Наломал дров, люблю ее, хочу вернуть, нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Наломал дров, люблю ее, хочу вернуть, нужен совет

Сообщение Джим »

 
Добрый день, уважаемые читатели) Мне 25 лет, моей девушке 24. У меня история следующего характера: Мы прожили в гражданском браке с девушкой 2 года, встречаемся 2,5. Полгода когда мы встречались, я бежал к ней на свидания, дарил цветы, подарки, мы вместе побывали во многих местах, гуляли, наслаждались нашими отношениями и любили друг другу без памяти. Потом она переехала ко мне, мы начали жить вместе, около года продолжались такие же отношения. Но я не хотел ездить к ее родителям и встречаться с ее друзьями, потом я начал раздражаться практически на все ее действия, то плохо убралась, то не так посмеялась, то не так посмотрела и полный контроль над всеми сферами как своей так и ее жизни, но я думал о нашем будущем, мы вместе строили планы на свадьбу. Все это время она меня любила, заботилась обо мне, была внимательна и нежна со мной, делала все,что я хотел, даже если это шло вразрез с ее желаниями. А я, в свою очередь, капризничал, цеплялся к ней по мелочам, обижался на нее непонятно на что и т.д. вообщем постепенно убил в ней индивидуальность и своим поведением оттолкнул любовь...Она сейчас говорит, что ей одной спокойнее, что не любит т.к. любила раньше, я и умолял и просил подумать, и говорил, что было не так все плохо как она сейчас представляет... Сейчас она уходит от меня...но я только сейчас осознал всю серьезность происходящего(может многие подумают,что вот мол не ценил,довел девчонку,теперь жалуется,но для меня важен больше не бытовой комфорт, а духовный и с ней мне хорошо).Я не могу понять как она могла так быстро в один практически миг разлюбить меня... я готов измениться, стать тем с кем она хочет быть, зову ее замуж, хочу вернуть ее, я уверен, что больше такой девушки я не встречу, понимаю, что наломал дров,возможно,эго мое не дает мне ее отпустить,но не могу я жить без нее...не хочу отпускать ее...не знаю,что сейчас делать, как ее вернуть. Я запутался, не знаю,что мне делать,как себя вести,но я не хочу ее терять, не хочу,чтобы она уходила от меня,хочу с ней создать семью. А взгляд ее как будто теперь стеклянный когда она смотрит на меня, у меня внутри все переворачивается когда она так смотрит...оч больно когда я стал ей не нужен, хотя я думал, что такой ситуации у нас не произойдет, расслабился, а теперь понимаю, что самого родного, самого близкого и дорогого человека я теряю... причем я не знаю как этому помешать и делаю как мне кажется только ошибки:звоню,пишу,а она еще больше злится. Здесь пишут, что нужно отпустить, но не могу я этого сделать.подскажите,что мне делать?
Создать семью после 40
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Здраствуйте Джим !
Во-первых возмите себя вруки! Девушкам не нравятся вот эти отчаянные мужские вопли! Наберитесь мужества, трудно знаю, но закройте этого дикого зверя в себе. Этим терроризмом с смс, звонкими вы девушку только больше раздосадуете!

Во-вторых. Успакойтесь. Назначте ей встречу. не психуя, не повышая голос. просто спокойно скажите, что нужно встретится и раставить все точки над И! Она должна согласится, если вы в руки себя возмете!

