Не знаю, что делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юля_Луна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:18

Не знаю, что делать

Сообщение Юля_Луна »

 
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 18 лет. Моему любимому Косте 21. Мы встречаемся 1,5 года. 4 месяца назад у нас начались проблемы. Он уже год живёт со мной, а я живу в коммуналке с мамой и соседями. Отец умер 15 лет назад. Костя вроде работает, он строитель и делает ремонты в квартирах. Но денег у него почти никогда нет. Мы никуда не ходим. У нас практически каждый день скандалы, которые начинаю я.. я ненавижу себя за это.. я говорю ему очень много плохого, хотя на самом деле то, что я говорю, не всегда является правдой.. меня постоянно пилит мама по поводу моего молодого человека.. что он не зарабатывает, что постоянно где-то пропадает.. меня это злит, и я срываюсь на нём.. он в ответ говорит гадости мне.. меня не устраивает в нём то, что он не уделяет мне внимания, для него свобода, друзья и подруги дороже.. а я хочу быть самой главной ценностью в его жизни, ведь он таковым является для меня.. я больше не могу так жить. я бы очень хотела жить с ним вдвоём, так как иногда считаю, что все эти конфликты из-за мамы.. у нас был разговор об отдельном проживании от неё, я искала различные варианты комнат, было много удачных предложений, но мне кажется ему это не очень-то и нужно.. да и зарабатывает он не много, я хотела устроиться на работу, но я практически с утра до вечера на учёбе и думаю, что учёба ухудшится, если я пойду работать. а учиться я люблю. хочу стать психологом. а ещё я жутко ревнивая. он жалуется на это. но со своими подругами обращается нежнее, чем со мной.. а ещё, всем своим друзьям и родственникам наговорил всякого плохого про меня, и теперь я боюсь даже показываться им на глаза.. он считает, что я ему всегда изменяла, хотя я всегда или на учёбе или дома.. да и друзей у меня совсем нет. и подруг тоже. я красивая, но нормальным характером меня обделили, я всё время с мамой, тряпка.. очень хочу стать независимой и смелой.. иногда я пытаюсь быть с ним такой, какой он хочет меня видеть, но ему всегда что-то не нравится.. он называет меня бревном в постели, когда сильно разозлится. не знаю, что делать.. я люблю его и хочу быть с ним.. но понимаю, что он не изменится.. он и сам так сказал.. он не звонит уже третьи сутки. я схожу с ума. постоянно слёзы на глазах.. я сама во всём виновата...
Диагностика добрачных отношений
Natal2010
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:41
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Natal2010 »

 
[quote="Юля_Луна"]
Может я не в праве вам это писать, но мое мнение, что в вашем возрасте и ситуации, лучше вообще не жить с ним вместе и вообще ни с кем не жить. Вы же можете забеременеть или наоборот потом не беременеть, когда все сложится. Отношения либо созреют до любви и семьи, либо нет. Для меня этот совет в мое время, хотя я была старше вас на целых 10 лет был неприменим на практике, типичный вариант зависимости, нужно переключить себя на что-то очень важное, значимое, чтобы зависимость перебороть, подумать как это сделать, волю укреплять, в церковь ходить, молиться, читать, гулять или маме помочь, какое-нибудь дело совместное с ней осуществить. Мама, когда она есть, не ценится, как воздух, а когда ее нет, понимаешь, что никакой мужчина ее не заменит и не сравнится. Нужно стараться свою любовь на маму перенести. Поговорить с ней, попросить помочь, ваши отношения с парнем развивались-развивались и пошли не по тому направлению, сейчас вы находитесь в тупике и пытаетесь искать выход, которого нет, нужно развернуться и искать в другой стороне совсем. А в это тупике можете еще месяц, три, полгода жить и только себя растрачивать, трепать нервы всем, и себе, и маме, и парню, а отодвинуться очень сложно, потому что думаешь, что любишь, но через время это все равно произойдет, один раз переболеть и сделать вывод: что отношения либо с двух сторон красивы и радостны, либо к любви не имеют отношения. Вы утратили для него ценность, только расставшись цивилизованно, в рамках, а не со скандалом, можно проверить, как он к вам относится. Не любит - значит, нужно жить дальше (хоть и трудно очень и хочется цепляться за то что есть и оставить хотя бы так, но это тупик) и ждать настоящую любовь. Любви и счастья! Вспомните кого-нибудь, кому хуже чем вам. Почитайте форум, другие темы, пробуйте способ отвлекаться от горестных мыслей.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Stacy »

 
Юля_Луна писал(а): я больше не могу так жить.
так не живите! выставьте его за дверь!
парень просто хорошо устроился! крыша над головой, еда в желудке, регулярный секс и всё без каких либо обязательств с его стороны!
вас просто используют! не стоит бояться потерять подобные отношения, тем более в таком юном возрасте! вы достойны лучшего!

