Помогите вернуть или забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Помогите вернуть или забыть

Сообщение Алена Н. »

 
Мне 32 года. 10 лет назад я влюбилась в женатого мужчину, встречались с ним 4 года, потом расстались по его инициативе (мне нужно выходить замуж, рожать детей. а он мне этого дать не мог), но не выпускали друг друга из виду. У него появилась другая девушка зовут Катя, она живет в другом городе, у нее есть дочь. Через год они расстались, он развелся с женой. Мы снова начали встречаться, все было хорошо. Говорил, что любит, хочет ребенка (сына), я была счастлива. Потом он охладел, мы стали реже встречаться, я пыталась поговорить, он больше отмалчивался. У него возникли серьезные проблемы, мы расстались. Через 3 месяца случайно встретились, он спрашивал про мою личную жизнь. я спросила про его. Он сказал, что у него никого нет. Вскоре я узнала. что врал мне. Он встречался со мной и снова начал встречаться с Катей (как долго меня обманывал не знаю. не говорит). Мы перестали общаться. а на новый год позвонил, поздравил, сказал нам надо поговорить. мы поговорили. он извинился, что не стал мне рассказывать про измену, сказал, что не хотел делать мне больно, сказал что с ней все кончено. У него бизнес. в том городе где она живет, в этой фирме она работает. Я нервничала, когда он туда ездил. Он сказал: У меня есть причина туда ездить, с ней встречаться. но ни каких интимных отношений у нас нет. честно сказать, мы тоже редко видились, больше созванивались. Я пыталась снова поговорить, мне хотелось других отношений. более серьезных. а он! не знает, что ко мне испытывает, говорит, может чувства притупились, как их снова вернуть не знает. Недавно я узнала. что от Кати у него родился сын, ему уже 6 месяцев. (Мы с ним встречались, а она была уже беременна). Они не живут вместе, он не любит ее, ездит к ребенку раз в неделю и все. По крайне мере так мне сказал. Мне сейчас очень тяжело, больно. Я люблю его, готова попробовать все сначало и он это знает. Только беда в том, что он не знает хочет ли он этого или нет. Его больше устраивает оставить все как есть. быть просто друзьями. а там время покажет. Я попросила больше не звонить, мы не общаемся, но беда в том. что я очень скучаю, мне его не хватает и что делать я не знаю. Хочу вернуть, но как? А главное стоит ли?
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну если вы хотите еще потратить 10 лет своей жизни впустую на жизнь этого мужчины, то возвращайте. К тому же он, как видно из вашего рассказа, не против иметь вас в качестве всегда доступного варианта.

Алена, а теперь серьезно: вы 10 лет! - вдумайтесь только в эту цифру! - посвятили жизни другого человека, потеряв свою. При этом ваша жизнь ему не интересна и не нужна, если не касается секса. Вам 32 года, у вас ни семьи, ни детей, ни дома. Десять лет вы только и делали, что ждали, когда освободится ОН. За это время можно было выйти замуж, родить двоих детей, и одного из них уже отправить в школу. А у вас - ничего. Что у этого мужчины: разрушенный брак, несколько любовниц, одна из которых ему родила сына.

Мой вам совет: освобождаетесь от пут любовной зависимости (о ней вы можете почитать на сайте), прекращайте всякие контакты с этим мужчиной, стройте свою жизнь, ищите свободного мужчину и создавайте с ним семью.