А вот затем спокойно не нервничая, не говоря что вы делали для нее, без обвинений, просто выслушайте ее почему так произошло. после этого разберитесь в себе. Ведь она вас любила, но чтото произошло. Посмотрите разумно на всю ситуацию, и все взвесте. Венить ее? Нет не стоит! Венить себя? Просто признайтесь себе самому в ваших ошибках! И если у нее ни кто на горизонте не маячет, и любовь в ней еще теплица, то сердце вам подскажет, и может быть будет шанс все исправить.
Но если нет! То осознайте, что все в этой жизни имеет конец, в конце концов и мы умираем. И не давите на девушку пожалуйста, вы ее только отдолите! Переступите через свое ЭГО, и не думайте что в вас его нет, оно есть у всех. Но думайте холодной головой.
Вы думаете я с проста вам выдаю этот набор слов? Нет друг! У меня практически такая же ситуация как и у тебя! Но только на горизонте появился третий, и я стал лишним. потому что сломал в девченке многое, а она действительно любила меня! Я признался себе в соих ошибках, это очень мучительно! Я уже без нее полтора месяца. И боль понимногу отпускает! А знаешь почему? Потомучто я осознал свою неправоту, и понял что насильно мил не будешь. я ее люблю, и не хочу ей зла, поэтому отпустил с богом. Но не думай что я выдоровел, мне больно до сих пор, но я все решил для себя! разберись в себе, решись и ты!
Умей принять удар от жизни, но умей и не сломиться! И знай шанс он есть всегда, а жизнь продолжается! Бог в помощь, ты справишся!
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
А у девушки, между прочим, сильный характер! И вы не сломали в ней индивидуальность, просто ей надоело быть ИГРУШКОЙ, вашей собственностью, вот она и решила, что одной будет лучше. Я может быть, скажу слишком жестоко, но она молодец. Любовь прошла не за один миг, как вы думаете, по-моему 2,5 года капризов и "дров" достаточно, чтобы убить самые светлые чувства... Что же получается: что имеем не храним, потерявши плачем? Я не думаю, что она решит вернуться... Я бы на ее месте точно не вернулась...
Попытаться поговорить, конечно, стоит, но доставать ее бесконечными разговорами и звонками не надо. Результата не будет. Вы хотите за 1 день исправить словами то, что сломали поступками за 2,5 года... О каком душевном комфорте идет речь, если девушку постоянно долбят: то не так, это не так. не так убралась, не так посмотрела. и вообще, не хочу тебя принимать такую, какая есть, ни друзья, ни родители не нужны... О какой свадьбе вообще речь?! Это вам было комфортно, а точнее сказать УДОБНО, а теперь единственное, что вами движет, это чувство собственности и уязвленного самолюбие (как так, моя вещь взяла да и надумала уйти...)
Единственное, что вам надо, так это проанализировать свои ошибки и постараться не повторять их в будущем... Только уже, наверное, с другой девушкой...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Уважаемый Вилли, понимаете, я в курсе всего,что делал не так, знаю как исправить, но она меня не хочет слушать, говорит, что как будто все оторвалось...единственное, видимо,что можно сейчас сделать-это наверное отпустить, но я боюсь, что если она сейчас уйдет, то уже не вернется...У нас было и хорошее в отношениях, но сейчас она как будто отгородилась стеной от меня и не слышит того,что я ей говорю. Сложно, конечно, вот так взять все и оборвать,может быть есть способ вернуть ее?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, Джим, говоря о произошедшем простым языком, получилось по принципу "нам такой жених не нужен!". Вы уже сами поняли свои ошибки в отношениях с этой девушкой, сами прекрасно понимаете, в каких местах были не правы. К сожалению для вас, не уверена, что девушка к вам вернется в ближайшее время. Да вы и сами это понимаете - к чему ей возвращаться: к вашим бесконечным придиркам, к контролю как в тюрьме, к отказу принимать ее такой, какая она есть, к вашему пренебрежению и высокомерному отношению к ее родным и близким? Вы бы и сами, будь на ее месте, не вернулись, а наоборот - бежали бы как от чумы.

Понимаю ваши чувства - ушла любимая игрушка. Сегодня вами не любовь движет все вернуть, а, как уже писали выше, - чувство собственника. Признайтесь себе в этом: девушка 2 года была вашей собственность, за которую вы решали все, разве что не дышала она по вашей указке. А теперь игрушки нет - вы запаниковали. И отсюда и предложение руки и сердца - желание удержать ее возле себя, дескать, так она никуда не денется. Да и вряд ли ее возвращение пойдет вам на пользу. Полагаю, что через некоторое время после ее возвращение вы вернетесь к старому "режиму" ваших отношений. Вы не поменялись.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Понимаете, Дженни, она не моя игрушка и никогда ей не была, я сам до сих пор не могу понять почему я так себя вел по отношению к ней, но я знаю себя и готов ради нее изменится потому что у нее много качеств, кот я дорожу. Я строил отношения по "старому" принципу, типа муж-глава и все должен решать сам. Но вот капризы мои все и сипортили, я ее люблю и буду добиваться, только сейчас я чуть-чуть запутался, временное помешательство от происходящего, я не знаю просто,что конкретно сейчас мне делать и предпринимать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джим писал(а): Я строил отношения по "старому" принципу, типа муж-глава и все должен решать сам. Но вот капризы мои все и сипортили, .
Это хорошо, что Вы строили отношения по классической схеме.
Я бы только добавила, на будущее, что муж-глава это не то же самое, что муж-тиран. И быть главой означает, в том числе, и делегировать часть полномочий в некоторых сферах жене, и не контролировать ее пошагово в них. Это как в офисе. в руководстве людьми - надо подчиненным давать определенную инициативу и ответственность, иначе наступит тоска. Пусть жена и сделает не так, как сделали бы Вы, а по-своему, ну, и хорошо. Семейный мир намного важнее.

