Реально ли выйти замуж после 30-ти?

Если чувства не взаимны...
Просто женщина

Реально ли выйти замуж после 30-ти?

Сообщение Просто женщина »

 
Сейчас очень много говорят, особенно с экранов телевизоров о том, что женщин очень много, особенно в России, что для меня актуально, поскольку я здесь живу. Много говорят о многоженстве, постоянно
показывают сюжеты, где один мужик на деревне и рядом с ним кучка
любовниц. В передаче Малахова недавно слышу: сейчас на 10 женщин один мужчина.... Как -то печально становится... Вроде по статистике женщин в России на 10млн. больше, да и думала, что это уже в старшем возрасте, т. е. 60-70- летних женщин много, а мужчин мало. Но в таком возрасте зачем женщине создавать семью? А как создать семью после 30-ти, если на 10-один? Печально, думается, уныние наступает. Надо готовиться жить одной, видимо. Все хорошие мужчины уже пристроены, остались одни алкаши, которым никакой семьи не надо. Ехать из России в Китай, где на 40млн. мужчин больше -не привлекает меня. Или остается верить? Верить-чтобы не унывать! Верить, что Бог все устроит так, чтобы было полезно моей душе. Читала где-то статистику про соотношение полов: по всему миру мужчин все-таки больше. Так за что такая доля для женщин России? Печально, когда мужчины так кичатся, что их мало, зная об этом, что могут запросто рвать отношения, скакать от одной женщины к другой. И печально сознавать, что "этот гад"(на самом деле гад!), с которым ты рассталась, все-таки создаст семью, найдет себе подходящего человечка, как он говорит, потому что в России женщины "подберут" любого, даже самого затрапезного мужичка, а я -умница, красавица и т. п. буду одна куковать, потому что .... мне не досталось просто, не повезло. Как научиться верить в лучшее, надеяться, несмотря на то, что шансы низки, или "плюнуть" на злую статистику? Или смириться? Ведь Бог, если надо из ничего вылепит для меня подходящего, именно моего человека!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Милая женищина не смотрите на статистику и уж тем более в телевизор при ответе на свои вопросы :)
Лучше заглянуть в себя и найти в себе то, что может оттолкнуть хорошего мужчину. Вот например, отсутсвие веры в то, что хорошие неженатые мужчины все-таки есть; и страх, что вас оставят ради другой. Может быть вы сами того не замечая отталкиваете мужчин от себя из-за этих страхов?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Эти мысли - плод отчаяния, а не анализа ситуации.
Даже ЕСЛИ БЫ так все и было - зачем Вам себя ровнять к худшим мужчинам? Вам нужен лучший. Один. Остальные - не важны. Всякие там маргиналы могут скакать между койками сколько угодно, спиваться и травиться. Это вообще за пределами Вашей жизни.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
В России еще и странные представления о брачном возрасте. По общественным меркам - не то что незамужняя 30-летняя, а уже 25-26-летняя женщина рассматривается как-то неадекватно: мол, "старовата". Уже долго живу заграницей (в Бельгии) и возрастной привязки тут вообще нет. Тут некоторые только учиться заканчивают к 30, а ведь по местным понятиям надо как-то найти еще и способ самостоятельно деньги зарабатывать после этого, а не сидеть на шее и родителей, когда как у нас это в порядке вещей: мол мам-пап устроят нашу семейную жизнь.

Находясь в таких "тепличных" условиях (в смысле отношения общества к возрасту брака), я восприняла как неожиданный ледяной душ слова бабушки, когда приехала в отпуск домой на родину: "Ты уже старая замуж выходить". Это в 24 года-то! Тут еще и мама начинает в глаза заглядывать, не решаясь задать прямой вопрос: ну мол, когда уже замуж-то?

Короче, уехала я обратно к себе в Бельгия и снова (почти) перестала париться. Но "общественное давление" - это все таки штука....
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Реально. Выходят и в 40, и даже позже. Надо духовно подготовиться к этому.
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
По моему, главное верить в себя и ценить себя!!!Тогда один из десяти будет ваш!
Alta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:38

Сообщение Alta »

 
Конечно, у меня много таких знакомых! Недавно прочитала рассказ о такой свадьбе - хотела поделиться, но пока у меня нет 5 сообщений, не могу ссылочку дать. Подожду и напишу сюда ссылку.

