признаться ему в любви

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nadine

признаться ему в любви

Сообщение nadine »

 
Здравствуйте! было бы очень здорово узнать что вы об этом думаете.
Я размышляю над тем чтобы признаться в любви к парню. Это чувство появилось во мне давно, и прошло много времени, 3 года, за которые я поняла, что это не влюбленность, не мимолетная страсть, а настоящая любовь, прошедшая испытания, "проверки на прочность"...я научилась любить его просто за то что он есть, любить безусловно, ничего не требуя, таким, какой он есть. Я совершенно серьезно готова прожить с ним всю жизнь. Между нами всякое было, иногда казалось что мы перестанем общаться, но все возрождалось снова. Мы с ним все это время были просто как приятели, но я не боялась - не слишком явно - но -проявлять свое чувство. Девушки у него вроде нет. Надо сказать, что он человек застенчивый и не склонный демонстрировать чувства. Я подозреваю что он может просто побаиваться близких отношений. Недавно я ему в разговоре по аське намекнула на свое отношение к нему, чтобы постепенно его подготовить к признанию. Он заинтересовался, стал расспрашивать, что же я имела в виду..(я говорила какими-то метафорами :))
Я не требую от него взаимности, я люблю его и так, но меня беспокоит, верным ли будет шагом признаться ему? Ведь вдруг
завтра или там послезавтра не дай Бог случится так что он никогда не узнает КАК я его люблю? Но с другой стороны, это же так странно, если девушка признается в любви первая?
Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, мало кому из мужчин понравилось бы такое признание. То есть понравилось бы на предмет легкой добычи - поматросить и бросить, а вот полюбить - вряд ли. А если у него и возникнет ответное чувство, тогда с ним самим что-то не в порядке - какая-то слабость, зависимость. ИМХО. Решение должен принимать мужчина, и если Вы его (решение) возьмете на себя, вы с самого начала заложите в ваши отношения порочный фундамент.

Более женский путь - подвести его самого к этому. Для этого нужно прежде всего усвоить женскую модель поведения. Только не по женским журналам (эти, наоборот, специализируются на превращении женщин в мутантов), а по более
классическим источникам. Тургенев, Пушкин, православная литература. И потом, приближаясь к этому человеку, сохранять женскую позицию. Покажите ему, что в Вас есть хорошего как в человеке, женщине, будущей матери. Если он тот человек, которому именно это подходит, его сердце может откликнуться. Но инициативу предоставьте ему.

Эту тему я потом перенесу в первый раздел, скорее всего.
Последний раз редактировалось Брат 09 дек 2006, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
L. D.

Сообщение L. D. »

 
Нужно деиствовать стратегически. Осторожно но точно. Не делайте никаких признаний. Просто дайте ему прийти самому к выводу что ему никто кроме Вас не нужен. А как только почувствуете намеки на ответную реакцию, измените курс, там чтобы игра была в ваших руках. Желательно проявлять некотурую скромно-интеллигентную заинтересованность в других лицах, и давать ему об этом знать. После этого нужно держаться не настолько далеко чтобы он не думал о Вас и не слишком близко чтобы ему ничего не стоило добиться Вас. Когда он поимет что ему никто кроме Вас не нужен, поставьте несколько преград ему. Обычно страсть развивается от преград, так как тогда человеку хочется добиться результата и не отпускать свою цель только лишь из за того что на нее ушло столько моральных сил. Как вам мое решение?
Гость

Сообщение Гость »

 
страсть развивается от преград... но нужна ли она?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот именно - нужна ли она. Любовь преградами укрепляется, но появляется видимо от чего-то другого. Может быть, от осознания, что "Да - это мое! Я могу прожить с этим человеком целую жизнь!"
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я думаю, не стоит самой торопиться с признаниями. По крайней мере, в моей жизни был такой печальный опыт, когда я взяла инициативу на себя и очень быстро разрушила отношения, которые могли сложиться совершенно иначе.
Мужчина по своей сути завоеватель, а когда пытаются завоевать его, это отталкивает и пугает. Тем более если на данный момент у вас только дружеские отношения, как он воспримет ваши признания в любви?
Если же вы ему нравитесь не только как друг, но природная скромность не позволяет проявить инициативу, то нужно действовать так, чтобы он понял, что у него есть шанс. И очень серьёзный.
nadine

Сообщение nadine »

 
Да, я согласна, что все же не стоит признаваться первой...видимо не зря я и сама сомневалась.....спасибо огромное что отозвались!! :)