Кто бы мог подумать, что вы золотые годы убили на нечистоплотного мужчину...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Алена, Вам нужно в первую очередь, оставить блудные отношения с этим человеком.
Тогда время что-нибудь и покажет: или он захочет связать с Вами жизнь, или найдет следующую жертву, а Вас оставит в резерве, так, "на всякий пожарный".
Вряд ли будет третий вариант. Сейчас очень распространен такой тип мужчин: ищут, где лучше. Но, все дело в том, что жизнь течет, все меняется и их интересы и приоритеты тоже.
А мы тем временем стареем, останавливаемся в собственном развитии и со временем для них уже не представляем особого интереса, но они не против иметь в запасе одну другую для своих меркантильных интересов: одна хорошо готовит, другая массаж делает, третья возбуждает, четвертая успокаивае, пятая поддержит в работе и т. д.
Вобщем, человек незрелый духовно, желает брать от жизни как можно больше, а какой ценой - его не заботит.
Молитесь за него, чтобы Господь вразумил его, раскрыл ему глаза.
Но, даже, если это произойдет, он никогда не сможет стать Вам настоящим мужем. Наверняка он будет поддерживать отношения на стороне, неважно какие. Но соблазн будет присутствовать.
С ним Вы не сможете чувствовать себя защищенной, не будете уверены в своем будущем, так как будете знать, что Вы для него не единственная.
Выбор делать Вам, но , по-моему, он очевиден.
К великому сожалению.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Он уже разрушил одну семью, еще один ребенок растет без отца... Вы изначально вступили в связь с женатым мужчиной. Почитайте на этом сайте откровения любовниц, там вы узнаете (если еще не знаете), что все мужчины говорят любовницам одно и тоже. То, что сейчас он говорит вам, совершенно не важно. Гораздо важнее то, что он ДЕЛАЕТ. Разрушает, больше ничего. Не надейтесь его изменить, это не в вашей власти. Изменить вы можете тоько себя. Не обижайтесь - вы получили по заслугам, вступив в связь с женатым, чужим мужчиной. Воспримите ситуацию как урок для себя, значительно менее болезненный чем, например, для Кати, которая одна растит ребенка.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Прочитала ваши мнения, умом я понимаю. что ничего хорошего не выйдет. но сердцу не прикажешь. У нас были с ним счастливыми моменты, их было много, просто потом он стал врать, не нашел в себе силы во всем признаться и все полетело. Что про Катю: есть такой тип девушек, которые считают, что ребенком смогут удержать мужчину (я насколько поняла, она его подловила, думаю вы понимаете как), а он не захотел оставаться с ней. Сейчас ездит к сыну (она живет в другом городе) помогает деньгами и все. У меня в свое время тоже были мысли забеременеть чтобы никуда не делся, но я уважала этого человека и хотела чтобы в наших отношениях была только ЧЕСТНОСТЬ и он это знал. Мы не общаемся. но я знаю одно если мне когда-нибудь понадобиться его помощь, он не откажет (такое уже было, когда мы первый раз расстались) я смогу на него расчитывать. Наша общая знакомая разговаривала с ним обо мне. Он считает меня доброй. искренней, знает что я его люблю, но у него нет той страсти которая была ко мне, сердце не екает, и как все вернуть не знает, что он пробовал, но не получилось. И что делать в этой ситуации ни он, ни я не знаем.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Алена, мы не будем здесь обсуждать Катю, ладно? Это некрасиво. У нее свой урок, у вас свой. Не нужно рассчитывать на него, когда вам плохо.Раз вы так думаете, вы надеетесь на продолжение каких-либо отношений, это недопустимо. Еще раз повторяю - прочитайте откровения любовниц, вам многое станет понятно. Не навлекайте на себя большой беды.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Прочитала я откровения. У каждого своя жизнь, своя правда. Да я молодая была, я полюбила женатого и что? Поставить на себе крест, сидеть и лить слезы? Я не хочу. Я влюбилась в женатого, но никогда не просила уйти от жены, не разбивала их брак, я не строила никаких иллюзий пока он был женат. Он развелся после нашего расставания, это было их обоюдное решение. Кстати бывшая жена с ним нормально общается, у них есть дочь (16 лет), которой он помогает. А Катю я не осуждаю и не обсуждаю. Я рассказала свою историю. Мне трудно, он то возвращается, то снова уходит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алена Н. писал(а):Прочитала я откровения. У каждого своя жизнь, своя правда. Да я молодая была, я полюбила женатого и что? Поставить на себе крест, сидеть и лить слезы? Я не хочу. Я влюбилась в женатого, но никогда не просила уйти от жены, не разбивала их брак, я не строила никаких иллюзий пока он был женат. Он развелся после нашего расставания, это было их обоюдное решение. Кстати бывшая жена с ним нормально общается, у них есть дочь (16 лет), которой он помогает. А Катю я не осуждаю и не обсуждаю. Я рассказала свою историю. Мне трудно, он то возвращается, то снова уходит.
Удивительное. Одно и то же в этих историях, одни и те же аргументы. И те же самые печальные итоги. Но девушки с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжают раз за разом старательно прятать голову в песок, не думаю ни о чем, кроме "Я так хочу!".
Чесслово, если Вы не сделали никаких очевидных выводов за 10 (!!! :shock: :shock: ) лет, возможно, еще 10 загубленных Вами лет Вас тоже ничему не научат. Останется тогда Вам на 5-м десятке пенять на себя что профукали на него свою жизнь.
Но я Вас утешу, бывают и тяжелее ситуации. Я тут уже эту историю как-то приводила. Знакомая моей приятельницы была любовницей 30 лет. Мужчина все кормил ее обещаниями, но просил подождать пока дети вырастут. Дети выросли, ничего не поменялось. Он стал говорить, что теперь не может бросить постаревшую и нездоровую жену. Жена умерла. И он женился. На другой, молодой женщине.
Вам как такая перспектива?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
В развале их брака есть ваша посильная помощь, если так можно выразиться. Вы не просили его расстаться с женой, вы не.. Да хоть бы вы и просили! Вы не забыли?- Вы были ЛЮБОВНИЦЕЙ. Еще раз прочитайте, что вам написала Мара. Вас здесь никто ни в чем не обвиняет, вам пытаются помочь.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Вы не помогаете. а именно обвиняете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алена Н. писал(а):Вы не помогаете. а именно обвиняете.
Алена, дорогая, Вы убили на него 10 лет! Просто коту, простите, под хвост. 10 лет молодости угроблено на женатого мужика, путающегося сразу с несколькими женщинами, лгущего и не решающего ничего потому, что он вроде как "сам не знает чего хочет". А хочет он, как Вы правильно сказали, одного -ничего не менять в своей жизни.
Уверяю Вас, если бы он полюбил - женился бы мгновенно.

