Помогите разобраться и понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена82
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:06

Помогите разобраться и понять

Сообщение Елена82 »

 
Добрый день! Буду очень рада если кто нибудь мне поможет разобраться с тем что у меня сейчас происходит, сама уже не могу. Хочу выбраться из темноты, хочу чтобы появились силы жить дальше. Меня зовут Лена, мне 27 лет, у меня есть дочь, которой сейчас 6 лет. Я вышла замуж в 18 лет, родила дочь в 20, через 2 года развелась с мужем. Вначале переживала очень сильно из за расставания, но потом поняла, что это не мой человек. Стали мы жить с дочкой вдвоем, я устроилась на работу, дочка в садик пошла, родители помогали, мы жили с дочкой вдвоем, родители еще до рождения дочери купили нам квартиру. У меня появились увлечения, подруги, друзья. С дочкой постоянно куда-нибудь ходили, гуляли. В то время я не стремилась к серьезным отношениям с мужчиной, я просто жила, радовалась жизни, радовалась дочери. Я очень много времени проводила в размышлениях, занималась самоанализом, хотела больше понять себя, найти себя. Пришло время когда я почувствовала ( через 2 года) что я готова к новым отношения, готова любить, дарить свою любовь как женщина. В тот момент, у меня настолько было тихо и спокойно на душе, так легко и безмятежно, ощущение чего - то хорошего. И в этот период сво! ей жизни я познакомилась через интернет знакомства с молодым человеком. Он, в тот момент, служил в армии по контракту, он младше меня на 2 года. У нас завязалась переписка, мы общались каждый день почти круглыми сутками, рассказывали о своей жизни, обменялись фото по телефону. Каждый день делились своими мыслями, чувствами, что происходит у нас в жизни. Он мне первый написал, что влюблен в меня. Постепенно наши отношения стали похожи как на отношения если бы мы встречались в жизни. Мы ссорились по телефону, мирились, делились, поддерживали друг друга, оменивались фото, видео. Однажды мы поссорились очень сильно, он сказал, что ничего у нас не получится, что я живу в одном городе, ему возвращаться в другой( его город в 4 часах от моего), сейчас точно не помню уже что именно он говорил, итог- он не хочет больше со мной общаться и продолжать общение больше не хочет, что так лучше будет. Я переживала очень сильно, неделю не звонила, я перестала ощущать саму себя, я не понимала.! Потом решила написать ему смс, узнать как у него дела. Мы с н! им погов орили через смс, он сказал ,что ему меня не хватало, повел себя так, как будто и не расставался со мной, что ничего страшного не произошло. Я до сих пор не понимаю, что это было. После этого он стал общаться со мной не много по другому, более серьезнее, стал больше верить, что у нас все получится. Даже матриально стал помогать, высылал переводом нам деньги. К дочери моей с самого начала он относился хорошо, спрашивал про нее как она, что научилась делать и т.д. Так мы с ним общались 7 месяцев, я его ждала, мы строили планы. Потом у него случилось горе, умер его отец. Я преживала очень сильно за него, плакала, как будто его чувства утраты близкого человека через меня проходили. Отец умер в родном городе, его мать решила хоронить в том городе, где они жили. Он поехал раньше и заехал ко мне. Тогда мы встретились первый раз, не было ощущения, что мы не видели друг друга ни разу, я чувствовала что он мой родной,близкий. Потом он уехал на похороны, он просил меня потом к нему прие! хать, я приехала, потом он снова приехал и от меня уехал дослуживать, осталось 2 месяца. У него не очень хорошие отношения с братом и матерью. Они редко ему звонили в армию, очень редко интересовались как он и т .д. Прошло 2 месяца, он приехал, ко мне. Мы решили переезжать к нему в город. Он сказал что попросит у матери разменять квартиру которую родители покупали ему с братом. Я найду работу, он найдет, найдем дочери садик. Он устроился на работу, мама стала говорить, что разменяет квартиру. Но ничего не делала, а просто говорила. Он отработал испытательный срок, зарплата стала больше. Я уволилась и мы решили пожить в квартире с его братом и его девушкой. У нас стали происходить конфликты с его братом из за его девушки, они как будто пытались выжить нас. Мы решили снимать квартиру. Я никак не могла найти работу, был кризис, я еще училась мне нужно было ездить на ссесии. Потом он сказал что нужно везти дочь сюда, я и сама так хотела, что ребенок должен находиться с матерью.! Так мы и жили, не хватало денег постоянно, я иногда подрабаты! вала и и скала нормальную работу, нам помогали мои родители. Его мать потом сказала что ничего делать с квартирой не будет, что это мы должны были выжить его брата от туда если хотели жить нормально. Постепенно стало все куда то проваливаться, быт, постоянные проблемы, неудовлетворенность, ничего не могли себе позволить, куда то сходить, что то купить. Но мы пытались бороться со всем этим Я стала раздражительной, он тоже, ссорились постоянно, мирились и ссорились. Он всегда пытался сделать для нас все, но когда у него не получалось он терялся, я поддерживала его, пыталась что нибудь придумать, но ничего не получалось. Я начала обвинять его он начал обвинять его. Было что я его выгоняла, было что он порывался уйти, ноя всегда его останавливала на пороге. А один раз не остановила и он ушел.