Но ...у него скоро день рожденья, он его не отмечает - не любит отмечать, в силу своей скромности...
Я хочу сделать ему подарок (последний раз дарила на прошлый новый год, он тогда показался слегка смущенным, но в то же время ему явно понравилось :) ....а с ДР я его просто по смс поздравила)

И вот щас я думаю: не слишком ли я при этом обнажу свои чувства? Не будет ли сам подарок признанием в любви??
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я думаю подарок на ДР -это нормально. Хотя подарки тоже бывают разные. Конечно, если подарить большое плюшевое сердце с надписью " I Love you", он весьма удивиться. :D Но если подарок сделан с умом, это приятный знак внимания,который не оставит его равнодушным. Удачи вам!
nadine

Сообщение nadine »

 
Спасибо, тёзка! :)
Естественно, попробую обойтись без плюшевых сердец!)))
Все будет с умом и изящно)
noway
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение noway »

 
Главное не слова, а поступки. Мужчина не дурак, видит все и "матает на ус"... А слова - сотрясание воздуха....
nadine

Сообщение nadine »

 
да, я тоже склоняюсь к этой идее.
учтено!
Думка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 22:05

Сообщение Думка »

 
А я призналась и счастлива этим! Именно потому призналась, что не рассчитываю быть вместе, не жду ответа, между нами нет ничего общего и я надеюсь создать православную семью с другим. И потому, что знаю: того, кого люблю всю сознательную жизнь, согреют мои слова, будут согревать всегда и, может быть, удержат когда-нибудь от уныния или ошибок в любви. Знаю, что чаще всего признание девушки ни к чему хорошему не ведет, но у меня именно тот редкий случай, когда это было необходимо и очень, очень, очень ХОРОШО! :give_heart:
Nadya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 18:18

Re: признаться ему в любви

Сообщение Nadya »

 
nadine писал(а): Ведь вдруг
завтра или там послезавтра не дай Бог случится так что он никогда не узнает КАК я его люблю? Но с другой стороны, это же так странно, если девушка признается в любви первая?
Помогите!
Я еще не прочитала все сообщения (простите), но на это первое хочу ответить, что признаться всё же стоит, потому что если постоянно бояться и молчать, вы будете жалеть об этом (проверено на своем хоть и небольшом жизненном опыте). От того, что вы признаетесь ему, все либо будет как нельзя лучше, ведь молодые люди и правда не могут иногда говорить о своих чувствах, либо вы ничего не потеряете, узнав о его чувствах к вам, имхо. Удачи :)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
L. D. писал(а):Нужно деиствовать стратегически. Осторожно но точно. Не делайте никаких признаний. Просто дайте ему прийти самому к выводу что ему никто кроме Вас не нужен. А как только почувствуете намеки на ответную реакцию, измените курс, там чтобы игра была в ваших руках. Желательно проявлять некотурую скромно-интеллигентную заинтересованность в других лицах, и давать ему об этом знать. После этого нужно держаться не настолько далеко чтобы он не думал о Вас и не слишком близко чтобы ему ничего не стоило добиться Вас. Когда он поимет что ему никто кроме Вас не нужен, поставьте несколько преград ему. Обычно страсть развивается от преград, так как тогда человеку хочется добиться результата и не отпускать свою цель только лишь из за того что на нее ушло столько моральных сил. Как вам мое решение?
Прочитала - разозлилась)
Какое, однако, неравенство.....
Нет уж, лучше быть одной, чем "добиваться своего" вот эдак. Ложь ведь, лицемерие. Что можно построить на таком фундаменте?
Подозреваю, что многое... Но, честное слово, не прельщает.
По-моему, честнее уж - признаться, правда это будет первым шагом к окончательной гибели всех надежд))) Ну, значит, не судьба.
В любом случае, на лжи ничего жизненно-важного строить бы не стала - некрасиво.
detka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 00:13

Сообщение detka »

