Что теперь делать в такой ситуации?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Что теперь делать в такой ситуации?

Сообщение angromy »

 
Здравствуйте форумчане! Живем с мужем 10 лет, двое маленьких детей. Муж всегда отличался веселым нравом и любовью к развлечениям и алкоголю. Ежедневно пиво, поллитра-литр. Пьянки в месяц 1-3 раза, сначала по одному дню, потом и по два. В состоянии алкогольной эйфории раздраженный, повышает голос, нарывается на конфликт, требует продолжения пока не закончатся деньги или сам не потеряет силы. Наутро ничего не помнит.После рождения детей ничего не изменилось.
Стала замечать, что он может встречаться с девушкой со своей работы. Наблюдала за поведением - стал отдаляться от меня, от дома. Завожу разговор на эту тему - отрицает все, ссылаюсь на людей, которые мне рассказывают, что он действительно с ней много времени проводит - он впадает в бешенство, и несется с ними разбираться. Но я думаю ведь если тебе нечего скрывать, ты ж не будешь так нервничать, можно ведь спокойно все объяснить. С ней разговаривала, она тоже все отрицает. Значит у него все-таки есть связь с ней, может он не может выбрать между мной и этой 18 летней девахой. Мне говорят что они каждый вечер по ресторанам ходят - домой поздно возвращается и не кушает, говорит на работе перекусил. Меня такое положение не устраивает и я начинаю с ним разборки. И смс-ки любовные показывала которые он не стер, и чеки от одежды и золота - все отрицает - не помню, не мое. Напугала, что их сняли на камеру детективы, что тут было! Два дня дома не был, пил, потом неделю не разговаривал. Кое-как стали общаться.
Вот вчера опять состоялся разговор на тему где он был, т.к. мне сказали, что не на работе, хотя мне сказал, что работает, он вспылил, сказал что размазал бы меня по стенке и уехал, пригрозив что денег больше я не получу. Вот еще, в последнее время в подвыпии он иногда стал говорить, не развестись ли нам, а через некоторое время наоборот - я вас люблю и никогда не брошу. Непонятна позиция - чего надо человеку-то? Угрожал, что уедет и что его никто не найдет, вот тогда посмотришь каково без меня. Хотел разбиться на машине. Давал понять, что он не хочет приходить домой, что я его не люблю. А я люблю его, я жду его возвращения по вечерам домой, готовлю, стираю, пытаюсь вытащить из дома на природу, потому что он очень много работает - почти 10 лет от рассвета до заката. Друзья говорят что после того как эта деваха появилась, он стал другой, все время в облаках летает.
Ну вот, отключил телефон и сутки его нет, друг сказал что он просил деньги и говорил что хочет уехать в тайгу чтоб никого не видеть. Я осталась одна...Дети кричали во сне всю ночь, я плакала, наутро они были с температурой и кашлем. Спрашивают где папа. Я плачу уже без остановки целый день, я не знаю что делать. Не хочу жить без него и не могу! Почему он так издевается надо мной, за что мне это?
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Здравствуйте angromy!

