Допустила ситуацию, теперь не нахожу места

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sемицветик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:20

Допустила ситуацию, теперь не нахожу места

Сообщение Sемицветик »

 
С МЧ жили в гражданском, он байкер, и в свое время много пил. Были и девушки, бывшие, с которыми он старался поддерживать дружеские отношения, которые потом плавно переходили в секс, когда меня не было рядом. Например не получилось у него с отпуском, я уехала одна с ребенком, так он замутил пока меня небыло. Он частенько метался, любил одну, жил со мной, потом любил меня,но звонила бывшая, и он переключался на нее. Его бывшая доводила его до пьянства, в один прекрасный день он так напился, что допился до белки. Порезал себе вены, ну и я попала в больницу. Сейчас только понимаю, как же я могла допустить такое...мне казалось, что если вместе, то все трудности преодолимы, ненавязчиво, намеками, без скандалов и истерик...
Но мое всепрощение не помогло - у него сработал рефлекс, ...она снова поймет и простит.
Я в больнице, он у себя дома. Приезжал не часто. Просил дать время подумать, измениться в лучшую сторону. Потом вообще исчез.
Я начала выздоравливать, снова у него дома - все отлично. Звонок. Его бывшая, и опять он с ней выясняет отношения, опять просит меня подождать пока он разберется с ней.
Я без разборок ухожу. Теперь уже извиняется что гадко получилось, прощит прощения. Я попадаю снова в больницу.
Его смс, звонки - обещает что будем вместе.
Прошел месяц. Вчера у него было день рождения, я решила сделать ему сюрприз и приехать. Итог- у него живет уже девушка и она себя позиционирует уже как жена, и типа уже давно вместе. С ней пообщались, без него она дала мне понять если я полезу, мне не сдобровать, вообщем начала угрожать. А при нем, начала язвить, что у меня ума нет, так как умные не бегают за парнями, зная что он живет с другой. Но я то не знала до вчерашнего дня. И даже если я увидела что он с другой, умная развернулась бы и сразу ушла.
А он стоял рядом и молчал. Было поздно, так как я с больницы, мне тяжело было добираться обратно до дома 4 часа езды в одну сторону, он хотел меня оставить переночевать, квартира позволяла, но она наотрез отказала - он ее послушал.
А она потом мне так хмыкнула, типа она старше опыта больше и умеет управлять мужчинами, итог меня хотели отправить в гостинцу или дать денег на такси и отправить восвояси. А он, такой ранее родной и до сих пор любимый стоял и молчал.
Зато мне успел сказать что она не жена и он не строит планов, все идет как идет, и он не предполагал что так все получится, а мы с ним останемся друзьями, и со мной у него больше серьезного ничего не будет.
При этом для него остаться друзьями, это как с бывшими...с продолжением...
И если у него не получится с ней, то возможно он и со мной опять сойдется.

Я люблю его, но понимаю, что это болезнь. Чем больше я делала добра, тем больше получала негатива, разочарований и слез.

Кстати это третья ситуация, при которой я раскрываюсь, люблю, дарю тепло нежность и ласку, а мужики просто не ценят и вытирают ноги.
В двух ситуациях я уходила сама, в этой придется аналогично....

