Никак не простить:(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 08:43

Никак не простить:(

Сообщение Katka »

 
Привет всем! Хочу поделится своей историей
Вышла замуж в 19 лет, по любви большой и светлой (а как же :D)мы договорились ещё в самом начале друг-другу не изменят. и не врать.
Вместе жили хорошо, весело, правда мой муж, как закончил институт нашёл работу с командировками. ну да ладно, ждала его, скучала ужасно. институт, потом работа, потом ребёнок появился, очень желанный.. на диване балуется пока я пишу:). прожили мы 6 лет и стало как-то.. не так. появилась какая-то неуверенность и отношения стали холоднее,что ли?
поссорились довольно сильно, и он мне сказал, что больше меня не любит, что влюблён в другую женщину, и если бы она захотела, то ушёл бы к ней. это было год назад, я до сих пор помню все в подробностях, свой ужас, как я буду без него теперь жить. как будто из спины позвоночник выдернули.
ну ладно.. к ней он не ушёл, его не взяли) я сама попросила его уйти и пожить отдельно, дать мне возможность как-то начать жить снова. моя профессия меня и сынку прокормит, квартира есть. жить вместе только ради ребёнка - не вариант, по-моему. очень тяжело жить с человеком, который думает всё время о ком-то другом. правда он все равно почти всё время свободное проводил с нами, с сыном.
у меня появились поклонники (причём быстро, я удивилась даже). незадолго до развода он признался мне что в общем-то всю нашу супружескую жизнь постоянно мне изменял в командировках..удар ниже пояса. мы развелись..
он к нам постоянно приезжал, и вконце концов, предложил мне попробовать начать жить вместе. много было всяких разговоров, выяснений. дело кончилось тем, что мы поженились и уехали на пару лет в другую страну (он работу нашёл), попытаться все как-то поправить, не видеть никого, больше быть вместе.
но я не могу.. я любила не этого мужчину, а какого-то совсем другого человека, которого может и не было никогда. сейчас он меня любит снова, я самая такая и ещё вот такая для него (ту влюблённость расценивает как умопомешательство). и ребенок тут радуется, что я с ним больше времени провожу. но не могу я забыть, что он мне врал. не прощается никак. горечь эта не даёт мне быть счастливой и любить его. хочется опять сбежать куда-нибудь.. но от себя никуда не денешься, правда?
Диагностика отношений в сожительстве
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Если бы мы все были православными, жили по заповедям,думаю там бы нашли ответ.во-первых воспитаны и мужья и жены,на одних нравственных принципах(заповедях),во-вторых,бы не ставили бы себя ,мужа или детей на первое место,которое по праву принадлежит только Одному-Богу!,и в-третьих,не искали бы счастья себе,а (имели бы его обязательно) сначала любили ближнего, а потом себя!
что могу сказать-хотите сохранить душу свою на вечность ,помочь мужу и ребенку идите исповедайтесь,а там дай Бог все и управит!
иного пути нет и чем раньше вы это поймете ,тем лучше для вашей семьи.Читайте Библию.Книге 2000 лет!Актуальна всегда!
С праздником Вас Веры ,Надежды ,Любови и матери их Софии!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Катя!

Вопрос здесь стоит только о Вашем доверии. Вы пишите:
но я не могу.. я любила не этого мужчину, а какого-то совсем другого человека, которого может и не было никогда.
Т.е. Вы любили лишь какой-то идеальный образ, а не человека, который был рядом. И накинув на него ваши одежды идеального мужчины, разоровались лишь в собственных ожиданиях.
Катя, хотите ли Вы восстановить доверие в семье? Желаете ли Вы научиться доверять, любить сызнова, т.к. прошлое изменить невозможно, а тем более постоянно находиться мыслями в Этом Прошлом, ожидая подвоха.
У нас на форуме в разделе: "Учимся любить..." была тема Инея. Мне кажется, что Ваши ситуации в чем-то похожи. Может быть ее история Вам поможет. Если возникнут какие-то вопросы, пишите свои комментарии, т.к. несмотря на схожесть каждая история индивидуальна.
История Инея здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=885
Katka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 08:43

Сообщение Katka »

 
почитала посты, сайт православный, все вопросы рассматриваются с одной точки зрения.
не знаю, 8 лет довольно большой срок, мне кажется я всё-таки любила не идеал, а человека. просто не знала,что он врать умеет настолько..ээ.. некрасиво. посмотрю историю Инея
спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»