Стоит ли бороться за отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Стоит ли бороться за отношения?

Сообщение Янаа »

 
Вопрос вот какой-стоит ли САМОЙ поддерживать отношения,если,ДУМАЮ,без моей поддержки они не будут существовать?
Постоянно наталкиваюсь на эту проблему,когда общаюсь.Мне кажется,правильно было бы,если мч будет показывать мне,что он готов к серьезным отношениям.
Но если я этого не вижу?Надо ли брать инициативу в свои руки?
Такая ситуация уже начинает повторяться-а если у меня новые отношения в точности копируют старые-значит,надо найти причину,чтобы разорвать "порочный круг",верно?Но я не вижу,где тот момент,когда что-то начинает идти не так.
Вот например:мч охотно общается со мной,но первый-не звонит,но если я напишу ему смс-охотно отвечает.На встречу-не зовет,но если я говорю ему,что не против прогуляться-идет со мной.Я постоянно себя контролирую-не хочу показать свою заинтересованность больше,чем ее показывает мч-но это уже так надоело!Мои эмоции постоянно сдерживаются!
Я НИКОГДА не буду НАВЯЗЫВАТЬСЯ мч! Но боюсь срыва!
Считаю,раз он не очень охотно проявляет инициативу-значит,не очень во мне заинтересован,верно? :?:
НО :!: :!: :!: на моих глазах есть примеры,когда женщина брала отношения в свои руки и даже делала предложение мужчине.И такие пары живут долго и счастливо.
А я встаки считаю,что если мужчина хочет быть со мной-то он БУДЕТ к этому стремиться!А раз инициативы от него нет-значит,он не заинтересован во мне!
:?: Может,я не права? :?:Может быть такое,что мч тоже боиться проявить инициативу и ждет ее от меня? Но неужели он готов оставить меня,если я не буду продолжать тянуть на себе наше общение?!Я уже отказывалась продолжать поддерживать общение-и отношения прекращались...
Вот я и думаю,значит,и МНЕ они были не так важны,если я отказывалась продолжать?!Но я же девушка!что же я буду навязываться!Это так пошло-самой писать и назначать свидания! :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Re: ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!Скажите свое мнение!

Сообщение Ангел »

 
Янаа писал(а):Вопрос вот какой-стоит ли САМОЙ поддерживать отношения,если,ДУМАЮ,без моей поддержки они не будут существовать?
Постоянно наталкиваюсь на эту проблему,когда общаюсь.Мне кажется,правильно было бы,если мч будет показывать мне,что он готов к серьезным отношениям.
Но если я этого не вижу?Надо ли брать инициативу в свои руки?
Такая ситуация уже начинает повторяться-а если у меня новые отношения в точности копируют старые-значит,надо найти причину,чтобы разорвать "порочный круг",верно?Но я не вижу,где тот момент,когда что-то начинает идти не так.
Вот например:мч охотно общается со мной,но первый-не звонит,но если я напишу ему смс-охотно отвечает.На встречу-не зовет,но если я говорю ему,что не против прогуляться-идет со мной.Я постоянно себя контролирую-не хочу показать свою заинтересованность больше,чем ее показывает мч-но это уже так надоело!Мои эмоции постоянно сдерживаются!
Я НИКОГДА не буду НАВЯЗЫВАТЬСЯ мч! Но боюсь срыва!
Считаю,раз он не очень охотно проявляет инициативу-значит,не очень во мне заинтересован,верно? :?:
НО :!: :!: :!: на моих глазах есть примеры,когда женщина брала отношения в свои руки и даже делала предложение мужчине.И такие пары живут долго и счастливо.
А я встаки считаю,что если мужчина хочет быть со мной-то он БУДЕТ к этому стремиться!А раз инициативы от него нет-значит,он не заинтересован во мне!
:?: Может,я не права? :?:Может быть такое,что мч тоже боиться проявить инициативу и ждет ее от меня? Но неужели он готов оставить меня,если я не буду продолжать тянуть на себе наше общение?!Я уже отказывалась продолжать поддерживать общение-и отношения прекращались...
Вот я и думаю,значит,и МНЕ они были не так важны,если я отказывалась продолжать?!Но я же девушка!что же я буду навязываться!Это так пошло-самой писать и назначать свидания! :cry:
Я считаю, что инициативу брать в свио руки не стоит, т.к. вы этим доказываете молодому человеку, что он Вам нравиться, а ведь может он хотел добиться Вас и вот так легко добился. Я вот просто общаюсь и ничего не предлагаю, разговариваете с ним как с другом, легко и нренавязчево.
Tatiana Bideak
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 00:59
Откуда: Romania

Re: ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!Скажите свое мнение!