Он ушел жить к матери. Я ему не звонила, почему то решила, что разлука нам поможет понять нужны ли мы друг другу, ощутить себя без друг друга. Через несколько дней он позвонил с рабочего и молчал и п! оложил трубку.На следующий день я позвонила ему сама, хотела чтобы он знал что он мне нужен, что я его люблю, что скучаю. Спросила зачем он звонил - он сказал что не скажет.Я спросила скучает ли он, любит ли он меня - он сказал что не скажет. Через несколько дней я снова позвонила, мы сним поговорили, он сказал что скучает. Вчера он приехал как бы за вещами осташимися и поговрить. Когда мы не виделись я на него не давила, чтобы он вернулся,я просто верила в него, просто ждала. Он приехал я так рада была видеть его, столько было радости. Он говорил что я очнь хорошая, что я ему очень дорога, что он любит дочку, что он мне будет помогать, что хочет быть друзьями, но не вернется. Он говорил что я с ним несчастна была, что не хочет делать мне больно, пытался постоянно до меня дотронуться. Я просила его вернуться, я поняла что для него было важно в отношениях, что я этого раньше не понимала, так как я не он , я другой человек. А он ты мне дорога, но не вернусь. Он говорил, что е! му очень тяжело, что я самая хорошая и лучшая. Я спросила люби! т ли он меня - а он ты мне дорога, я спросила ты НЕ любишь меня - а он, почему ты так решила. Он всем своим видом показывал что нужна я ему. Он сказал, что если вернется, что у нас будет как с его бывшей девушкой, он будет изменять и гулять(когда мы жили он никуда не ходил вообще за 2 года, только со мной и постоянно с нами), я ему-зачем ты сравниваешь меня с ней, он - я не сравниваю, я себя знаю, он сказал, что пропала монолитность наших с ним отношений, после того как он ушел. Я ему - ты же говорил, что не любил ее что искал другую, значит и со мной так же, он - нет с тобой не искал. Я не могу его понять!!! Если рвать отношения - то обрывать все. Я не знаю что мне делать дальше. Мы с дочерью в чужом городе, с работы я уволилась так как не отпускали на ссесию, она последняя у меня осталась. Мы на съемной квартире. Я первый раз в жизни не знаю что мне делать как жить дальше. Как будто в подвешенном состоянии. Я не хочу чтобы он жертвовал своей жизнью ради меня, находился со мной из ! жалости. Я хочу отпустить его, я хочу чтобы он был счастлив хоть и без меня, я хочу чтобы у него все получилось, у него уже есть планы. Я не знаю как отпустить его, у меня внутри пустота, вообще ничего, кроме ощущения предательства. Я не хочу злиться на него. Он такой какой он есть. И я его такого люблю.
Создать семью после 40
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Леночка!
говорил, что е! му очень тяжело, что я самая хорошая и лучшая. Я спросила люби! т ли он меня - а он ты мне дорога
Он говорил что я очнь хорошая, что я ему очень дорога, что он любит дочку, что он мне будет помогать, что хочет быть друзьями, но не вернется
сначала я думала, что м.б. он просто боится, тем более проблемы с квартирой, боится что не даст Вам того, что Вам надо, не сможет Вас обеспечивать...

но после слов
Он сказал, что если вернется, что у нас будет как с его бывшей девушкой, он будет изменять и гулять
не любит он Вас... к сожалению... если он думает о других, если ему нужны не Вы, а измены и гуляния...
а м.б. и к счастью... встретите еще своего человека, если на это будет Воля Божия...

Молитесь... и верьте...

Пусть Господь Вам помогает!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Леночка!
Вы, видимо, очень хороший человек - вы желаете ему счастья и не хотите на него злиться. А это очень важно. Держитесь, Леночка, мы вам очень сочувствуем.
Ваша ошибка была в том, что вы стали вместе жить, не заключив брака. К сожалению, теперь из-за этого вы в таком вот подвешенном состоянии, в чужом городе и без работы.
Леночка, вы начните молиться. Господь людей ещё и не из таких тупиков выводит. Поверьте, найдётся выход из этого безвыходного положения.
И ещё, на будущее. Постарайтесь больше не связываться с военными - даже бывшими. К сожалению, среди них очень много непорядочных людей - конечно же, не все, но очень многие. Я это говорю с опыта - и своего, и многих других девушек, и форумов армейских я в своё время начиталась - когда пыталась понять поведение бывшего мол. человека.
Всё будет хорошо! Помощи Божией вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»