Мне вспоминается как меня мой муж учил вождению (что, на самом деле, в семейных отношениях противопоказано). Я в итоге поняла, что он всегда будет мной недоволен по одной простой причине - я никогда не буду водить как он. И не потому, что буду хуже -просто по-другому. Я уже вожу 11 лет, вожу, кстати, жестко, не по-женски, но все равно - по-другому.

Я это все написала для того, что Ваш разбор собственных полетов и работа с самим собой была еще продуктивнее, вне зависимости от того вернете Вы данную конкретную девушку или нет.

Удачи Вам.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Понимаешь, девченки народ такой, что терпят, терпят, терпят, а потом бац... да сколько можно! Добится ее можно в твоем случаи, но как я сказал это шанс с малым процентом вероятности. Самое главное, чтоб у нее не появились уже симпатии к кому то другому, а это означает уже конец вашим отношениям. Да, есть случаи когда люди сходятся и через год и через два и через десять лет, но это наверное или от дурости, или от того что они действительно половинки друг друга.

Эмоции, обида, чувство вины убивают тебя, и это понятно... но если ты сейчас даш волю чувствам, а ими движет страсть, то ты можешь только усугубить ситуацию. В один миг все не вернется. Ты пойми... вот ты строиш дом, да и еще двух этажный, с гаражом, строишь из кирпеча, ни кто тебе не помогает, ты сам закладываешь все по кирпичеку. И вот ты его построил, а потом нанимаешь бульдозер и ломаешь его за минуты, равняешь с землей. Ну и скажи мне, сможешь ты его за день опять построит? НЕТ! Если он тебе нужен, ты будешь прилогать усилия, целеустремленность и начнешь его опять строить. Но только постепенно! Не думай что она тебе вернется, прямо сейчас... Ты хоть за кричись, хоть лбом об стену побейся... ну не произойдет этого! Ее нужно опять добится! Но добиваться, через какоето время! Дай ей передышки! Пусть она и сама перебесится! Это 100 процентов, если она ушла действительно любя тебя, и ни кого нет там у нее, то она будет ждать твоих действий. Но будет ждать уже тебя другого, осознавшего действительно жизненные ценности. Как личность ты себя не изменишь и не пытайся, это будет только притворство которое к хорошему не приведет. В твоих силах только расти, расти в духовном плане! И если ты выростешь, шанс будет! Он есть всегда!
С другой стороны, у тебя сейчас как и сказали присутствует элемент собственничества. И не думай, что все на тебя тут вот наехать решили, а ты такой и ты сякой! Нет! Каждого на этот форум привела своя проблема, свои ошибки, и народ тебе их отмечает, осознав их сами! Ты дров наломал? Да все мы тут свою палленицу сложили! Самое главное это не повторять своих ошибок в будущем, это не легкий труд над собой!