а стать независимой и смелой нужно самой, в повседневных ситуациях, а не путём переезда от мамы с парнем! вы всё равно не станете независимой, потому что очень уж держитесь за него.
а если он не нравится вашей маме, то уж поверьте, что не зря! у мамы точно опыта побольше, чем у вас! прислушайтесь, что о нём говорят и другие люди, чтобы :pink:
не заганяйте себя в это ярмо в 18 лет!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
А он Вам хоть как-то помогает?
А продукты кто покупает?
Что хорошего он для Вас делает?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Девушка..вот я не понимаю..Тут же всё так ясно.
Для НЕГО ВЫ это просто девушка, у которой он всё берёт. И Вы не его вариант. По-этому соберите все вещи и пусть катится куда подальше. Вам нужен мужчина, а не кусок колбаски!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Даже не понимаю, что вас связывает.
Под словом "люблю" что у вас подразумевается?
Юля_Луна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:18

Сообщение Юля_Луна »

 
Вы не понимате, Мы любим друг друга, мы хотим быть вместе, просто мы оба очень вспыльчивые, но я знаю, что он никого и никогда не любил так сильно, как меня. Если бы он не любил меня, он бы давно ушёл. Я не идеальная хозяйка, чтобы за меня держаться.. Ему есть, где жить и он бы смог себя обеспечивать. Вы так негативно настроены.. я ждала поддержки.. я и сама всё понимаю, я постоянно критикую себя тем же самым, что и вы все тут понаписали.. он тоже заботится обо мне, часто цветы дарит, иногда кушать сам готовит.. просто я слишком капризная и требовательная.. как мне справиться с собой? со своей ревностью..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Нет, Юль, это вы не понимаете. Вам действительно хотят помочь. Только помощь - это не только когда по головке гладят. Бороться с вспыльчивостью действительно нужно, но главная ваша ошибка в том, что вы изначально неправильно строили отношения с мол. человеком, т. е. вступили в сожительство. Почитайте, пожалуйста, статьи о том, как правильно выстраивать отношения и что такое настоящая любовь:
https://www.realove.ru
Особенно обратите внимание сюда:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Stacy »

 
Юля_Луна писал(а):Мы никуда не ходим. У нас практически каждый день скандалы, которые начинаю я.. я говорю ему очень много плохого, хотя на самом деле то, что я говорю, не всегда является правдой..
я срываюсь на нём.. он в ответ говорит гадости мне.. меня не устраивает в нём то, что он не уделяет мне внимания, для него свобода, друзья и подруги дороже..
но со своими подругами обращается нежнее, чем со мной.. а ещё, всем своим друзьям и родственникам наговорил всякого плохого про меня, и теперь я боюсь даже показываться им на глаза.. он считает, что я ему всегда изменяла, хотя я всегда или на учёбе или дома.. иногда я пытаюсь быть с ним такой, какой он хочет меня видеть, но ему всегда что-то не нравится.. он называет меня бревном в постели, когда сильно разозлится.
понимаю, что он не изменится.. он и сам так сказал.. он не звонит уже третьи сутки.
вот это вы называете любовью?! :?:
это последствия необдуманности принятия решения сожительствовать!
если вы хотите быть именно с этим человеком, то вам нужно начинать строить отношения с нуля! пройти нормально конфетно-букетный период, не жить вместе (тем более, что у вас есть возможность жить отдельно), упорно работать над собой и учиться правильным взаимоотношениям полов!
Юля_Луна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:18

Сообщение Юля_Луна »

 
Всем спасибо! Подскажите, как мне уйти из форума? Я нуждаюсь в последнем совете. Я хочу удалить отсюда своё сообщение и себя.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Юля, сообщения могут быть удалены только в исключительных случаях.

Читайте правила форума:

"5.6. Аккаунты пользователей не удаляются по их просьбе, при наличии на аккаунтах сообщений. "

"7.2. Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация. "
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»