Сообщение Tatiana Bideak »

 
Янаа писал(а): на моих глазах есть примеры,когда женщина брала отношения в свои руки и даже делала предложение мужчине.И такие пары живут долго и счастливо.
А я встаки считаю,что если мужчина хочет быть со мной-то он БУДЕТ к этому стремиться!А раз инициативы от него нет-значит,он не заинтересован во мне!
:
Esli on deistvitelino zainteresovan,nesmotrea na stesnenie ili stid,on budet tebea dobivatsa. Moi "uje muj" po nature svoei meagkii i stesnitelinii,no nesmotrea na eto on zavalival menea stihami,tsvetami i daje priznaniami.V opredelenii moment ia vzeala initsiativu na sebea, ia pervaia poteanula gubi k potseluiu, no kogda on poneal chto moe serdtse otkrito, on ne perestaval postoeano pokazivat mne svoiu liubovi. Iz vsei dushi jelaiu tebe naidti podhodeashego mujchinu.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
спасибо за поддержку!
я правильно поняла,что если мужчина не проявляет инициативу,то и мне не стОит ее проявлять?
Раз он ИЗНАЧАЛЬНО не настроен на "завоевание"меня,то мои попытки эаинтересовать его будут ни к чему?
:idea: может быть так,что мужчина из-за своей гордости не хочет"гоняться" за девушкой,и считает,что ЖЕНЩИНЕ свойственно проявление ласки,а не стального "характера"?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Излишняя инициатива ни к чему.А ласка важна лишь когда её хотят получить.Мужчина должен прилагать усилия для достижения цели.А не быть целью для покорения его женщиной.Какие отношения вы бы хотели иметь?К этому и стремитесь.Иначе роли в семье будут изменены,а это не есть прочный фундамент для отношений.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
[quote="Selina"]А ласка важна лишь когда её хотят получить.Мужчина должен прилагать усилия для достижения цели.
Отличная мысль :lol:
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
Согласен с Selinой.
Нужно понимать о какой перспективе отношений идут речь. Если, разумеется, таковая вообще предполагается....

Поведение МЧ ясно дает понять, что он не намерен быть лидером в этоих отношениях. Янаа, тебя это - устроит?..
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
мои мысли такие вот откуда-я хочу видеть от мужчины-заинтересованность,стремление.И когда не вижу-очень расстраиваюсь,становиться на душе горько..по этому со своей стороны зная,что такое отношение огорчает-веду себя так,чтобы м.ч.не чувствовал себя ненужным и малоинтересным.
Но проявляя такую доброжелательность-в ответ ничего не вижу...
Получается,моя предусмотрительность выглядит как назойливость,во всяком случае,мне самой так кажется.. :cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Здесь, наверное, важна форма.
Если показывать свою заинтересованность в виде готовности принять заботу и быть благодарной - это хорошо и подогревает интерес. Если же выражать ее в виде опеки - это будет расслаблять и охлаждать интерес. Получится та самая назойливость ...
Конечно, есть и такие мужчины, которые готовы только к отношениям, где будут заботиться о них, а они будут принимать заботу и погонять. Вам такие интересны?
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
я хочу видеть от мужчины-заинтересованность,стремление.
Янаа, постарайся понять - люди дают нам только то, чего мы, в их понимании, заслуживаем.
Что бы и как бы мы ни думали о себе самих, все фишка в том, что отношение к нам других людей зависит от того, что ОНИ видят - в нас.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
да,верные мысли!
если мужчина проявляет себя таким образом-это преже всего характеризует как человека,неготового принимать на себя действия.
Для меня будет нелегко тянуть на себе все обязанности в союзе с таким человеком...
Он таким поведением сигналит о том,что в жизни он,скорее,потребитель.
Хорошо,что помогаете мне разобраться!тучи расходятся,мысли проясняются и на душе легчает :P
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»