больше слышать в свой адрес унижения и оскорбления, и все, и скажи что бегать и унижаться не будешь, что у тебя есть чувство собственного достоинства. Это важно, не унижайся в его глазах, да и в своих.
Хочется плакать, плачь, не стисняйся, это хорошая эмоциональня разгрузка! Поплачь,потом приведи себя в порядок и все же посмотри на себя в зеркало улыбнись себе-)
А на самом деле я действительно очень даже ничего в свои 48, 3-4 лишних кг., но это не страшно, худышкой я никогда не была.
Какая же ты молодец! -)
Опять написала целую гору всего, уж простите.
не за что просить прощение! пиши столько сколько нужно чтобы высказать, все то, что хочешь рассказать. Я рада тебя выслушать и помочь!
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Здравствуйте, Vikki! очень хочется вас поддержать. Вы молодец, что так держитесь, продолжайте в том же духе. Прочитав вашу историю в очередной раз поражаюсь, какие же мы женщины все-таки удивительные создания: нас предают, а мы все равно спешим на помощь "бедным" нашим мущинкам-предателям по первому их зову, а то и вовсе без зова...
Я вот что хотела спросить. А чего вы сами хотите от вашего мужа сейчас? я имею в виду как вы хотите чтоб ваши отношения развивались дальше? вы готовы его бросить и не пускать обратно если он захочет вернуться или готовы простить его и продолжать отношения?
лично я думаю что он рано или поздно вернется как побитая собака к хозяину, так как его подружка вероятно бросит его в скорости (извините за резкость). вы одумывали этот вариант?
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Здравствуйте, Helga. По поводу того, чего я хочу от мужа и как представляю дальнейшие отношения. Если честно, сама пока незнаю, чего я хочу. Покрайней мере нехочу, чтобы меня унижали. Муж и так, вобщем то, на протяжении всей совместной жизни частенько оскорблял да и руки несколько раз распускал. А последнее время кроме бесконечной критики и скандалов с битьем всего, что попадется под руку я вообще ничего и не видела. Многие знакомые удивляются, как можно было так долго прожить с таким мужем. Вот по этому и не знаю. Когда его не вижу, почему то вспоминаю только хорошие моменты совместной жизни, а когда встречаемся, сразу хочется бежать от него куда глаза глядят. А он ведет себя так, будто ничего особенного не случилось и очень гордится своим нынешним положением молодого папаши. Противно. Сейчас я стараюсь просто отдыхать от постоянного напряжения. Частенько анализирую прожитые годы, делаю выводы. Выводы не утешительные, получается, что я всю жизнь терпела его несносный характер и под конец получила под зад коленкой. Так что хочу ли я этого опять + чужого ребенка, вряд ли. Но жизнь наверное расставит все точки над и.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Милая Vikki !
Вы просто чудо!Конечно прожить с мужем столько лет и оставить его в трудную минуту-это не по вас А время для него действительно наступило мучительное.Неустроенность там и разрыв отношений здесь.Но вы ведь "чудо наше",конечно ,не захотите родному человеку дать погибнуть-(28 лет сроднили вас!)Молитесь о нем
"Я убедился в этом на своем жизненном опыте. Может быть, для кого-то очень странно то, что я говорю, но я так считаю. Есть ситуации, которые рациональным путем неразрешимы в отношениях. И тогда нужен вот этот Третий. Точнее, Он нам нужен всегда, иначе ничего вообще не будет держаться.