Твоя девушка не разлюбила тебя в миг, и не угасала ее любовь к тебе все 2,5 лет не успев только начаться, она начала перегорать последние пол года, а может и год. Вот этот период и обрабатывай в себе, что было не так... ты говоришь все осознал? Осознал ты большее, но не все! Осознав... этого мало, нужно отчистить себя от этого, а это время! Поэтому просто не звони ей сейчас, потеряйся! Этим ты заставишь ее себя уважать, и у нее проявется к тебе частичка интереса. Ведь она с тобой была 2,5 лет, и навряд ли ей на тебя напливать. Но в этот период не сиди сидьнем, а роботай над собой, каждый день. осознай что к любимым нужно чуточку терпения и большое уважение! Я ни знаю вашей ситуации, но не вени себя во всем! В разрывах всегда виноваты двое!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Джим! Почему Вы не сделали ей официальное предложение? Почему за 2,5 года вы не поженились? Очень жаль, что Вы предложили ей "гражданский брак". Она разлюбила Вас, потому что не хотели на ней жениться.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
На мой взгляд, Вилли, вы трезво и здраво рассуждаете, как раз объективный мужской взгляд со стороны. Я думаю у Вас по-больше опыта и в плане отношений и в плане выхода из кризиса после них. Очень хороший пример с домом из кирпичей, как раз так и было, я ж не только цеплялся к ней, но и хотел, чтобы было так как я хочу, вроде и она хотела, но в деталях я просчитался. Ты прав, изменится будет сложно но в плане духовного роста вполне возможно. Она оч мне дорога, приложу все усилия,чтобы она снова мне поверила, поверила в меня...Знаешь еще чем все усложняется, тем что она сейчас ищет квартиру,т.е. ночует пока у меня, а параллельно ищет и мне оч тяжело спать с ней и понимать,что скоро ее не будет...оч морально тяжело...и страх ее потерять навсегда, голова вообще как в тумане...из одной горячки в другую...успокоится никак не могу...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Наломал дров, люблю ее, хочу вернуть, нужен совет

Сообщение Vikki_87 »

 
Джим писал(а):Но я не хотел ездить к ее родителям и встречаться с ее друзьями, потом я начал раздражаться практически на все ее действия, то плохо убралась, то не так посмеялась, то не так посмотрела и полный контроль над всеми сферами как своей так и ее жизни, ...

Все это время она меня любила, заботилась обо мне, была внимательна и нежна со мной, делала все,что я хотел, даже если это шло вразрез с ее желаниями. А я, в свою очередь, капризничал, цеплялся к ней по мелочам, обижался на нее непонятно на что и т.д. вообщем постепенно убил в ней индивидуальность и своим поведением оттолкнул любовь...

.. Сейчас она уходит от меня...но я только сейчас осознал всю серьезность происходящего(может многие подумают,что вот мол не ценил,довел девчонку,теперь жалуется,но для меня важен больше не бытовой комфорт, а духовный и с ней мне хорошо).Я не могу понять как она могла так быстро в один практически миг разлюбить меня...
Ну вы сами выше дали ответ на свой (жирный) вопрос. Только, думаю, теперь вы легко видите, что произошло это не в один момент...

