Я больше не могу, обясните мне дураку, люблю я или нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
T9zelo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:14

Я больше не могу, обясните мне дураку, люблю я или нет...

Сообщение T9zelo »

 
Пожалуйста попробуйте понять меня, я больше не могу, это мука какая-то...
Мне 19 лет, живу в Москве, в апреле начал втречаться с девушкой, с которой хотел задолго до этого начать встречаться(ну может не очень задолго, месяцев 6-7). Позавчера было полгода...
ТАк вот, почувтсвовал странное чувство уже после первой недели встреч(!), которое до сих пор почти не изменилось, почувтсвовал Её чувство где-то после первого месяца встреч.
Сейчас попробую описать маленькую часть, того что чувствую Я: хочу быть только с ней, особенно когда Её рядом нет; всё время думаю о Ней; всё время подозреваю Её в чём-то не очень хорошем; жду смски целый день с таким нетерпением, будто весь мир перевернётся, а когда смс приходит, как дурачок что-то жду и не читаю долгое время; зачемто себя заставляю не писать первым Ей, будто каждый раз не уверен ответит ли она; думаю о ней намного больше когда Её нет рядом; когда мы вместе вдвоём, в душе как-то спокойно и легко; каждый раз видя Её в компании схожу с ума от ревности, и почти неважно девушки там или парни; ревность во всём, в каждом контакте её телефона, интернет общении, она меня уже полностью сожрала(ревность).
Теперь самое главное... Я бы так и думал, что всё это нормально, вот это моё чувство, но где то на третьем месяце встреч, мы признались друг другу в любви, и не просто ,а рассказили друг другу, что мы чувствуем. И вот ЧТО СКАЗАЛА Она мне:
Я люблю тебя таким какой ты есть, люблю в тебе всё, каждый недостаток, я принимаю все твои отрицательные эмоции, я готова тебе только дарить, и ничего не получать взамен, я даже пойму тебя, если ты начнёшь встречаться с другой девушкой(!!!), потому что я хочу чтобы тебе всегда было хорошо, в любой ситации...а вы знаете,ч то я пытался сделать? я пытался да и до сих пор пытаюсь разбудить ревность в ней, я на её глазах флиртую с другими девушками, когда она звонит, бегу как сумашедший к женским голосам, даже специально начал сохранять смски, от других девушек, в надежде, что оня прочтёт, и скажет ну хотя бы что-то типа "Это что такое?", а она только улыбается в ответ, и говорит, что рада, что я получаю от этого удовольствие. Я как бы даже не соменваюсь в её любви, потому что мы почти всё время проводим месте, но чёрт...мне кажется это неправильно всё, любой другой парень давно бы нашёл себе ещё пару девушек, а я не могу, я думаю только о ней., я не пойму, ну что за любовь такая, без ревноти? Много читал о том чувстве, которое она мне описала, но тогда ответьте почему, если я уйду от неё, ей будет больно (я это знаю), ведь она хочет только счастья мне....я не пойму...помогите пожалуйста, кто испытывал, чтото подобное. если что моя аська 309418649
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой T9zelo!

В первую очередь, предлагаю ознакомиться с материалами сайта: https://realove.ru/index.php
Во-вторых, поработать с уверенностью в себе и в собственных силах. Зачем провоцировать ревность? Чтобы самому себе доказывать, что Вы ей нужны? Разве действительно, недостаточно того, что Вы имеете сейчас? Чего Вам нехватает: сумашедших страстей, ревности, преследования?

Берегите, то что имеете! Не искушайте, не провоцируйте. И постарайтесь разобраться со своими внутренними потребностями.

Важно также, в какой семье воспитывались Вы. Как проходило Ваше детство. Какие отношения были между Вашими родителями. Это тоже может откладывать отпечаток на ваши сегодняшние отношения с Вашей девушкой.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Вот Ваше поведение вполне понятно. Все пары и особенно только поженившиеся недавно выясняют всеми возможными способами любит-не любит. Как бы пытаются проверить партнера. Это не идет на пользу отношениям, но это стандартное развитие событий (почитайте доктора Курпатова). Вы то любите, но это только первый этап. Если хотите, чтобы любовь потом перешла от состояния страсти к более сильному чувству, старайтесь не ревновать, а полностью довериться челевеку, настоящую любовь нужно взрастить за небольшой промежуток времени пока "химичит" природа.

Но вот поведение вашей девушки мне кажется странным, при объяснении в любви сказать, что можешь заводить другую! Это уж слишком! Мне кажется, что ни одна любящая женщина такого сказать не может. Либо она себе тоже может позволить еще какие-то отношения и очень легкого нрава в этом плане, либо уже начитавшись книжек про отношения мужчин и женщин выпалила Вам все сразу и не к месту прямо по тексту. Будем надееятся на второе.

Так что если вы ей доверяете в целом, как человеку, старайтесь не давать волю ревности, она разрушает. Стройте отношения, вы только в самом начале пути. Удачи!
T9zelo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:14

Сообщение T9zelo »

 
Спасибо большое всем за понимание, картина развернулась в другую сторону, .мы залетели...теперь мне та проблема, о которой я писал, кажется такой жалкой, что самому стыдно. Ещё один вопрос, я не хочу ребёнка, верней щас не хочу, просто не готов к нему, она говорит, говорит, что если она убьёт этот плод, то убьёт себя, что у неё ничего не останется в жизни... предки сказали что помогут, но сейчас я чувсвую что СЕЙЧАС я не могу любить этого ребёнка, но не факт,что я не полюблю его потом, у меня ещё просто нет чувства любви ко всем детям....просто нет....что посоветуете делать?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемый T9zelo!

Хотя бы радует, что вы употребляете местоимение "МЫ".
Подумайте, и о том что за последствия вы также отвечаете совместно.
Может быть, это все-таки страх не справиться?
Но ведь и родители сказали, что помогут Вам. Воспитать в себе чувства к Вашему ребенку Вам под силу.
Вспомните какие-то моменты из своей жизни. Предположим, когда Вы переживали перед экзаменом, и благополучно справлялись с трудностями. Это примерно тоже самое. Важно как следует подготовиться. У Вас есть поддержка со стороны. А Вашей спутнице она сейчас необходима вдвойне. И именно от Вас.
Есть специальные курсы для будущих родителей ( в том числе и для отцов), много литературы на данную тематику.
Это Ваш жизненный экзамен!
И конечно, было бы замечательно, если бы Вы узаконили Ваши отношения.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемый, T9zelo!
Хоть вы ещё и молоды, но уже достаточно взрослый для того, чтобы брать на себя ответственность и поступать правильно. Пожалуйста не уподобляйтесь тем мужчинам, которые заставляют своих девушек избаляться от ребёнка и тем самым обретают их на мучения. Я думаю вы справитесь, тем более у вас такой замечатльный тыл, как поддерживающие родители. А это немаловажно. Примите случившееся как данность, ведь ребёночек уже есть.
И ещё хотелось бы добавить, мужчины очень часто не могут представить себя в роли отца. Фразу "я ещё не готов", можно услышать как от 18-летнего, так и от 30-го. Это нормально, страшно менять свою жизнь, представить, что будет как-то иначе. Потом те же самые мужчины становятся отличными отцами и не представляют, что могло быть как-то иначе.
Не бросайте вашу девушку, ей сейчас особенно нужна ваша помощь и поддержка, поверьте, ей сейчас очень нелегко. Вместе вы справитесь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»