Расставание с любимыми людьми

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nell
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 08:12

Расставание с любимыми людьми

Сообщение Nell »

 

Помогите мне, пожалуйста. У меня такая проблема: я замужем, но моя мама с самого начала была против моего мужа. Она внятно не могла объяснить, почему он ей не нравится. Как только этот человек появился в моей жизни, мы с мамой стали очень сильно ссориться, мне это было очень больно, и потому что я очень люблю маму и хочу, чтобы мы ней дружно жили, и выматывает все это очень сильно. Она постоянно говорила, какой он плохой, и все что он делает - плохо и тд. и тп., мне было это больно слышать, ведь и мужа я любила очень… Моя мама болела и как-то попала на прием к бурятскому ламе. Он ей сказал, что мой муж меня приворожил и, что он - энергетический вампир (но этого я не знала долго, мама мне не говорила, и сказала только после того, как мы расстались), моя маме невзлюбила мужа еще больше. Моя жизнь среди них, ненавидящих друг друга, стала невозможной, мои нервы не выдержали, и однажды я выгнала мужа. Мы не живем вместе уже несколько месяцев. С мамой отношения наладились, и она считает, что я сделала самый правильный поступок. Но я не уверена в решении, ведь я люблю мужа и хочу, чтобы у нас была семья. Но маму я тоже люблю, и хочу, чтобы мы с ней жили дружно. Но это две несовместимые вещи, как оказалось. Я не знаю, что мне делать. Еще меня волнует, что возможно, то, что сказал лама- правда. Он не гадалка и не экстрасенс, я знаю, что гадать и все такое – грех и не делаю, и не буду делать этого. Ламаизм – это просто другая религия. Лама мне сказал ходить в церковь, быть на природе, попытаться восстановить свое внутреннее равновесие. Он не предлагал делать всякие отвороты и все такое. Я крещеная в детстве и верующая, но раньше ходила в церковь изредка. Сейчас я хожу чаще, исповедовалась и причастилась. Мне легче стало, я мысленно простила обиды, причиненный мамой и мужем. Но все равно душа не спокойна.
Как относится ко всему этому церковь? Помогите, пожалуйста, разобраться. Я не знаю, как мне поступить.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание с любимыми людьми

Сообщение Брат »

 
Nell писал(а): Ламаизм – это просто другая религия. Лама мне сказал ходить в церковь, быть на природе, попытаться восстановить свое внутреннее равновесие. Он не предлагал делать всякие отвороты и все такое. Я крещеная в детстве и верующая, но раньше ходила в церковь изредка. Сейчас я хожу чаще, исповедовалась и причастилась. Мне легче стало, я мысленно простила обиды, причиненный мамой и мужем. Но все равно душа не спокойна.
Во-первых, ламаизм - это не религия, потому что он отрицает существование Бога. Скорее это философия.
Но в ламаизме нет понятия приворотов. Значит, либо этот человек увлекается чернокнижием, либо просто делает себе рекламу таким образом. А то что, он служитель тьмы, а не свет, Вы можете понять из плодов его деятельности: Ваша семья почти разрушена.
Ну а если он служитель тьмы, то Вы должны понимать, что ложь - основное оружие дьявола, поэтому не нужно ему верить.
Марина Ники
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Марина Ники »

 
Nell, добрый день. Может быть Вам пока послушать лекции, которые в форуме чуть выше (Кабинет кризисного психолога/Психотерапевтический ресурс: Аудиолекции о главном). Игумен Феодор сейчас не имеет доступа к интернету и сможет ответить Вам только после 13-го числа.

От Кризисного психолога:
Если хотите это по-настоящему понять, то нужно слушать
Беседу вторую: "Мама, он самый лучший!" манахини Нины (Крыгиной).
Там все очень понятно объясняется.
Информацию про нее и ссылки для скачивания Вы можете увидеть на этой странице https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255
Nell
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 08:12

Расставание с любимыми людьми

Сообщение Nell »

 
Большое спасибо за ответы!
Брат, если можно, Вы не могли бы поподробнее рассказать о ламаизме. Мне показалось, что Вы знакомы с этим понятием.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание с любимыми людьми

Сообщение Брат »

 
Nell писал(а):Большое спасибо за ответы!
Брат, если можно, Вы не могли бы поподробнее рассказать о ламаизме. Мне показалось, что Вы знакомы с этим понятием.
Коротко говоря, это одно из ответвлений буддизма. Всё это относится к язычеству, оно же идолопоклонство. Вера в духов и общение с ними, без веры в Бога.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Слово Божие явно говорит: "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть"(Быт.2,24). Ценность брака много выше ценности единения с родителями. Это надо понять.
А этот "лама", судя по вашим описаниям, обычный шарлатан, т.к. совершенно не держится чистоты одного вероисповедания.
Так что хорошо взвесте, на что Вы меняете свое Вечное спасение и земное счастье.
Может быть напрячься и снять отдельную жилплощадь? Впрочем, только Вам решать!

Помогай Вам Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»