Дети чувствуют ваше настроение. Вы и себя изводите, и они страдают, но не могут объяснить. Разве им нужна грустная, плачущая мама? Ведь у них никого нет ближе кроме вас.
А ваш муж "зажрался"! Хозяин жизни, в тайгу захотел. Он делает то, что хочет, разве в это время он думает о вас и детях? Вам сейчас надо душевное терпение и спокойствие, которых трудно достичь в теперешнем состоянии. И Слава Богу, что вы попали на этот форум, уверена, многие откликнутся вам. Совет не имею права давать, т.к. у самой не всё гладко. Думаю, наши уважаемые администратор и модераторы высскажут своё мнение, к которым стоит прислушаться. Возможно, ценную информацию получите от психолога,
Служителей Церкви и просто, хороших людей- участников форума.
Не отчаивайтесь!!! :lol:
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
спасибо, что так быстро откликнулись, я уже заревелась тут перед компом, ищу причины в себе, может я какая-то не такая, что-то не так делаю, хотя знаю что все друзья на моей стороне и не раз его вразумляли - что он творит. А насчет зажрался - это он мне любит так говорить, потом уточнять - морально ты зажралась. Пишу и ужасаюсь нашей с ним жизни, тому, что любящий человек ведь не поступит так, как делает он.
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Милая angromy!
У вас есть главное богатство- ваши дети. Они ваше будущее! Благодарите Бога, что он дал их вам! Как говорят, родители и дети- это святое, а муж (при)у-ходящее. Надо полюбить себя, зауважать- это в первую очередь. Он делает вам больно и ещё издевается. Занимайтесь детьми, расстворитесь в них. Вы материально зависимы от него?
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
Юлия мышонок писал(а):Милая angromy!
У вас есть главное богатство- ваши дети. Они ваше будущее! Благодарите Бога, что он дал их вам! Как говорят, родители и дети- это святое, а муж (при)у-ходящее. Надо полюбить себя, зауважать- это в первую очередь. Он делает вам больно и ещё издевается. Занимайтесь детьми, расстворитесь в них. Вы материально зависимы от него?
Да, работает только он. До детей я работала для души, за маленькую зарплату, потом стала сидеть дома. Образования нормального нет. Он отправлял меня учиться, но я боялась оторваться от детей, оставить их не с кем. Ну говорил, что его устраивает, что я дома сижу, а работать можно идти когда младший подрастет, собирался даже мне помочь собственное дело организовать
Ди
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:52
Откуда: СПб

Сообщение Ди »

 
Дорогие мои девушки! Я читаю этот форум и сайт уже две недели... у меня как и у Всех Вас возникли проблемы в личной жизни...
Я благодарна создателям сайта и Вам за то что Вы помагаете пережить мне эту ситуацию и стать лучше...
Но анализирую все выше сказанное, могу сказать ... Не надо винить мужчин во всем... Надо взять часть вины на себя, при чем я думаю большую... Мы матери и женщины... мы так воспитываем сыновей, вернее не воспитываем не привываем им не чего ни ответственности, ни уважения к женщине.... А как женщины ? как мы себя ведем? бегаем, унижаемся, становимся им мамами... только и слышишь я жить без тебя не могу...вот они продукты нашего труда и выдают нам по полной.... Вы не думайте я такая же дура....пытающаяся стать Женщиной...
Автор Сообщение
angromy , Боюсь вызвать ваш гнев, знаю как Вам сейчас больно... поверте знаю, я Вам очень сочувствую... Но я увидела в Вашем муже человека , которому плохо.... от хорошей жизни метаться так не будешь... и в тайгу собираться...иногда наша любовь, становиться
ярмом на шее....
Думаю, что девушка ему не нужна эта.... Я бы вам посовететовала с себя начать, изменить свое отношение.... Зачем все эти унизительные распросы? Вы же знаете , что эта правда.... надо свою жизнь менять и себя, а не его ....человека не исправишь... Почитайте книги, которые есть на сайте... Парадокс страсти... и Жещина с Венеры , Мужчина с Марса... Если я сказала не те слова, не сердитесь надо смотреть правде в глаза в наших случаях...:)
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
спасибо, Ди, что написали то, что думаете, я на вас ни капельки не сержусь, готова выслушать все точки зрения. Я почитаю книги, попробую измениться, конечно, если он вернется. А как вы поняли, что ему плохо? И что девушка ему не нужна?
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Молодец Ди! Обиды и гнева никаких абсолютно. Просто были бы курсы: Как стать женщиной" Или "Как стать стервой"
Это жизнь, становится больше вседозволенности, прогресс шагает семимильными шагами. Но некоторое время назад, да не так уж давно, после войны мало что имели, жили впроголодь, отдавали последнее, мечтали о светлом будущем, но оставались Людьми. И вот... Наступило оно Светлое...
Ди
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:52
Откуда: СПб

Сообщение Ди »