Хотите вернуть, говрите... А зачем она вам? :wink: По всему выходит, чтобы было удобно и было над кем издеваться дальше. А вы как считаете?.. :wink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Прочитала все ответы. Джим, Villy классно тебе написал! Не рассчитывай на скорый результат. Не пытайся ее удержать рядом с тобой. Пусть она найдет квартиру и уйдет. Так она сможет посмотреть на тебя со стороны, отдохнуть, появится чуть интереса. Также не гоняйся за ней, надо тебе тоже перетерпеть свою порцию боли (от расставания в данном случае) - это твоя расплата за былую черствость. И она не пройдет зря, если будешь крепок и не сорвешься - ты возмужаешь и узнаешь цену отношениям. Шанс есть! Поизучай статьи этого сайта www.realove.ru
Еще: тренируйся на близких изживать свой эгоизм - старайся давать, а не брать. Радуй, а не жди, что порадуют тебя; делись, а не жди, что поделяться. Научись делать уборку и готовку сам и не попрекать кого-либо, если он делает иначе, чем ты - цени, что он за это дело вообще взялся и старается :)
Бог в помощь!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Аха... так вы еще и на одной жилплощади... ситуация действительно болезненная! А у тебя возможность есть куда-нибуть уйти на время (родные, друзья например). Хотя это глупо конечно!
Хотя и твоя девушка должна осозновать что тебе очень плохо, и что совместное проживание как-то тут некоректно чтоли. В таком случаи она хоть должна налидить с тобой хотябы дружественный контакт. Что она говорит то вообще тебе, как она смотрит на такую ситуацию, она осознает что сейчас делает тебе больно? Да ты виноват, но зачем так-то человека убивать морально?
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Вилли, она говорит, что она опустошена, что нет сил, что потеряла себя, хочет съехать от меня и разобраться в себе, понять что дальше хочет. Дело в том, что из Московской области из разных городов, в Москве снимаем квартиру. На майские праздники она взяла отпуск и уехала к родителям, там пообщалась со всеми, приехала и говорит, что любит меня меньше, что ей было спокойно, когда я ей не писал 2 дня и не звонил (терпел, думал, мож соскучится, не получилось), вчера приехала, погуляли в парке, поговорили, общается нормально как будто ничего не происходит только на расстоянии, как будто мы просто знакомые, я стараюсь не давить, но тоже,знаешь, когда она рядом идет, хочется обнять, поцеловать...сейчас именно силное желание, раньше как раз его не было...говорит, что съедет, но мы будем встречаться, но я думаю, что лукавит потому что она себя ведет так как будто я вообще стал ей неприятен, когда месяц назад она говорила, что мы 2 половинки, что со мной на край земли, что любит больше жизни, теперь случился переломный момент и пустота...я же как зверь в клетке и хочется все вернуть и понимаю, что давить нельзя...вот и вообще отчаялся, поговорить даже не скем, у всех свои проблемы, да и досаждать особо некому не хочется, хорошо, что есть интернет и такие форумы, с тобой вроде немного в себя приходить начинаю, понимаю, что где-то рядом истина. Мы вообще познакомились очень необычно, я взял билет на автобус, на котором вообще не должен был ехать потому что он идет как раз в ее город, а мой дальше, но толи билетов не было толи еще что-то не помню уже, и вот стоит она...красивая, приятная..оч мне понравилась но я не стал подходить и знакомится и тут я еще вдобавок места перепутал, там спаренные места 1-2,3-4, толи на 2 сел толи на 3 и никто не мешал нам теперь...познакомились, была с парнем...пообщались, она с ним рассталась и стала встречаться со мной...и пошло-поехало...думал нашли друг друга, у меня девушек не много было...хочется семью с ней,ток теперь,канеш, будет проблематично осуществить свои планы, но не готов я просто взять и отпустить счастье свое...вот и думаю отпущу-не вернется, буду настаивать остаться-еще хуже...вот и думаю, но особо не получается потому что разум особо здесь не помощник, сложно заставить его сейчас правильно заработать...
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Как раз разум ты и должен выводить на высшую планку, тогда и помошником он тебе станет и всем остальным. Но у тебя разрыв произошел недавно, и тебе сложно сейчас что-либо осозновать. Это как ломка у наркоманов, дозу не получил очередную, и ломает.

Давай так! Я тебе поставлю себя, мое положение... Мне 27, с девушкой я встретился тож в общественном транспорте, мы встретились взглядами. мы были с ней ровно 2,5 года. Встречались 3 мес. а остольное время жили вместе. Все тоже самое как и у тебя. Но в конце, бац, и разрыв. Я узнал что она общается с другим, сама боялась признаться видимо. Все произошло так резко, мто я тоже начал биться в истерике, ПОЧЕМУ????? Но прошло уже полтора месяца, и я только сейчас все по полочкам разгрибать начинаю. Что любовь в ней начала угасать пол года назад, что она начала отдалятся от меня, мы стали меньше общаться. Я стал таким предсказуемым и неоригинальным, я просто наскучил ей. А когда она сказала мне все, у меня была паника. Я нашел в себе силы частью простить ее, т.к. моей доля вины присутствовала, и отпустить.

У меня на работе есть сотрудник, у которого ДЦП (детский центральный параличь), он женился в 42 года, на женщине инвалиде, она даже ходить не может, и старше его. Они живут уже вместе 4 года. И вот вчера я сидел с коллегами, мы сидели чаи гоняли :) и зашел он, сел с нами. Он начал рассказывать как он вечером был на праздничном салюте, какой он был красивый, он говорил что там так много народу было и он за них был очень рад, так как люди улыбались веселились, он сказал что ему было так хорошо что в атмосфере царило людской добротой и счастьем. Он расказывал это и улывался, как ребенок. Ни чего вроди особенного, но в его глазах я увидел именно искорку Счастья. Человек, инвалид, жена его тоже инвалид. А он Счастлив! Пародокс? Нет! Люди умеют ценить каждое мгновение в этой жизни!
А мы что? мучное изделие (заменено автоцензором), да жизнь то она продолжается! Ты молодой парень, руки ноги есть, все будет хОКкЕЙ!
Не думай что это все конец! Все у тебя будет хорошо, ни с ней, так с другой! Это хорошо что ты хочешь семью, если это твое искреннее желание, оно так и будет!