Алена, Вас уже не жалеть надо, и шоковой терапией возвращать к действительности, чтобы Вы, наконец, зажили своей собственной жизнью, без этого перекати-поля. Вы еще очень молоды, вполне можете найти хорошего молодого мужчину, а не это.. чудо в перьях...
Не тратьте на него время. Все уже ясно.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Господи, да он уже не женат (4 года). Дело не в этом. Поверьте я не жалею что встречалась с ним, у нам были счастливые моменты. Не все отношения заканчиваются браком, многие люди расстаются, только делают по-разному. Мы расстались, он возобновил свои отношения с прежней девушкой (я писала), потом расстался с ней, вернулся ко мне. Построить отношения у нас не получилось, хотя я очень хотела. Пыталась поговорить, он не знает чего хочет, быть со мной или нет. Я ему сказала: Ты не можешь определиться и в тоже время меня не отпускаешь. знаешь что тебя люблю и буду рядом. Я не злюсь на него, просто есть обида, что не смог вовремя поговорить со мной, все объяснить при расставании. Мне нужен СОВЕТ как забыть его. Как поговорить с ним (правда не знаю стоит ли) чтобы эта история не висела камнем у него и у меня на шее. Первый раз мы расстались по дружески, у нас тогда не было будущего, он был женат и я это ОСОЗНАЮ, я приняла его решения. хотя любила. Мы созванивались, просто общались как друзья. Сейчас этого не произошло. Вот что меня гложет.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Я думаю почитав внимательно мою историю, мало кто скажет: Алена любишь, значит борись за свою любовь. Мне тяжело, я думаю ему тоже не сладко. Давайте не будем вешать ярлыки на людей, даже если они нас разлюбили или просто бросили. Были моменты счастья, давайте их помнить, а не думать, что мы все влюбились не в тех мужчин, как нам не повезло. Если знаете как помочь хотя бы попробовать нам с ним наладить отношения, помогите. если нет, то как тогда забыть.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Алена, если хотите забыть его, то это в Ваших силах. Никто не сможет забыть его за Вас. Да, здесь могут дать советы, как именно, могут выслушать, просто пообщаться. Но никто не сможет дать Вам четких инструкций. Поэтому то что пишут другие участницы, это не обвинения, это попытка помочь.
Вас гложит, что не поддерживаете дружеское общение с этим человеком, как раньше? А зачем? Ведь так Вам будет сложнее начать жить ради себя, для себя.
Ведь сами же написали, что он не знает, чего хочет, но Вас при этом не отпускает. Ведь неправильно это, очень неправильно.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Алена Н. писал(а): Если знаете как помочь хотя бы попробовать нам с ним наладить отношения, помогите. если нет, то как тогда забыть.
Помочь наладить отношения - для чего? Просто чтобы сохранить дружеские отношения? Лично мое мнение, что сейчас не стоит. Когда пройдет время и Вы точно будете знать, что это не доставит Вам дискомфорт, то можно просто созвониться и поговорить. Вы не чужие друг другу люди, в любом случае. Но что-то мне подсказывает, что если Вы сможете выкинуть его из сердца, то уже и дружбы с ним никакой не захочется.