 
angromy, знаете Вам надо идти работать , решать вопрос с детьми, было бы желание...И Читать книги, не только если он вернется... а для себя, для дальнейшей своей жизни...
Почему я думаю, что ему плохо? Потому, что он : пропадает из дому, отключает телефон, хочет уехать в тайгу... заметьте один , а не с девушкой...
Я конечно не знаю, насчет выпивки.... мне сложно судить, я Вашего супруга не знаю...
Здесь одно только... отстаньте от него... тяжело ..да.... это как же не высказать , ему, все что думаешь:) про негодяя:)
Надо свою жизнь проживать -ни детей , ни мужа....
Мне тоже многое не ясно, как можно любить человека и отпустить... только бы ему было хорошо... а не важно с ним я или другая женщина... по такому принципу я многих мужчин люблю:)
так как желаю им счастья:) Да и нет пределу совершенства :roll:
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Согласна с Ди, трезвый подход и дельный совет. У вас много задач и Вы в силах их решить. Вы- СИЛЬНАЯ!!! Добрых людей на свете больше. Бог Вам поможет!!!
Будет трудно, но вперёд.
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Расскажу, почему так назвалась. Варианты: Юля, Юлия и т.п. существуют. Назовусь горшком, только в печь не кладите.
Да просто на ум пришло первое попавшееся. Мой мне говорил иногда,
посиди тихо, как мышонок. Сейчас смешно, но тем не менее уже не изменить.
Ди
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:52
Откуда: СПб

Сообщение Ди »

 
Спасибо , Юлия мышонок ... но я только пытаюсь, покрайней мере прочитав все истории на этом сайте звонить мне и в очередной раз говорить давай я тебе звезды с неба достану:) ( жаль, что я не мужчина:)) не хочется, если мужчина захочет он телеграмму с Северного полюса пришлет...