Когда ты расказываешь все дальше, у меня навеиваются мысли, что у твоей девушки назревает какой то легкий флирт на стороне! Ведь она уже бросила кого-то ради тебя... И сейчас говорит тебе что пуста, и спокойно настаивает на разрыве. Пусть я ошибаюсь!
Но держать ее не имеет смысла, если она уже все решила. Если есть возможность, помоги ей в поиске жилья. Просто сейчас чем быстрее это произойдет, тем лучше и для тебя и для нее! Может быть действительно вам нужно друг от друга отдохнуть, и все взвесить на трезвую голову. Холодной головой мыслется лучше! И когда это произойдет не ищи с ней встречь. Будет очень больно, но возьми волю в кулак. Вот я сейчас занялся спортом, много работаю, двигаюсь, подсел на витамины, после диплома хочу куда-нибуть рвануть подальше отдохнуть. Но и про самовоспитание не забудь, работа над ошибками она не быстрая. Не стоит их повторять и в предь. Почитай статьи на этом форуме зайди на сайты perejit.ru и realove.ru. Мене они помогли успокоится и оценить всю ситуацию трезво! И про "гражданский брак" здесь говорят серьезно, что он ни чем хорошим не заканчивается.
И знай, если она твоя истинная половинка, ни куда она от тебя не денется!
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Пришел сейчас домой...сидит,общается как ни в чем не бывало,думаю дай попробую издалека поговорить...и снова чуть ли не истерика, не держи меня, я все равно уеду, разговаривает оч неприятно...смотришь и видишь равнодушные глаза...оч плохо от такого взгляда...
Я твою историю прочитал...судя по написанному ты оч хороший добрый человек и друг...но твоя девочка,как мне показалось...из другого теста...я часто замечал, что оч хорошие парни встречаются с несовсем искренними девочками и,наоборот, девушка душа,а парень лис)я уверен,что она задумается потом,что упустила,если она погналась за материальными тем более благами, то даже радуйся тому,что так случилось потому что потом она тебя бы запилила по этому вопросу...она тоже оч нехорошо с тобой расставалась, но ты то ни в чем не виноват, не кафешки и танцы ее должны были интересовать, а ваш домашний уют и тепло твое,твое отношение к жизни и к ней, твои взгляды на мир...я вижу,что ты оч порядочный и искренний человек,знаешь чего хочешь,тебя разорвут когда узнают о тебе другие девушки))тебе точно просто нужно переболеть...
а у меня ситуация другая...тут я сам во всем виноват,тогда когда нужно было я не делал того,причем самых элементарных вещей,кот нужно было делать и кот она просила...а сейчас говорит не подходи и не целуй,дай побыть одной...сейчас усиленно ищет квартиру,говорит что не обещает мне шанса и ничего вообще обещать не может,уедет,подумает,побудет одна и там будет видно,но я то понимаю,сейчас уедет,потом не вернется...говорю,чтобы посмотрела на меня с другой стороны,поверила,но она говорит,что сейчас от меня ничего не зависит,она хочет поступить по своему,и жить так как хочет она...вообщем такие вот дела,Вилли. Если будешь в Москве или проездом,напиши подскажу что-нибудь,куда сходить. Сейчас думаю мне будет сложно найти увлечение,а после того как она съедет вообще боюсь запить или умом тронуться...но буду стараться не упасть,канеш,духом,хотя чувствую во мне его почти не осталось...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Красный Балтиец писал(а):Здравствуйте, Джим! Почему Вы не сделали ей официальное предложение? Почему за 2,5 года вы не поженились? Очень жаль, что Вы предложили ей "гражданский брак". Она разлюбила Вас, потому что не хотели на ней жениться.
Джим, Вы проигнорировали мой вопрос. Почему Вы не стремились не сделали ей официальное предложение? Вы поступили с ней просто эгоистично. Вам сожительство нужно было для того, чтобы проверить её в быту. Вы попрекали её за то, что она не так готовит. Разве это по-мужски? Вам нужна была не любимая женщина, а прислуга.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Извините пожалуйста, я выше написал,что сейчас предложил ей выйти за меня замуж,но раньше я думал,что еще годок так поживем,чего спешить - то думал,а сейчас ей самой это не нужно стало, понимаешь, балтиец. Нет,мне не нужна была служанка,я сам справляюсь со всеми домашними делами,5 лет в общаге дали хороший опыт,просто если есть девушка не буду же я сам все делать))а сейчас я ей предлагал,но она говорит,что не готова,нужно время подумать,я думаю сейчас найдет себе кого-нибудь и выйдет за него,а я со своей гордыней останусь один...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Джим, дай ей время подумать. Но дай ей также понять, что ты осознал свои ошибки, только в том случае, если ты действительно (!!!) осознал и готов их исправить.
