Когда считают, что ты НЕ девственница.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
спасибо вам!! :D

я тут спросила душу, чего она хочет. Она сказала, что было бы не плохо что-нибудь создать новое. Цель что ли какую новую надо в жизни поставить. Короче, чего-то очень нового требует...

Ладно, пойду еще с ней поговорю....
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
только эта ...
Вы возвращайтесь! а то нам будет Вас не хватать ) того гляди, еще ревность проснется ))
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
подскажите, а с какой целью интересуетесь правильными наименованиями для указанной Вами ситуации? )
проще говоря, как влияет на Вашу жизнь то, что когда-то где-то делают подобные девочки?
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Волнует это потому, что таких много и одна из
них в любой может оказаться рядом, а воспринимать
мне это трудно, так как заметил, что на душевных
качествах человека такая практика в лучшую сторону
не отражается. А покаяния от такого человека
наверное требовать неэтично и глупо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне кажется, что если у Вас с девушкой случится такое расхождение во взглядах на жизнь - то она и не "окажется рядом". Саморегулирующийся процесс, так сказать ))
Как можно вообще требовать покаяние? Нравится - принимай, не нравится - не лезь не в свое дело. Разве не так?
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Процесс то в общем, да саморегулирующийся, поэтому
я ищу пути в какую сторону эту саморегуляцию направить,
и в первую очередь потому, что других девушек отыскать- мягко говоря, ну очень большая
редкость. Ну а разве если человек может покаяться перед Богом
за свое прошлое это не плюс?
Просто получается - не нравится, а других вариантов нет(
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Человек притягивает в свою жизнь людей, которые являются отражением его самого. И не только людей, но и обстоятельства, события, всё. Тот человек, кто случайно или не случайно, на долго или на миг оказывается по любым причином рядом, это и есть ты!

Это ведь закон всего мира, это и христианский закон, если все внимательно проанализировать. Ты - это то, что ты думаешь. И это то, что ты чувствуешь. Поэтому и есть заповедь - возлюби ВРАГА своего. Почему я должна любить врага? Потому что, кроме всего прочего, мой враг указывает мне на те МОИ черты, мысли, чувства, которые сделали возможным нашу с ним встречу в жизни по принципу "подобное притягивает подобное", мои черты, которые я должна исправить, убрать, чтобы изменить себя и вырасти до возможности получить право спастись после смерти, а в жизни получать те блага, о которых думаю.

Раньше я тоже ненавидела своих врагов....Но теперь я поняла этот секрет и мне буквально хочется расцеловать тех, кто сделал мне плохое, кто меня расдражал и т.д. Спасибо вам, мои дорогие враги! Вы же мне указали в первую очередь на меня, просто подсказали, что мне нужно изменить в СЕБЯ, чтобы стать лучше, чтобы стать счастливее!!

Не расценивайте как осуждение указание на то, что вам встречаются на пути именно такие люди (девушки), потоу что вы сами такой. Не нужно вот так разценивать кого-то: вот она, даже и не покается, тоже мне, девственница! Думайте лучше о том, какие в ВАС копошатся червяки!
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Alina, спасибо спасибо за Вам обстоятельный ответ!
Раньше мне близки были подобные рассуждения, сам
увлекался эзотерикой хотя в общем на своем опыте понял
что да это красиво звучит и много объясняет но в реальности
(лично мне) не помогало, а скорее мешало, в общем не мое это было.
Сейчас мне гораздо ближе православное христианство, хотя и не в канонической трактовке,
а скорее более адаптированной под себя, и окружающий мир мне получается лучше
воспринимать с помощи духовно-чувственной а не рационалистичной
концепции. Да это помогает находить радостные моменты во многом, но
опять же хотелось бы большего) Поэтому на счет притяжения врагов, не знаю, просто не
интересно привлекать "врага" только на одну ночь, все же хочется
более близкого, и для этого имеются уже сформированные, но сейчас уже практически
невыполнимые запросы. А притянуть человека растворенного в концентрации 1 на миллион
не получалось как раньше так и сейчас, боюсь у меня таких способностей не откроется.
И себя обвинять в том что я такой неправильный и поэтому мне такие попадаются я
бы не стал даже при наличии, как мне кажется некоторой самокритичности)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
есть разница, заставить покаяться или порадоваться покаянию.
и мне кажется, что в личном вопросе теория вероятности не работает. потому что когда Вы встречаетесь с девушкой, которой Вы интересны - уже этим Вы оказываете сильное влияние и на ее систему взглядов и ценностей.
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Да в личном вопросе в основном все иррационально, хотя теорией вероятности можно
объяснить множество явлений в том числе и в данной сфере.
Насчет интересов, просто у такой девушки интерес довольно скачкобразно
смещается в ту область, которая мне интересна не в самую первую очередь,
замечал не однократно, и в общем получается, что неинтересна она мне
априори, хотя конечно про всех говорить не могу, пока такие попадались..
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Sophie писал(а): По этому поводу и хочу открыть подтему: Как же стать взрослой?
Просто недавно батюшка тоже так сказал мне, как отрезал: Тебе исполняется 24 года, а Софии еще НЕТ.

