Не могу расстаться,но вместе быть мучительно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Адэль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 17:35
Откуда: киев

Не могу расстаться,но вместе быть мучительно

Сообщение Адэль »

 
Мы встречаемся уже год. Мне 18 и это мои первые отношения. Всё начиналось, как в сказке. Признания в любви и всё такое. Втечении года я на многое закрывала глаза, но недавно произошёл один случай, который меня спустил с небес на землю. Не буду вдаваться в подробности... короче,он обматерил меня и толкнул. а всё потаму, что я не захотела поехать с ним отдыхать, так как поняла, что он пытается мной манипулирывать. сейчас он говорит, что хочет измениться, что я никогда не полюблю,и меня никто не будет любить как он, если я его не прощу. Мне тяжело простить, так как я всегда буду бояться, что он опять обидит, и врятли смогу доверять ему. Останавливает меня то, что мы переспали. Я воспитана в такой семье, где мне всегда повторяли: если переспишь с одним парнем, а потом вы расстанитесь, то никогда не будешь счастлива, потаму что твой следующий парень будет тебя упрекать и никогда не жениться и т.д. Боюсь быть одной, не могу решиться разорвать отношения, но и рядом быть тяжело.Мне не верится, что он возьмёт и изменится.Как думаете, люди меняются?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Меняются. Но но изменить человека можно только меняясь самой.
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
Адэль, люди меняются только тогда, когда у них есть стимул измениться.
Если твой парень поймет, что дальнейшие поступки приведут к потере отношений, которые ему дороги, есть шанс, что он изменится.

А уж как он относится к тебе и вашим отношениям, знаешь только ты.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Люди меняются... какая хорошя сказка...
Да они меняются, не спорю. Но подняв руку на женщину раз, он поднимет еще раз, пусть не сейчас, но потом и хуже будет только. Если он дорожит отношениями, то такого бы не позволил себе.
Я воспитана в такой семье, где мне всегда повторяли: если переспишь с одним парнем, а потом вы расстанитесь, то никогда не будешь счастлива, потаму что твой следующий парень будет тебя упрекать и никогда не жениться и т.д. Боюсь быть одной, не могу решиться разорвать отношения, но и рядом быть тяжело.
У нас пол мира счастливо живут, а то что останишься одна, не забивай голову такой ерундой, не останешься.
а если он еще и пытается манипулировать...
Ты реши для себя сама, хочешь ли ты быть счастливой если хочешь будь ей! Не слушай того кто говорит, что тебя никто не полюбит и что не нужна никому будешь. Будь уверена в себе.
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
Олеся, а можно привести автору конкретный пример - как стать уверенной в себе?..
Думаю, что путь от убежденний, заложенных родителями, до самостоятельной уверенности в себе Адэли пройти будет не так просто.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Ну для начала нужно поверить в себя! И не обращать внимание на мнение окружающих.
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
Слова хорошие... Но, не более.
Конкретно - что ей делать?...
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Один хороший психологический прием, подходить к зеркалу и говорить я луче всех, я самая замечательная и привлекательная...хвалить себя.
Даст уверенность, когда она начнет присекать, то что ей говорят. Если ей говорят ты будешь не счастна, ей уже дают установку на это. А она должна в ответ говорить, я буду счастливой и любимий... говорить наперекор этим глупым установкам. И не накручивать себя, не прогибаться, самое главное не слушать негативного в ее сторону, не принимать и не верить, что так будет как сказали.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Всё это хорошо,но что бы чувствовать себя уверенно,нужно быть довольным своими поступками.Чтобы действия не шли в разрез с желаниями.Для начала определиться в своих стремлениях.Определить,что вам лично нужно,а что нет и отталкиваясь от этого действовать.И очень важно верить,что всё что вы хотите исполнится.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»