Как быть теперь стать стервой чтобы не мучиться, но не получается, не могу делать больно другим, дурацкий характер...
мне делают больно, а я прощаю. Не подумайте, я не мазохистка, не терплю, где надо скажу, что мне не нравится и т.д, но.... результата ноль. Если закачу скандал - я уже истеричка) поэтому я сторонница без скандалов..
Мой добрый характер меня и губит. Стараюсь быть идеальной во всем, чтобы мужчине было легко и комфортно и без проблем...
а получаю взамен хамское отношение и пофигизм
....просто меня не любили, а пользовались....
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я Вас понимаю хорошо. Но:
Как быть теперь стать стервой чтобы не мучиться, но не получается, не могу делать больно другим, дурацкий характер...
Стервой становиться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо!!! Это дурной тон, который приведет к ещё большей проблеме, чем сейчас.
То что не можете делать больно другим - это хорошо! Бог это видит.
мне делают больно, а я прощаю
И это правильно, благородно.
Мой добрый характер меня и губит. Стараюсь быть идеальной во всем, чтобы мужчине было легко и комфортно и без проблем...
Не Ваш добрый характер губит, а то, что Вы слишком быстро окунаетесь в отношения, живете гражданским браком с непонятным человеком.
а получаю взамен хамское отношение и пофигизм
Старайтесь узнавать людей трезво, без влюбленности, сохраняйте с ними дистанцию, т.е. будьте друзьями, только так узнаете, что представляет из себя человек. Помогать всем и быть доброй душой бескорыстно - это хорошо! Никогда не гнобите себя за такое хорошее качество.
...просто меня не любили, а пользовались....
Именно. И к сожалению это барышни осознают, когда сидят уже у разбитого корыта... А почему? Потому что мужчина предложил сблизиться, а Вы соглашаетесь, принимая это как честь и любовь с его стороны. Надо сначала у человека узнать: зачем??? Что ты хочешь от меня?
И вообще до брака лучше не сожительствовать.. Это как правило провал
Надо Богу молиться когда душа ранена, ноет и всё ужасно. Молиться о прощении, смирении.. И стараться молиться даже когда на душе все легко, хорошо..
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Sемицветик, держитесь!
Знайте, что Вы не одна и Вы справитесь!
Наверное, такую "дружбу" продолжать действительно не следует, тем более если Вам угрожала его сожительница. Поберегите себя, подумайте о своем ребенке.
Скорее всего, этот "мужчина" просто не вырос, не готов ни к чему серьезному.
А Ваше разочарование в отношениях...знаете, не позволяйте другим людям ломать себя и делать хуже.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогая Семицветик, хочется Вам пожелать духовных сил...держитесь, мы с Вами))) Всё постепенно наладится, Вы только в это верьте. Самое главное, Вы - очень хороший, добрый и искренний человек...ни в коем случае не вините себя за чрезмерную доброту. Вы умеете ЛЮБИТЬ людей, это очень ценное качество :) Помолитесь, если Вы - верующий человек, откройте Богу свои мысли, Он поймёт и обязательно поможет...рассказывайте Ему про все страхи, эмоции, желания и мечты.
Да, Вам сейчас очень больно, я Вас понимаю, но не замыкайтесь, почитайте статьи на этом сайте, форум, здесь очень хорошие люди, они дают много ценных советов)))
Восстанавливайтесь, Вам нужно время...пишите, мы с Вами!)))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Семицветик!
Прощать и поощрять - разные вещи. Можно показать человеку, что так поступать нельзя, этим сделав ему добро по сути. И это прекрасно соотносится с прощением человека. И это проявление любви.

Почитайте материалы тут: https://www.realove.ru/
и статьи о зависимых отношениях вот здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Все у Вас получится, главное - начать. Только не идите на поводу у Вашего любимого, который сам у себя на поводу идет) Займитесь собой.
Sемицветик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:20

Сообщение Sемицветик »

 
Ольга70 писал(а):Семицветик!
Прощать и поощрять - разные вещи. Можно показать человеку, что так поступать нельзя, этим сделав ему добро по сути. И это прекрасно соотносится с прощением человека. И это проявление любви.

Все у Вас получится, главное - начать. Только не идите на поводу у Вашего любимого, который сам у себя на поводу идет) Займитесь собой.

Спасибо за поддржку Ольга.
Да, мы разговаривали на эту тему с моим МЧ, он якобы все понимал, говорил что да, такого не повторится - не знает как так получилось, но появлялась снова причина и он уже не знал как ее разрулить сам, без моей помощи.
То причина, что к бывшей чувства проснулись, так как сильно ее любил, то неудобно было в выпивке друзьям отказать....
Но это была моя помощь и направление, а не его осознание самой темы. Поэтому все повторялось по круговой.
И "стукнуть кулаком по столу" не помогало.
Проходили - стучишь по столу - он мне на это - вот что ты мне скандал устраиваешь)) , как бывшая. Его бышая часто ему скандалы закатывала.
Поэтому я все решала спокойно, но и это не помогло.


А его ныняшняя я так поняла, его вообще полностью ограждает от всего. За него думает, а не он решает с подсказками. Он за ней как за каменной стеной.
Бывшая его уже не достает, так как нынешняя ей пригрозила и она отстала. А значит и отпало его метание люблю не люблю.
Кстати его нынешняя вроде как по виду даже старше его...
А я же дала право выбора своему МЧ, не хотелось жить с человеком, который бы меня не любил, и осознавать что он в любой момент может уйти за пошлой любовью.

Сейчас только начинаю понимать, что у меня видение мужчины другое. Я делала так, чтобы мужчина сам принимал решения, хотя бы с подсказками, на то он и мужчина.