Забыть - отвлеките себя от мыслей о нем. Займитесь чем-нибудь. Уйдит с головой в работу, в хобби, - во что-нибудь, чем давно хотели заняться.

А еще, Вы молодец, что не держите зла на этого человека.
Алена Н.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:10

Сообщение Алена Н. »

 
Pandora, не могу с вами не согласиться. Знаю, что надо забыть, не думать, жить своей жизнью. Просто трудно, очень трудно выбросить из головы это чудо в перьях. У меня сейчас такое чувство, что все я одна и никого у меня больше не будет, что не встречу я другого человека. Я думаю у многих такое было и как вы это пережили, ответьте.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Алена Н. писал(а):Pandora, не могу с вами не согласиться. Знаю, что надо забыть, не думать, жить своей жизнью. Просто трудно, очень трудно выбросить из головы это чудо в перьях. У меня сейчас такое чувство, что все я одна и никого у меня больше не будет, что не встречу я другого человека. Я думаю у многих такое было и как вы это пережили, ответьте.
Вот у меня сейчас точно такое же ощущение - что я одна, не к кому прижаться, не кому меня поддержать, нет рядом кого-то родного и близкого, что не будет больше наших с ним общих шуток и не будет НИКОГДА того. что мы планировали с ним вместе, и что ни один достойный парень на меня даже не посмотрит.
Переживаю так: занялась вплотную изучением английского, планирую сдать два экзамена и получить аттестаты для работы. Постоянно общаюсь с друзьями, с новыми людьми, знакомлюсь, хожу на свидания.
Не захожу на его странички в соц.сетях, удалила все фото и переписки с ним, не звоню ему и не пишу даже когда смертельно хочется.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Алена, поверьте, я вас ни в чем не обвиняю. Вы воспринимаете мои слова как обвинение лишь потому, что сами себя обвиняете. Я далеко не святая, я тоже наделала кучу больших и малых ошибок, и был период, когда мне казалось, что ВСЕ меня обвиняют, что все во всем виноваты, а я белая и пушистая, и эту мою пушистость ну никто не может понять. Потом прошло время, и я поняла правоту подавляющего большинства "обвиняющих", и сейчас я им очень благодарна, хотя бы за неравнодушие. Подумайте об этом, ладно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»