Надо молиться св. Петру и Февронии!
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной чем вместе с кем попало - гласит мудрость.
Ну и что, что уже вот столько, семейное счастье от возраста не зависит. А толку что некоторые выскакивают замуж в 17-19 лет, а через год разбегаются. Это называется выйти замуж чтобы отметится.
А вообще я считаю, что семью создавать нужно в более сознательном возрасте, ну там скажем после 25, когда уже серьезно человек подходит к этому вопросу.
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
Да....Мне вот уже 28. Никогда депрессий не было, а тут... Как посмотришь, все ровестницы уже замужем, у всех по двое-трое детей. Мне кажется, что жизнь кончилась почти......
Я перестала молиться, т.к. лет десять как уже прошу у Бога любимого человека. Нет больше не сил, ни слов....Убрала все иконы....
А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
PT писал(а): А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Моля Бога о помощи, мы всегда должны помнить, что это не обязательно будет дано, потому что Господь посылает то, что нам будет полезно, что мы сможем оценить и правильно это принять. Если не посылает, может Вы не готовы - ему ведь видней. Значит нужно меняться, посмотреть на себя со стороны. Человек не располагает своей жизнью, но от него зависит, каким он будет в этой жизни.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
PT писал(а):Да....Мне вот уже 28. Никогда депрессий не было, а тут... Как посмотришь, все ровестницы уже замужем, у всех по двое-трое детей. Мне кажется, что жизнь кончилась почти......
Я перестала молиться, т.к. лет десять как уже прошу у Бога любимого человека. Нет больше не сил, ни слов....Убрала все иконы....
А все ли во власти Божьей? До какой степени человек располагает своей жизнью? Может стоит взять все в свои руки и не надеяться больше на Его помощь?
Могу сказать лишь, что я хорошо вас понимаю, потому что тоже не замужем и лет почти столько сколько вам. Иногда становится страшно, но постепенноя пришла к мысли, что не нужно бояться принять свою жизнь таковой, пусть даже без семейного счастья. Во-первых, стоит задуматься, все ли женщины, вышедшие замуж счастливы? Почитайте наш сайт, сколько здесь историй покинутых женщин. Всё что нам даётся нужно принимать со смирением, раз так происходит, значит так нужно. Я уверенна, что Господь слышит все наши молитвы, но лишь в Его власти знать, полезно будет нам просимое или нет. Возможно, ещё просто не пришло ваше время. Мой вам совет: может просто на время забыть о том, чего вы так сильно желаете? Такое часто бывает, чем больше женщина зацикливается на желании выйти замуж, тем меньше ей это удаётся. Очень часто слышала от мужчин, что есть женщины, у которых в глазах, в каждом жесте и слове можно прочитать "хочу замуж" Естественно, это сильно отпугивает потенциальных женихов.
Да, вот кстати вопрос, что значит взять всё в свои руки? Выйти замуж за первого встречного, или просто быть более инициативной? Конечно, если сидеть дома и только молиться, найти любимого человека будет сложновато. А вот если вы при этом общаетесь с новыми людьми, знакомитесь, ездите куда-то, то думаю в этом нет ничего плохого. Это как раз та инициатива, которая поможет вам расширить круг общения. Но опять таки, надо постараться не зацикливаться на этом.
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
"Взять в свои руки...."-вот, что я имела ввиду:раньше думала, что что бы там ни случилось, какие бы ошибки я не совершала, все-равно Господь приведет меня к любимому, а его ко мне ( ну мелодрамма такая голливудская прям). И вот я наблюдаю, что люди, которые ни разу в жизни не молились и про Бога никогда не вспоминали, прекрасно себе и без заморочек поживают замужем, растят детей и т.п. И с другой стороны, недавно прочитала, что женщина очень долго молилась о муже и в 30 с чем-то встретила Его (Господь помог). Бывший зек, без работы и квартиры!:( Знаете,как-то ...... Да и потом "дорого яичко ко Христову дню". Хочется совершать глупости именно в 20 лет, путешествовать с любимым в 20 лет, всю ночь напролет гулять в 20 лет, да и подвенечное платье красиво смотрится на молоденькой, румяной девушке, а в 35, например, это уже не особо уместно:(
Звучит может цинично. Я православным человеком всю жизнь была и для меня такая отдаленность от Бога просто ужасна. Я злюсь, отрицаю, опровергаю....а все-равно душа остается христианкой и очень хочется, чтобы меня кто-нибудь уверил в том, что я не права....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
РТ, прочитайте вот эти материалы:
https://www.pravmir.ru/article_2334.html
https://www.pravmir.ru/article_2361.html
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот, честно. Меня бросил любимый и единственный, потому что я не смогла справиться со своими взглядами и начать жить с ним в ГБ.
Сначала ругала себя, испугавшись одиночества, что не смогла быть ему уступчивой и в этом, а потом вспомнила, сколько хороших молодых людей я отшивала за время пока мы были вместе и поняла, что не Господь меня наказывает, а я сама.
Ну и другие там есть мои недостатки, которые говорят, что я не готова сейчас создать семью, к сожалению. Это и гордыня и отсутствие всякого смирения и вспыльчивость. А еще объявился такой недостаток, как умение уходить в личность другого, забывая о себе.
Тут Вы пишите о необходимости наличия мужчины как о лекарстве от одиночества. А знаете, бывает еще одиночество вдвоем. И им, пусть и не признаются, страдают многие пары, увы.
Сначала действительно нужно начать с себя. Существует серьезное заблуждение, что если веришь, то вредно кокетство, флирт. Говорят о запрете вида доступности женщины. И тут - заблуждение. Женщина не должна быть доступной в смысле близости. Но она должна быть женственной, уметь привлекать к себе внимание, при этом сохраняя целомудрие. Тогда успех обеспечен. Флирт - это умение общаться с мужчинами, как с детьми. Тогда он раскрывается и доверяет Вам, а Вы становитесь для него как некая тайна, которую, отмечу, надо заслужить.
Словом, к поиску нужно подходить активным образом, но быть проще. Не пытайтесь углядеть в каждом мужчине будущего мужа, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Поэтому, просто общайтесь и получайте удовольствие. Постарайтесь расширить круг друзей своих и своих увлечений. Не ждите каждый день.
Пока Вы тоскуете, жизнь мимо протекает, а ей надо радоваться, ведь это тоже дар Божий, каждый час и каждый день.
Удачи Вам. :wink:
PT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:07

