Помогите пережить одной с сыном.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Помогите пережить одной с сыном.

Сообщение Лунтик »

 
Добрый день всем. Моя история уже есть на этом сайте, писала в октябре прошлого года. В ноябре развились. Люди добрые помогите. Говорят время лечит, прошел год как муж ушел, но боль и обида досих пор в сердце, обида еще за сына, не звонит не встречается с ребенком. Да я стараюсь, живу, но не чувствую уверености ни в чем. Как тяжело, это наверное крик души. Человек просто вычеркнул нас из жизни да и понятно это все. Но живу как на вулкане. На раздел не подано, говорит попробуй только, останешся вообще нищая, с кв! артирой вопрос не решает, занят своей личной жизнью, на недели работа и ублажение молодой любовницы и ее ребенка, на выходных отдых капитальный. Я его не обвиняю но как то надо решать вопросы ведь сыну нужна стабильность, что пока я не могу дать ему. А я все жду что он вернется, ведь готова простить все. Читаю сайт, по возможности хожу в храм, исповедовалась, но видимо не доконца очистила свою душу. Не могу простить ее, такая жестокость, оскарбления и надменность, когда ее вижу, всем видом показывает на сколько она дорога ему, а мы чужие. Помогите, посоветуйте. Так тяжело. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Очень трудно советовать в ситуации, в которой сама не была, но скажу так: хватит думать о том, что у них.....поймите, им всё равно, что вы думайте, а вам хуже от того, что постоянно прокручиваете ненужные мысли в своей голове. Подумайте о себе уже, о своём ребёнке, это ж такое чудо рядом с вами))) Займитесь обустройством своей жизни, в том числе имущественными вопросами. Почему вы должны остаться ни с чем?
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Сообщение Лунтик »

 
Спасибо, что откликнулись. Но 15 лет жизни просто не выкинешь. Я пытаюсь жить, заниматься сыном, но сердце кровоточит, и все спрашиваю себя как можно бросит своего ребенка и заниматься чужим. А имущественными вопросами пока заняться не могу т.к нет денег на одваката, а без него я не справлюсь с ним. Хотя сама его вырастила, теперь он может все.
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
15 лет конечно не выкинешь, но надо начинать думать о себе. Только вы сами можете помочь себе. Мне очень помогало одно действие в своё время. Как только становилось грустно и тоскливо, я сразу думала: ему хорошо, он улыбается, радуется и наслаждается жизнью, а почему я плачу????? почему я теряю время, думая о том, что осталось в прошлом???? Всё наладится, обязательно наладится, говорите себе почаще эти слова и вы справитесь со всеми трудностями. Вы сейчас работаете?
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Сообщение Лунтик »

 
Добрый вечер. Да конечно я работаю, но с работы где был приличный доход мне пришлось уйти, вернее меня ушли, он предложил или увольняешься по собственному или уволю по статье т.к он там директор ну и конечно же его "дама" там же рботает. С работой в нашем городе сложно и после полугода болезни устроилась на работу но с зарплатой в два раза ниже.
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
А вот эта ситуация уже как-то ближе(((( Вы только не сдавайтесь. Выход есть всегда!
И на чужом несчастье, не зря говорят, своего счастья не построишь, особенно на несчастье своего же ребёнка. Просто невероятно, как можно так враз забывать о своих ещё недавно самых близких и родных людях.
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Сообщение Лунтик »

 
Спасибо Вам за поддержку. я стараюсь держаться как могу и искать какие то варианты. Но на мне еще выплата за институт. Я училась от предприятия и по договору должна отработать 5 лет, но так как я уволилась мне надо все выплатить. Но думаю что справлюсь как нибудь. Восстанавливаюсь с трудом, можно сказать что встала пока с одного колена.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, Лунтик. Очень вам сочувствую и понимаю вас. 23 года вместе, год назад он ушел, правда не к курочке, пока к маме. двое детей. Всю жизнь был прекрасным отцом, сейчас - со старшим сыном не общается, с дочерью видится раз в неделю, когда она сама попросит, и все ей рассказывает, какие он себе новые шмотки купил. Со мной не общается вообще. Конечно, я безумно переживала, но сейчас все как-то устаканилось. Я почитала на сайте - у всех так, у многих намного хуже. Советую, Лунтик - постарайтесь принять все это как данность, не задавайтесь вопросом "Как он так может?" - может, вы же видите. Не обвиняйте ни себя, ни его - примите, вам станет легче, поверьте. он проживает свою жизнь, он за свои поступки будет отвечать сам. Держитесь, пишите!
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Ничего-ничего! Встали на одно колено!!! Это уже хорошо! Скоро встанете и на второе! :D
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Сообщение Лунтик »