Понимаешь, ты вот сейчас в запале, от тебя любимая уходит, и ты готов клясться чем угодно и обещать самому себе что угодно, лишь бы она осталась и дала тебе еще один шанс. И ты всерьез веришь в то, что ты сможешь измениться. Но это не всегда бывает так. Сейчас ты на эмоциях *** знает чего себе напредставлять можешь - и что не упрекнешь ее больше ни в чем, и что ссориться не будете, что будешь только любить и баловать. Но ведь по щелчку пальцев человека не переделать. Если ты так вел себя, значит были на то причины. В тебе были эти причины, либо в ней, - тут уже не мне судить.
Скорее всего, это решение далось ей нелегко и не сразу, но сейчас она твердо намеренна все это прекратить. И в любом случае ты не имеешь право ей мешать в этом.
Не стоит падать духом сейчас. Это - только в минус тебе будет. Возьми себя в руки. Для тебя это тоже шанс разобраться в себе.
У меня похожая ситуация (ушел любимый парень, сказал, что устал от всего). Мне очень помогло первую неделю то, что я писала все свои мысли и переживания, и отправила потом ему это письмо. И хоть ответил он очень сухо и дал понять, что ничего уже не хочет, но зато он знает о том, что чувствую я, знает, что мне не безразличен. Может быть, тебе это поможет тоже, но если девушка попросит ее совсем оставить и не контактировать, то лучше последовать ее просьбе.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Джим писал(а):Извините пожалуйста, я выше написал,что сейчас предложил ей выйти за меня замуж,но раньше я думал,что еще годок так поживем,чего спешить - то думал,а сейчас ей самой это не нужно стало, понимаешь, балтиец. Нет,мне не нужна была служанка,я сам справляюсь со всеми домашними делами,5 лет в общаге дали хороший опыт,просто если есть девушка не буду же я сам все делать))а сейчас я ей предлагал,но она говорит,что не готова,нужно время подумать,я думаю сейчас найдет себе кого-нибудь и выйдет за него,а я со своей гордыней останусь один...
Вот я прочитала это сообщение и, извини, но почему-то поняла девушку... Очень у тебя потребительское к ней отношение.
А вы вообще обсуждали с ней всерьез возможность брака? Не в шутку и не вскользь, а подробно планировали ли семью?
P.S. ничего, что я на "ты"?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Джим писал(а):Извините пожалуйста, я выше написал,что сейчас предложил ей выйти за меня замуж,но раньше я думал,что еще годок так поживем,чего спешить - то думал,а сейчас ей самой это не нужно стало, понимаешь, балтиец. Нет,мне не нужна была служанка,я сам справляюсь со всеми домашними делами,5 лет в общаге дали хороший опыт,просто если есть девушка не буду же я сам все делать))а сейчас я ей предлагал,но она говорит,что не готова,нужно время подумать,я думаю сейчас найдет себе кого-нибудь и выйдет за него,а я со своей гордыней останусь один...
Сожительство очень портит отношения, об этом можешь почитать здесь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

В твоей истории ясно написано про твои упрёки за неправильное приготовление. Я бы на твоём месте не попрекал, а научил бы её. Делать по-любому должен уметь сам независимо от того, есть у тебя девушка или нет.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Очень не хватало для полной картины женской точки зрения, Пандора, да,действительно,она мне неоднократно говорила,что ей это решение далось нелегко...буду надеяться,что вернется,хотя как Богу будет угодно,так и будет...хотел бы семью с ней создать.
Не буду ее больше дергать,пусть как решила,так и делает,но вот вопрос,стоит ли мне потом через недельку,допустим,звонить ей и пригласить погулять или вообще ее не беспокоить?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»