хожу по замкнутому кругу

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алиса_

хожу по замкнутому кругу

Сообщение Алиса_ »

 
Надеюсь, я пишу в правильный раздел...
У меня тоже любовь оказалась несчастной... Мы с ним совсем недолго встречались, но мне казалось тогда, что это - лучшее, что происходило со мной в жизни. И после того, как он меня бросил, мне тоже так еще довольно долго казалось. Хотя, конечно, я переживала, мне было больно, очень больно, я замучила своими излияниями всех друзей, забросила диссертацию, забыла обо всем на свете. Я пыталась, по мере сил, как-то наладить отношения с ним. Но не получалось.
Но требования жизни давали о себе знать - мне нужно было искать себе жилье, потому что аспирантура, и вместе с ней общежитие, закончилась, работу, чтобы на что-то жить и не брать деньги на это у мамы, ну и вообще как-то выкарабкиваться из того почти болезненного отчаяния, в которое я впала. Легче душевно, правда, не становилось - потому что я много думала о нем. Но я научилась жить, несмотря на эти мысли.
Потом мы, спустя достаточно большой перерыв, несколько раз пересекались. Но однажды мне очень захотелось поговорить с ним, просто услышать его голос. Я набрала его номер, и услышала в ответ тихое и уставшее: "Я тебе перезвоню через полчаса". И потом еще раз, громче: "Слышишь? Я тебе перезвоню через полчаса!" Он, конечно, не перезвонил. И я поняла, что этот раз будет последним, что я слишком многое должна ему прощать.
Но через несколько недель, наш общий друг передает мне от него подарок - небольшой, но подарок. Изначально я хотела купить эту вещь (для компа), но этот самый общий "друг" сказал ему, что это для меня (хотя я его просила не говорить, но, видимо, мужская дружба...) - на что он сделал благородный жест, и сказал, что для меня пусть будет бесплатно, и денег не нужно.
Я решила, что раз уж так все неловко получилось, то позвоню и предложу ему деньги. Хоть как-то расставлю точки над "и". Позвонила. Он от денег отказался, зато, по мере разговора, сказала ему половину из того, что думаю о наших отношениях. В ответ на его "я с друзей денег не беру" - "но наши отношения нельзя назвать дружескими"; в ответ на его (хотя я ему ничего не говорила, ни про одну обиду) "я знаю, я м.дак" и на его предложение пригласить его вместо этого "на чашечку кофе" - просто промолчала. Я попросила его подумать, и написала снова через пару недель. Он, конечно, меня отфутболил, предложив отдать деньги за его вещь этому нашему общему другу, сказав, что это был ему подарок. Хм... Смысл примерно такой: "Денег все равно не возьму, и оставь меня в покое". Легче не стало. Никак не получается найти выход. Возможно, нужно было просто принять этот подарок... И что теперь делать - ума не приложу. Не отвечать - как-то невежливо, и я так не хочу. Бороться - не хочу. Прощать - как-то поздно. Да и как?
Диагностика семейных отношений
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
чесно говоря. я не поняла особо в чем проблема...вы как то тесно все связали с этим подарком, не уж то за ним дело...на что кто обижен?
Вы же с ним говорили по поводу отношений, к чему пришли?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
катя,
да, в общем-то, тоже к пролеме отношений пришли.
автор проявляет желание не быть благодарной тому гражданину.

Алиса,
Вы себя накручиваете негативом к молодому человеку и его (и Вашему) другу. Вне зависимости от какого-то прошлого, ну захотели дядьки Вам сделать подарок, чтобы порадовать Вас и порадоваться самим. Что плохого-то? Зачем устраивать сериалы?
Если Вы считаете, что Ваши отношения полностью в прошлом - так примите подарок с благодарностью, пользуйтесь на здоровье, а к бывшему не лезьте с выяснениями отношений.
Считаете, что отношения не закончены (точнее, что Вы бы хотели, чтобы отношения продолжились) - тоже, выяснять отношения и трепать нервы не лучший способ.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Иногда принять подарок - великодушие, знак прощения...
А прощать никогда не поздно. По жизни гораздо приятнее идти, простив всех...
Алиса_

спасибо

Сообщение Алиса_ »

 
Да, конечно, дело не в подарке... Просто, если мужчина ведет себя неясно, хотелось своим жестом самой внести какую-то ясность. Наверное, переборщила - не знаю...
Брат, спасибо большое - как-то легчает от ваших слов. :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»