 
Спасибо всем. Очень хотелось общения. В одиночестве тяжело все переносить.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Лунтик, держитесь!
А на досуге почитайте ГК РФ, отвлечетесь. Я серьезно. Вам только кажется, что без адвоката Вы не справитесь, но попробуйте хотя бы разобраться, на что можете претендовать, а на что нет.
В Контакте есть группа по консультированию адвоката, ссылку писать не буду, т.к. не знаю, разрешено ли это правилами сайта. Там можно задать любые вопросы юристу, Вам помогут.
А вообще, можете меня сейчас ругать, но я бы таких "мужчин" камнями на Красной Площади забрасывала...забрасывала бы, а потом прощала. Самое главное, понимаю, что носить в себе злость - себе же хуже делать, но мне кажется, очень сложно пережить эту обиду.
В любом случае, все самое лучшее еще впереди!
Если честно, очень за Вас рада, и за всех тех женщин, у кого есть дети. Мне кажется, это такой смысл жить и развиваться, такой стимул стать счастливой!
Удачи Вам!
alina12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение alina12 »

 
Лунтик: "А я все жду что он вернется, ведь готова простить все"
Вы знаете историю девушки Сольвейг из драмы Ибсена «Пер Гюнт», еще есть известная "Песня Сольвейг" Грига? так вот, история о том, что любила она очень своего любимого, а он ушел от нее, из родного дома, уверенный, что истинный смысл жизни ему откроется только вдали. Находившись и нагулявшись по свету, разочарованный и постаревший, он возвращается в родную деревню, где находит ждущую его по-прежнему, верную Сольвейг. и что? что теперь? ждала, ждала его девшка, превратилась в бабушку....ни семьи, ни любви, ни счастья...послушайте это муз произведение Грига, очень интересное - там и очень грустная часть есть, где она плачет по нему, и радостная, где она мечтает о встрече и вспоминает яркие события их любви.
так речь вот о чем, Лунтик, будете сидеть и ждать, и верить, что вернется?
у Вас есть сын. Боже, какое это счастье, какая радость. я пыталась забеременеть, у меня не получилось (хотя срок попыток не столь большой был), многие годами пытаются забеременеть, мечтают о ребенке, им уже никакой муж не нужен, только бы был ребенок. понимаете? Вы - счастливая мать, у Вас есть чудесный подарок судьбы. переключите сейчас свое внимание на него. и не ждите у моря погоды. стремитесь к новым отношениям, ждите новую любовь, открывайте для нее свое сердце. пусть муж уходит, раз считает, что "там" он будет счастливее. держитесь, переживите! будьте счастливы!
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Здравствуйте, нахожусь в похожей ситуации. 10 лет вместе, сын восьми лет. Узнаю, что есть любовница на 20 лет его моложе (ему 40).
Обожал ребенка, ребенок его просто богоотворил, называл "папулечка". И что теперь? Пишет ему смс, типа:люблю тебя, сынок!" Приезъжает на выходные, не всегда.
Хотела его вернуть, очень. А сейчас, узнав все подробности его отношений, думаю, оно мне надо. Вот этот двуличный подонок, который купил квартиру за моей спиной и собирался ехать на Кипр с ней, и дававший мне ежемесячно 10 тысяч, говоря, что денег нет и займи-ка ты у мамы. Что не делается все к лучшему. Мне только жаль, что он не ушел раньше, и я потратила 10 своих лучших лет на ЭТО существо мужского пола. Добавлю, что когда не видишь объект, становиться легче. Когда он навещает сына, ухожу из дома.
Не хотелась бы конечно, что когда он наиграется в "папочку, который все еще любит своего ребенка" и прервет с Темкой отношения, пострадал мой ребенок. Но если это случится, обращусь к психологу.
И мне кажется это мое мнение), бывший муж автоматически становится бывшим папой. Ребенок это же напоминание о прошлом, которое ему так хочется забыть, поскольку это вызывает увство вины. А кому захочется чувствовать себя виноватым, легче сказать: "это ты разрушила наш брак, ты виновата, что я пошел налево!"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»