Как теперь верить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:48

Как теперь верить?

Сообщение katja »

 
Здравствуйте! Очень давно собиралась поделится своей болью, а верне попросить совет. Все началось 6 лет назад,я встретила мужа-очень его полюбила. Казалось что это взаимно.Очень быстро сыграли свадьбу,через пол года.Через 2 года было двое деток.Муж открыл фирму,дела шли очень плохо,денег небыло.Я как могла поддерживала,все начинать трудно.Двое маленьких деток-это тоже тяжело.Муж стал все время пропадать на работе.Я узнала о измене.ребенок попадает в больницу,там мы сним проводим 2 месяца.Я обовсем забываю.Кажется что сейчас начнется новая жизнь,все будет хорошо!Муж одумался!Но его как и прежде нет дома,все время на работе.Финансовая сторона не меняется,кругом долги,огромный кредит.Отношение все хуже,я не могла понять что с ним происходит!А в один прекрасный вечер я узнаю что у него любовница на 7 месяце беременности.Для меня это был страшный удар!Я верила! Он пол года не мог решить с кем остаться и выбрал он ее!А я была готова все простить!Я его любила,да наверно и сейчас люблю.Прошло 1,5 года,он женился.Я осталась с2 детками и долгами.Я все время о нем думаю,ищу глазами его машину.Я не могу больше,я устала. Во всем виню ЕЕ,хотя понимаю,что виноват он и я,но нечего не могу поделать.Вроде пора начать жить заново.Есть новая работа,есть кавалеры,но в душе одна боль.Как мне с этим справиться? Как простить?Я понимаю что надо простить,и тогда мне станет легче,НО КАК? [/list][/list]
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Катенька, мне искренне жаль и вас, и всех женщин, переживших боль предательства. К сожалению, сейчас такие ситуации сплошь и рядом, так что вообще удивительно, как это еще существуют браки, и женщины, которые не боятся идти на их заключение... На мой взгляд - это подвиг храбрости.:)
Не знаю, поймете или нет, но измена со стороны неверующего человека совсем не удивительна. У кого нет духовного фундамента, слаб голос совести и отсутствуют понятия о добре и зле, тот способен на любой поступок, включая предательство, и легко оправдает это. Он ведь считает мерой всех вещей самого себя. Но заповеди Божии никто не отменял и ответ за их нарушение этим людям придется дать, как, впрочем, и каждому из нас.
Я ни в коем случае не призыаю вас осуждать мужа. Он ошибся, заблудился - по причинам, названным выше. Чтобы его простить, конечно же нужны духовные силы, и ни от кого, кроме Бога, вам их не получить. Просите Его и Он вам в этом поможет. А простить действительно нужно - ради вашего здоровья и нормальной жизни, и, главное, ради ваших детей.
ПОдумайте не о том, что потеряли, а о том, что имеете. У вас двое деток, вниманием вы не обделены - значит есть будущее, только не надо его тормозить. Не зацикливайтесь на том, что вас предали и не думайте, что вы в чем-то неполноценны - дело было не в вас, а в вашем муже, прежде всего. Не запирайте себя в клетку - не стоит жить прошлым и подогревать обиду - это только разрушит вашу жизнь, в которой еще может быть много светлого и радостного. Отпустите мужа и идите вперед. Только попробуйте приблизится к Богу и приблизить к Нему ваших детей. Он надежнее всех мужчин и не оставит вас в горе, поможет вам все пережить и с Его помощью, я уверена, у вас еще будет в жизни радость. Удачи вам!
katja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:48

Сообщение katja »

 
Спасибо за добрые слова!Очень трудно не ошибаться,но еще трудней ошибки исправлять. Очень хочется приблизится к Божью слову,но не знаю как.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
В идеале, конечно, хорошо бы пойти в храм, поисповедоваться. Но для начала попробуйте просто говорить с Богом своими словами о наболевшем, просить о помощи. Главное, делать это с верой. Остальное придет. А еще хорошо почитать Евангелие. Можно на первых порах и детскую Библию почитать - нечего тут стесняться - там все очень доступно объясняется.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Боль обязательно пройдет, немного времени и все наладится. То что он ушел - расценивайте это как то, что он дал вам свободу, больше не будет этих мучительных ожидание, ссор, ревности... Вы сейчас свободна, у вас как вы говорите, появились кавалеры, вот теперь живите полной жизнью. Всегда же приятно когда мужчина уделяет внимание, ухаживает... наслждайтесь этим, живите:) А ведь самое главное у вас замечательные детки, которые вас так любят. Любовь детских сердец самая дорогая любовь, которую нужно хранить.
Мила
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:09

Сообщение Мила »

 
Катюша, это так обидно. Куда катится этот мир?... Кругом вижу, как разрушаются семьи, мне становится так больно. Все время думаю, кто все-таки выдержит, устоит перед соблазном, сохранит семью, но не могу ответить сама себе на этот вопрос. Я давно нахожусь на этом сайте, прочла почти все, что здесь есть, но писать начала совсем недавно. Нахожусь в похожей ситуации, но никак не решаюсь открыть свою тему, может когда-то осмелюсь. Единственное, что могу Вам сказать, это то, что нужно как можно быстрее начинать свою жизнь. Постарайтесь полностью вычеркнуть его как своего мужа из своей жизни, у Вас так много забот и так мало времени, чтобы думать об этом человеке. Он не стоит ваших страданий. Сбежал от проблем в новую семью, видимо, надеется, что там все само собой сложится великолепно и он будет купаться в радости без конца. Современные люди и особенно мужчины (да простят меня они) не совсем понимают, что без трудностей не бывает. И вместо того, чтобы решать проблемы и идти до конца, предпочитают заводить новые отношения. Все так просто... Знаете, как в анекдоте про хирурга "ай, все равно ничего не получается". Если у него Там ребенок, то все понятно. Чужого нам не надо, правда? Кому нужен мужчина б/у? Надеюсь меня другие участники форума не обвинят в излишней резкости. Ну что ж, наболело :) . А Вы свободны и можете теперь наконец спокойно решить, что Вам необходимо в жизни и заняться своей семьей и делами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»