Удалено модератором. Читайте Правила форума (№6)
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Как говориться, даже когда вас съели, у вас два выхода.
Господи, миленький, помоги нам!
Извините, возможно у меня шутки от внутренней истерики. Наша компания находится в разных городах и самая отдалённая (где я сейчас нахожусь) в 2000 км от моего дома. После почти 5 лет наших отношений с моим МЧ он сказал, что ничего не знает и не хочет, хочет побыть один, ребёнка не хочет ит.д. А почти 2 года я с ним, т.к. оставила дома маму, работу, любимых друзей и коллег. Я здесь одна и он меня предал. Сейчас я вышла на руководство и получила положительный ответ по поводу моего возвращения, где меня помнят, ценят и любят. Господи, дай мен терпения, всё что не делается, всё к лучшему!!!
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
angromi? знаете совершенно не обязательно, что Ваш муж Вас не любит! Может он так привлекает Ваше внимание к себе... Мужчины - они по своей природе эгоисты и когда им плохо, дискомфортно, то они совершенно не думают как в такой ситуации нам - их женам. Они думают только о себе! О том какие они несчастные. А девушка, я думаю, ему действительно не нужна, просто видимо у вас в семье был какой-то напряг. А мужчины они ох как не любят напряженной обстановки :roll: Да и запомните, что как правило в борьбе молодой девушки (почти еще подростка) и молодой женщины (с жизненным опытом и мудростью) всегда побеждает женщина!!! А вас еще столько связывает!!!
И еще мне кажется, что муж Ваш просто властью своей над вами пользуется! Любят они - мужчины показать свою значимость и нашу несостоятельность.
Главное во всей этой истории не винить себя!!!! И НЕ СЛУШАТЬ ВСЯКИХ ТАМ ДРУЗЕЙ!!!! Разбирайтесь сами! Только Вы и Ваш муж!!!
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
МАНЯША писал(а):angromi? знаете совершенно не обязательно, что Ваш муж Вас не любит! Может он так привлекает Ваше внимание к себе... Мужчины - они по своей природе эгоисты и когда им плохо, дискомфортно, то они совершенно не думают как в такой ситуации нам - их женам. Они думают только о себе! О том какие они несчастные. А девушка, я думаю, ему действительно не нужна, просто видимо у вас в семье был какой-то напряг. А мужчины они ох как не любят напряженной обстановки :roll: Да и запомните, что как правило в борьбе молодой девушки (почти еще подростка) и молодой женщины (с жизненным опытом и мудростью) всегда побеждает женщина!!! А вас еще столько связывает!!!
И еще мне кажется, что муж Ваш просто властью своей над вами пользуется! Любят они - мужчины показать свою значимость и нашу несостоятельность.
Главное во всей этой истории не винить себя!!!! И НЕ СЛУШАТЬ ВСЯКИХ ТАМ ДРУЗЕЙ!!!! Разбирайтесь сами! Только Вы и Ваш муж!!!
МАНЯША, вы знаете, я была у "бабки", и она сказала мне то же самое :) Что он очень любит меня, детей, и не надо слушать всяких друзей, они хотят только насолить и нас развести, потому что у них свои интересы... Что он не рад сам себе, что попал в такую ситуацию. Та женщина, которая мне все выговаривала, имела связь с ним и всегда хотела с ним быть, хоть и старше его на 16 лет. Я видела и ее смс-ки, но не придала им значение, потому что никогда не подумала, что он мог быть с ней. Думала, что она писала не ему, а своему другу и ошиблась. А ведь она часто брала его с собой на отдых БЕЗ НАС, и он ехал. Может она просто его шантажирует... И решила натравить меня на эту девушку. Я уже извинилась перед ней.
Сегодня он вернулся. Постелил себе отдельно. Я не спала остаток ночи. Когда он засобирался на работу, дочка подошла к нему, чтобы он ее поцеловал. Он нехотя к ней наклонился, а она говорит - а теперь маму. Он улыбнулся, не поднимая глаз на меня, УШЕЛ. Ребенок стоял минуту с выпученными глазами смотря недоуменно на меня, а я опять пошла рыдать...
Я пытаюсь не винить себя, я попытаюсь найти работу. Не понятно только, как он может при 5-летнем ребенке, который ВСЕ понимает, так поступить!
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
Ну вот, он пришел вечером. Не разговаривает. Утром встал, оделся, я готовила завтрак. Пошел к двери. Спрашиваю - кушать будешь? - Нет. - Почему? - Не хочу. И, не подняв на меня глаз, ушел. Больно, страшно. Опять вспоминаю слова "доброжелателя" - ОНА хочет от него ребенка, бросила курить, похудела, они каждый день в ресторанах ужинают, они ночуют в гостиницах. Наверное он опять пошел к ней :cry:
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Прочитав Вашу историю, я вспомнила,как читала пару месяцев назад одну книгу, где описывалась точно такая же ситуация!!!Жила семейная пара 20 лет вместе, она сидела дома,готовила, убирала, стирала, растила детей, а он в один прекрасный момент ушел от нее!Она сидела дома, не выходила, стеснялась старых знакомых, а потом нашла работу, завела интересные знакомства, и наконец нашла мужчина, за которого вышла замуж! Так вот я к чему : ВАМ просто необходимо начать с малого - пойдите на какие-нибудь курсы, устройтесь на работу, сходите к психологу, не к бабкам (они все говорят только то, что вы хотите услышать в данный момент), а именно к психологу, перестеньте себя есть из нутри, В стареете от этого, Ваши дети чувствуют Ваше настроение и они страдают!Возьмите детей, пойдите куда нибудь гулять!Изменитесь!Делайте вид, что вы ничего не замечаете!Попробуйте хотя бы сделать вид, что Вам это безразлично, если Вы конечно хотите сохранить семью, но только вопрос зачем!!!!Определитесь сами для себя чего Вы хотите, быть счастливой или быть с этим мужчиной, который делает Вам больно???Станьте счастливой внутри себя, тогда все заметят это!Заметят свечение Ваших глаз, Вашу энергетику положительную и Вы заметите, как все наладится!!!ТОлько молю Вас не съедайте себя изнутри!!!!И все у Вас будет ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
Ну вот и все. Он пришел вчера и был долгий разговор. О том, что он уже долго мучается со мной, что он ненавидит меня, что я пустое место, моль. Не умею одеваться, краситься, готовить. Что моя мама "выдала" меня замуж за него из корыстных целей, "пристроила" меня. Он не хотел расписываться. Что моя семья - эгоисты. Я хотела с ним поспорить, но просто сидела и не могла сказать ни слова, его это еще больше бесило. Когда со мной так разговаривают, я впадаю в ступор. И я не смогла сказать ему ничего что хотела. А если и говорила что-то, то он воспринимал это стаким сарказмом, передразнивал, что вообще не хотелось ничего говорить.

Я уже пожалела, что не рассталась с ним раньше, когда только-только стали возникать такого рода проблемы, когда он заедал меня вопросами - а какая цель твоей жизни, где ты хочешь работать, а я не знаю какая цель моей жизни. Я хотела детей, сидеть дома в уютном гнездышке и воспитывать их. Он говорил - и это все??? Я хотела чтобы меня любил муж. А за что меня любить? Я пустая, неживая. А он веселый,знергичный, стильный и умный пацан, и ему нужна такая же жена гиперактивная. Ну другой у меня темперамент.

