я столько раз его прощала...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Helga9
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 08:48

я столько раз его прощала...

Сообщение Helga9 »

 
4 года назад я его безумно любила, но не смела сказать.... жизнь нас развела - он уехал. но 4 года спустя, жизнь нас снова столкнула.... почему, когда я его забыла уже, он пришел и сказал, что любит меня???... все эти 7 с лишнем месцев все было нормально. я была счастлива... нам многие завидовали, пыталсиь нас разлучить! но у них ничего не получилось!!! я его любила... он говорил, что тоже меня любит...да, он изменял мне, он спал с другими, т.к. я с ним не спала. я знала, что он все равно будет изменять "горбатого могила исправит". я его прощала, отпускала. каждый раз, когда он возвращался ко мне пьяный, после очередной измены, говорил, что любит. они ему звонили при мне, он их просто посылал, говорил, что любит меня.мне этого хватало. да, он иногда вел себя не очень правильно по отношению ко мне, например: обещал приехать - не приехал, должен был с вечеринки провидить - пил где-то с друзьями.... мне все говорили, что он меня не достоин, что пора расставться. он опять провинился. мне все это надоело. я положила трубку и не стала слушать его оправдания и бред. так я решила для себя, что мы расстались. не звоню, не пишу, он тоже. грустно.... немного больно... ведь я его любила.... сердцу не прикажешь. умом понимаю, что нельзя любить, что не достоин, но cердце любит...
Диагностика семейных отношений
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
когда палец порежешь он тоже болит поначалу, но потом заживает...
Если вы сделали уже свой выбор, что все нужно растаться, постараятесь отвлечься от этих мыслей, больше проводите время с друзьями, знакомьтесь с новыми людими, положительные эмоции помогают очень хорошо. А самый лечший способ, с глаз долой и с сердца вон, выкиньте все, что напоминает о нем и поменяйте телефон. Легче будет забыть.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я столько раз его прощала...

Сообщение Nadin »

 
Helga9 писал(а): да, он изменял мне, он спал с другими, т.к. я с ним не спала. я знала, что он все равно будет изменять "горбатого могила исправит". я его прощала, отпускала. каждый раз, когда он возвращался ко мне пьяный, после очередной измены, говорил, что любит. они ему звонили при мне, он их просто посылал, говорил, что любит меня.
Helga, я не понимаю такой любви с его стороны. Да, человек может ошибиться, оступиться, нужно уметь прощать, но когда это обретает такую форму... Он просто начал пользоваться вашим постоянным прощением, почувствовал свою безнаказанность, то что вы всё стерпите, главное при этом вовремя просить прощение и говорить люблю. Но любовь, прежде всего проявляется в поступках. Когда они явно расходятся со словами, то грош цена таким словам. Очень сочувствую, что вы полюбили такого человека, но в этой ситуации вы поступили правильно. Исправляться он не хочет, а жить так - невозможно. У вас уже получилось забыть его один раз, получится и во второй. Хочется пожелать, чтобы вы встретили по настоящему любящего и честного человека.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Helga, смотрите по делам. Если он изменял, не выполнял обещаний и т.д. - то в чем была его любовь? И те девушки, с которыми он проводил ночи, были также обмануты, как вы. Сомневаюсь, что он любит вообще кого-либо, потому что настоящая любовь требует от человека довольно многого... Не жалейте о нем. Придет время - будет праздник и на вашей улице.
nata
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 20:07

Сообщение nata »

 
я всегда просила его не обманывать меня. Он говорил и говорит, что никогда не обманывал меня в отношениях, а то что недоговаривал или скрывал от меня, по его мнению, меня просто не касается, то, что он часто не сдерживает слово - считает это ничего страшного, потому что что-то "не получилось". Мы встречаемся уже год и 2 с половиной месяца. Я его люблю, в моем понимании любовь - это растворение в своей половинке, проникновение в проблемы друг друга, полное доверие, никаких недосказанностей и отдельных проблем. Иногда мне кажется, что легче закрывать глаза на все его эти недостатки, что так будет проще, чем каждый раз ловить его на лжи, недосказывании мне чего-то, высказывать ему свое недовольство и потом опять прощать, но я так не могу, надолго меня не хватает. Прощаю. А он потом опять за свое. Не говорит где был, с кем был, когда я прошу куда-то со мной пойти погулять, на дискотеку - находит кучу причин чтобы отказать, говорит нет денег или еще что-то. При этом он и не стремится особо их зарабатывать. Я сижу и рассылаю его резюме, пока он спит или гуляет. Почему я так переживаю по этим поводам? - он говорит, что хочет жениться на мне... и опять таки ничего для этого не делает. Видимо опять врет... так хочу быть счастлива именно с ним, ради этого прощаю... а он дальше за свое
:pink:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»