А он нашел в нынешней - мамочку(((


А собой я всегда успеваю заниматься не без этого)) Я по гороскопу близнецы, не могу сидеть на месте и постоянно несклько дел сразу.
Скучать некогда), хотя вот такие моменты все равно в душе сидят, не получается их забыть.
Sемицветик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:20

Сообщение Sемицветик »

 
Бусинка2387 писал(а):Дорогая Семицветик, хочется Вам пожелать духовных сил...держитесь, мы с Вами))) Всё постепенно наладится, Вы только в это верьте. Самое главное, Вы - очень хороший, добрый и искренний человек...ни в коем случае не вините себя за чрезмерную доброту. Вы умеете ЛЮБИТЬ людей, это очень ценное качество :) Помолитесь, если Вы - верующий человек, откройте Богу свои мысли, Он поймёт и обязательно поможет...рассказывайте Ему про все страхи, эмоции, желания и мечты.
Да, Вам сейчас очень больно, я Вас понимаю, но не замыкайтесь, почитайте статьи на этом сайте, форум, здесь очень хорошие люди, они дают много ценных советов)))
Восстанавливайтесь, Вам нужно время...пишите, мы с Вами!)))

Бусинка, спасибо и вам. Я стараюсь не замыкаться конечно же... читаю форум, много чего нового узнала, занимаюсь собой.
А проблемы то по отношениям у всех практически одинаковые, только ньюансы разные. Но как говориться на то они и проблемы, чтобы приобретать опыт, прислушиваться к советам...и конечно же верить что лучшее еще впереди)) только знать бы когда....
ведь иногда кажется вот..оно ..нашлось....а потом через время это лучшее меняется на худшее...(((
например был хороший человек добрый, внимательный...а появились деньги - стал грубый, циничный, и вырос в альфонса через 3 года совместной жизни.

Но это моя уже другая история...))
Sемицветик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:20

Сообщение Sемицветик »

 
...просто меня не любили, а пользовались....
Именно. И к сожалению это барышни осознают, когда сидят уже у разбитого корыта... А почему? Потому что мужчина предложил сблизиться, а Вы соглашаетесь, принимая это как честь и любовь с его стороны. Надо сначала у человека узнать: зачем??? Что ты хочешь от меня?
И вообще до брака лучше не сожительствовать.. Это как правило провал
Надо Богу молиться когда душа ранена, ноет и всё ужасно. Молиться о прощении, смирении.. И стараться молиться даже когда на душе все легко, хорошо..[/quote]

Настюша, а как это до брака не сожительствовать?
Ведь только при сожительстве узнается человек в быту, его отношение к семье, все мелочи....
Не хочется все узнавать после свадьбы, ведь тогда будет однозначно развод, а это не есть хорошо. Уж лучше обжечься до, а не после загса.

Про бога конечно же не забываю, даже когда мне хорошо, благодарю за это, хоть и мысленно. Ведь даже в отношениях, которые у меня в итоге не сложились, было и хорошее...
Sемицветик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:20

Сообщение Sемицветик »

 
Pandora_Vega писал(а):Sемицветик, держитесь!
Знайте, что Вы не одна и Вы справитесь!
Наверное, такую "дружбу" продолжать действительно не следует, тем более если Вам угрожала его сожительница. Поберегите себя, подумайте о своем ребенке.
Скорее всего, этот "мужчина" просто не вырос, не готов ни к чему серьезному.
А Ваше разочарование в отношениях...знаете, не позволяйте другим людям ломать себя и делать хуже.

Спасибо за поддержку, Pandora_Vega
Да, я тоже так думаю, что лучше себя обезопасить, от неадекватных личностей.
И я думаю правильно что вы заключили "мужчина" в кавычки...да, он не вырос, к сожалению, а в нынешней его женщине он нашел "мамочку"
Но общаясь со мной, он во многом поменялся действительно в лучшую сторону. Он уже точно не возьмет в рот спиртное, так как последствия осознал сам.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Настюша, а как это до брака не сожительствовать?
Ведь только при сожительстве узнается человек в быту, его отношение к семье, все мелочи....
Не хочется все узнавать после свадьбы, ведь тогда будет однозначно развод, а это не есть хорошо. Уж лучше обжечься до, а не после загса.
Sемицветик, это очень опасное заблуждение! Как раз, если будет такая вот "проверка" до брака, это увеличит вероятность развода, но скорее всего, никакой свадьбы с этим человеком у Вас просто не будет! Пожалуйста, прочитайте статьи здесь https://www.realove.ru/main/sozitelstvo это очень важно! Ещё одна ссылкв для Вас https://www.foma.ru/article/index.php?news=1930
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
Дорогая Sемицветик!!!! Будь собой!!! и ни в коем разе не думай даже меняться!!! мне тоже все кругом говорят, что я слишком добрая и наивная! А бывший вообще назвал ребёнком и сказал, что я тряпка!!! Научись себя ценить, вот что могу тебе посоветовать! И помни, что всё у тебя ещё впереди=)))) Помоги тебе Боже
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»