Указав на мои аналитические способности, он послал меня "думать" и потом возращаться.


Поэтому - скажите, мои дорогие что же мне "думать"??
Может что конкретное почитать?
Я себя чувствую зажатой: 24 года, девственница, хожу в церковь...Не от мира сего короче...А где же нормального мужчину найти, который все это поймет??? И как мне найти себя? (что первостепенней, конечно).
Как стать взрослой!??? :D :D :D
Ну Вы даете! Это нельзя объяснить, это надо самой понять, настроить себя...никто Вам этого не скажет. Можно посоветовоться, поделиться опытом...скажем как многие тут рассказывают о своих "болячках" дабы не повторять ошибки других, может понять что не все так плохо, может получить ту поддержку, которой сейчас так нехватает...
Сделать Вас взрослой может только жизнь, а не советы третьих лиц.
Будете слушать советы других- так ребенком и останетесь. Помните, сколько людей столько и мнений!
Конечно проще жить когда думают за тебя...но вот только нужно оно Вам? Лучше 1 раз решить самой, чем задать 1 вопрос и получить на него различное множество ответов :wink: а что потом? Вибирать, ломать голову? Лучше ошибиться, зато это будет Ваша ошибка и больше Вы ее не повторите(конечно при глобальных вопросах лучше посоветоваться, себе дороже выйдет)
Желаю Вам скорее повзрослеть и все у Вас будет замечательно!
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Извиняюсь, очень криво привел цитату Sophie
ну думаю там понятно к чему я отписался.

Жаль, что в форуме у пользователей нет возможности Редактирования сообщения :cry:
оля-лукоя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:21

Сообщение оля-лукоя »

 
Здравствуйте София.

Не знаю, будет ли ценным для Вас то, что я напишу.
Наверное, человек в проблемах других людей видит то, что и ему близко. Для меня проблема с повзрослением тоже очень актуальна на протяжении многих лет.
Мне сейчас кажется, что взрослость напрямую связана с тем насколько мы ответственны, насколько готовы отвечать за свою жизнь и жизнь рядомстоящих ( в том смысле, не пытаемся ли повесить все свои проблемы на внешние обстоятельства, общество, государство и т п ). Так вот об ответственности. Мне почему то кажется, что Вы человек очень исполнительный, пунктуальный и всегда выполняете данные Вами обещания, и назвать Вас безответственной очень сложно…
В одном американском фильме я как-то услышала интересную мысль. Там все действие происходило в так скажем диспансере, с психологическим уклоном, для людей, которые хотели вылечиться от зависимости ( наркотической, алкогольной и т п ). Один из героев фильма по истечении срока лечения ( 28 дней, кажется и фильм так называется ) спросил у доктора как скоро можно начать новые отношения. Доктор ответил, что для начала пусть купит комнатное растение и ухаживает за ним. Через год, если оно не погибнет, пусть заведет животное. И если через несколько лет все будет хорошо, можно начинать новые отношения.
Мне кажется, что ответственность она разная бывает. Бывает исполнительская, когда «я должен», а бывает творческая «я хочу». И взрослость - это ответственность творческая «я хочу отвечать за свою жизнь».

Буквально на прошлой неделе купила себе растение, маленькое дерево, называется мирт. :D

Благодарю Вас за то, что вы такая искренняя и не боитесь открыто говорить о том, что для Вас важно. Этим Вы и других заставляете задуматься «а все ли у меня в порядке в этом отношении?».

Спаси Вас Господи!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»