Сообщение PT »

 
"Алексия"
Хорошие статьи и сайт хороший, спасибо!
Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
PT писал(а):Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
РТ!
Надеюсь, Ваша жизнь - это не только работа! :wink: Люди, окружают нас повсюду!!!
Я желаю Вам удачи! Не отчаивайтесь и не унывайте! :)
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Сообщение Lizza »

 
Алексия писал(а):
PT писал(а):Кстати, насчет " оглянитесь вокруг себя, может вы не замечаете рядом с собой хорошего человека..." ( с сайта): сейчас в частной дизайнерской фирме работаю, так там одни мужчины ( коллектив маленький). Из 6 человек, пятеро- геи (творческие личности) :D
РТ!
Надеюсь, Ваша жизнь - это не только работа! :wink: Люди, окружают нас повсюду!!!
Я желаю Вам удачи! Не отчаивайтесь и не унывайте! :)
Я согласна с Алексией. Не нужно зацикливаться только на работе. Милые девушки, ходите на разные курсы чего-либо, что вам интересно. Ходите в театры, на концерты (лучше всего на что-то классическое, инструментальное, в общем в интеллигентное место), выставки и т.п. И обязательно появятся новые знакомства. Единственное, не нужно это все делать ради того, чтобы встретить мужчину и выйти замуж, так как у таких девушек на лбу все написано "хочу замуж!". Делайте это для себя, для своего развития, для духовного мира, чтобы быть интересной, содержательной и самодостаточной личностью. Тогда ситуация изменится с "не с кем" на "кого же выбрать?".
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»