Он все эти годы пытался меня переделать. Он "лепил" из меня того, кто ему нужен, он никогда не воспринимал меня тем, кто я есть.

Он собрал вещи и ушел. Сказал, что детей обеспечит. А меня он НЕНАВИДИТ!!! После того что я услышала, у меня даже не было никакой реакции на то, что он уходит. Наверное даже стало легче что ли. Я ничего не могу изменить. Он сказал, что любит свободу, красиво одеваться, ходить в клубы, рестораны, хорошо покушать, красивых и умных девушек. Но не может себе позволить наслаждаться этим в полной мере, потому что есть еще трое. А дома его ждет загруженная тупая жена, у которой даже нет цели в жизни.

На душе у меня пусто. Как будто кого-то убили. Мне кажется, что вышла замуж НЕ ЗА ТОГО ЧЕЛОВЕКА, он не создан для семьи. Мой первый мужчина, моя первая любовь. Мы познакомились, когда мне было 15, а ему 17 лет. Встречались месяц, потом он исчез. Я искала встреч с ним, а он прятался. Я бегала за ним еще 2 года. Потом он пошел в армию. Я узнала его часть и стала писать письма, приезжать. Он отвечал, я была на седьмом небе от счастья. Я дождалась его! Он приехал ко мне. А потом опять исчез. На год. Потом опять случайная встреча, встречались еще год, он снял квартиру и я пришла к нему жить. Вот 10 лет мы и прожили. Мне кажется, что я сделала ошибку, первый раз тогда, в 15 лет, потом второй - когда сама нашла его в армии, а потом и третий - после случайной встречи. Я НАВЯЗАЛАСЬ. Надо было пережить эту любовь, перегореть, и ждать мужчину, который бы добивался меня. А теперь, как говорит мой муж - кому ты нужна с двумя детьми. Мне больно это слышать. Я нужна моим детям.

Сейчас я сижу и плачу. Но мне совсем не жалко, что он ушел. Я его НЕНАВИЖУ!!! Я не буду больше унижаться, звонить и умолять чтобы он вернулся. Не будет больше этих допросов и оскорблений. Благодарю его за все счастливые моменты что у нас были, за детей.
Простите за сумбурность, очень хотелось высказаться.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Хочется сказать Вам,что всё же если в семье что то идет не так,то виноваты оба супруга,а не один из них.Да,Вам сейчас очень плохо и я не хочу расстраивать вас,но для того,чтоб Вы не наступили в будущем на те же грабли скажу.Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от другого.Нужно иметь крепкий фундамент под ногами,то есть образование и специальность как минимум.Развивать свой интеллект и не винить другого,что что то не додал Вам.Вы должны быть интересны для мужа.Как это сделать?Прислушаться,что ему нужно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Далее.Проще но и опасней всего занимать позицию жертвы.Думаю не стоит Вам объяснять в чем это заключается.Но более рационально было бы в любых отношениях взять на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки.Роль жены в семье не ограничивается стиркой,уборкой и готовкой.Нужно учиться создавать оазис.Чтоб мужчина после тяжелого трудового дня стремился туда для отдыха.Почаще задаваться вопросом:Что я ещё могу для него сделать?Чем порадовать?И это должно быть то,что нужно ему,а не только Вам.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Что мы имеем на сегодняшний день?Муж ушёл.Но с Вами остались дети.И будет непростительным по отношению к ним занимать сейчас позицию жертвы или агрессора.Они очень чувствуют Ваше настроение и общее состояние.Начните ради них учиться управлять эмоциями и своей жизнью.1Не допускайте негативно плаксивой обстановки.На вас смотрят и вы не в праве вызывать у детей жалость или страх.Держите себя в руках.2Устройтесь на работу.Это Вам даст уверенность и доход.Работайте над собой.Не надо менять других.Начните с себя
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да, и ещё.Научитесь сначала давать,прежде чем получать.Вы пишете,что муж не принимал Вас такой как Вы есть?Но ведь и вы не принимали его таким какой он есть.Иначе не пытались бы его изменить.Замкнутый круг?Вовсе нет.Сначала нужно дать ему то,что он хочет и тогда он захочет стать таким как хотите вы.Принцип прост.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»