 
Думка писал(а):А я призналась и счастлива этим! Именно потому призналась, что не рассчитываю быть вместе, не жду ответа, между нами нет ничего общего и я надеюсь создать православную семью с другим. И потому, что знаю: того, кого люблю всю сознательную жизнь, согреют мои слова, будут согревать всегда и, может быть, удержат когда-нибудь от уныния или ошибок в любви. Знаю, что чаще всего признание девушки ни к чему хорошему не ведет, но у меня именно тот редкий случай, когда это было необходимо и очень, очень, очень ХОРОШО! :give_heart:
здравствуйте,вы не могли бы рассказать,что у Вас за редкий случай?Возможно у меня похожая ситуация,я не знаю как лучше сказать ему о любви или всетаки промолчать.Мы взрослые люди с сложившейся жизнью,в которую вмешалась судьба.
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Знаете прочитала все ваши сообщения и хочу задать вопрос : А что любовь это игра??? По моему любовь-это жизнь!!!! Если хотите признаться в любви, признайтесь, если хочется кричать кричите об этом!!!!Делайте то, что Вам хочется!!!Я тоже считала раньше, что женщина не должна говорить первая о своей любви к мужчине, но когда встретила человека, которого по настоящему полюбила, я ему первая об этом сказала, просто выбрала такой момент, что мне и ему это запомнилось очень хорошо!!!И я обтом не жалею!!!Зачем скрывать!!!А вдруг он у Вас такой, как у меня, тот, кторый не умеет выражать свои чувства, и который боится это сделать!!! Хотя даже если все обернется не в лучшем варианте, не жалейте, значит так тому и быть!И нечего жалеть!!!А если человек действительно Вас любит, просто неможет этого сказать, то он оценит и будет ценить ВАшу любовь к нему!!!И все будет хорошо в любом случае!Просто нужно не томить себе душу, а разрешить ситуацию!!!

Знаете я поняла ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО И ЖАЛЕТЬ О ТОМ , ЧТО СДЕЛАЛА, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ О ТОМ,ЧТО НЕ СДЕЛАЛА!!!!
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Влада писал(а):Знаете прочитала все ваши сообщения и хочу задать вопрос : А что любовь это игра??? По моему любовь-это жизнь!!!! Если хотите признаться в любви, признайтесь, если хочется кричать кричите об этом!!!!Делайте то, что Вам хочется!!!Я тоже считала раньше, что женщина не должна говорить первая о своей любви к мужчине, но когда встретила человека, которого по настоящему полюбила, я ему первая об этом сказала, просто выбрала такой момент, что мне и ему это запомнилось очень хорошо!!!И я обтом не жалею!!!Зачем скрывать!!!А вдруг он у Вас такой, как у меня, тот, кторый не умеет выражать свои чувства, и который боится это сделать!!! Хотя даже если все обернется не в лучшем варианте, не жалейте, значит так тому и быть!И нечего жалеть!!!А если человек действительно Вас любит, просто неможет этого сказать, то он оценит и будет ценить ВАшу любовь к нему!!!И все будет хорошо в любом случае!Просто нужно не томить себе душу, а разрешить ситуацию!!!

Знаете я поняла ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО И ЖАЛЕТЬ О ТОМ , ЧТО СДЕЛАЛА, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ О ТОМ,ЧТО НЕ СДЕЛАЛА!!!!
Поддерживаю :idea:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А я нет.
Скажите, разве поездки на работу или в институт - это игра? Так почему же мы это делаем по правилам, едем по правой стороне, переходим дорогу по пешеходному переходу и не на красный свет?
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
bashusha писал(а):А я нет.
Скажите, разве поездки на работу или в институт - это игра? Так почему же мы это делаем по правилам, едем по правой стороне, переходим дорогу по пешеходному переходу и не на красный свет?
Поддерживаю что да :idea: как один из вариантов ("3 года" см. форум выше).

Но и с другой стороны, странно, если девушка признается в любви первая :!:

А по правилам дорожнего движения если смотреть, то и по левой стороне можно ездить (обгон, объезд), могу далее перечислять... :lol:

Решать "nadine"
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А по правилам дорожнего движения если смотреть, то и по левой стороне можно ездить (обгон, объезд), могу далее перечислять...
И потом реанимация! :cry:

Не уверен, не обгоняй!!! ИМХО: Поддерживаю bashushу.
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Алексия писал(а):
А по правилам дорожнего движения если смотреть, то и по левой стороне можно ездить (обгон, объезд), могу далее перечислять...
И потом реанимация! :cry:

Не уверен, не обгоняй!!! ИМХО: Поддерживаю bashushу.
Поддерживаю "Алексия"

Не уверен, не обгоняй :!: :!: :!:
Гасик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:52

Сообщение Гасик »

 
Я думаю, что для начала если вам не жаль своих чувств-признайтесь ему,хотя тогда вы рискуете получить отказ!С другой сороны может быть он тоже любит вас!Компромиссом является-поговорить и все ему рассказать! :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»