Поэтому в такой ситуации, может быть, просто надо молиться за человека, но и действовать надо. Мы часто говорим о том, что надо чем-то жертвовать ради своей любви. А это не абстрактное понятие, это поступок по отношению к конкретному человеку, который перед тобой маячит всё время, и ведет себя не так, как ты того хочешь."
https://realove.ru/main/how_to_save?id=156
Я тоже в этом убедилась!Удачи вам и помоги вам Бог!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Самое удивительное и радостное в такой вот несомненно прискорбной ситуации - так это то, что:
наилучшая Ваша помощь Вашему мужу - это восстановление Вашего самоуважения.
Вы - человек, с бесценной душой. Уже поэтому Вы абсолютно точно заслуживаете уважения и любви. А уж Ваши замечательные качества - доброта, терпение, трудолюбие ... Вы же настоящий клад!
Единственное, что Вы несколько отодвигали на задний план во время совместной жизни - это Ваши эмоции, Ваши желания, Ваши мнения. Почему-то так случилось, что Вы не придали этому надлежащего значения, и теперь уже не так важно - почему. Важно то, что теперь у Вас есть время вернуть все эти ценности на их законное место.
Вы очень хорошо написали несколькими днями раньше -
Но я не хочу лезть в эту его жизнь больше, знать ничего не хочу и выслушивать разного рода унизительные слова не могу больше
Мне, правда, показалось, что лучше бы подкорректировать последнюю фразу так:
и выслушивать разного рода унизительные слова тоже не хочу больше. могу, но не хочу.
Вот только что позвонил и опять пытался оскорбить, я бросила трубку
И хорошо! Вы хотите разговаривать - Вы разговариваете. Не хотите - не разговариваете. Возможно, есть более эффективные способы коммуникации, но если Вы делаете так, как считаете нужным сделать Вы - это замечательно! Вы не обязаны быть самой эффективной и рациональной, Вы вообще не так сильно обязаны, как Вам может показаться по привычке ) И Вы делаете очень важную работу - прислушиваетесь к своим желаниям.
И в этом смысле, когда у Вас
... на душе коши скребут и реветь хочется
- Вы делаете ту же самую важную работу, Вы ощущаете, проживаете и осознаете важность своих собственных эмоций. Да, эмоции неприятные - ну что же, все равно они Ваши. Эта пилюля оказалась горькой, но от этого не менее полезной.
Пожалуйста, расскажите - чем Вы любите заниматься. Что Вас радует, радовало когда-то раньше, или чем бы Вы хотели попробовать заняться.
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Люблю шить, могу сшить даже пальто. Умею вязать, иногда этим занимаюсь. Мне нравится мастерить что-нибудь своими руками. Люблю путешествовать, ходить в лес за грибами-ягодами.До недавнего времени занималась восточными танцами несколько лет. Сейчас наша группа распалась. Думаю пойти заняться йогой, говорят помогает от стрессов. но както немогу собрать себя в кучку и сделать первый шаг, хотя бы попробовать. Все лето было много работы да и сейчас тоже. Только на работе я и отвлекаюсь от всяких нерадостных мыслей. Сегодня звонил муж с извинениями за прошлый телефонный звонок. Простила.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ой, Вас столько дел ожидает!!!
все эти увлечения только и ждали, когда же Вы освободитесь для своей жизни, своих интересов, своей радости!
если что-то мешает собраться и начать - можно поступить таким образом. сначала решить, что Вы будете делать два новых дела в неделю. а потом уже - только исполнять принятое ранее решение )
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Огромное спасибо всем за советы и участие. Постараюсь собраться и с чего-нибудь начать.
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Re: Обидно и очень больно

Сообщение Jakudza »

 
Vikki писал(а):Огромное спасибо всем за советы и участие. Постараюсь собраться и с чего-нибудь начать.
Vikki, лучше избегать формулировки "постараюсь". То, что предстоит сделать, нужно делать.
Не "пробовать", не "стараться". Д Е Л А Т Ь.

А начинать нужно - с восстановления уважения к самой себе.
После этого можно говорить о чем-то - в отношении к мужу.
Только так. 8)
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Добрый день Jakudza. Спасибо за совет. Только всегда легко говорить "делай", чем делать. Очень тяжело начинать новую жизнь, когда выбита почва из под ног. Когда все перевернулось сног на голову. Теперь получается, что когда стараешься подстроится под человека с которым живешь, любишь и прощаешь многое - это называется потерей самоуважения. А когда тебя вышвырнули из своей жизни, нужно восстанавливать самоувадение. И только потом я могу что-то говорить об отношении к мужу. Здорово получается.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, тяжело начинать ...
Но легче решиться, рраз - и сделать шаг. Чем обдумывать, собираться, мучиться ожиданием ... Поэтому и применяется такой прием, заранее спланировать маленькие шажочки, и потом их уже только делать. И оказывается (именно оказывается! заранее это можно только прочесть, а не ощутить), что правильные шаги приносят радость и удовлетворение.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Дейстительно тяжело начинать новую жизнь, но нужно старться... заставлять себя, ведь жизнь продолжается и еще стоько всего интересного вас ждет!
Теперь получается, что когда стараешься подстроится под человека с которым живешь, любишь и прощаешь многое - это называется потерей самоуважения
не так это называется, это найти компрамис, только если двое подстаиваются др по др, а не один.
Vikki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:52
Откуда: Эстония

Обидно и очень больно

Сообщение Vikki »

 
Всем, добрый день!
Вчера залезла на сайт знакомств и обнаружила там фото мужа, желает познакомиться с девушкой. Чуть не упала со стула. Что же это такое? Совсем он умом тронулся.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Видимо ему плохо со всеми и с Вами и с его девушкой!
Есть такие, которые живут на две семьи и говорят, что им одиноко. Видимо это похожий случай. Началось все с этой девицы, а дальше пошло поехало. Мужчины, к сожалению, не понимают часто, что если ему не так хорошо с женщиной как ему хотелось бы, это в большей степени его вина,что он не сказал своей второй половине, что именно не так. Они пытаются найти счастье на стороне, но там через некоторое время то же самое. Они другие. Почитайте как думает мужчина https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1297.

Делайте выводы, что не дало душевной близости вашему мужу и заново стройте свое счастье либо с ним, либо с другим (вам выбирать). Психологи говорят, что в любом браке есть периодичность, вы каждые 20-30 лет начинаете все с начала: притирка, кризисы, время стабильности и опять все заново.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»